Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 04.11.2019, 20:56   #2211
Шатилова Н.Н.
Местный

Поблагодарили 302 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Всё проще. Отражение в демографической статистике.
Смотрим демографическую статистику.
1)Численность населения РСФСР-России по годам:
https://worldtable.info/gosudarstvo/...am-v-odno.html
Видим, что общая численность населения РФ на начало 2014г (ещё без Крыма) 143 666 931. Это меньше чем в 2000г (146 890 128), но больше чем было в РФСР в 1985г, накануне "перестройки" (142 539 000);
максимум численности населения РСФСР-России был достигнут в 1993г (148 561 694), минимум за период с 2000г по 2014г - в 2009г (141 903 979), с 2009г по 2014г - постепенный устойчивый рост. (С 2015г численность показана с учетом Крыма, в период 2015-2018гг небольшой рост)

2) Таблица рождаемости в РСФСР-России по годам:
https://infotables.ru/statistika/31-...st#hcq=65BhSGr

Видим, что в 1970г был демографический спад относительно 1960г: в 1960г родилось 2 782 353,
в 1970г (через 25-29 лет после войны 1941-45гг) родилось 1 903 713, разность (уменьшение рождаемости) 878 640.
Т.е. "демографические волны" были и до "горячо не любимого" вами Путина.

Далее видим такую динамику:
1980г - число родившихся 2 202 779
1990г - 1 988 858 (уменьшение примерно на 214 тыс)
1995г - 1 363 806 (уменьшение на 625 тыс)
2000г - 1 266 800
// Существенное уменьшение числа родившихся в 1995г (спад относительно 1990г на 625 тыс, относительно 1980г на 839 тыс) был через 25 лет после спада 1970г;
минимум числа родившихся за период с 1950г - был достигнут в 2000г, т.е. через 30 лет после спада 1970г //

С 2001г начинается постепенное улучшение этого показателя:
2001 - число родившихся 1 311 604
2002 - 1 396 967
2003 - 1 477 301
2004 - 1 502 477
2005 - 1 457 376 (некоторый спад)
Далее до 2012г включительно только рост:
2006 - 1 479 637
2007 - 1 610 122
2008 - 1 713 947
2009 - 1 761 687
2011 - 1 796 629
2012 - 1 902 084
2013 - 1 895 822 (незначительный спад)
Далее численность показана с учетом воссоединения с Крымом:
2014 - 1 942 683
2015 - 1 940 579 (незначительный спад)

В 2016-2017гг (через 21-22 года после спада 1995г) видим заметное сокращение числа родившихся:
2016 - 1 888 729
2017 - 1 690 307
О чем это говорит?
Возможно о том, что "демографические волны" никто не отменял, при том что те или иные дополнительные факторы тоже оказывают влияние.

=============================

Цитата:
Это наглое враньё, что качество жизни - НИКАК не влияет на демографию.
Откуда этот тезис, с которым вы спорите?

К сведению, как показывают исследования, в благополучных странах с высоким качеством жизни - в семьях детей меньше (как правило 1-2), чем в странах с более низким уровнем жизни. Объясняется это тем, что люди в странах с высоким качеством жизни или не хотят "ухудшать свое качество жизни" из-за необходимости поднимать детей, или боятся что не смогут обеспечить детям "достаточно высокое качество жизни".
Кроме того, как правило в городах детей в семьях меньше чем в деревнях (при этом "качество жизни" в городах по многим параметрам выше)
Т.е. современное "информационное обеспечение" в странах с более высоким качеством жизни способствует уменьшению числа детей в семьях.
Но это не значит, что в странах с более высоким качеством жизни нельзя изменить информационное обеспечение (в совокупности с разными материальными формами поощрения за рождение нескольких детей) так, чтобы число детей в семьях в какой-то мере возросло.

Цитата:
Ничего делать не надо - Русь ещё и из не таких передряг выбиралась.
Откуда этот тезис, что "ничего делать не надо"?
Кому конкретно вы оппонируете?
Насколько я понимаю, все собравшиеся на этом форуме считают что делать что-то надо, при этом многие представляют что конкретно по их мнению надо делать.

