Старый 16.05.2018, 19:33   #51
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vitich Посмотреть сообщение
Государство - это люди, занимающие соответствующие должности. Если на всех должностях толпари и элитарии, то демоны управляют ими не находясь на соответствующих должностях.
Скрытый текст:
Как по мне, такие рассуждения возникают как следствие недостаточного толкования в КОБ типов строя психики. Хотя примеров я нашёл не мало, но всё равно, чёткого определения нет. Демонизм есть у всех в той или иной мере, обусловлен он личным эго человека. Я недавно это осознал. Например, начинаю с кем-то о чём-то спорить. В какой-то момент я начинаю злиться на человека, пусть и немного, что тот не понимает очевидных для меня вещей. Повышается тон разговора, растёт напряжение. Моё эго как бы отвергает мир другого человека, и начинает с ним воевать таким образом. На уровне подсознания я хочу подчинить себе сознание другого человека, и добиться того, чтобы он со мной согласился, признал мою субъктивную истину, поэтому невольно использую разного рода манипуляции, такие как тон разговора, всякие психологические приёмы, обороты речи и т.д. Вот это и есть проявление демонизма, так сказать в лёгкой степени. Тяжёлые формы демонизма в совокупности с властью, могут привести к войнам и стяжанию целых народов. Ловя себя на этих мыслях, я начинаю осознавать, что я в этот момент превращаюсь в демона И если я хочу быть человеком, то мне стоит подрегулировать свою психику так, чтобы не давить на оппонента, а пытаться подобрать ключи к пониманию объективной истины, которая будет общей для нас обоих.

Отсюда вывод, что в толпо-элитаризме власть даётся как раз демонам, которые способны подчинять толпу. Одни демоны назначают надзирателями над толпой других демонов. Но, демоны "низшего уровня" являются толпой по отношению к демонам "высшего уровня". Т.е. начальник может жёстко обходиться со своими подчинёнными, но когда окажется рядом с губернатором, он превратится в бедную овечку. А тот будет овечкой для президента. Таким образом, любая элита состоит из демонов, т.к. власть элиты основана на подчинении людей. Даже на уровне бригадир - бригада рабочих. Бригадиру требуется заставлять рабочих работать, подчинять их. И для этого он будет использовать определённые техники манипуляции, в той или иной степени. И так по всем ступеням толпо-элитарной пирамиды до самого верха.
Цитата:
Даже термин есть интересный частно-государственное партнёрство.
Обратите внимание - партнёрство!!!.
Партнёрство подразумевает достижение общих для партнёров целей. Цели это и есть концепция - вектор целей. А у кого право выбора концепции? Можете ли вы повлиять на неё, а точнее общество в целом? Т.е. прежде чем нашей лодке государственности плыть куда-то, надо бы сначала договориться всем вместе куда плыть будем, и хотим ли мы этого.
Цитата:
Вы просто рано сделали вывод, что ВСЯ СИСТЕМА ПЛОХАЯ и нуждается в изменении, не имея к тому достаточных оснований.
Тогда предложу вам согласиться, или нет со следующими тезисами:
  1. Я утверждаю, что система у нас в конечном счёте толпо-элитарная.
  2. По этому признаку я и определяю, что надо с этим что-то делать.
Цитата:
Говоря о проблеме мы подразумеваем её решение. Конечно если мы претендуем быть партнёрами нашему государству.
Вот, то о чём я и говорил. Если государство куда-то плывёт, но я не согласен с курсом, то как я могу быть партнёром этому государству? В любом случае наши цели разойдутся в перспективе. Я пойму, что элите не место в будущем. А элита не поймёт меня
Но я в принципе понял вашу мысль. Дескать, надо помогать государству, а там может оно и расщедрится. На каком-то этапе это возможно и сработает. А я и не говорю, что надо убирать государственную элиту прямо сейчас. До того момента как толпа не проснулась, это бессмысленно. Я пока за то, чтобы каждый осознал суть толпо-элитарности, выработал представления об альтернативе. В противном случае мы просто породим ещё одну форму толпо-элитаризма, если мы будем пытаться свергать власть. Осознание проблемы толпо-элитарности как раз хорошая прививка против попыток устроить революцию. Требование сменяемости власти также абсурдно звучит, как если бы рабы на галере требовали сменяемости своих надзирателей, при этом соглашаясь с положением рабов. Осознание этого факта снизводит до идиотизма попытки продвинуть какого-то своего кандидата во власть, или партию. Человек приходит к выводу, что он тем самым пытается сменить одну элиту на другую, вместо смены самой модели толпо-элитаризма. А вот когда люди будут требовать выбора концепции, возможностей управления своей жизнью, и их будет достаточно много, то это уже совсем другая история

