Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 21.09.2013, 07:56   #471
NeaTeam
Местный

Поблагодарили 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Что такое ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО в ваших моделях мира?
Имхо, это определённого рода иллюзия, созданная для проведения опытов. Созданная из изначального единства, в котором нет ни времени, ни пространства. Где вообще ничего нет, кроме одного БЫТИЯ ВСЕГО здесь и сейчас.

Такого рода дуальность нужна для фокусирования отдельных частей Творца (частей сознания) для создания предпосылок проведения опытов исследования Самого Себя в рамках, которые он по свободной воле определил быть им вот такими, а не какими-то ещё. Далее фокусирование проводится ещё по многим и многим направлениям, от "базовых" т. с. или первичных фокусировок. Так возникает разнообразие отношений пространства и времени, а также и того, что существует В НИХ (тоже созданное после первоначальных фокусировок).

Сама фокусировка - это сила, сужающая бытие в определённые, более узкие рамки. Последовательность фокусировок создаёт многообразие (от простого, методом деления ко всё более сложному и многообразному).

Сила фокусировки - ЛЮБОВЬ. "Строительный материал" всего - частицы света, которые сфокусированы из любви - в свет (хотя по сути - это одно и тоже: сила фокусировки Творца, скажем).

ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО - есть определённого рода иллюзия, потому что, если предположить, что всё выпрастывается вовне, как частицы изначально ЕДИНОГО БЫТИЯ (или ТВОРЦА, или БОГА, и т. д.) с тем, чтобы пройти определённый и заранее намеченный цикл познания самоё себя, то единство - это реальная реальность, а всё остальное деление - иллюзорная нереальность, которая в процессе цикла приходит к постепенному осознанию всё того же изначального единства. Ну и по пути, познавая т. с., учится этому простому единству.

Сложность восприятия нами времени и пространства состоит в том, что мы пытаемся, как частицы единого сознания, видеть то, что видим, а видим мы как раз НЕединство, которое нам дано для познания единства.

Если рассматривать КОБовское триединство материю, информацию, меру, то можно свести эти три категории всё в то же всеединство, как изначальную триаду распадения единства. Правда вот "время" и "пространство" немного тогда "выпадают", хотя они есть и мы их ощущаем. В этом есть определённая не то чтобы недоработка КОБ, а просто пока нераскрытие этого до полного и ясного конца.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:49   #472
Zveruga
Новый участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Если я дам вам 100 рублей, вы будете иметь от меня деньги и на этом основании полагать, что вы - моя частица?
Вот тут кроется наше с вами различие в понимании Бога. Я считаю, что святой дух это Бог. А то, что в нас это часть тела его.

Цитата:
Иисус: Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем (Иоан. 6:56)
Цитата:
Иисус: Как Я живу Отцем, так и вкушающий Меня жить будет Мною (Иоан. 6:57)
При этом, тот Бог, что разговаривает с пророками лишь часть всего Бога. Так как весь Бог не мог бы сказать нам так, чтобы мы его поняли. Так же как мы не смогли бы понять язык камня. Для меня Бог во всём.
Zveruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:04   #473
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,228 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Цитата:
Сообщение от Zveruga Посмотреть сообщение
Вот тут кроется наше с вами различие в понимании Бога.
Нет, уважаемый, здесь различие в понимании Бога живого, обладающего волей и целями в отношении своего творения - творца и вседержителя, и атеизма - то есть, отказа от личного диалога с ним по совести (под любым соусом - то ли путём отказа Ему в существовании (материалистический атеизм), то ли путём того, что делаете вы - подменой Бога живого, который есть любовь, небезучастного к происходящему с человеком, на куклу бога - то ли отождествлением его с природой, то ли с эгрегорами, то ли утверждениями о "снах бога".
В любом случае вы, обладатель свободы выбора и возможности обретения свободы воли, "отказываете" в наличии свободной воли Богу, т.е. ставите себя на порядок выше Бога. Это в чистом виде я-центризм и богоборчество под маской религиозности.

Цитата:
Я считаю, что святой дух это Бог.

И что?
Ну, считайте себе на здоровье.
Каждый сходит с ума по своему...
Я вот считаю, что заяц - это верблюд. Попробуйте со мной поспорить.

Цитата:
При этом, тот Бог, что разговаривает с пророками лишь часть всего Бога.
...которая не ведает, что творит другая "его часть" и не отвечает за её поступки...

