Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
СПАСИБО, МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 19:01   #11
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,300 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Цитата:
Сообщение от kob.kz Посмотреть сообщение
Названия: "Мекканские", "Мединские" и т. д. были даны позже. А доказывать что это не так, нужно Вам.
Мне это не нужно, поскольку важного значения для меня не имеет, и я придерживаюсь общепринятой версии.
А вот ваше заявление - сенсационно, противоречит всем свидетельствам и традициям и потому нуждается в доказательствах.
Иначе ваши слова - пусты.

Цитата:
Некоторые суры были ниспосланы Мухаммаду в Мекке, другие — в Медине. Мекканские суры были ниспосланы Мухаммаду до хиджры (переселения в Медину) или по пути в этот город. В свою очередь, мединские суры были ниспосланы в Медине либо во время какого-нибудь путешествия, совершенного Мухаммадом после хиджры. Откровения нисполанные в Мекке считаются аброгированными а в Медине истинными.

Хронология составления Корана

* 610 — первое откровение Корана пророку Мухаммаду в Ночь предопределения. Сура 96 «Сгусток», 1 аят: «Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее…»

последний ниспосланный фрагмент Мухаммаду (сура 2 «Корова», аят 281)

* 613 — сура 74 «Завернувшийся»[источник не указан 590 дней]
* 631 — откровение последних сур Корана 9 и 5.
* 651 — современная кодификация Корана Зейдом — секретарем пророка. Коран разделен на 114 сур. Порядок сур не хронологический, и не по величине(как ошибочно полагают многие).
* 656 — окончательная кодификация Корана Зейдом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B0%D0%BD%D0%B0
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 20:07   #12
kob.kz
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Записей в дневнике: 39

У нас аргументы есть, но хотелось бы познакомиться сперва с Вашими. Или Ваши аргументы основываются на мнении ВП СССР о Коране?
kob.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 20:15   #13
kob.kz
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Записей в дневнике: 39

Будут Вам доказательства, скоро, только разместите их, а то мне уже обещали "BAN".
kob.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:15   #14
Косим
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Moorlon Посмотреть сообщение
Сторонники КОБ утверждают, что "бог" (бог, о существовании которого толкует концепция) разговаривает с человеком языком жизненных обстоятельств. Теория теорией, бумага, как известно, всё стерпит. Но когда дело доходит до реальных событий... до беды... до недуга...

Дмитрий Славолюбов много лет является приверженцем концепции, проводит семинары для ее сторонников (КПЕ). С очевидностью стремится, как и всё приверженцы КОБ, к человечности, к формированию соответствующего типа строя психики.

Поясните, что же говорит ваш кобовский "бог", организовавший Дмитрию вот такие жизненные обстоятельства? Разве перенесение столь тяжелого недуга, как инсульт, поспособствует более эффективному продвижению Дмитрия по пути человечности?

ps я вовсе не ехидничаю.
просто теоретизированная болтовня это одно, а реальная практика заставляет взглянуть трезвее.
Да он свой образ выстраивает по КОБ-Е и все остальные также прочитали "КОРАН" И КОНЦЕПЦИЮ про все узнали но стали следовать на половину, если вы признаете "КОРАН" и Концепцию а я не сомневаюсь что Концепцию вы создали на основании благородного "КОРАН"-а , РАЗ УЗНАЛИ ЧТО ТВОРЕЦ И ВСЕ ДЕРЖАТЕЛЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ то почему же вы не читаете намаз, не берете пост, не даете закят, чтож вас держит то я не пойму взяли все из "КОРАН"-А КРОМЕ ТОГО ЧЕГО НАДО ДЕЛАТЬ.
Косим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:30   #15
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,922 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Обрядоисполнение или осмысление дел и поступков - что более угодно Вседержителю? И что это за собственническое - "взяли всё из Корана"? А Коран откуда взялся - из жизни, и он является только частью жизни из которой все мы вправе брать необходимые нам знания. А как тогда быть с учением Христа - ведь можно сказать, что и оттуда всё взяли? Да откуда только не брали, причём всё, опять же - перерабатывали и кое что оставляли, а если и оставляли почти всё, как с информацией из Корана - то ведь на основании совсем иного понимания чем в традиционном исламе. Так что биться головой в религиозном экстазе - далеко не самоцель верящих Богу, что как раз следует и из учения Мохаммеда.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо promity за это сообщение:
taksist (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 17:07   #16
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,300 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Цитата:
Сообщение от Косим Посмотреть сообщение
Да он свой образ выстраивает по КОБ-Е
вы забыли добавить: "как мне привиделось..."

Цитата:
и все остальные также прочитали "КОРАН" И КОНЦЕПЦИЮ

Цитата:
про все узнали

Цитата:
но стали следовать на половину

Цитата:
если вы признаете "КОРАН" и Концепцию
есть огромная разница между "признавать учение" и "жить по учению", между "верить в Бога" и "верить Богу".
Можно сколько угодно "признавать" Коран и "верить в Бога", читать намаз и поклоняться коврику, и при этом закрываться от осмысленного диалога с Богом по совести, обманывать ближних и ненавидеть дальних.
Если же вести сокровенный диалог с Богом, верить ему, и следовать в жизни указаниям СО-ВЕСТИ, то исполнение обрядов становится делом побочным и вовсе необязательным, если человек не чувствует в том потребности.
Те же, кто настаивает на необходимости неукоснительного исполнения всех обрядов, ведут людей вовсе не к Богу, а просто зомбируют их психику для подключения к соответствующему эгрегору.
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу,
а не жертвы
Не нужны Аллаху в его величии ни жертвы, ни самоистязания псевдоверующих, ни стучание головой об коврик.
Ему нужно понимание человеком своей миссии и добро-вольное следование его в русле Промысла.
Цитата:
я не сомневаюсь что Концепцию вы создали на основании благородного "КОРАН"-а
Мда, и опять:
Коран - это один из источников мудрости, но совсем не единственный.

