Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". > Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
В настоящее время происходит формирование избирательных комиссий с полномочиями на следующие пять лет! Настоятельно рекомендуем всем сторонникам принять непосредственное участие в избирательном процессе России и получить статус члена избиркома! Подробнее...

Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2018, 21:36   #51
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Из другой темы. Буду сюда складировать всё, что толпо-элитарима касается.
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
... потому что ДОТУ
Цитата:
Управление невозможно без согласования, без меры. И чтобы "элита" могла "управлять", "толпа" должна устойчиво отрабатывать поступающие сигналы по строго отведённым алгоритмам.
ДОТУ - это достаточно-общая теория управления, т.е. применить её можно в любых процессах управления. И по ДОТУ управление подразумевает выработку концепции. А по какой концепции элита управляет толпой? Выбирает ли эту концепцию толпа (во всех структурах)? Или, как стадо толпу гонят в нужном элите направлении?

В общем, я прихожу к выводу, что находясь в матрице толпо-элитаризма выработать альтернативу довольно сложно. У меня есть картинка перед глазами, как это примерно должно выглядеть, но донести похоже не получается...

Цитата:
"Элита" и "толпа" в этой модели не субъект и объект управления, а оба являются объектом эгрегориального управления. В "народ" в любом толпо-элитарном обществе гармонично входит, как его "толпа", так и его "элита". И одно другому не противопоставляется.
Выходит, что это "эгрегориальное управление" и есть матрица толпо-элитаризма. Люди просто не могут представить как это жить без начальника. Как это можно договариваться между собой и решать вопросы сообща. Поэтому, даже зная КОБ, ничего умнее в голову не приходит как создать свою собственную элиту и каким-то образом пропихнуть её во власть. Либо, "перепрошить" мозги той элите, которая уже у власти. Но, чем тогда общество по КОБ будет отличаться от общества СССР...? План там был, демографически-обусловленные потребности тоже, преступности немного, армия сильная, медицина хорошая, культура тоже вполне ничего... Остаётся только лозунги типа "за Сталина" и "за Ленина", заменить на "К Богодержавию". И вот оно, общество по КОБ. Разве нет? Наверное неспроста многие кобовцы топят за Сталина и за СССР. Вот их идеал, они хотят в детство, в СССР. Только СССР почему-то развалился, и общество СССР всё также было толпо-элитарным, если применить к нему "мой" критерий.

Ещё с такой стороны попробую. Каждый человек имеет своё предназначение в жизни. Голос интуиции, если человек будет его слышать, легко и непринуждённо будет вести его по жизни. Это и есть суть человечности и суть связи с Богом. Не каждый способен реализовать в жизни свои таланты и свою волю в полной мере. Что мешает? А мешает система. Система говорит тебе, что твоё дело работать на заводе и не задавать лишних вопросов. Она программирует людей с рождения таким образом, чтобы они выполняли заданные системой функции. Это и есть стяжательство духа. Поэтому, любые формы толпо-элитаризма обречены на провал в перспективе. Дух человеческий будет толкать людей на какие-то поиски, и будет находить препятствия в виде созданных кем-то и когда-то ограничений. У православных есть понятие благодати на душе. Так вот в этом состоянии творить зло и удовлетворять ДПП просто невозможно. Точно также невозможно стяжать чью-то волю. Эгоизм, зомбированность и инстинкты это "низкие мотивы" человеческой психики. Если общество в массе будет руководствоваться "высокими" мотивами, то многие проблемы просто отпадут сами собой. Если не будет, то толпо-элитарная модель никуда не денется даже если КОБ будет принята в качестве конституции. И проблемы тоже никуда не денутся. И тому подтверждение грызня между сторонниками КОБ и поливание друг друга грязью. Причём даже власти у таких кобовцев нет никакой, просто на форуме общаются. А уже готовы морды друг другу набить за то, что чьё-то мнение не совпадает и их собственным))
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:39   #52
inin
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
Система говорит тебе, что твоё дело работать на заводе и не задавать лишних вопросов. Она программирует людей с рождения таким образом, чтобы они выполняли заданные системой функции.

Скрытый текст:

YouTube
Скрытое видео:
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 07:11   #53
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,189 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
Из другой темы. Буду сюда складировать всё, что толпо-элитарима касается.