Цитата:
Так как весь Бог не мог бы сказать нам так, чтобы мы его поняли. Так же как мы не смогли бы понять язык камня.
Уважаемый, вы совершенно точно изобразили своё понимание того фантома своей психики, что по неизвестной причине вы называете Богом.
Для вас нет разницы между Ним и камнем. Что Бог для вас "неспособен изъясняться понятно для человека", что камень.
Вы просто неспособны различить "это" на фоне "не это". "Бог во всём" не тождественно выражению "Бог есть всё", которое вы здесь пропагандируете.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:19   #474
Помытый curiosus
Ушёл в баню

Поблагодарили 28 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Евгений-Бур Посмотреть сообщение
Спорить следует с человеком, который скажет: Я считаю ... Где многоточие взято от ВП СССР.
Хм, вообще-то здесь получается спорить с надписью на заборе, неизвестно кто и для чего написал. Но не забыл подписаться: "достояние Русской культуры". Хотя если ковырнуть, то там русского всего то 10% (написано на русском языке).
Цитата:
упомянуто поле (в физическом смысле), как ещё одна форма материи, которая ни в один вид энергии не преобразуется.
Интересные мысли рождаются в междуречье (точнее на стыке 2-х рек)...
Вот вопрос: почему вы утверждаете, что из поля нельзя преобразовать/добыть энергию? очень даже просто преобразовать в электричество и преобразовать в движение. Движение очень просто преобразовать в электричество и в поле. => Не проще ли сказать, что поле=энергия=материя. Просто изменено состояние энергии/материи и поля включительно.
Жизненный пример: возле высоковольтных линий электропередач можно запросто качать энергию или возле радиостанций, без проблем... Там просто очень "насыщенное" поле.
Цитата:
Ничего, соответствующего данному определению, на ум не приходит?
На ум приходит иерархия.
Чтобы получить нематерию - надо спуститься на один уровень ниже и получить -> материя и нематерия.
Ещё ниже:
Материя -> материя и поле и энергия к примеру \/ нематерия -> не поле и не энергия и не материя к примеру.
Ещё ниже: Выстраивается пирамида по свойствам.

Вот жизненный кобчиковый пример: если помните Полная Функция Управления (ПФУ) - пирамида. На самом верхе - мировозрение. Ниже делится на "толпоэлитарное" и "человечное".
ещё ниже "толпоэлитарное" - в виде пирамиды по устойчивости расширяется до удара кулаком по репе. Но обратите внимание у кобчиков не описывается, что происходит со второй веткой "человечности" - вот так и с нематерией. Мы можем описать материю но не можем описать нематерию. И она образуется только после спускания с иерархии на уровень ниже.
Цитата:
"Бог во всём" не тождественно выражению "Бог есть всё", которое вы здесь пропагандируете.
Это разве не тождественно? Чес слово, это какой-то заворот мозгов равносильный "вера в Бога" и "вера Богу".
Цитата:
понимании Бога живого, обладающего волей и целями в отношении своего творения - творца и вседержителя
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Помытый curiosus; 21.09.2013 в 14:39
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:43   #475
Zveruga
Новый участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
которая не ведает, что творит другая "его часть" и не отвечает за её поступки...
С чего вы это взяли? Я могу говорить вам ртом и жестикулировать. Если вы видите только мою голову, но не видите руки, значит ли это то, что моя голова не ведает о руках?

Жизнь всюду. Жизнь во всём. И даже в камне. То, что мы не видим связи камня с телом Бога ни о чём не говорит. Мы имеем ущербный инструмент восприятия окружающего нас мира.

Для меня каждый атом вселенной обязательно имеет квантовозапутанную связь с другим атомом вселенной. И нет во вселенной такого атома, который бы не был связан с любым другим через цепочку связей между другими атомами.

Каждый наш поступок влияет на всю вселенную.
Zveruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:19   #476
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Поскольку Вы чрезвычайно запутанно изъясняетесь следует вывод, что у Вас нет ясного чёткого понимания того, о чём Вы толкуете. А не изволив понять иные мнения к тому ж начинаете утверждать их отсутствие либо ложность. Не Вы первые, к сожалению.

Пространство и время вполне определены, если бы Вы соизволили ознакомиться с первоисточниками.
Я передам своими словами.
И то и другое вторичные категории введенные в моделях окружающей действительности, как частные меры, для упрощения управления процессами жизнедеятельности.
Время вводится как сравнение разночастотных процессов, пространство - как сравнение местоположения объектов друг относительно друга.

