Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.12.2011, 14:05   #91
dave
Участник

Поблагодарили 23 раз(а)

я понимаю так:
животный строй психики, когда "животное" в человеке подчиняет себе "человечное" в достижении своих целей; тогда как человечный строй - наоборот.
(тогда указанное якобы противоречие снимается). Отрегулируйте животное в себе хоть по волку, хоть по зайцу, но если оно начинает преобладать в вашей психике, то останетесь пребывать в животном типе психики
dave вне форума  
Сказал спасибо dave за это сообщение:
lexik (24.12.2011)
Старый 23.12.2011, 21:47   #92
КОвБоец
Участник

Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Кто такие кощеи?

в связи с поднятой темой "эгрегора кошачьих" ..

хочется максимально отвлечься от всего ранее разведанного мной на эту тему и начать обсуждение здесь как бы "с чистого листа"

слова кошка и кощей однокоренные по-моему .. а кто-же такие эти кощеи, в русских сказках именуемые "безсмертными"? они вобще "наши" или "пришлые" эти коши?
КОвБоец вне форума  
Старый 24.12.2011, 02:45   #93
Виталий ПК
Участник

Поблагодарили 7 раз(а)
Записей в дневнике: 3

Ясно, ваш труд в этой теме - это кропотливый, серьёзный, ответственный, смелый поступок. И вывод о НЕДОЖИВОТНОМ ТСП - это железно. Вообще людей со своей аналитикой и мыслями встретишь, мягко говоря, не часто и всегда радостно. Без подхалимства.
Если я правильно понял, на форуме чётко отлажено мнение, что для достижения ЧТСП вожди и лидеры не нужны, т.е. напрочь не нужны. Не хочу вас компрометировать, но проводя аналогию, развивая мысль "камертона - волка", у волков - вожак стаи, у людей - свой лидер. Я считаю, реализуя ГОП, стремясь к ЧТСП, вообще без управления не обойтись, а при управлении "схемой", хошь - не хошь, лидер будет, да он даже и нужен. При знании каждым чего от жизни нужно и зачем, не стоит бояться "пирамиды", паразитизма. Буду благодарен за ответ.
Виталий ПК вне форума  
Сказал спасибо Виталий ПК за это сообщение:
Старый 26.12.2011, 16:16   #94
Ясно
Местный

Поблагодарили 73 раз(а)

Цитата:
Сообщение от dave Посмотреть сообщение
я понимаю так:
животный строй психики, когда "животное" в человеке подчиняет себе "человечное" в достижении своих целей; тогда как человечный строй - наоборот.
(тогда указанное якобы противоречие снимается). Отрегулируйте животное в себе хоть по волку, хоть по зайцу, но если оно начинает преобладать в вашей психике, то останетесь пребывать в животном типе психики
Вот вы делите «животное» и «человечное». Скажите, что есть это «человечное»: чувства? Доброта, честность, благородство, любовь, сострадание? Почему же вы думаете, что звери лишены чувств? Вы считаете, что звери ими не обладают? Как же тогда те дети-маугли, которые попадали в стаи животных и те их выхаживали, а не бросали на произвол судьбы? Это как назвать? «ЗВЕРСТВО»? Да, эти дети потеряны для общества, они никогда не вольются в обычную социальную жизнь. Но факт в том, что брошенные «человечными» созданиями младенцы были подобраны «тупыми-грязными» животными и делили с ними кров, еду и ту любовь, которую они могли дать. Или подтверждением отсутствия чувств у зверей вы считаете то, что у них нет эмоций? И именно на лице, извините, на морде? Звери плачут – это выражения горя и страданий. Может слёзы у них той же консистенции что и у людей? Кто-нибудь это проверял? А если и проверял, то разрешено ли ему было это разглашать? Звери не хохочут, не смеются, но радость они выражают иначе – хвостом, телодвижением, повизгиванием. Может у них спектр чувств намного богаче, чем у нынешнего оцивилизованного человека? Вы можете это проверить? Можете доказать обратное?

По-вашему «человечное» - это вера Богу? Или в Бога? – кто как разумеет. Осознание того, что есть высший разум, всеобъемлющая любовь? А кто докажет, что звери не знают о Боге? Что звери не верят Ему? Вы можете это доказать? Может потому что они не строят церквей и не рисуют икон? Не умеют читать и не знают наизусть ни одной молитвы?

По-вашему «человечное» - это наличие стыда и совести? Кто докажет что у зверей нет совести и стыда? Вот у меня был пёс , который, когда разыскивали пропавшее печенье, опускал глаза, морду, поджимал хвост. Ему было так стыдно за съеденное тайком печенье, что иначе как «сгорать от стыда» это нельзя было назвать. У каждой собаки свой характер. А почему вы думаете, что в той же стае волки лишены своих каких-то оттенков характера?