Цитата:
По сравнению с 2000-м годом жизнь большинства россиян ухудшилась. О чём свидетельствует статистика.
Достаточно одного показателя - закредитованности населения.
Кто придумал измерять качество жизни не по тем или иным конкретным показателям (питание, одежда, жилье, здоровье, возможности культурного досуга и т.д.), а по наличию кредитов?

Что будет когда "лопнет кредитный пузырь" - вопрос отдельный.
Возможны разные варианты, если государство будет контролировать эти процессы.

Цитата:
А ещё показатели демографические, из которых можно выделить миграционные, как внутри страны, так и из-вне.
Можно.
Приведите статистику и ваш анализ.

Цитата:
А ещё можно выделить совокупные: ВВП и инфляция. По словам министров экономика растёт и приводят вот такую шизофрению: ВВП вырос на 2%... чуть погодя через пять минут... надеемся что инфляция не превысит 5%.
Это как 2 - 5 = -3% - экономика выросла на -3%. Давно Оруэла не перечитывали?
Почему вы уверены, что при расчете роста ВВП не была учтена инфляция?
Справка:
https://bankiros.ru/wiki/term/valovo...dy-ego-rasceta
Цитата:
Сообщение от Методы расчета ВВП
Номинальный и реальный ВВП.
Подсчет ВВП ведется в деньгах, поэтому необходимо учитывать динамику цен на протяжении отчетного периода. Поэтому выделяют два вида ВВП.
Номинальный определяется в ценах, существующих в текущий момент. Он может увеличиваться в двух случаях: при увеличении объемов производства и при увеличении цен.
Реальный ВВП вычисляют, учитывая цены базового периода - того, который берется за основу. Например, в Соединенных Штатах - 1996 год.
Реальный ВВП - индикатор объема производства, поскольку повышение или понижение цен не меняет его показатель. Чтобы найти реальный ВВП необходимо скорректировать номинальный на индекс цен. Для этого показатель номинального ВВП нужно поделить на индекс цен, равный отношению цен в рассматриваемом году к ценам в базисном.
Чтобы привести номинальный ВВП к реальному показателю нужно знать индекс потребительских цен или дефлятор ВВП.
На ИПЦ влияет стоимость 300 чаще всего приобретаемых товаров, а дефлятор ВВП обобщенно иллюстрирует изменение цен на все товары.
Шатилова Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:24   #2212
Шатилова Н.Н.
Местный

Поблагодарили 302 раз(а)

Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Цитата:
Покупательная способность рубля определяется корзиной товаров, которые можно купить за фиксированную сумму денег (например за 10 тыс. руб).
А давайте вместо 10 тыс.руб, которые могут девальвироваться за 18 лет, возьмём более точную фиксированную сумму денег- эквивалент в рублях твёрдой мировой валюты 1 $ . Например в 2000 году за один доллар(28.2 руб) в г.Москва можно было купить 100квт.(0.28руб за квт) А вот в 2019 году за тот же доллар (63.5руб)в г. Москва можно купить всего лишь 11.4 квт (5.56руб за квт)
Давайте вместо абстракций "могут девальвироваться за 18 лет" - анализировать конкретные фактические цифры.

В вашем примере, человеку который живет в Москве и платит за эл.энергию в рублях - важно соотношение его доходов и стоимости оплаты в рублях.
Вот и сравнивайте рост цены (в рублях) на 1 квт эл.энергии (с 2000г по 2018г) - с ростом средней зарплаты в Москве (в целом и по социальным группам) за тот же период.

На основе ЭТОГО СРАВНЕНИЯ (с учетом также динамики цен на другие общеупотребительные товары) можно говорить о наличии либо отсутствии "падения покупательной способности населения" в вашем конкретном случае.
Т.к. если к примеру цены возросли в среднем в 100 раз, и при этом зарплаты (и другие основные доходы) за тот же период возросли тоже в 100 раз - то реально для людей ничего не изменится.

Цитата:
А давайте вместо 10 тыс.руб, которые могут девальвироваться за 18 лет, возьмём более точную фиксированную сумму денег- эквивалент в рублях твёрдой мировой валюты 1 $
И чем же эта сумма денег "более точная" ?
Точнее, ДЛЯ КАКИХ ОПЕРАЦИЙ сумма денег в долларах "более точная" чем в рублях?
Если вы покупаете товар на который установлена цена в долларах (это импорт из ряда стран) - то да, изменение соотношения курсов рубля и доллара не в вашу пользу.
Но за эл.энергию москвичи платят в рублях, а не в долларах. Так что ваш пример неудачен.
При покупке отечественных товаров (а также китайских товаров, аргентинских товаров и т.д.) - курс доллара тоже неважен.

