Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 23:08   #241
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Я тут подумал (удивлены?) (или поржать приготовились?) про "методику достижения ЧТСП"...

Так вот - из МВ ясно, что для любой системы мы можем искать систему - объемлющую, как минимум до тех пор, пока не выйдем на уровень системы - Бог (категория "Все вообще", "ИНВОУ" - кто как ассоциирует). Так же и в обратную сторону - для каждой системы мы можем искать вложенные блоки (подсистемы, childNodes - кому как привычнее).

То есть - есть 4 основополагающий ТСП, плюс 1 - искусственный.

Так вот - можно взять ЧТСП и попытаться выделить из него "подсистемы", то есть допустим - стереотипы поведения, реагирования, мышления - в каждой отдельно взятой ситуации.

Если получится составить такой список (какой бы длинны он не был), то человек, разобравшийся в нем и принявший его как эталон (для описанный ситуаций) - сможет по нему контролировать свою психику, что позволит ему делать выводы о том, какой у него ТСП, или же - насколько близок его ТСП к ЧТСП...

Вот...
Так-то оно так, а не будет ли такой индивид называться "биоробот с прошивкой типа "ЧТСП"?
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 00:28   #242
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Так-то оно так, а не будет ли такой индивид называться "биоробот с прошивкой типа "ЧТСП"?
Называться - кем??? (В смсле - не см себя называет, а ловит ярлык от второго, третьего, ...,) - так кем???

Скажем - мы же понятия не имеет о степени детализации и уровне различения... Ну не знаем мы на сколько подуровней можно разложить ЧТСП. Может на 5, а может на 0... То есть - если каждый сам для себя определит: "Вот, Павлик Морозов был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, живот положил и мы победили" и скажет - а Я, я поступлю так же - (допустим как аксиому), так почему бы этому человеку не поставить себе небольшой плюсик??? А то и - большой!..

Каддафи - человек???

Ну... Я остаюсь при своем, потому и не скажу что гений, но то что человек (герой!!!, а не просто человек) я признал уже давно... Так пусть каждый для себя разложит и спросит себя - "а я бы сдюжил"???

...

Сражайся Муаммар!..

...

Я вот что скажу...

Я был в краеведческих музеях:
1. Москвы,
2. Перми,
3. Ярославля,
4. Архангельска,
5. В.Новгорода,
6. Н.Новгорода,
7. Пскова,
8. Смоленска,
9. Брянска,
10. Минска,
11. Витебска,
12. Бобруйска,
13. Бреста,
14. Санкт-Петербурга,
15. Курска,
16. Феодосии,
17. Керчи,
18. Новороссийска...

Ля, ну и т.д.

Так вот - фотографии повешенных, отчеты партизан, сводки с фронта...

А я бы смог??? Не знаю...

А ты???
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:18   #243
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Смог бы. И ты бы смог, и я бы смог, и многие другие. Я не говорю "все", я даже не говорю "большинство", но многие смогли бы. А куда деваться? Если ОЧЕНЬ ПРИСПИЧИТ - сможешь, не сомневайся.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:45   #244
rama
Местный

Поблагодарили 243 раз(а)

В работе Д. Уилкока " Исследования поля источника " затрагивается интересный вопрос касающийся на мой взгляд в т.ч. и обозначеной темы ( речь идёт о результатах опытов К. Бакстера связанных с исследованием способности растений улавливать эмоции и мысли людей посредством их подключения к прибору под названием "полиграф") :
Цитата:
...Несколько раз я читал лекции на эту тему, и аудитория всегда ахала, когда узнавала, что овощи, фрукты, йогурт, яйца и живые клетки сырого мяса “кричали”, когда их готовили и/или ели. Даже вегетарианцы и сыроеды, считающие, что их диета “свободна от жестокости”, сталкивались с фактом, что пище, которую они едят, приходится проходить через измеряемый стресс, по крайней мере, с человеческой точки зрения. Даже если вы не готовите овощи, переваривающая активность обладает эффектом “сжигания”. Бакстер рассказывал мне, что если вы “молитесь” над пищей и посылаете ей позитивные любящие мысли, она, по-видимому, принимает свою роль в поддержании вашей жизни, и на графике не появляются сильные реакции. Многие культуры и духовные традиции поощряют “благодарить пищу”. На основании исследования Бакстера сейчас мы видим, что с научной точки зрения такое кажущееся не важным поведение имеет определенную цель...
rama вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо rama за это сообщение:
promity (26.07.2013)
Старый 03.10.2013, 15:39   #245
home
Новый участник

