Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 13:01   #281
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Несомненно факт... факт очередных искажений логики от вас.

С книжкой - это не частный случай общей теории познания, когда читал книгу - видел фигу, любезный Инин?
Или это факт столь обыденного занятия для вас здесь, как не видеть фигу в книге, а держать её в кармане при общении?

зы: И что примечательно, Инин. Что написано пером - то не вырубишь топором. Вы когда-нибудь сталкивались с русскими поговорками или только со своими?
Всё замечательно задокументировано на форуме. Вот потом и вылазит логика, которую вы "читали": "ежу понятно, что то, что говорит садовник, соответствует теории, но садовник не понимает, что то, что он говорит, не соответствует пониманию садовником теории - это выражается в том, что он говорит другими словами и понятиями тезисы соответствующие теории, не понимая, что они соответствуют теории, но только заявляя об этом соответствии. И ещё нагло заявляет, что понимает всё это".
Извините, а в чём должно выражаться понимание теории - в отстаивании соответствия тезисов несоответствующих теории, но понимании, что они ей не соответствуют? Ну как в вашем случае?

Последний раз редактировалось садовник; 04.04.2016 в 13:16
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:11   #282
inin
Форумчанин

Поблагодарили 766 раз(а)

Я весь внимание, гражданин садовник, к конкретным фактам нарушения мной логики по поводу прочитанных мной записок умирающих людей.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:18   #283
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,909 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь. Автор рассказа явно болен библейской верой в чудо. Поинтересуйтесь мнением умирающих людей в хосписах. Когда не остаётся совсем ничего, почти никто не пишет ни о Любви, ни о Боге. Просто пишут об очень большом желании жить.
Я ни бельмеса не понял - откель взялась библейская вера в чудо в этом рассказе? Прямо об этом ни слова. Косвенно - тоже ничего обнаружить не удаётся. Гм?
Здесь, как мне видится, снова торжество "научного подхода" - дескать, если бы всё это было бы правдой, мы бы наблюдали всё это в порядке вещей во всех онко-клиниках. А если таковое не наблюдается - то и не может быть всего этого!
Но может быть и не наблюдается потому, что люди не знают как себя настраивать, не знают что такое возможно и т.п. А через таких людей, как героиня этого рассказа, людям напоминают о чём то очень важном.
От себя лично могу добавить, что сам был соучастником подобного события - когда близкий мне человек, мой отец, умирал в больнице, врачи давали не больше одного дня, родственники съезжались прощаться, сам он смотрел дико, почти никого не узнавая и т.п. Мне пришлось остаться в палате с ним, так как ухаживать за умирающим неходячим персонал не очень то горел желанием. В первую же ночь я молился за отца - а я отродясь до этого не молился ни чему и никому. Как бы то ни было - мой отец не умер ни через день, ни через неделю, а прожил ещё год и мог бы ещё, но вмешался случай... Патологоанатомы сообщили мне, что такого они не видели никогда - с такими органами, настолько повреждёнными как у него жить невозможно!
Но он выжил и жил.
Да, этому можно найти десятки объяснений без упоминания о любви, молитве, Боге, Промысле, предназначении человека. Но мне видится более целесообразным включить в причинно-следственную картину и эти явления.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:26   #284
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Я весь внимание, гражданин садовник, к конкретным фактам нарушения мной логики по поводу прочитанных мной записок умирающих людей.
Т.е. вы всё-таки категорически настаиваете на нахождении фиги у вас в кармане?

Промити, кстати, вам ответил по теме. Я не стал, просто для вас приведённый ответ Промити, думаю, очевиден. Ведь не для того же вы тут опять на межличностные мотивы давить начинаете. Ага?

зы: Ну...
Сирин - идиот, верит в "зелёных человечков"
Промити - дебил, не распознаёт библейских мотивов и постит всякую хрень
Садовник - ... а чёрт, не помню, как вы меня нарекали, ну не помню зла - как-то мимо ушей пролетает.
И т.д.
И это притом, что лишь Инин обозначает себя эталоном концепции (сравнивает и вердихты выносит)
А вот к этой публике снисхождение, человеческое в них усматривает, когда их взгляды обсуждаются, а не человеческие качества:
Старцев - милый клоун
Шам, Антон и прочие - забавные ребята, можно какой-нибудь рисуночек смешной пристроить. Ну чтоб "проблему перевести в разряд юмора, а не проблемы"

Последний раз редактировалось садовник; 04.04.2016 в 13:37
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:59   #285
inin
Форумчанин

Поблагодарили 766 раз(а)