И да, падение курса рубля к доллару стимулирует импорто-замещение, т.к. товары отечественного производства становятся конкуренто-способнее. И это не "теория", а факты.

===============

Цитата:
Я о другом .. О уничижении нац валюты и скупки природных богатств России за бесценок! О тенденции процесса и как следствии обнищание населения !
Кто конкретно где конкретно и какие конкретно природные богатства России покупает за бесценок?
Приведите примеры.

Цитата:
Цитата:
При том, что по сравнению с 2000г для большинства населения жизнь отнюдь не ухудшилась, о чем свидетельствует не только статистика, но и личные наблюдения многих граждан.
Голословное утверждение , возможно на фоне повышения собственного благосостояния ..
Приведите статистику опровергающую моё "голословное" по вашему мнению утверждение. Иначе ваши утверждения не менее голословны.

Последний раз редактировалось Шатилова Н.Н.; 04.11.2019 в 21:42
Старый 04.11.2019, 21:41   #2213
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

И о чём говорит эта демографическая статистика?

Ну математические навыки некоторых неоспоримы. Потому я апеллирую не к выдающимся математикам. С ними разговаривать - бессмысленно.

Как минимум - стагнация. Стабилизация народонаселения за счёт внешних факторов. Стабилизация, а не рост, как в странах с более высоким качеством жизни... Ну не рожают там - однако численность населения растёт за счёт мигрантов и прилично растёт. А у нас - только стабилизируется.

За счёт чего стабилизация? За счёт притока мигрантов из стран с более худшими качествами жизни.

Интересно, и чем же тезис, что качество жизни напрямую влияет не демографию не устроил талантливых математиков?

Я предложил одним из параметров - не количество кредитов, а закредитованностью населения. Чувствуете разницу?
И что? Я не имею право использовать в анализе каких-то параметров.
Огласите весь список - чем вы разрешаете пользоваться, а чем нет... И прибейте его на гвоздик - мне до таких выкриков с галерки - глубоко начхать.

Если параметр показывает что-то я им буду пользоваться, не смотря на всяких псевдомарксистских учителей.

Проценты "небольшого роста" нет желания указать. Т.е. 0,1% - это не стабилизация, а "небольшой рост"? Безусловно. Ну и нафига вам бить тревогу тогда запиской ВП с таким ростом демографии то? Вы вообще с запиской ВП согласны или нет?

Именно на просторах данного ресурса в том числе муссируется, что никаких таких особых социальных ухудшений нет, ну как вариант, по другому нельзя - иначе убьют. И тут же бьют тревогу по демографии. Так нет ухудшений или есть? Я запутался.

Вот записка ВП, вот мнение псевдомарксистов о "небольшом росте" и замечательном качестве жизни?

Подождите. По НН никакого демографического провала нет - обычные волны. А нафига тогда призыв рожать по 3-4?

зы: Нисколько не "мой любимый шпиён", а вы тут тему муссируете. Я вообще считаю, что от него ничего не зависит, ну практически. Тем паче - он, со слов некоторых форумчан, трясётся за свою жизнь. Чё с труса спрашивать то? Трус он и в Африке трус - ничего не решающий. Это если принять точку зрения, что "иначе не делает, потому что могут убить".

Я и ранее так считал. Можете перелопатить форум с самого начала - иной точки зрения я не высказывал. И дело тут не в человеке. Как человек шпиён совсем не трус и не дурак. Дело в том, что один в поле не воин - решает всё команда. Вот на команду и надо обращать внимание. А лидер - только спикер, выполняющий представительские функции.
Один в поле может быть только в информационном плане. Где у шпиёна труды по философии, социологии, политологии, управлению государством? Чтобы он стал "и одним в поле воином"?
У Ивана Грозного были, у Сталина были. Эти и одни в поле воины. Другие, типа Петра - крепкие, сильные, как личности, но представители команд и не более.

