Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 12:09   #51
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

С каждым вашим сообщением количество вопросов лично к вам увеличивается. А вы прикрываясь конструктивностью говорите, что не будете на них отвечать. Складывается впечатление, что по умолчанию вас совсем другие вопросы интересуют. Поэтому несмотря на то, что вам ответили на вопрос по оглашению вы продолжаете, чего то добиваться и требовать каких то доказательств. Вы прямо скажите что вам нужно, коротко и четко. Сформулируйте мысль только прямо и честно, без всяких начинаний из далека.

И не нужно ни кого обвинять в своем не умении грамотно выстраивать дискуссию. Изучите для начала хотя бы психологию общения, а ну да вам ведь нужно доказать, что это вам нужно. Ну вы сами себя спросите "получается у меня продуктивно вести обсуждение темы". Практика вам что подсказывает?

Нарисую образ. Такая ситуация Вам доказали что, для постройки будки нужно забить гвоздь. Допустим доказательства показались вам убедительными, вы действительно не могли начать строить будку для своего питомца, живущего на улице и измывающегося от холода и сырости, пока вам не доказали. Вы взяли молоток и ударили себе по пальцу. Кто же знал, что у вас руки кривые. Практика критерий истины

Зачем вам вообще КОБ? Ну не понимаете и ладно. Никто вам тут впаривать не будет. Если вас интересуют доказательства, то и ветку нужно создавать с соответствующим названием "докажите мне необходимость ..." или "где мне получить гарантию к КОБ".
Вы же когда ходите в магазин продукты покупать, то потом три часа у кассы не стоите с требованиями доказать вам пользу выбранных вами продуктов? Наверняка сами как то вопрос изучаете, пробуете в конце концов.
Рекламы доказывающей вам преимущество над другими здесь точно не ищите, чего нет того нет.

Судя по всему Вы книг не читали, поэтому не говорите названий. Есть риск быть уличенным в незнании названной книги? А так можно резину тянуть, на нервах играть. И не удивляйтесь недовольным отзывам, лучше прислушивайтесь к обратной связи и делайте выводы, если конечно у вас развита самокритика, а то будете и дальше на всех ярлыки вешать.

П.С.
Вы случайно на слете не были?
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Artysmarty за это сообщение:
lexik (26.07.2010), sergign60 (24.07.2010)
Старый 24.07.2010, 18:58   #52
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 452 раз(а)

Я бы изменил название темы на "Методология создания индивидуальных методик достижения человечного типа строя психики".

Вообще как можно создать методику для 7,5 миллиардов различных людей? Тут нужно 7,5 миллиардов методик

Вот в школах для всех она одна, но в результате у всех разные таланты и успеваемость.

Я еще понимаю с чистого листа начинать работать с детьми. Но взрослый каждый сам для себя по своим многочисленным параметрам индивидуальности должен разработать такую методику. Т.е. "....с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него...."

Думаю, возможна разработка большого множества различных компонент методик (включая и психопрактики), из которых каждый сам для себя будет подбирать нужные. А лучше разработать методологию создания индивидуальных методик, но это уже будут делать Человеки.
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 19:05   #53
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™
По умолчанию Проще надо быть!

Ну, вы, ребята, заморочились!
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:37   #54
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,333 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Я не могу решить, решил ли я достичь ЧТСП, пока не получу достоверных доказательств возможности этого, чтобы не тратить время впустую на неработоспособные методики.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
(В.С.Высоцкий)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Приведите ту, которую знаете, хоть для пардон-зомби, хоть для скотов.
Молись.
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Андрей С. за это сообщение:
lexik (26.07.2010), sergign60 (24.07.2010)
Старый 24.07.2010, 22:11   #55
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Добрый вечер!

Сергей Смагин
Вот это уже дельное предложение! Я тоже за.
Вот и ладненько, один пункт (зарядка по утрам) уже есть.
Теперь ваш ход. Ну, назовите следующий пункт методики.

Шуня
Вот в школах для всех она одна, но в результате у всех разные таланты и успеваемость.
И что вы предлагаете? отменить школы, т.к. они зомбируют детей?
Благодаря школе мы хоть как-то читать, считать, писать умеем и на том спасибо. А без школы были бы необразованы как в 19 веке.