Ответа Промити на моё сообщение не было. Наоборот, это я комментировал предыдущие сообщения Промити и Андрея. Этим очевидным фактом я опять, по вашему, на межличностные мотивы начинаю давить?
Ваш пример с вашим отцом не очень показателен. Он прожил ещё год, а я говорю о людях, которые уходили через минуты после сообщения своего мнения. То, что я узнал об умирающих, произошло почти случайно. Время от времени я работал волонтёром, обслуживая на самой неквалифицированной работе самых неблагополучных людей, детей беспризорников, бомжей, безнадёжно больных. Мнение христианских сестёр милосердия меня заинтересовало, и они показали мне документы, которыми они отчитываются за свою работу. Была такая их придумка, чтобы больные писали записки в журнале сестёр. И больные писали всякую библейскую чушь, которую им наговорили сёстры. Но зачастую, когда до конца оставалось совсем немного, предыдущие записи перечёркивались, и выражалось огромное желание просто жить. Почерком очень слабой руки. Дальше – отметка о смерти. Честно говоря, у меня волосы на голове зашевелились, когда я увидел такую беспринципность в отношении умирающих людей. Тем не менее, христианские проекты закрывались и такими «документами».
Старый 04.04.2016, 14:30   #286
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,532 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Инин, расскажу случай из своей жизни. У меня было смещение позвонков. Врачи предрекли жизнь на таблетках и в корсете (год назад случайно наткнулся на него). Не поверил им, хотя спать мог только на животе. Помолился о милости. Дальше всё стало развиваться не по предначертанному врачами образом. Сейчас о болях в позвоночнике вспоминаю как кошмарный сон.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 14:37   #287
ШАМ
Ушёл в баню

Поблагодарили 80 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Это так трогательно, когда обоеполые бляди воспевают духовность!!

Кстати, ничего смешного...

Ведь внутри своего сообщества "богоизбранные" именно так и живут.
Скрытый текст:
Суперсистема неконфликтна внутри себя и направлена вовне как единое целое.

И в этой соборности их сила и все достижения: благодаря ЕЙ они весьма результативно
Скрытый текст:
[

используют накопленные ими знания, материальные и культурные ресурсы ( В том числе КОБу- ДОТУ и и ОСУ). И всегда действуют единой командой против раздробленного ИМИ человеческого Рода...
ШАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:00   #288
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,909 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Ответа Промити на моё сообщение не было. Наоборот, это я комментировал предыдущие сообщения Промити и Андрея. Этим очевидным фактом я опять, по вашему, на межличностные мотивы начинаю давить?
Ваш пример с вашим отцом не очень показателен. Он прожил ещё год, а я говорю о людях, которые уходили через минуты после сообщения своего мнения. То, что я узнал об умирающих, произошло почти случайно. Время от времени я работал волонтёром, обслуживая на самой неквалифицированной работе самых неблагополучных людей, детей беспризорников, бомжей, безнадёжно больных. Мнение христианских сестёр милосердия меня заинтересовало, и они показали мне документы, которыми они отчитываются за свою работу. Была такая их придумка, чтобы больные писали записки в журнале сестёр. И больные писали всякую библейскую чушь, которую им наговорили сёстры. Но зачастую, когда до конца оставалось совсем немного, предыдущие записи перечёркивались, и выражалось огромное желание просто жить. Почерком очень слабой руки. Дальше – отметка о смерти. Честно говоря, у меня волосы на голове зашевелились, когда я увидел такую беспринципность в отношении умирающих людей. Тем не менее, христианские проекты закрывались и такими «документами».
Это всё понятно - но как вы из этого конкретного рассказа вывели что и он тоже написан по библейским канонам/внушениям? Или вы думаете, что кроме циничных и лицемерных подтасовок различных морально нечистоплотных граждан никаких других вариантов быть не может? Ну, ваше право так думать. Но тогда, на тех же основаниях, можно утверждать, что и Бога не существует, так как под этим именем практикуют всевозможные разводки и обманы, не считая жестокости и насилия.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:44   #289
inin
Форумчанин

Поблагодарили 766 раз(а)

Я уже говорил, что весь рассказ написан как встреча с чудом. Где виден фантик чуда, там и библейская конфетка завёрнута.
Старый 05.04.2016, 06:24   #290
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Заблуждаетесь. Автор рассказа явно болен библейской верой в чудо. Поинтересуйтесь мнением умирающих людей в хосписах. Когда не остаётся совсем ничего, почти никто не пишет ни о Любви, ни о Боге. Просто пишут об очень большом желании жить.
Для чего интересоваться , если со мной происходило такое же, только я не находился "при смерти" в больничных палатах, а тихонечько, что называется- в домашних условиях- начал разбираться в себе. А то что определяется понятием-жить(только действительно Жить,а не существовать) является компонентом Любви и большого желания жить, а главное УМЕНИЯ это делать без участия Всевышнего возникнуть не может, то что не все пишущие употребляют слова Бог, Любовь.... так ведь это не важно если точно передана суть происходящего.
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100