Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 06.04.2010, 09:24   #11
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Как-то Зазнобин обмолвился, что нас не пустят дальше в космос, пока человечество не обретёт устойчивый в преемственности поколений человечный тип строя психики. И это логично, т.к. свобода воли ограничивается свободой выбора, а свобода выбора ограничивается только мерой понимания самого человека.

На вопрос о векторе целей Бога в отношении человечества и в отношении Вселенной, на мой субъективный взгляд, не может быть ответа до того момента, пока человечество не достигнет необходимой меры понимания о процессах триединства Материи-Информации-Мhра, протекающих в безконечности микро- и макро-космоса. Способен ли коллективный человеческий Разум охватить такой объём информации? Это то же самое, что спросить - зачем светит Солнце? В принципе, наблюдая за тем, как солнечный свет влияет на людей, можно выявить цели, которые запрограммированы в алгоритмах матрицы Солнца в отношении людей, живущих на Земле. Но как влияет Солнце посредством излучений на остальные объекты Вселенной нам пока что не под силу, хотя предполагать можно.
По КОБ Бог - это не Вселенная, не процесс триединства Материя-Информация-Мера, не всеобъемлющая Матрица-Мера-Эгрегор, а надмирная реальность, Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление. Хоть я себе это и не могу представить в каких-то образах А уж тем более говорить о векторе целей ИНВОУ. Кроме набора какого-то опыта Богом, о чем говорится в разных "эзотерических" школах.
Поэтому пока придерживаюсь своего мнения, что Бог - это некая всеобъемлющая Мера-Матрица-Эгрегор, состоящая из частных мер-матриц-эгрегоров и потому владеющая всей полнотой информации во Вселенной. И поэтому вопрос "зачем нам помогать Богу" не имеет смысла, т.к. мы являемся его неотъемлемой составной частью.

Возможно, что общаясь с Богом по совести и прислушиваясь к языку жизненных обстоятельств возможно выявить цели Бога в отношении всего человечества. Насчёт целей в отношении Вселенной - не уверен, что это возможно.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:39   #12
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Как-то Зазнобин обмолвился, что нас не пустят дальше в космос, пока человечество не обретёт устойчивый в преемственности поколений человечный тип строя психики.
Эта мысль есть в "Часе быка"
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:36   #13
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Как-то Зазнобин обмолвился, что нас не пустят дальше в космос, пока человечество не обретёт устойчивый в преемственности поколений человечный тип строя психики. И это логично, т.к. свобода воли ограничивается свободой выбора, а свобода выбора ограничивается только мерой понимания самого человека.
Мысль Зазнобина, безусловно правильная, но и эту мысль мы воспринимаем в меру своего понимания. Я, например, полагаю, что за пределами Земли человеческая сущность вообще утрачивает какой-либо смысл, так как целиком определяется не общими принципами существования материи во вселенной, а частностями. Строй психики – это лишь закономерные следствия этих частностей.

inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:58   #14
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
В накопление информации, после чего дать эволюции сделать из человека суперчеловека
Это вопрос очень спорный, насчет суперчеловека. В пределах вида эволюция любит усложнять, но новые виды создает гораздо упрощеннее старых.
Старый 06.04.2010, 17:43   #15
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет,
И выйдти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

(с) Макаревич

Хорошо сказано, от себя лишь добавлю, что "и на краю свободно дышишь" ещё и тогда, когда уверен в том, что твои дети продолжат начатое/продолженное тобой дело, что ты сделал всё возможное, чтобы их правильно к этому подготовить/возпитать, и что на самом деле твоя смерть - лишь маленький и незначительный этап в процессе достижения тобой поставленных целей.
А вот цели уже у каждого свои - в зависимости от нравственности.

Последний раз редактировалось Djohar; 06.04.2010 в 18:12
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Djohar за это сообщение:
inin (06.04.2010)
Старый 07.04.2010, 00:48   #16
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
Ваш комментарий мне понравился больше всего.

Действительно сложно понять для чего человек создал землян и вообще все живое... и неживое в том числе... Но пока меня инетресует всетаки смысл жизни самого человека. И впринципе о чем вы и не только вы говорите я понял. Спасибо.

Я извиняюсь - не человек, а бог создал землян и всё живое... описался...
maxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:49   #17
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
В накопление информации, после чего дать эволюции сделать из человека суперчеловека
А что потом делать суперчеловакам?
Старый 07.04.2010, 00:51   #18
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз

Я считаю, что смысл жизни человека в том, чтобы быть счатливым, и жить счастливо.
Старый 07.04.2010, 08:16   #19
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

Цитата:
Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
Я считаю, что смысл жизни человека в том, чтобы быть счатливым, и жить счастливо.
Я так понимаю тут тоже должна быть борьба, например счастье вора - это несчастье труженика. Всем не быть счастливыми

Последний раз редактировалось Шуня; 07.04.2010 в 10:07
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:02   #20
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Я так понимаю тут тоже должна быть борьба, например счастье вора - это несчастье труженика. Все не быть счастливыми
Возможно, что речь здесь, у maxi, идет о том, что одни - труженик и вор должны быть счастливы не только в труде и воровстве, но и в борьбе друг с другом. А другие – счастливы от успеха в организации этой борьбы.

Последний раз редактировалось inin; 07.04.2010 в 10:29
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100