Цитата:
РАЗ УЗНАЛИ ЧТО ТВОРЕЦ И ВСЕ ДЕРЖАТЕЛЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ то почему же вы не читаете намаз
Молитва - это интимный диалог человека с Аллахом.
Если человеку удобнее вести его в форме чтения намаза - это его личное дело. Возможно, некоторые так и делают.
Другие сторонники КОБ делают это по иному. Так, как считают правильным.

Цитата:
не берете пост
Полагаю, что часть сторонников КОБ постится, вероятно, гораздо регулярнее и полнее, чем вы, уважаемый Косим.

Цитата:
не даете закят
Я лично знаю многих сторонников для которых благотворительность - это не акция, а образ жизни.

Цитата:
взяли все из "КОРАН"-А КРОМЕ ТОГО ЧЕГО НАДО ДЕЛАТЬ
То, что надо делать, невозможно раз и навсегда записать в книге, даже в самой великой.
Пробовали многие - и Талмуд, и "Книга перемен", - не получилось ни у кого. И не получится. (Именно поэтому, кстати, КОБ называется "Мёртвая вода").
То, что НАДО ДЕЛАТЬ, верующий Богу человек узнаёт не из переданной через посредников и переводчиков Книги, а из своего непосредственного диалога с автором.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
altair (28.05.2013), aunique (28.05.2013), Андрей С. (28.05.2013), friko (28.05.2013), lexik (29.05.2013), promity (28.05.2013), taksist (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 20:17   #17
Косим
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Вы правы я этого не отрицаю, но беда человека как раз и заключается в том что он думает что умнее , и так как за частую нету прямого вмешательства с верху пока он не достиг определенного уровня, он становится увереннее в себе что он действительно прав. И на основании своих знании приходит к выводу что он был прав, никакие молитвы и посты ему не нужны он и так может достигать любые цели.
Но как раз тут и кроется западня.
Не разу не задумываясь о том, почему же тогда "КОРАН" начинается с аятов... Сура 96 «Сгусток»
1. (1). Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил -
2. (2). сотворил человека из сгустка.
3. (3). Читай! И Господь твой щедрейший,
4. (4). который научил каламом,
5. (5). научил человека тому, чего он не знал.

(так если он научил тому, чего он не знал . Тогда почему ему умничать вить молитва как раз для того и нужно чтоб духовно усовершенствоваться(это грубо говоря станок для приготовления человека) так как он не став человеком может узнать кто такой творец.

2 «Корова»
1. (1). Алм. (2). Эта книга — нет сомнения в том — руководство для богобоязненных,
2. (3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют,
3. (4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены.

Уважаемый Sirin «Коран» это не книга полуправды , как Ветхий и новый завет , которых надо читать фильтрую благодаря плодотворной работе жрецов. Это так книга к сожалению старого мира и запада, которую защитил сам творец и сказал в самом «Коран»е Мы зажгли эту свечу , мы его и сохраним. Так что надо целиком и полностью следовать и делать надо то что там написано.
Старый 28.05.2013, 20:26   #18
Косим
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

То, что надо делать, невозможно раз и навсегда записать в книге

Возможно, вот в "КОРАН" е и написано раз и на всегда что и как делать, иначе не было бы сказано
"Сегодня я вашу религию для вас сделал полной, и совершенной"
надо внимательно читать.
Старый 28.05.2013, 20:38   #19
Косим
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Прошу прощения почтенный promity но они молясь не бьются головой об коврики , они это делают лишь потому что им было передано через благородного посланника, и этим показывают свою преданность телом и духом это не только веть как вам известно физический обряд, это же общение с богом так почему же вам глюмится над этим в место того чтоб понять суть этого (Я понимаю что эта честь выпала арабам бедуинам и азиатам позднее а ни вам, но что поделаешь придется смирится ..) АЛЛАХУ ВИДНЕЕ ГДЕ РАЗМЕСТИТ СВОЕ ПОСОЛЬСТВО.
Старый 28.05.2013, 21:01   #20
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,922 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

У вас очень cхожее чувство избранности с тем, как оно выражено у иудеев. С чем и спешу вас поздравить. А посольство - ведь как и почти всё сказанное посланниками это плотно упакованные метафоры - это душа и совесть отдельного человека, а не какое то место на Земле, пусть и очень красивое или чем то памятное. К тому же в русской цивилизации то, чему учил и Иисус, и Мухаммед - известно в силу выработанной самим народом мудрости. Так что с Кораном мы только дополнили наши знания, но не получили нечто вовсе нам доселе неведомое.

Последний раз редактировалось promity; 28.05.2013 в 21:29
promity вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
lexik (29.05.2013), Sirin (29.05.2013)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100