Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 17.06.2018, 11:30   #61
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 947 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mopda Посмотреть сообщение
Я бы предпочел не вдаваться в биологию и устройство мозга, так как в этом не шарю. А вот категории сознания и подсознания для меня более ясны.
Как так то? Брякнул, как образы попадают в мозжечок ("напрямую попадают в внимание") и тут же - "так как в этом не шарю"?

Так, простите великодушно - может не стоит тогда брякать то, в чём не шарите? Или хотя бы писать, "я предполагаю, что..."

Нет никакого сознания и подсознания... Не поленитесь - спросите Инина, он вам пояснит в чём дело. Боюсь, биофачка, вам не поможет, хотя и утешит.

зы: ... Энграммы... Чувствовал ведь откуда смердит серой.

Ну и рассуждение о нахождении разных вещей в разных уголках человеческого организма.
Воля.

Ежели я зажму пальчик в тиски, то у контрольная группы реципиентов по моему требованию начнёт признавать, что нет других богов, кроме Минтяжмаша и Вторчермет - пророк его. Волю сломали? Значит воля находится в пальчике.

Последний раз редактировалось садовник; 17.06.2018 в 11:42
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 11:47   #62
uaua
Местный

Поблагодарили 165 раз(а)

Между прочим, эта тема - "непознанного" в области работы психики и влияния через это, довольно активно (но особо не оглашаемо, хотя последнее время кое-то просачивается в публичные медиа) окучивается различными спецслужбами (и парамасонскими структурами), в т.ч. ФСБ... И не в их интересах, чтобы люди начали реально разбираться, иначе, станет затруднительно влиять... ибо - когда механизм осознан - влиять через всякие "херомантные" приёмчики будет уже довольно затруднительно...
Полагаю, что активное "изрыгание яда" в этой теме персонажем под ником "садовник" объясняется именно этим...
uaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 11:49   #63
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 947 раз(а)

Цитата:
Сообщение от uaua Посмотреть сообщение
Между прочим, эта тема - "непознанного" в области работы психики и влияния через это, довольно активно (но особо не оглашаемо, хотя последнее время кое-то просачивается в публичные медиа) окучивается различными спецслужбами (и парамасонскими структурами), в т.ч. ФСБ... И не в их интересах, чтобы люди начали реально разбираться, иначе, станет затруднительно влиять... ибо - когда механизм осознан - влиять через всякие "херомантные" приёмчики будет уже довольно затруднительно...
Полагаю, что активное "изрыгание яда" в этой теме персонажем под ником "садовник" объясняется именно этим...
Биофачкам полагается полагаться.
Старый 17.06.2018, 11:51   #64
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Как так то? Брякнул, как образы попадают в мозжечок ("напрямую попадают в внимание") и тут же - "так как в этом не шарю"?

Так, простите великодушно - может не стоит тогда брякать то, в чём не шарите? Или хотя бы писать, "я предполагаю, что..."

Нет никакого сознания и подсознания... Не поленитесь - спросите Инина, он вам пояснит в чём дело. Боюсь, биофачка, вам не поможет, хотя и утешит.

зы: ... Энграммы... Чувствовал ведь откуда смердит серой.
Не брякнул о написал свое предположение. Не в мозжечок, а в сознание и внимание.
Не шарю в биологии мозга, а именно в устройстве мозга.
Да и сами биологи не шарят, что такое сознание и где в мозге сидит наблюдатель и управляющий
Не обязательно знать биологию, чтобы понаблюдать за своими мыслями и хотя-бы приблизительно понять как происходит мышление, что такое подсознание и сознание, мысли эмоции и тд. Биологии я не касался, это скорее из психологии.

У вас, что не общение, сразу какие то уколы, биофачки какие-то, сера вам смердит. У вас явный агрессивно настроенный паттерн на информацию, которая не соответствует вашему пониманию
mopda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 11:57   #65
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 947 раз(а)

Боже, когда же количество упырей снизится хотя бы до приемлемого уровня.

Любое исследование начинается с описания системы. Т.е. после окончания любого ВУЗа, специалист, имеющий высшее образование, обязан знать научные методики, пусть даже он совсем не учёный.

Сначала определяем аксиоматику и производим все без исключения телодвижения в рамках этой аксиоматики.

Нет никакого сознания вне какой-либо аксиоматики, нет никакого подсознания вне какой-либо аксиоматики. Точно так же, как нет ни материи, ни меры, ни информации, в том числе и МИМ самого по себе болтающегося, как приблудный сферический конь.

