Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 22.09.2011, 11:41   #1
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ
По умолчанию Украина

Цитата:
Президенту Украины Виктору Януковичу не удастся уговорить руководство России предоставить Киеву скидку на газ. Газета "Коммерсантъ" пишет, что Москва сформулировала бескомпромиссную позицию к переговорам с президентом Украины: Россия не пересмотрит газовый контракт и готова судиться с Украиной по этому поводу. Более того, Януковичу будет предложено определиться: либо Украина вступает в Таможенный союз и сохраняет для себя российский рынок, либо теряет его.

"Наступил момент истины. Он должен сделать выбор, с кем он: с нами или с Европой. На двух стульях усидеть уже не получится", - заявил источник издания в Кремле.
http://lenta.ru/news/2011/09/22/meeting/
Январь вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Январь за это сообщение:
Collapser77 (22.09.2011), Oazis (16.07.2014), orphen (22.09.2011), st.diesel (23.09.2011)
Старый 22.09.2011, 13:38   #2
orphen
Участник

Поблагодарили 61 раз(а)

Вообще вокруг этой темы много интересного происходит...

Я проследил следующую хронологию:
-- Первая встреча Азарова и ВВП, где он заявляет, что если хотите газ подешовки, то вступайте в ТС. Процесс пошел в положительную сторону, даже были статьи, где заявляли о присоединении Украины к ТС на рубиже 2011-20012 гг.
-- Не задолго до празднования дня независимости предотвратили терракт. И тут Украину понесло...

Похоже некто, наверное "старший брат", так здесь называют Обаму, намекнул что, мол в следующий раз может и взорваться...
orphen вне форума  
Старый 22.09.2011, 13:59   #3
Январь
Команда сайта

Цитата:
...что, мол в следующий раз может и взорваться...
... при чем - сам Янукович. Думаю Янукович не забыл, что такое переворот, по какой причине он вероятно будет легко подавляем со стороны заправил оранжевого проекта.
Январь вне форума  
Старый 22.09.2011, 14:32   #4
Самокритик
Местный

Поблагодарили 100 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
при чем - сам Янукович. Думаю Янукович не забыл, что такое переворот.
Да какой там сам, я вам умоляю )))
"Всё уйня, давай сначала.... дайте ему воды.... у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст"
типа как здесь
Скрытое видео:
Самокритик вне форума  
Старый 22.09.2011, 14:47   #5
Январь
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от Самокритик Посмотреть сообщение
"Всё уйня, давай сначала.... дайте ему воды.... у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст"
типа как здесь
Ну это понятно... Но то - мэр... Харькова... А то - Янукович!... Мэр - Украины!..
Январь вне форума  
Старый 22.09.2011, 14:49   #6
orphen
Участник

Поблагодарили 61 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Самокритик Посмотреть сообщение
Только не надо всех грести под одну гребенку.

Я, конечно, не защищаю Януковича, но в сложившейся, на Украине, ситуации, он самый адекватный, все остальные либо националисты, либо клоуны (украинская версия Жириновского).

Проблема Януковича в том, что он сидел, хотя если взглянуть правде в глаза, то появляется такое впечатление, что там такая традиция... хочешь пройти в Верховную Раду посиди..., ну и вторая проблема в том, что пока он находится в президентском кресле и имея полные права, о занимается не тем чем нужно, хотя может я и ошибаюсь.
orphen вне форума  
Старый 22.09.2011, 15:08   #7
Самокритик
Местный

Поблагодарили 100 раз(а)

Цитата:
Сообщение от orphen Посмотреть сообщение
Только не надо всех грести под одну гребенку.

Я, конечно, не защищаю Януковича, но в сложившейся, на Украине, ситуации, он самый адекватный, все остальные либо националисты, либо клоуны (украинская версия Жириновского).