Поблагодарили 2 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Очень хорошо расписано достижение ЧТСП в <От матриархата к человечности>
Цитата:
Свыше дано быть человеком, способен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВЕ СВОЕЙ РАЗУМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ определить желательные изменения в себе самом; а осуществив их реально, он тем самым неизбежно вызовет изменение всех сопутствующих ему жизненных обстоятельств(1). И это касается всякого индивидуального разума, вне зависимости от строя той индивидуальной или коллективной психики, в составе которой он пребывает: в животном, зомби, человечном, мельтешащем между ними по причине без-ОБРАЗ-ности своего «я», создаваемого каждый раз общественным окружением и другими внешними обстоятельствами.
И разум человека способен понять, что он должен опираться на инстинкты, в одних обстоятельствах давая свободу их проявлениям, а в других игнорируя их позывы; что разум и человек в целом не вправе раболепно подчиняться их диктату — в противном случае человек будет разумным животным; разум человека способен понять, что сам разум не должен закрываться как ракушка, в попытке спрятаться от той или иной информации, с которой приходится в жизни соприкасаться индивиду, и которая не свойственна взрастившей его культурной традиции (или даже порицает её) — в противном случае, субъективно исключив из бытия ту или иную информацию, человек будет неотличим в своем поведении от запрограммированного робота, автомата, программа поведения которого записана на “заезженной до скрипов и всё заглушающей хрипоты пластинке”; если человек не сведущ о Боге по причинам личной бесчувственности или порочности взрастившей его культурной традиции, то разум способен дать ему ясное понимание, что Бог есть и Он — Вседержитель; разум способен понять, что именно этот реальный факт — через разумный диалог с Богом(2) — открывает человеку дорогу из плена нескончаемой круговерти ошибок, совершать которые он обречен по причине своей разнородной ограниченности, если ему свойственна замкнутость атеизма, каковым по существу является и разного рода индивидуализм(3), поскольку только Бог во всех без исключения случаях способен дополнить ограниченность и ущербность индивида до полноты его безопасного бытия в Объективной реальности; и человек может понять, что если разум исключен из религии, а “молитва” и “богослужения” только средство эмоциональной подпитки и жизнь разделяется на церковно-культовую и светскую, каждая из которых обладает якобы независимым один от другого смыслом, а то и якобы непостижимостью, — то вероучение богоборчески лживо и античеловечно именно потому, что посягает на устранение из жизни Земли(4) данного Богом человечного разума.
-------------------------

1 «Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это все (по контексту благоденствие земное для всех людей) приложится вам» — Матфей, 6:33. «Бог не изменяет благодеяний, какими благодетельствует каким-либо людям, покуда они не изменят себя самих» — Коран, 8:55. «Бог не меняет того, что происходит с людьми, покуда люди сами не переменят того, что есть в них» — Коран, 13:12. В людях же есть строй психики, в котором выражается их реальная нравственность.
2 Неоспоримое доказательство Своего бытия Бог дает каждому Сам, отвечая человеку изменением жизненных обстоятельств в соответствии с определённым смыслом его молитв, отвечая человеку тем более явно и легко, чем более отзывчив делами своей жизни человек сам, когда Бог обращается к нему лично непосредственно через его совесть и опосредованно на «Языке» жизненных обстоятельств. И таким образом каждый обретает только ему свойственное доказательство бытия и вседержительности Божьих. Соблюдение обрядности ни одного из культов, именуемых в обществах “религиями”, не может заменить такого рода личностно-своеобразной внеконфессиональной религии, открытой для каждого человека Богом.
3 В том числе и такой, что выразила Айн Рэнд.
4 И к числу такого рода вероучений относятся все без исключения исторически реальные библейские культы и исторически реальный ислам, представляющий собой в жизни многих поклонение молитвенному коврику под чтение Корана (для большинства на чужеродном и непонятном арабском языке).
home вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:22   #246
Рамай
Участник

Поблагодарили 30 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Добрый день.
Метод достижения - ежедневный тщательный самоанализ, который включает в себя анализ мотивов всех своих поступков в течении дня, определение типа строя психики в момент совершения поступка, нахождение причин падения в низшие типы строя психики и точек входа в ту или иную программу действий, удаление или коррекция выявленных точек входа или программ.
От данной формулировки просто веет кондовым занудством. Мы же живые люди, всем нам свойственны так или иначе перепады настроения, здоровья. дела одолевают разные. Поэтому "ежедневный тщательный самоанализ" в реальности невозможен. Вернее было бы говорить о некоем несгибаемом намерении, которое заставляет периодически возвращаться к данной теме, несмотря на отвлекающие факторы.
Рамай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:26   #247
Рамай
Участник

Поблагодарили 30 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Просто нет ни у кого никаких методик
Такие методики есть. У меня есть собственная методика. Наблюдение, диагностика, осмысление+коррекция. Но она именно собственная, мало кто может ее использовать. Почти никто. Для этого нужно развить в себе определенные качества восприятия, что требует времени и упорства.
Рамай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:57   #248
Dmitriu
Местный

Поблагодарили 27 раз(а)

Здравия, всем!

Верно подмечено... каждый индивид вырабатывает (с Божией помощью) свой неповторимый метод собственного достижения устойчивым человеческим типом психики, так сказать, по-взрослеть...
на этом пути совершаются ошибки и правильные действия с вытекающими последствиями (практика) - сопоставление с жизнью (правильно, не правильно; хорошо, плохо и т.д.) - всё это обучение и выработка навыков, - и один в поле воин.

Но, среднестатистический индивид ограничен кратким биологическим ресурсом и ...достижение устойчивого человеческого типа психики в отдельности каждым, приобретает, вполне, реальную проблему (хотя в этом возможно есть свой Божий замысел) и...здесь отведена особая роль Соборной общности людей и в ней представлен индивид ... именно в Соборной Общности людей лежить путь-дорожка к устойчивому владению человеческим типом психики каждого и никак иначе.

Последний раз редактировалось Dmitriu; 17.10.2013 в 12:34
Dmitriu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:32   #249
Вертунов
Новый участник

Поблагодарили 1 раз

Всем привет!
В моём виденье данной темы это диктатура совести, ну и плюс конечно же научиться видеть (понимать) причино-следственные связи, а далее язык жизненных обстоятельств подскажет.
Вертунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:12   #250
грустиль
Участник

Поблагодарили 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Вертунов Посмотреть сообщение
Всем привет!
В моём виденье данной темы это диктатура совести, ну и плюс конечно же научиться видеть (понимать) причино-следственные связи, а далее язык жизненных обстоятельств подскажет.
Согласен, полностью сравнивать свои действия с совестью, таким образом наполняя её, страница за страницей. Следующим этапом будет познаваться мера вселенская, а не числовая

Последний раз редактировалось грустиль; 12.02.2016 в 00:01
грустиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100