«Человечное» - это умение говорить? Звери не умеют говорить, но это не значит, что они не общаются между собой образами и многими другими способами, которые нам, оцивилизованным, не понять.
Они сильнее нас в том, что их невозможно оцивилизовать. Им не нужны одежды, комфортабельные дома, современные машины, им невозможно навязать, внедрив в мозг программы-действия, то, что бесполезно и непрактично. У них тёплые шкуры, вырытые норы, быстрые крепкие ноги, зоркие глаза, звериная хватка и звериное чутьё, и скорее всего непоколебимое знание что Земля – это их мать.

И у них есть оборона, непоколебимая оборона – ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ ВЫБОРА. А то чем мы гордимся и чем превозносимся над животными – СВОБОДА ВЫБОРА стала для человечества проклятием. Звери же всегда делают правильно, т.к. без выбора, т.к. по тому как положено им Богом, поэтому и получается живут в гармонии и любви.

Все исследования зверей в библейской цивилизации – это череда издевательств, пыток и мучений. Это колонны Павловых, у которых на вооружение электроды вживлённые в мозг, электрические разряды, клетки и цепи. Представьте только себе сколько боли, страха, страданий претерпели животные, а через них и вся биосфера, вся Земля за эти две тысячи лет. И если сложить воедино звериный рёв отчаяния и беспомощности, то это наверно будет целая канонада. Это методы библейской цивилизации, которая «любит» природу и биосферу смертоносной любовью. И вы думаете, что этот метод библейской цивилизации единственно возможный? Что других не существует? Наши же предки как то обходились без электродов в мозгу и электрических разрядов. А знания они получали куда более ценные и объемлющие.

Вообще наверно не две тысячи лет, а меньше. Это надо смотреть историю начала медицинских исследований над животными.
Ясно вне форума  
Старый 26.12.2011, 16:19   #95
Ясно
Местный

Поблагодарили 73 раз(а)

Вот ещё несколько информационных вирусов нашего социума
ЗВЕРСТО. Что только не называют этим словом, какие только пакости! Например «зверства фашистов». Теперь разберите отдельно что делали фашисты и как устроено у зверей. Это абракадабра не соответствующая действительности

ТУПОЕ ЖИВОТНОЕ. Тоже характеристика какой-нибудь цивилизаторской пакости. Чем они тупые? Тем, что им неведома подлость? Тем, что они честны и порой наивны? Дикие звери очень и очень сообразительны и чутки, иначе бы они уже исчезли с лица Земли по причине существ со свободой выбора.

Ещё очень классное – ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ. Произносится в случаях поступков крайне мерзостных, о которых никакой зверь не додумается.
Ясно вне форума  
Старый 26.12.2011, 16:40   #96
dave
Участник

Поблагодарили 23 раз(а)

считаю, что вышеозначенные понятия (счастье, любовь, доброта, стыд и т.п...), - это сугубо понятия социума, и применимы сугубо к социальным элементам. Считаю неуместным применять эти понятия к кому-то\чему-то кроме как к человеку. Сфера их употребления и применения - социум. Это следует из определений самих понятий, например:
"Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно. (вики)"

п.с.
к "животому" в человеке считаю близко фрейдовское it, его подразумевал в предыдущем сообщении, а "человечному" в человеке - я и сверхЯ.
dave вне форума  
Старый 26.12.2011, 20:47   #97
Sirius
Новый участник

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Вот ещё несколько информационных вирусов нашего социума
ЗВЕРСТО. Что только не называют этим словом, какие только пакости! Например «зверства фашистов». Теперь разберите отдельно что делали фашисты и как устроено у зверей. Это абракадабра не соответствующая действительности

ТУПОЕ ЖИВОТНОЕ. Тоже характеристика какой-нибудь цивилизаторской пакости. Чем они тупые? Тем, что им неведома подлость? Тем, что они честны и порой наивны? Дикие звери очень и очень сообразительны и чутки, иначе бы они уже исчезли с лица Земли по причине существ со свободой выбора.