Проблема Януковича в том, что он сидел, хотя если взглянуть правде в глаза, то появляется такое впечатление, что там такая традиция... хочешь пройти в Верховную Раду посиди..., ну и вторая проблема в том, что пока он находится в президентском кресле и имея полные права, о занимается не тем чем нужно, хотя может я и ошибаюсь.
Раньше Янукович 2-х слов связать не мог по-украински. Я не думаю, что он "мозг".
Самокритик вне форума  
Старый 03.12.2011, 23:36   #8
Дитёныш
Команда сайта

Поблагодарили 176 раз(а)
Записей в дневнике: 7

Часть статьи на более широкую тематику, интерес представляет описание того, как убирали Кучму:
Скрытый текст:

А ведь текущая ситуация весьма серьёзная и, в первую очередь, для нынешней власти Украины. Периодические издания и новостные сайты пестрят информацией по Египту, Ливии, Тунису, где власть поменялась, в том числе, с применением информационных технологий, регулярно появляются сообщения о Сирии, где в настоящее время усиленно пытаются свергнуть режим Башара Асада, против которого идёт откровенная информационная война. Но ведь и у Януковича ситуация не намного лучше. В затянувшемся остром политическом противостоянии Януковича и Тимошенко, Запад достаточно недвусмысленно даёт понять, на чьей он стороне. И не потому, что Янукович недостаточно прозападный политик, просто в силу многих обстоятельств Тимошенко является для Запада более предпочтительным политическим вассалом. И эта ситуация для Украины не нова. Экс-президент Украины Леонид Кучма тоже не был анти-западником, но поскольку никак не мог понять, что его воспитанник Виктор Ющенко с женой - экс-сотрудницей госдепа США, гораздо больше этот госдепартамент устраивает, также подвергся массированной информационной атаке и если посмотреть на хронологию событий того времени, то станет понятно, что технология смены власти в перечисленных выше странах отрабатывалась, в том числе, и на Украине в конце 90-х – начале 00-х годов.

В 1998 году Ющенко женился на гражданке США Кэтрин-Клер Чумаченко, в декабре 1999 года Кучма не без влияния США назначает Ющенко премьер-министром Украины, в сентябре 2000 года исчезает украинский журналист Георгий Гонгадзе, а в ноябре этого же года в украинских СМИ появляются публикации аудиозаписей, якобы, сделанные Николаем Мельниченко в кабинете Кучмы, из которых делается вывод о причастности Кучмы к убийству журналиста, после чего на Украине начинается организованная группой политических партий и общественных организаций акция «Украина без Кучмы». По планам организаторов, Кучма в результате этой акции должен был досрочно уйти в отставку, а согласно статьи 112 Конституции Украины исполняющим обязанности президента автоматически стал бы действующий премьер-министр Ющенко, который в данной ситуации без особого труда победил бы на президентских выборах.

Однако 13 февраля 2001 года президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Ющенко и председатель Верховной Рады Иван Плющ обнародовали совместное обращение к украинскому народу, в котором, как показало время, не без оснований утверждали: «Против нашего государства развернута беспрецедентная политическая кампания со всеми признаками психологической войны»,

выражали уверенность в том, что «Украина и мир ещё узнают о заказчиках, организаторах и исполнителях, о движущих силах этого провокационного действа», напоминали, что «не следует забывать уроки истории - вспомним, с чего и как начинался фашизм» и предупреждали, что в интересах граждан, общества, государства будут оказывать нынешним акциям «активное и решительное противодействие всеми предусмотренными законом средствами. Анархия, своеволие и беззаконие не пройдут».

Как результат, 1 марта 2001 года по решению Старокиевского районного суда г. Киева милиция убрала с Крещатика все палатки участников акции «Украина без Кучмы», арестовав при этом около 30 их жителей. Посол США в Украине Карлос Паскуаль по этому поводу заявил: «Соединенные Штаты сожалеют об утренних событиях в Киеве и недовольны тем, что это выглядит как запрет на дальнейшее проведение демонстраций», а госдепартамент США выступил с предостережением в адрес Кучмы и пригрозил пересмотреть оказание помощи Украине, если президент не примет неотложные меры по демократизации общества. В свете недавнего жесточайшего подавления акции «Захвати Уолл-стрит» в самих США, данные заявления выглядят весьма двулично. Не остался в стороне президент «Института открытого общества» Джордж Сорос, который прямо призвал Кучму передать свои полномочия премьер-министру Ющенко, а Запад осудить действия украинского президента.

Но поскольку Кучма продолжал «не понимать» предрешённости его ухода с поста президента, 9 марта 2001 года «мирные» участники акции организовали штурм администрации президента, в ходе которого было задержано несколько сот протестующих, а 19 из них арестованы за организацию массовых беспорядков. Однако Сорос незамедлительно заявил, что его фонд готов оплатить арестованным все адвокатские услуги, а впоследствии… обеспечить работой! Но Кучма снова устоял, отделавшись отставкой министра внутренних дел и председателя Службы безопасности, что, впрочем, впоследствии и предопределило судьбу его власти, поскольку в 2004 году силовые ведомства уже предпочли не вмешиваться в развернувшиеся протестные акции.