В ваших моделях время и пространство практически Кантовские "вещи в себе", не важно иллюзиями Вы их называете или ещё как. Вы их создали для опытов и дальше они начали самостоятельную априорную жизнь "по умолчанию".
Отчего Сирин непременно Вам указывает на Ваше библейское мировосприятие - четырёхликий Амун в основе либо ещё дальше - зороастризм и глубже.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:02   #477
Помытый curiosus
Ушёл в баню

Поблагодарили 28 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Поскольку Вы чрезвычайно запутанно изъясняетесь следует вывод, что у Вас нет ясного чёткого понимания того, о чём Вы толкуете.
Если вам что-то не понятно, то задавайте вопрос.
Это не Ленин (который не может ответить в силу своей смерти) и не Никто у кого нельзя спросить. Это конкретные люди, хоть и под аватарами. Спросите у аватара уж на то пошло.

Вопрос-Ответ: это как нащупывать слепому тростью путь в болоте через который он идёт. Или можно сравнить с караваном, где собаки лают по обе стороны каравана. Если с одной стороны нет собак, то там скорее всего обрыв.
Конечно, можно задрать голову в верх и ломиться на пролом - но не будет ли это:
Скрытый текст:

Вы утверждаете, но не спрашиваете, вот в чем вас судят.
"Не судите и не судимы будите" - как то так должно быть в Библии.
Судите = утверждаете.
Утверждаете = знаете
Знаете = истина.
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:06   #478
NeaTeam
Местный

Поблагодарили 17 раз(а)

Цитата:
Поскольку Вы чрезвычайно запутанно изъясняетесь
Предельно ясно я объясняюсь.

Цитата:
следует вывод, что у Вас нет ясного чёткого понимания того, о чём Вы толкуете.
Непонятное лично вам - извольте соотносить с собой. Я с собой как-нибудь сам разберусь.

Цитата:
А не изволив понять иные мнения
Я внимательно изучил и продолжаю изучать разные ИНЫЕ мнения. В том числе и КОБ.

Цитата:
к тому ж начинаете утверждать их отсутствие либо ложность.
Вы спросили - я ответил. Почему-то это я "начал утверждать"?

Цитата:
Пространство и время вполне определены
Кем? Вами что ли? Или КОБ? Или может ещё какими "авторитетами"?

Цитата:
если бы Вы соизволили ознакомиться с первоисточниками.
Первоисточники ЧЕГО? Что есть "первоисточник"? И для кого, собственно, какой первоисточник первее, т. с.?

Цитата:
Я передам своими словами.
Я с этим всем давным-давно знаком, спасибо.

Соотнесите, пожалуйста, ваши слова с тем, что я выше говорил о снах (а сны вам, как и всем людям на Земле - ведомы), и найдите, если сможете, некое противоречие или, скажем там, необъяснённость происходящего.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:24   #479
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,228 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Просьба ко всем участникам дискуссии воздержаться от пустых препирательств, которые интересны только самим препирающимся.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:28   #480
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Не имеет смысла играться со мной.

Вот Ваше понимание материалов:
"Если рассматривать КОБовское триединство материю, информацию, меру, то можно свести эти три категории всё в то же всеединство, как изначальную триаду распадения единства. Правда вот "время" и "пространство" немного тогда "выпадают", хотя они есть и мы их ощущаем. В этом есть определённая не то чтобы недоработка КОБ, а просто пока нераскрытие этого до полного и ясного конца."

Вы:
- не изучали
- не поняли
- сознательно перевернули
Выбирайте, что по душе. Мне в гадалки с Вами играться не пристало.

Здесь форум КОБ и соответственно я, если специально не указываю иное, имею в виду материалы КОБ. О каких таких первоисточниках типа идёт речь, ничего не ведаю.
И далее:
"Я с этим всем давным-давно знаком, спасибо."

Так не ведаете или давным-давно знаком?

зы: предельно ясно изъясняются предельно ясными категориями или, как Ваш коллега поясняет, дефинициями. А не "это определённого рода иллюзия, созданная для проведения опытов". Многозначительное определение ничего не означающее. Зато все концы в него удобно спрятать. Не так ли?
Что коренным образом противоречиво в вашем тезисе пониманию данному в материалах концепции, так это, к примеру, никакого "изначального распадения триады единства" и в помине нет. Вы категорически принципиально извращаете материал. То же касаемо и пространства и времени.
Не говоря уже об извращении моих слов. Да я выкладываю своё понимание концепции и думаю в этой части не сильно расхожусь с ней.
А возражаю, потому как Вы выдаёте что-то отсебячное и при том ещё самым наглым образом исковеркиваете чужие мысли.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100