Ещё очень классное – ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ. Произносится в случаях поступков крайне мерзостных, о которых никакой зверь не додумается.
Очевидно на этих и многих других вирусах строится извращенное восприятие.
Ясно, вы ломаете сложившиеся стереотипы. )

Цитата:
Сообщение от dave Посмотреть сообщение
считаю, что вышеозначенные понятия (счастье, любовь, доброта, стыд и т.п...), - это сугубо понятия социума, и применимы сугубо к социальным элементам. Считаю неуместным применять эти понятия к кому-то\чему-то кроме как к человеку. Сфера их употребления и применения - социум. Это следует из определений самих понятий, например:
"Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно. (вики)"
Извините- вмешиваюсь в диалог.
Почему вы считаете эти понятия, исключительно могут употребляться только в рамках социума? То что в вики написано, может полнейшей чушью оказаться.

Цитата:
п.с.
к "животому" в человеке считаю близко фрейдовское it, его подразумевал в предыдущем сообщении, а "человечному" в человеке - я и сверхЯ.
Cлишком много вопросов к dave. Впрочем интересно мнение каждого, кто задумывается об этом.
Не кажется ли вам, что это разделение фрейдовское- очередной информационный вирус, как бы ложный антагонизм?
Следую логике Фрейда, получается, что пороки в социуме отождествляются с животным миром, и людей по этой причине называют животными (животный тип психики). Правильно ли это по вашему?
Sirius вне форума  
Старый 27.12.2011, 10:11   #98
dave
Участник

Поблагодарили 23 раз(а)

поясню с удовольствием:
1. неважно из какого словаря (вики оказалась первая в выдаче гугла);
2. понятия разработаны социумом для исследования явлений и объектов социума -> сфера их применения ограничена социумом по определению;
3. Фрейд->ключевое слово "близко"; логика Фрейда в вашем сообщении не вяжется с теми работами, которые я прочитал.
dave вне форума  
Старый 27.12.2011, 12:07   #99
Ясно
Местный

Поблагодарили 73 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Виталий ПК Посмотреть сообщение
Ясно, ваш труд в этой теме - это кропотливый, серьёзный, ответственный, смелый поступок. И вывод о НЕДОЖИВОТНОМ ТСП - это железно. Вообще людей со своей аналитикой и мыслями встретишь, мягко говоря, не часто и всегда радостно. Без подхалимства.
Если я правильно понял, на форуме чётко отлажено мнение, что для достижения ЧТСП вожди и лидеры не нужны, т.е. напрочь не нужны. Не хочу вас компрометировать, но проводя аналогию, развивая мысль "камертона - волка", у волков - вожак стаи, у людей - свой лидер. Я считаю, реализуя ГОП, стремясь к ЧТСП, вообще без управления не обойтись, а при управлении "схемой", хошь - не хошь, лидер будет, да он даже и нужен. При знании каждым чего от жизни нужно и зачем, не стоит бояться "пирамиды", паразитизма. Буду благодарен за ответ.
На мой взгляд понятие «ЛИДЕР» также органично и естественно как понятие «УЧИТЕЛЬ». Хороший учитель – это всегда лидер в той области где он преподаёт, а толковый лидер – это всегда мудрый учитель. Вы можете представить жизнь без учителей? Я – нет. Лидер и учитель имеют много синонимичных оттенков. Все мы рождаемся разными: с разными способностями, талантами, качествами и в разном их сочетании и пропорции. Всегда найдётся человек кому от природы дана уже возможность двигаться в какой-то области быстрее и продуктивнее остальных. И он по праву становится учителем для других, лидером. Живое слово даёт гораздо больше людям, чем мёртвое, напечатанное. Никакая книга и компьютер не заменит живого общения, общения с учителем, межчеловеческого общения. В политической жизни также. В любом обществе найдётся человек, который обладает от рождения огромной силой воли, знанием человеческой натуры, харизмой, высокой нравственнотью, с соответствующем вектором целей. Если продуктивнее тандем, пусть будет тандем. Почему в соборности должно быть всё иначе? Там что людей будут спускать с конвейера с одинаковой заложенной программой? Все люди одновременно учителя и ученики, лидеры и подчинённые, а в целом представляют единый организм. Помните слоган прошлых лет: Сталин – наш вождь и учитель. Мне кажется, что одно без другого невозможно. Не знаю ответила ли я на ваш вопрос. Может я его не так поняла. В общем такое моё мнение.
Ясно вне форума  
Сказал спасибо Ясно за это сообщение:
Виталий ПК (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 12:27   #100
Ясно
Местный

Поблагодарили 73 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Ммм.. ну да.. интересная теория конечно, а главное очень логичная. У меня больше нет вопросов.
Нет вопросов только у матросов. У капитана и штурмана они всегда находятся. Я могу ошибаться в выборе слов для выражения своих мыслей и чувств. Если же вы ищете исключительно логику советую читать таблицу умножения и теорему Пифагора. Диалектика объемлет логику, а не наоборот.
Ясно вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100