ДОТУ - это достаточно-общая теория управления, т.е. применить её можно в любых процессах управления. И по ДОТУ управление подразумевает выработку концепции. А по какой концепции элита управляет толпой? Выбирает ли эту концепцию толпа (во всех структурах)? Или, как стадо толпу гонят в нужном элите направлении?

В общем, я прихожу к выводу, что находясь в матрице толпо-элитаризма выработать альтернативу довольно сложно. У меня есть картинка перед глазами, как это примерно должно выглядеть, но донести похоже не получается...

Выходит, что это "эгрегориальное управление" и есть матрица толпо-элитаризма. Люди просто не могут представить как это жить без начальника. Как это можно договариваться между собой и решать вопросы сообща. Поэтому, даже зная КОБ, ничего умнее в голову не приходит как создать свою собственную элиту и каким-то образом пропихнуть её во власть. Либо, "перепрошить" мозги той элите, которая уже у власти. Но, чем тогда общество по КОБ будет отличаться от общества СССР...? План там был, демографически-обусловленные потребности тоже, преступности немного, армия сильная, медицина хорошая, культура тоже вполне ничего... Остаётся только лозунги типа "за Сталина" и "за Ленина", заменить на "К Богодержавию". И вот оно, общество по КОБ. Разве нет? Наверное неспроста многие кобовцы топят за Сталина и за СССР. Вот их идеал, они хотят в детство, в СССР. Только СССР почему-то развалился, и общество СССР всё также было толпо-элитарным, если применить к нему "мой" критерий.

Ещё с такой стороны попробую. Каждый человек имеет своё предназначение в жизни. Голос интуиции, если человек будет его слышать, легко и непринуждённо будет вести его по жизни. Это и есть суть человечности и суть связи с Богом. Не каждый способен реализовать в жизни свои таланты и свою волю в полной мере. Что мешает? А мешает система. Система говорит тебе, что твоё дело работать на заводе и не задавать лишних вопросов. Она программирует людей с рождения таким образом, чтобы они выполняли заданные системой функции. Это и есть стяжательство духа. Поэтому, любые формы толпо-элитаризма обречены на провал в перспективе. Дух человеческий будет толкать людей на какие-то поиски, и будет находить препятствия в виде созданных кем-то и когда-то ограничений. У православных есть понятие благодати на душе. Так вот в этом состоянии творить зло и удовлетворять ДПП просто невозможно. Точно также невозможно стяжать чью-то волю. Эгоизм, зомбированность и инстинкты это "низкие мотивы" человеческой психики. Если общество в массе будет руководствоваться "высокими" мотивами, то многие проблемы просто отпадут сами собой. Если не будет, то толпо-элитарная модель никуда не денется даже если КОБ будет принята в качестве конституции. И проблемы тоже никуда не денутся. И тому подтверждение грызня между сторонниками КОБ и поливание друг друга грязью. Причём даже власти у таких кобовцев нет никакой, просто на форуме общаются. А уже готовы морды друг другу набить за то, что чьё-то мнение не совпадает и их собственным))
особливо внушают "рассуждения" о СССР и о том, как "кобовцы морды друг другу били" ))) Если нечто думает, как Андрюша, говорит, как Андрюша, и действует, как Андрюша, то это и есть... Андрюша ))) Андрюша, раскрой свое личико )))) СССР НЕ "развалилСЯ", *удачок ты на букву "м", учи историю, дружочек. Рекомендую сашку яковлева на этот счет почитать, он всё сказал ясно и четко в предисловии к книге "черная книга коммунизма". Если будет непонятно, спрашивай, объясним.