В апреле 2001 года ВРУ приняла резолюцию «О недоверии Кабинету Министров Украины», а в мае Кучма подписал указ об отставке Ющенко с поста премьера. Но в январе 2002 года по инициативе уже экс-премьера Ющенко создаётся политический блок «Наша Украина» в состав которого вошли 10 партий правоцентристской ориентации, ранее участвовавших в акции «Украина без Кучмы», и эти партии «почему-то» не смутило, что их руководитель годом ранее вместе с президентом Кучмой и председателем Верховной Рады Плющом подписал письмо, в котором сравнил их с «фашистами»!? 31 марта 2002 года на выборах в Верховную Раду блок «Наша Украина» одержала убедительную победу, набрав 112 мест, против 101 места, полученных проправительственной партией «За единую Украину», что, впрочем, не помешало Кучме создать в парламенте устойчивое пропрезидентское большинство.

Тогда на Украине началась новая антипрезидентская акция «Восстань, Украина!», также поддержанная США, поскольку, по заявлению пресс-секретаря госдепартамента Р. Баучера: «Запись, предоставленная майором Мельниченко, привела к необходимости пересмотреть нашу политику по отношению к Украине и, в частности, по отношению к президенту Кучме», которому было выдвинуто обвинение в личной причастности к продаже Ираку в нарушение санкций ООН радиолокационных станций раннего обнаружения «Кольчуга». Госдепартамент США незамедлительно принял решение о приостановке предоставления Украине финансовой помощи и выразил нежелание принимать Кучму на официальном уровне. НАТО тут же отказалось приглашать Кучму на Пражский саммит в ноябре 2002 года. По этому поводу председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков заявил: «За претензиями США по поводу радаров «Кольчуга» стоит одно - сменить высшее должностное лицо в Украине и поставить своего ставленника».

Как показало время, оценка действий США была абсолютно справедливой, поскольку после оккупации Ирака войсками США и тщательных проверок всех его военных объектов, «Кольчуги» естественно обнаружены не были, впрочем, как и оружие массового поражения, из-за угрозы применения которого страна, собственно говоря, и подверглась агрессии. Но в 2003 году скандал с заведомо ложным обвинением в поставке Ираку «Кольчуг» стоил Украине направления батальона химической защиты в Кувейт и отправке украинского контингента в Ирак, после чего антикучмовский «кольчужный скандал», как по мановению волшебной палочки, утих, а Карлос Паскуаль снисходительно заявил, что Вашингтон намерен предоставить Кучме возможность «править до конца президентского срока», поскольку США не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины!?

В том же 2003 году из попавшей в СМИ докладной записки главы Государственной налоговой администрации в Львовской области С. Медведчука председателю ГНАУ Ю. Кравченко стало известно о финансировании акций украинской оппозиции… Польшей. Причём об этом Ющенко, Мороз и Тимошенко договорились с руководителем польского правительства Лешиком Миллером ещё в конце октября 2002 года. События 2004-2005 годов, перипетии президентских выборов и торжество оранжевого Майдана с последующим беспрецедентным назначением Ющенко на пост президента Украины решением Верховного суда Украины достаточно хорошо известны и в описании не нуждаются, но следует особо подчеркнуть, что без отработки протестных технологий и схем их финансирования в 2000-2003 годах, спецоперация по смене власти на Украине в 2004-2005 годах вряд ли бы увенчалась успехом.

Несложно заметить, что если нынешний конфликт украинского президента и оппозиции чем-то и отличается от времён Кучмы, то разве что гораздо большей остротой противостояния, а технологии смены власти – большим совершенством и наработанной практикой, причём, не только в Африке. В чём, например, разница штурма администрации президента в марте 2001 года в Киеве, от штурма дома правительства в декабре 2010 года в Минске? Схема примерно та же, реакция Запада тоже. Правда, Совет Европы в своей резолюции назвал штурмовавших администрацию президента Украины «политическими узниками» только в 2003 году, то есть спустя два года, а белорусских штурмовиков, которых организация Amnesty International признала «узниками совести», Евросоюз потребовал освободить незамедлительно. Осуждённый в Беларуси за неуплату налогов с кругленькой суммы в €567 тысяч А. Беляцкий на суде утверждал, что эти средства, поступавшие на его зарубежные счета, он расходовал на мероприятия правозащитной деятельности центра «Весна», а по разъяснению его заместителя В. Стефановича, они со своим шефом получают доходы от неких граждан Польши за оказанные им услуги, в том числе информационные.