Святогор
Не, ну вот не надоело вам время на этого идиота тратить.
Тратить надо время на идиотов, т.к. таких большинство в нашем обществе...
А вот тратить время на накачку эмоций, эмоциональные выпады и оскорбления - глупость.
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:21   #56
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Святогор
Не, ну вот не надоело вам время на этого идиота тратить.
Тратить надо время на идиотов, т.к. таких большинство в нашем обществе...
А вот тратить время на накачку эмоций, эмоциональные выпады и оскорбления - глупость.
Если бы такие идиоты жили вечно - не вопрос, тратить время на них было бы необходимо. Но им жизни максимум 80 лет от рождения до смерти. Ладно бы они хотели что-то понять, но здесь случай клинический. ИМХО, гораздо эффективнее можно потратить время на тех, кто хочет или на подрастающих молодых.

Убедил, допустим, ты этого идиота лет за 30, он потом ещё 2-3 года поживёт и помрёт. А скольких молодых и желающих за это же время можно научить и показать. Они, самое главное, будут воплощать это практически, а не троллить на форуме "докажите мне, что вы не верблюды".

Неужели не ясно и не видно, что Смагин - тролль? Что в приличных местах делают с троллями? Их игнорируют, ибо ни объяснить, ни доказать им ничего невозможно.

Вы тут надоказывали уже 5 страниц, и что, к чему пришли? К тому же ровно, что было в третьем сообщении темы. Продолжайте
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:23   #57
inin
Форумчанин

Поблагодарили 766 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Если бы такие идиоты жили вечно - не вопрос, тратить время на них было бы необходимо. Но им жизни максимум 80 лет от рождения до смерти. Ладно бы они хотели что-то понять, но здесь случай клинический. ИМХО, гораздо эффективнее можно потратить время на тех, кто хочет или на подрастающих молодых.
Был я в хосписе. Персонал работает, ко всему привыкший. Медсестры, в буквальном смысле – профессионалы по вопросам смерти. Поразила одна, на первый взгляд, малозначительная вещь. Это фотоальбом с фотографиями пациентов. Но самое главное – это надписи под фотографиями, написанные руками пациентов. Кто-то пишет свои стихи, кто-то пишет прозой. Но весь смысл написанного – это великое, огромное, очень большое желание жить. За надписью следует дата, когда больной написал свою записку. Дальше – уже написано рукой медицинской сестры – умер, или умерла такого числа такого года. Дальше пятой страницы альбома просмотреть не сумел, не сумел перевернуть следующую страницу. Это люди. Все люди, неважно с каким типом психики.
Абу Хамид аль-Газали по этому поводу говорил: “Однажды пророк Авраам пригласил некоего человека к совместной трапезе, но узнав, что тот – иноверец, отослал человека прочь. Немедленно Божий Глас упрекнул его: «Ты не давал ему пищи и в течение дня из-за того, что он принадлежит к другой религии. А Я кормил его на протяжении семидесяти лет, несмотря на его ересь»”.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо inin за это сообщение:
Collapser77 (24.07.2010), kucherywy (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 00:25   #58
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Не переводи вопрос в иную, не связанную с моей мыслью, плоскость. Умный и понимающий? Разъясни ему показательно.

Но нет, ты не умный и понимающий, и по теме тебе сказать в принципе нечего, всё, на что тебя хватает - упрекнуть других в неделании того, что лично ты делать отказался. Мне есть, что сказать по теме, и когда надо и уместно, я это делаю. Здесь и сейчас не надо и не уместно. Тем не менее, я продолжаю следить за тем, как люди бьются головой об стену, а смагин над ними посмеивается. Присоединяйся.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 02:09   #59
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™
По умолчанию Методика достижения Человечного ТСП

Сергею Смагину:

Для того, чтобы выработать примерную методику достижения человечного типа строя психики, нужно определиться с понятием "Человек". ВП СССР определяет человечный тип строя психики так:
Цитата:
Сообщение от ВП СССР
Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.
<...>
Для человечного строя психики нормальна — неформальная, внедогматическая и внеритуальная вера Богу по жизни и действие в русле Промысла Божиего по своей доброй воле, т.е. для человека нормально язычество в Единобожии.
Однако Вы, Сергей Смагин, не верите в Божий Промысел. Следовательно, Вы не верите и в Бога, т. е., согласно Достаточно Общей Теории Управления, Вы не верите в наличие Иерархически Наивысшего Всеобъемлющего Управления. Если Вы будете вести себя в жизни соответственно таким убеждениям, то максимум, чего Вы сможете достичь - демонического типа строя психики. И то, только до тех пор, пока Вас не подчинит себе более сильный "демон".