Последний раз редактировалось mera; 16.05.2018 в 20:12
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 22:19   #52
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
И главное!!! Мы сделаем себе антирекламу! С нами потом не захотят иметь дело.
Пропустил эту важную фразу)
Скрытый текст:
Она о многом говорит. Подразумевается, что КОБ - это некие кобовцы, а не информация, и у этих кобовцев должно быть единое мнение о том, как надо взаимодействовать с властями, чтобы и свои цели реализовывать, и в тоже время не ругаться с действующей элитой, быть к ней лояльными.

Человек, вступивший на этот путь, будет как двуглавый орёл на нашем гербе, одна голова смотрит в толпо-элитаризм, а другая - в человечность. Короче, концептуальная неопределённость.

И эта кучка кобовцев на деле примыкает к текущей элите, как бы становясь частью этой элиты. И стремится к тому, чтобы через действующую элиту вырабатывать концепцию для остального большинства, которое эту концепцию не осознало. А значит, так или иначе, стремится пасти это большинство, пусть и с благими намерениями.

"Подмахивать" властям, и в тоже время показывать "простым людям", что можно жить по-человечески - сомнительное занятие. Люди то видят, что вы (некая группа кобовцев), с одной стороны заискиваете с надзирателями на галере, а с другой, рассказываете об обществе справедливости и человечности. А человечность, как я много раз повторял, отличает стремление к правде и объективной истине. Человек в первую очередь не терпит лжи и лицемерия.

Поэтому, утвердившись во мнении, что с властью надо заигрывать, вы со временем начинаете закрывать глаза на грубые проявления несправедливости элиты-власти по отношению к толпе-обществу. Рано или поздно это может зайти слишком далеко, что будет являться как раз лицемерием, или иммитационно-провокационной деятельностью в отношении идей человечности. И это станет очень хорошей антирекламой уже для остального общества, которое почувствует лицемерие, и почувствует, что им хотят манипулировать, прикрываясь Богом и человечностью.

В общем, такой взгляд может родиться только в матрице толпо-элитаризма. Как ни крути, а толпо-элитаризм в любых формах обречён.

Лично я сидеть на двух стульях не хочу... Если чувствуешь несправедливость, так и надо говорить об этом прямо, не делая исключений.

Да и вообще, КОБ это информация, а не кучка людей. Самый правильный подход, на мой взгляд, это в первую очередь с самого себя начать. Хотя бы пару-тройку книг прочитать что ли, и начать соотносить их с жизнью. А если получается объяснять ими жизнь, и открывать какие-то истины для себя, то можно ненавязчиво повышать меру понимания других людей. И лучший вариант - не в форме лекций, когда один говорит, а все слушают, а в форме философских дискуссий, когда высказываются все. Самое главное - опасаться того, чтобы люди принимали информацию не осознав её в достаточной мере. А любые попытки вырваться с флагом КОБ вперёд, и набрать себе паству, дескать, "мы концептуалы, айда за нами!", - будут лишь говорить о том, что данный индивид хочет стать элитой и рулить остальными.

Ну и для себя вывод делаю, что самый лучший вариант что-то изменить, это не "наверх" лезть, а с "низов" начать. Конечно, мнение своё можно высказывать, да хоть по глобальной политике, хоть на митинги ходить, но лучше, наверное, избегать аббревиатур... Типа, я дядь Вася думаю вот так, и это моё личное мнение.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:56   #53
vitich
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

"Бабушка приехала"
Цитата:
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин не нарушил правил дорожного движения, находясь во время проезда по Крымскому мосту за рулем КамАЗа не пристегнутым ремнем безопасности, поскольку этот участок формально еще нельзя назвать дорогой. Об этом РИА Новости заявил заместитель начальника центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Денис Симонов.
https://ria.ru/society/20180516/1520719388.html

А ведь у Симонова наверняка есть удостоверение на право управления транспортным средством.

Плюс к тому, он должностное лицо и не имеет права нести подобную чушь.
Ну прямо как некоторые представители прокуратуры.
vitich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 08:58   #54
vitich
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Я напомню текст ПДД:

Цитата:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Товарищ Симонов может как угодно формально называть такие дороги, но с точки зрения действующего законодательства это однозначно дорога. И, следовательно, нарушение ПДД было.
vitich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100