С чего вы взяли, что части памяти нет в... пальце. Повредите палец и не исключено, что что-то забудете. В мире всё имеет целостность, о которой вы вечно забываете.

Из целостности выделяют тот или иной фрагмент - модель каких-либо аспектов этой целостности.
И если мы говорим о таких вещах, как память, сознание, подсознание и прочее - то они в разных моделях совершенно разные.

Вы же, обозначая какой-то кашевый бред, вставляете знакомые вам по интернету научные слова то туда, то сюда.

Вы о подсознании каком к примеру говорили, которое у Фрейда или бихевирионистов? Ну я понимаю, конечно, что вы говорили о подсознании, которое на самом деле подсознание. Т.е. по МУМ является подсознанием.
Старый 17.06.2018, 12:04   #66
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 947 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mopda Посмотреть сообщение
Не брякнул о написал свое предположение. Не в мозжечок, а в сознание и внимание.
Не шарю в биологии мозга, а именно в устройстве мозга.
Да и сами биологи не шарят, что такое сознание и где в мозге сидит наблюдатель и управляющий
Не обязательно знать биологию, чтобы понаблюдать за своими мыслями и хотя-бы приблизительно понять как происходит мышление, что такое подсознание и сознание, мысли эмоции и тд. Биологии я не касался, это скорее из психологии.

У вас, что не общение, сразу какие то уколы, биофачки какие-то, сера вам смердит. У вас явный агрессивно настроенный паттерн на информацию, которая не соответствует вашему пониманию
Гештальт у меня не закрыт на манипуляторов.
А явные нарушения логики - считаю прямым оскорблением моего человеческого достоинства.

Из множества бреда - я не выбираю ни один. Я указываю, что весь этот набор - является бредом и уж если явно высвечиваются противоречия, а вы продолжаете настаивать на шизофреничности - намеренно прокачиваемым бредом.
Тем паче, вы тут, так ловко повстречались и исключительно друг друга наглаживаете.

Думаете, это явно в глаза не бросается?

Почём опиум для народа ныне?

зы: Нормально я общаюсь с нормальными людьми. Только вы отчего-то их к нормальным людям не относите.
Старый 17.06.2018, 12:05   #67
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Я так не думаю. От одной осознанности до реального поведения, как до луны. В пример, сотни курящих психологов. Игроманов, клявшихся никогда не играть. Тысячи примеров, когда наше поведение отличается от нами же запланированного. Какой бы не был человек осознанный, у него всегда будут сиюминутные желания, которые будут сбивать с пути. Стресс ведет к неосознанному поведению
Этим очень ловко используются маркетинговые манипуляторы.
К примеру листик салата в меню в "ресторане" быстрого питания приводит к тому, что люди позволяют себе больше вредного.Подсознание как бы говорит листик салата "нейтрализует" вред гамбургера.
Маркетологи очень хорошо знают психологию и поведенческие паттерны людей и используют кучу всяких трюков для того, что продать нам свой хлам. (Иными словами сделать рабами)
Да безусловно знания нужны и очень полезны, без них никуда, но одними знаниями не обойтись никак
Старый 17.06.2018, 12:08   #68
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Гештальт у меня не закрыт на манипуляторов.
То бишь не совпадающая с вами точка зрения, сразу опознается вами как манипуляция?
Что же плохого или манипулируещего в модели человеческого мышления в которой есть сознание и подсознание ?
Или все, что как то связано с общепринятой точкой зрения и используется в обществе, а в частности в психологии и медицине
маркируется вами как манипуляциями. А не думали ли вы, что эти знания как раз и направлены на то, что бы противостоять манипуляторам ?
Старый 17.06.2018, 12:12   #69
uaua
Местный

Поблагодарили 165 раз(а)

У кого большое желание (и много свободного времени) разобраться в вопросе "сознательного/бессознательного" и связанных процессов в мозге, ищите статьи такого типа http://bookap.info/psyhofizio/kostan...nogo/gl10.shtm
Ищите ключевые слова, например "вызванный потенциал мозга"
uaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:13   #70
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
У кого большое желание (и много свободного времени) разобраться в вопросе "сознательного/бессознательного" и связанных процессов в мозге, ищите статьи такого типа http://bookap.info/psyhofizio/kostan...nogo/gl10.shtm
Ищите ключевые слова, например "вызванный потенциал мозга"
У меня большее желание не досконально разобраться в вопросе, а скорее вопрос практичного применения этих знаний, для изменения своего поведения и строя психики
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100