Поэтому, для Вас первым пунктом методики перехода к человечному типу строя психики будет:

1. Тщательный анализ окружающих Вас и Ваших знакомых различных жизненных обстоятельств с целью нахождения взаимосвязей между ними и предшествовавшими им поступками/мыслями, что необходимо для осознания наличия ИНВОУ и Его Промысла.

Без этого Вы никуда не сдвинетесь.

Разумеется, перед тем, как начать выполнение п. 1 МДЧТСП, необходимо настроить свой разум на адекватное восприятие и правильную обработку информации. А для этого необходимо привести своё тело вообще и мозг в частности к естественному для него физиологическому состоянию: перестать употреблять ЛЮБЫЕ вещества и перестать использовать ЛЮБЫЕ психотехники, способствующие изменению естественного состояния сознания (наркотики, табак-алкоголь, гипнозы, внушения-самовнушения, психоделическая музыка, и т.п.).

Теперь организм начнёт очищаться, работа всех органов (и мозга) постепенно нормализуется; организм и сознание начнут возвращаться к исходным естественным настройкам. Здоровое сбалансированное питание, свежий воздух, максимум подвижности, физические упражнения, сон в достаточном количестве и достаточного качества - вот что для этого необходимо.

Почаще бывайте на природе, но не с бутылкой пива и не с плеером в ушах, а просто так. Будьте САМИМ СОБОЙ - таким, каким Вас изначально создали. Присматривайтесь, прислушивайтесь, наблюдайте, делайте выводы. В природе всё гармонично и в высшей степени целесообразно; почувствуйте и поймите это.

Параллельно с этим насыщайте своё сознание полезной (связанной с жизнью) фактологической информацией: она необходима для расширения Вашей меры понимания взаимосвязей вещей и процессов. Читайте книги (но только Литературу, а не макулатуру), смотрите познавательные фильмы. То же касается и хороших художественных фильмов, воспитывающих правильную нравственность.

Как сказал Конфуций,
Цитата:
Сообщение от Конфуций
Благородный муж думает о девяти вещах: о том, чтобы видеть ясно; о том, чтобы слышать чётко; о том, чтобы его лицо было приветливым; о том, чтобы его речь была искренней; о том, чтобы его поступки были почтительными; о том, чтобы его действия были осторожными; о необходимости спрашивать других, когда появляются сомнения; о необходимости помнить о последствиях своего гнева; о необходимости помнить о справедливости, когда есть возможность извлечь пользу.
("Благородный муж" у Конфуция - это "Человек" (с ЧТСП) у ВП СССР).

Вообще, почитайте об основных положениях конфуцианства. Чем Вам не основа методики достижения ЧТСП?

Через некоторое время (полгода, год, два-три года - у всех по-разному), Вы станете способны к выполнению п. 1 МДЧТСП.

После того, как п. 1 МДЧТСП будет успешно выполнен... ...я думаю, вопрос, поставленный Вами в этой теме, уже не будет для Вас актуален...

P.S. Да, забыл сказать самое главное: для достижения человечного типа строя психики необходимо ЖЕЛАНИЕ.

Последний раз редактировалось Collapser77; 25.07.2010 в 03:21 Причина: исправление смысловой ошибки (о медитации), добавление цитаты Конфуция
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Collapser77 за это сообщение:
Ntropy (29.07.2010), Vic (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 02:39   #60
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,333 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Сергею Смагину:
А для этого необходимо привести своё тело вообще и мозг в частности к естественному для него физиологическому состоянию: перестать употреблять ЛЮБЫЕ вещества и перестать использовать ЛЮБЫЕ психотехники, способствующие изменению естественного состояния сознания (наркотики, табак-алкоголь, медитации, гипнозы, внушения-самовнушения, психоделическая музыка, и т.п.).
Каким образом медитации способствуют изменению естественного состояния сознания?
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100