Последний раз редактировалось садовник; 04.11.2019 в 22:08
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 22:20   #2214
Шатилова Н.Н.
Местный

Поблагодарили 302 раз(а)

Цитата:
Я предложил одним из параметров - не количество кредитов, а закредитованностью населения. Чувствуете разницу?
И что? Я не имею право использовать в анализе каких-то параметров.
Огласите весь список - чем вы разрешаете пользоваться, а чем нет... И прибейте его на гвоздик - мне до таких выкриков с галерки - глубоко начхать.
Если параметр показывает что-то я им буду пользоваться, не смотря на всяких псевдомарксистских учителей.
Мне на ваши эмоциональные выпады тоже глубоко начихать. Как и на всю вашу псевдо-"научность".

Если по делу.
Сначала надо дать определение какого-либо фактора (например "качества жизни") - потом можно будет обсуждать, какие параметры (в их совокупности) и в какой степени характеризуют (или никак не характеризуют) изменение этого фактора.
Иначе возможны любые манипуляции за счет терминологической неопределенности.

Вы можете использовать любые параметры - но желательно пояснить, КАК и в какой мере, в вашем понимании, эти параметры влияют на тот или иной обсуждаемый фактор.

Что вы считаете "качеством жизни" и как "закредитованность" на это влияет? Или для вас это "синонимы"?
Возможно, вы считаете что "качество жизни" определяется отсутствием (либо наличием) каких-то тревог, и что "единственно возможная" (либо "чаще всего встречающаяся") тревога у всех людей - наличие у них "закредитованности"?

(Я ничего вам не "приписываю", а размышляю над публично высказанными вами тезисами. И предлагаю вам более определенно обозначить ваше понимание используемой вами терминологии, во избежание неТОразумений.)

=====================

Согласно Википедии
Цитата:
Сообщение от Википедии
Ка́чество жи́зни (англ. Quality of Life) — междисциплинарное понятие, характеризующее эффективность всех сторон жизнедеятельности человека, уровень удовлетворения материальных, духовных и социальных потребностей, уровень интеллектуального, культурного и физического развития, а также степень обеспечения безопасности жизни[1].
Согласно определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) этот термин охватывает физическое, психологическое, эмоциональное и социальное здоровье человека, основанное на его восприятии своего места в обществе[2].
Качество жизни используется Организацией Объединённых Наций (ООН) для оценки и сравнения социального и экономического положения населения стран[3].
Качество жизни наиболее часто характеризуют по показателям здравоохранения, образования, демографии, экономических условий, экологической обстановки, условия жизни, занятости и реализации конституционных прав
Старый 04.11.2019, 22:27   #2215
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Для меня не синонимы, для меня нонсенс НН - математик. Ну да ладно, а то вскоре Сирин придёт и забанит за правду.

Вы записку ВП читали? Вы согласны, что желательно рожать больше или интерпретируя свою статистику, настаиваете, что всё замечательно?

Заметьте. Я не привожу никакой иной статистики, а пользуюсь вашими же данными. Вы в подтверждение своих тезисов приводите опровергающую их статистику... другой у вас нет?

зы: Вы - размышляете? Позвольте с вами не согласиться. Сирин, я не оскорбляю человека, я не нахожу места, где он размышляет. Ну вот так я думаю. Это совсем не означает никаких характеристик личности. Это просто означает, что я не нашёл в этом потоке каких-либо размышлений.
Я понимаю, что я тут неудобен... что поделать, идиллию можно устроить всех забанив. Кстати, а куда делся Сергигн и Промити? А то я тут уже скоро один останусь, который высказывает очевидные вещи. Промузг и тот не так часто стал писать.
Старый 05.11.2019, 00:37   #2216
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Итак с текущей демографией разобрались. Приведённая "оппонентами" статистика только подтвердила тезисы о демографическом провале.

Теперь с качеством жизни. Я почему должен очевидные вещи разжёвывать, да еще с научно-исследовательскими доказательствами, да еще в ответ на псевдо-научный бред? И это все не в рамках научных работ целых коллективов, а в рамках постов форума одним пользователем. Совсем башню у кого-то снесло?