С территории Польши пытался организовать в Беларуси серию гражданских акций протеста под общим названием «Революция через социальную сеть» гражданин Беларуси В. Дианов, получивший грант на обучение в Польше по «программе Калиновского», которая дает возможность обучения в Краковском университете студентам, в том числе, ранее отчисленным по политическим соображениям. Дианов(или точнее те, кто за ним стоит) использовал для организации акций протеста социальные сети ВКонтакте и Facebook, однако, в результате принятого КГБ Беларуси достаточно профессионально грамотного и жёсткого комплекса разноплановых мер противодействия, самой важной частью которого являлась кропотливая работа по предотвращению участия в акциях их потенциальных участников, начавшиеся 8 июня с.г. протестные акции уже к концу июля прекратились.

Судя по исключительно формальному подходу к вопросу «контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности» и крайне низком профессиональном уровне поданного в Верховную Раду законопроекта, в ситуации аналогичной Беларуси, и вполне возможной с учётом определённых моментов политической ситуации на Украине, СБУ будет просто неспособно организовать адекватное противодействие таким информационным атакам вследствие элементарного непонимания того, что, собственно говоря, необходимо предпринимать.

К тому же, в уже апробированном сценарии по досрочной смене украинского президента, есть своя «изюминка», аналогов которой в других странах пока не было, и если её снова применят, то тоже вероятнее всего на Украине. Увы, но поскольку реальные ни способ, ни канал записи «плёнок Мельниченко» до настоящего времени не определёны, то вполне можно предположить, что те, кто «писал» Кучму, «писали» Ющенко и в настоящее время «пишут» Януковича. Не вдаваясь в технические подробности, можно также утверждать, что ни проверки, ни смена кабинета и даже здания полной гарантии отсутствия возможности для записи разговоров нынешнего президента не дадут, поскольку до сих пор неизвестен даже принцип, по которому эта запись осуществлялась. А это означает, что в любой момент в информационное пространство могут быть вброшены сведения для компрометации действующей власти, которые, как и в 2000 году станут мотиватором антипрезидентских выступлений, против которых нынешние власти могут не найти достаточно весомых контраргументов.

http://chekist.ru/article/3857

Дитёныш вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дитёныш за это сообщение:
Collapser77 (04.12.2011), РОСтОК (04.12.2011)
Старый 05.12.2011, 22:20   #9
zareka
Участник