ЗЫ по твоей "модели" мордобоя будет куда как больше, вернее, этот мордобой будет НЕСКОНЧАЕМ )))
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:27   #54
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Если нечто думает, как Андрюша, говорит, как Андрюша, и действует, как Андрюша, то это и есть... Андрюша ))) Андрюша, раскрой свое личико )))) СССР НЕ "развалилСЯ", *удачок ты на букву "м", учи историю, дружочек.
Дядь, ну не понимаешь ты человеческого языка ну никак... С такими чем культурнее, тем они дальше зарываются. Видать давно за гнилой базар отвечать не приходилось... Не знаю почему ты считаешь, что в праве отпускать мне подобные выражения, но будь это лично, ответить бы пришлось А так, что с тобой поделать то. Не опускаться же до твоего уровня, так что чеши языком дальше. Нормальные люди поймут кто есть кто. И ещё раз для шизофреников. Я не доктор, и не андрюша, и никогда ими не был

А про СССР, если читать то, что написано, а не то что хочешь, то постановка вопроса была: а был ли толпо-элитаризм в СССР? А не: развалился СССР сам, или ему помогли? В СССР был махровый толпо-элитаризм, иначе бы его не развалить вот так вот просто за пару лет. Просто одни пастухи "подрезали" многомиллионное стадо баранов у других пастухов, всё просто. Будь народ не стадом, это было сложно проделать, и с этим фактом сложно поспорить, не так ли?

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
ЗЫ по твоей "модели" мордобоя будет куда как больше, вернее, этот мордобой будет НЕСКОНЧАЕМ )))
"Моя модель" подразумевает общество человеков. Мне конечно сложно объяснить как это, тем, кто ими не является. Но, при любом раскладе я предпочту всякий раз давать людям выбор куда плыть, чем решать за них, считая себя оферзевшей концептуальной элитой, а остальных за "мудачков", которых надо пасти. Толпо-элитаризм уже был во всех возможных формах. Хотя, концептуального мы ещё не пробовали... Другой факт: любой толпо-элитаризм обречён.

В КОБ, как я понял недавно, два существенных минуса:
  1. Размытое определение толпо-элитаризма. Люди, оставаясь в матрице толпо-элитаризма, пытаются породить новый, концептуальный. Не могут понять, была ли КПЕ толпо-элитарной организацией, или нет? Целая книга потребовалась ВП СССР, чтобы объяснить на пальцах, что КПЕ это толпо-элитарная организация. Но если применить мой простой критерий толпо-элитаризма, то всё встаёт на места вообще без книг. Правда тогда стадо, оставшись без лидера-поводыря, не знает чё делать дальше.
  2. Размытое определение типов строя психики. Это порождает массу разночтений, когда каждый "недочеловек" может считать себя человеком-"упра-воленцем" только на основании того, что он знает КОБ. Причём стремится почему-то упра-волять не своей волей, обуздывая инстинкты, пересматривая программы, и отрекаясь от собственного эго, а чужой. А свою то родненькую предпочитает не трогать, оставаясь по-старинке таким, каким ему всегда нравилось
То ли ВП СССР сами не дошли до простых вещей, оставаясь в матрице толпо-элитаризма... то ли намеренно оставили то, о чём я говорил, в умолчаниях. Ведь если всё разжевать как надо, народ может отвергнуть эту информацию, когда поймёт, что до человеков ему далековато. И что потребуются кардинальные изменения психики и стереотипов мышления, чтобы придти к тому самому идеалу человечности. Поэтому, никакой другой модели, кроме как модели СССР из гдетства, их образу не предстаёт. А КОБ в данном случае выступает некой доработкой той модели. Но, модель то та была толпо-элитарная...