Откуда начать? С пирамиды Масслоу или с теорем Ле'Шателье для химических систем?
Уж такова цивилизация, что минимальный базовый уровень выживания зависит от материального дохода. Не будет его и любые иные интегральные показатели уровня жизни можете засунуть коту под хвост. Доказательства? У нас ведь никто не умирает с голоду. Разве?
Берем какой-нибудь опустевший городишко (их много на карте России). Ну тут ведь не вымерли? Правильно, потому что основная масса людей дружит с головой, а не с бредовыми моделями "не все в интегральном показателе качества жизни зависит от материального достатка".
Работы нет, кушать нечего (хотя театры могут и быть при этом) и люди предпочитают не доказывать бредовость модели псевдоакадемиков о независимости качества жизни и демографии и умирать с голодухи, а переезжают в места, где это самое качество жизни хотя бы базовый уровень обеспечивает.
Вот таким образом у нас и происходят миграции народов.
Человек без еды проживет не так долго, так что пламенные революционеры революции делали без базового минимума - обычный гон.

Еще раз. На тезис - у нас ведь не умирают - побывайте во множестве городков и поселков - они умерли. Там нулевая демография, по причине отсутствия населения, а то была бы отрицательной.

А так как в нашем мире минимум базовый выражается в денежном доходе, то без денежного дохода основная масса народонаселения существовать не может.

Так что существует прямая корреляция, в части случаев до полного детерминизма между демографическими показателями и как интегральным показателем качества жизни, так и отдельными его составляющими.

Я удивлен, что требуют доказывать столь очевидные вещи. Зажрались совсем? Ну поживите с десяток лет с семьёй без дохода - авось дойдёт, что детей как-то в этом случае не заводится.

зы: Как только осилим эти несложные истины - перейдём к нашим любимым баранам - какой бурный рост качества жизни в нашей стране, как интегрального (включая понимание и осмысление этого бреда), так и отдельных параметров (включая распределение финансовых потоков и о чудо - корреляцию демографических узлов на этих потоках).

зы: Не будет никаких родов, если не обеспечить необходимый минимум. Что это за минимум - это предстоит прояснить. Сам по себе он так же не обеспечит роста демографии, это необходимое условие, но не достаточное. Пока что многие это необходимое условие тупо отрицают.

Последний раз редактировалось садовник; 05.11.2019 в 01:09
Старый 05.11.2019, 11:39   #2217
казак
Местный

Поблагодарили 67 раз(а)
Отправить сообщение для казак с помощью Skype™

С самого первого моего сообщения в #2205 я говорил о
Цитата:
За время правления Путина и К* рубль обесценился по отношению к доллару..
Вы мне про динамику реальных доходов населения .. Потом я вам
Цитата:
Я о другом .. О уничижении нац валюты и скупки природных богатств России за бесценок! О тенденции процесса
Вы мне про
Цитата:
падение покупательной способности населения
Намеренно путаете тему обсуждения ? На предмете покупки реальных квт за 1доллар я показал про падение покупательской способности рубля не на какие то 10-30% в пределах ежегодной инфляции в развитых странах , а в разы - в России в 5-10 раз , т.е на порядок ! А теперь давайте разберём ваш тезис
Цитата:
И да, падение курса рубля к доллару стимулирует импорто-замещение, т.к. товары отечественного производства становятся конкуренто-способнее. И это не "теория", а факты.
Я был бы в восторге от этого обстоятельства если бы речь шла о произведённых в России товарах ,(аналогия перевод производства в тёплые развивающие страны , например Китай , Индонезия , с малой долей З/П в себестоимости производства ) а не о невосполняемых природных ресурсах ! Смотрите какая схема вырисовывается: - дешёвый рубль - дешёвая себестоимость добычи и транспортировки(газ , нефть, лес, уголь и т.д.) ! Западные инвестиции для увеличения добычи дешёвых ресурсов и ежегодный увод млрд долларов, превышающий сумму внешних инвестиций..Вы не в курсе ?
казак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 12:39   #2218
бредень
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Шатилова Н.Н. Посмотреть сообщение
Смотрим демографическую статистику...
Лукавая статистика у "старушки"(производное от Старцев!?).