Поблагодарили 24 раз(а)
Отправить сообщение для zareka с помощью MSN

В августе ездил на Украину. Друзья пригласили на фестиваль авторской песни, который проходил недалеко от г.Славутич, в Чернобыльской зоне. Начальник смены Чернобыльской станции Слава Востряков организовывает ежегодно этот международный фестиваль. Хочу поделиться впечатлениями от Украины, где не был 10 лет.
При подъезде к Киеву везде вдоль дорог висят большие плакаты Януковича с надписями " Я пышаюся Украиною". "Что это он там пышается"- говорили мне потом друзья украинцы. Киев показался мне каким то серым , по сравнению с тем городом , какой я знал раньше. Появились невзрачные строения. Над Лаврой высится убогая многоэтажная гостинница какого то олигарха. Сами киевляне возмущаются этим. Между Лаврой и аллей Славы, где находится стелла павшим в войне, сделали памятник голодомору. Простые люди, прохожие, говорили мне "ой, зачем же вы снимаете наш позор...", когда я снимал на камеру памятник. Позже, в Лавре, я спросил у экскурсовода, такой чёрненькой кудрявенькой женщины с ближневосточными чертами лица, которая проводила экскурсию для группы россиян и расказывала о голодоморе страсти: зачем же вы поставили этот памятник, где изображены измождённые люди, зачем вы внедряете в сознание людей голод? У вас и будет голод , если вы будете его культивировать ?" Она что то стала говорить о том, что я нечего не знаю о её бабушке, которая голодала... ещё о чём то, и не захотела ничего слушать о моей бабушке, которая в "голодомор" решилась одна с 5 детьми в один день уехать из деревни в Саратовской губернии в Узбекистан, и благодаря этому спасла их. Примечательно, что деревня, из которой уехала моя бабушка называлась "Лесная Нееловка". Там ещё есть и Степная Нееловка и другие Нееловки... Кто то спросил из прохожих "так это правда, что на Волге тоже был голод...?!!!" Экскурсовод бодро продолжала экскурсию, объясняла что то про Успенский собор, потом перешла на то, что приезжал патриах Кирилл и переманивал верующих на свою сторону, что правильный патриарх-это местный Киевский, а со стороны Кирилла-это манипулирование сознанием. Я сказал ей , что говорить на экскурсии такие вещи для россиян-это и есть манипулирование сознанием, и, когда добавил, что в оформлении храма гораздо больше языческой символики, чем христианской, она сказала, что экскурсия платная и она её проводит для своей группы.Пришлось отойти. Успенский собор действительно великолепный.В символике очень много солнца и почти нет крестов.
Полез, было, в пещеры. из любопытсва. Вход платный . Народ идёт, лезет... На развилке в подземелье стоит молодой монах, прислонившись головой к косяку. Говорит, глядя куда то в сторону: " не фотографировать... идите налево...идите направо... " Такая у него в глазах тоска была и усталость от всего этого безобразия... , что я решил вернуться назад, наверх, к солнышку. Не гоже православному нехристю по могилам лазить, тормошить духи предков. Тем более, что просить их о чём то мне не хотелось. И зачем мне прикладываться к их мощам, беспокоить, если сама природа этого благого места исцеляет. Остаток дня провёл на выставке цветов, проходившей рядом и приуроченной ко дню незалежности. Красота. Цветы, растения, народ гуляет, улыбаются всё, купола блестят на солнце. Киевская Русь, Киев- и радостно и грустно одновременно.
На Крещатике стал снимать парад в честь дня незалежности. Народа было немного. Подошёл какой то парень, молодой улыбчивый. Как бы невзначай стал спрашивать, кто я такой, что тут делаю. Я сказал, что с Москвы, приехал к друзьям. Он возразил, что москвичей хорошо знает, и что говор у меня не московский. Пришлось объяснять, что я- урус- это такой этнический русский, который родился в Узбекистане, и в подтверждение этого поприветствовал его по украински восточным приветсвием- сказал ему " А с салом налей кум". Он засмеялся и отошёл с сторону. Тут же подошли с камерой корреспонденты какого то канала и спросили, что я думаю о независимости. Сказал , что независимость, это хорошо, но после бессонной ночи в поезде, после всех этих таможен и пограничников, хочу пожелать украинскому народу больше никогда не попадать ни в какие зависимости, особенно в зависимость от эйфории независимости. Корреспонденты тоже отвязались.
Спросил позже моего друга, из технической интеллигенции, который работает в структурах , близких к кабмину Украины- за кого он голосовал. Ответ был такой :" Ты не поверишь, но голосовал за коммунистов..." Интересно, что точно также ответила его жена, когда пришли к нему домой...
Фестиваль песни понравился. Мои друзья, гурт "Рок-н-ролл на Поляне", спивали таки песнi "...Хай москаль ты, а може хохол-нас едняйт рок-н-ролл". Стиль-музыкальная сатира на музыку Битлз, Цоя, Червоны гитары и др. Слова на украинском и русском о национальном украинском звере-жабе "Жаба давит куркуля Василя". Очень понравились белоруссы- Алексей Нежевец-. Песни о староверах, "Единое", "Хто мы тут"... Всё очень концептуально...
Записал видео, но не знаю , как выложить ролики на сайт. Если кому интересно, то подскажите как это сделать и куда выложить?
zareka вне форума  
Старый 05.12.2011, 23:30   #10
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от zareka Посмотреть сообщение
<...>
Фестиваль песни понравился. Мои друзья, гурт "Рок-н-ролл на Поляне", спивали таки песнi "...Хай москаль ты, а може хохол-нас едняйт рок-н-ролл". Стиль-музыкальная сатира на музыку Битлз, Цоя, Червоны гитары и др. Слова на украинском и русском о национальном украинском звере-жабе "Жаба давит куркуля Василя". Очень понравились белоруссы- Алексей Нежевец-. Песни о староверах, "Единое", "Хто мы тут"... Всё очень концептуально...
Записал видео, но не знаю , как выложить ролики на сайт. Если кому интересно, то подскажите как это сделать и куда выложить?
Интересно. Можешь выложить на http://truetorrents.ru/
Collapser77 вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100