Последний раз редактировалось mera; 14.05.2018 в 12:44
Старый 16.05.2018, 18:19   #55
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Используя терминологию КОБ можно завернуть в неё альтернативное содержимое.
Прошу взглянуть на деятельность Андрюши нашего саентолога Старцева, длительное время втуливавшего саенту в обёртке терминологии КОБ.
Вот он, тот самый "саентолог Старцев", или "Андрюша", кем меня величают некоторые личности)) А я чёт даже и не знаю, что такое саентология... Слышал краем уха, что есть такое течение, и то от Ефимова давным давно, забыл уже. Сейчас попытался выяснить, но не понял нифига, и как-то разбираться не охота... Почему на меня думают, что я Старцев, не понятно. Но судя по картинкам со "слётов" саентологов, уже вижу всё туже элиту, которая задаёт концепцию толпе, и, собственно толпу, которой помыли мозг какими-то "умными" вещами. А цель - пасти толпу. Короче, ещё одна обёртка толпо-элитаризма насколько я понимаю. И с моими представлениями эта модель никак не соотносится. А ведь всё очень просто. Определяем, что какая-то элита задаёт концепцию по ПФУ, и если толпа на это дело не влияет, то это есть толпо-элитаризм. Будут ли для взаимодействия между элитой и толпой использованы идеи КОБ, или саентологии, сути толпо-элитарности это не поменяет. Если копнуть поглубже, то, наверное, поэтому возникает конфликт интересов Если человек хочет пасти толпу с помощью идей КОБ (пусть и не осознанно), а ему мешает саентолог с идеями саентологии, то демонизм обоих столкнёт их в битве за власть над толпой. А правда вся в том, что сознательному человеку ничего не может угрожать. Если КОБ способствует повышению осознанности и человечности в человеке, то никакой саентолог ему не угроза. И любого саентолога такой кобовец сможет поставить на место без истерик, просто указав на несостыковки в его рассуждениях. Толпе откроется истина, и она перестанет быть толпой. Но, как говорится: "если б да ка бы..."
Старый 16.05.2018, 22:20   #56
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vitich Посмотреть сообщение
И главное!!! Мы сделаем себе антирекламу! С нами потом не захотят иметь дело.
Пропустил эту важную фразу)
Скрытый текст:
Она о многом говорит. Подразумевается, что КОБ - это некие кобовцы, а не информация, и у этих кобовцев должно быть единое мнение о том, как надо взаимодействовать с властями, чтобы и свои цели реализовывать, и в тоже время не ругаться с действующей элитой, быть к ней лояльными.

Человек, вступивший на этот путь, будет как двуглавый орёл на нашем гербе, одна голова смотрит в толпо-элитаризм, а другая - в человечность. Короче, концептуальная неопределённость.

И эта кучка кобовцев на деле примыкает к текущей элите, как бы становясь частью этой элиты. И стремится к тому, чтобы через действующую элиту вырабатывать концепцию для остального большинства, которое эту концепцию не осознало. А значит, так или иначе, стремится пасти это большинство, пусть и с благими намерениями.

"Подмахивать" властям, и в тоже время показывать "простым людям", что можно жить по-человечески - сомнительное занятие. Люди то видят, что вы (некая группа кобовцев), с одной стороны заискиваете с надзирателями на галере, а с другой, рассказываете об обществе справедливости и человечности. А человечность, как я много раз повторял, отличает стремление к правде и объективной истине. Человек в первую очередь не терпит лжи и лицемерия.

Поэтому, утвердившись во мнении, что с властью надо заигрывать, вы со временем начинаете закрывать глаза на грубые проявления несправедливости элиты-власти по отношению к толпе-обществу. Рано или поздно это может зайти слишком далеко, что будет являться как раз лицемерием, или иммитационно-провокационной деятельностью в отношении идей человечности. И это станет очень хорошей антирекламой уже для остального общества, которое почувствует лицемерие, и почувствует, что им хотят манипулировать, прикрываясь Богом и человечностью.

В общем, такой взгляд может родиться только в матрице толпо-элитаризма. Как ни крути, а толпо-элитаризм в любых формах обречён.

Лично я сидеть на двух стульях не хочу... Если чувствуешь несправедливость, так и надо говорить об этом прямо, не делая исключений.

Да и вообще, КОБ это информация, а не кучка людей. Самый правильный подход, на мой взгляд, это в первую очередь с самого себя начать. Хотя бы пару-тройку книг прочитать что ли, и начать соотносить их с жизнью. А если получается объяснять ими жизнь, и открывать какие-то истины для себя, то можно ненавязчиво повышать меру понимания других людей. И лучший вариант - не в форме лекций, когда один говорит, а все слушают, а в форме философских дискуссий, когда высказываются все. Самое главное - опасаться того, чтобы люди принимали информацию не осознав её в достаточной мере. А любые попытки вырваться с флагом КОБ вперёд, и набрать себе паству, дескать, "мы концептуалы, айда за нами!", - будут лишь говорить о том, что данный индивид хочет стать элитой и рулить остальными.

Ну и для себя вывод делаю, что самый лучший вариант что-то изменить, это не "наверх" лезть, а с "низов" начать. Конечно, мнение своё можно высказывать, да хоть по глобальной политике, хоть на митинги ходить, но лучше, наверное, избегать аббревиатур... Типа, я дядь Вася думаю вот так, и это моё личное мнение.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100