Есть более объективный показатель -
Цитата:
Суммарный коэффициент рождаемости (СКР, Коэффициент суммарной рождаемости) — является наиболее точным показателем уровня рождаемости, данный коэффициент характеризует среднее число рождений у одной женщины в гипотетическом поколении за всю её жизнь при сохранении существующих уровней рождаемости в каждом возрасте независимо от смертности и от изменений возрастного состава.
- цитата из википедии. Далее график -
Кто то видит за последние 20 лет какие нибудь 4-5-ти летние демографические ямы обусловленные ВОВ? Всё плавно и ровно, а крутизна линий обусловлена исключительно шагом параметров таблицы. Продолжение графика можете нарисовать самостоятельно с учётом данных росстата и созвучных тем в википедии.

Ещё одно лукавство (это наиболее корректный эпитет в отношении данной персоны - исключительно для сайта тс)от сторонницы невесть чего: -
Цитата:
если к примеру цены возросли в среднем в 100 раз, и при этом зарплаты (и другие основные доходы) за тот же период возросли тоже в 100 раз - то реально для людей ничего не изменится
Лжёт ...
Инфляция = обесценивание нац. валюты+удорожание товаров НП не компенсируются последующим запаздывающим подтягиванием к ней доходов рядовых трудящихся: поскольку нивелирует их накопления, не позволяет накопить в дальнейшем и обрекает на пользование кредитами для покупки (квартиры к примеру), что автоматом увеличивает стоимость покупки в разы.
Наиболее яркий пример из недавнего прошлого - потеря накоплений поколениями советских людей в начале 90-х. есть и более поздние примеры.
бредень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 22:30   #2219
inin
Форумчанин

Поблагодарили 762 раз(а)

Цитата:
Сообщение от бредень Посмотреть сообщение
Инфляция = обесценивание нац. валюты+удорожание товаров НП не компенсируются последующим запаздывающим подтягиванием к ней доходов рядовых трудящихся: поскольку нивелирует их накопления, не позволяет накопить в дальнейшем и обрекает на пользование кредитами для покупки (квартиры к примеру), что автоматом увеличивает стоимость покупки в разы.
Наиболее яркий пример из недавнего прошлого - потеря накоплений поколениями советских людей в начале 90-х. есть и более поздние примеры.
А в какой валюте вы храните накопления?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:03   #2220
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Инфляция - то же неоднозначное понятие. И я не о том, как современная экономическая, политическая и философская мысль его трактует.
Так или иначе они все связывают термин с обесцениевание валюты.
Однако, а как это вычисляется и в чём выражается?
Нет такого, что всё обесценивается при инфляции. Если продифференцировать рынок, то окажется, что часть ресурсов в периоды инфляционных спадов не дорожают, а дешевеют. И обычно эти ресурсы связываются с крупным или сверхкрупным капиталом. Не всегда естественно, не всегда. Но могут подешеветь крупные предприятия, фирмы, недры. Так как механика инфляции направлена на уменьшение валютной массы у мелких игроков и на увеличение этой массы у крупных.

Конечно, показатель инфляции - это обычно достаточно интегрированные показатели - "средняя температура по больнице".

зы: И отчего такая уверенность, что министры перед телевизором говорят о реальном ВВП и реальной инфляции? В их речах вообще слово "реальный" не присутствует. Прямой текст - ВВП повысился - я должен воспринимать, как реальный ВВП повысился? С чего это? Я вот вообще не уверен, что министр в курсе того, о чём говорит.

зы: Жаль, что некоторые люди мало того, что ничему не учились, так ещё и путают то, что смогли прочитать в Википедиях.

Для стабильного функционирования систем в них закладывается избыточность. Это касается любых систем. Жаль, что в "школах" боле не проходят ни ОТС, ни теорию множеств, ни даже логику. Системы с меньшей избыточностью обычно более критичны к разного рода воздействиям.

Избыточность вложена и в лексические, языковые системы. Проявлена она и на уровне постов. С огромной избыточностью из контекста поста извлекается однозначно понимаемое, хоть и лексически не совсем корректное "инфляционные спады" (не совсем, т.к. под этим термином можно подразумевать и экономический спад, вызванный или сопровождаемый инфляцией).
Каким придурком нужно себя позиционировать, чтоб выдёргивать из цельных постов куски и хи-хикать?
Каждый отвечает для себя сам.

Последний раз редактировалось садовник; 06.11.2019 в 22:59
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100