Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.06.2018, 16:36   #20
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 947 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mopda Посмотреть сообщение
Во первых я не утверждал, что Бога нет. А говорил, что не знаю и никто не знает есть ли он.
Теорема Геделя может лишь доказать гипотетическое существование гипотетического ИНВОУ в гипотетически "оцифрованном мире. Так как "нанизать" вашу модель множеств на многогранный мир не получится ни у кого, не только в связи со сложностью этого процесса, но и в связи с тем, что мы не можем понять где границы мира. И есть ли они как внутрь так и во вне, так и в других гранях проявлениях и критериях.
Мы слишком мало знаем, чтобы наверняка в математических доказательных категориях судить об этом.
И брать мир в целом, как единую систему множеств не корректно в конкретных математических условиях.
Иными словами пока нет математической модели и оцифровки, все это просто гипотетические рассуждения не имеющих конкретных опор на реальность.
Философствовать можно, - пожалуйста.
Но не надо наезжать на конкретные теории, которые хоть и не могут охватить миропонимание в целом, но решают реальные конкретные задачи и предсказания в заранее заданных рамках, до тех пор пока у вас нет таких же наглядных работ опровергающих эти теории.
Как только найдутся проявления ИНВОУ в мире в эволюции, так сразу же и признается офф наукой. А до этого считаю верным отделять науку от подобных умозрительных и философских выводов. И еще раз это мое мнение, я не навязываю его и не надо сразу хамить, если вам что-то кажется не верным.
А вы не пробовали не лгать и не нести чушь?
Говорить правду легко и приятно. Попробуйте.

Хм. Я умолчу о том, что вы из поста в пост толдычите, что объяснение с позиции существование ИНВОУ - ошибочно. Ну типа я не знаю есть ли оно, но однозначно рассуждать с его позиции - ошибка. А-ля Тертуллиан.

Теорема Гёделя о неполноте ничего не доказывает. (Ничего иного кроме заявленных в теореме закономерностей - пояснение для тупорылых обладателей диплома физика). Это математический аппарат, это инструмент. Сколько можно бредить, Морда?
С помощью теоремы можно что-то доказать.

Ещё раз уточняю - в каком ВУЗе учат таких оболтусов? Надо выяснить и задать соответствующие вопросы преподавателям про соответствующего студента. Ну и соответственно, если подтвердится, рейтинг ВУЗу установить - мусорный! Аналогичный и полученным дипломам в этом ВУЗе.

Ещё раз. Что такое теорема Гёделя о неполноте? В чём её смысл?
Что значит сложность процесса? Да хоть суперсложность. Вы чё порете, я уже на русский перехожу общаться?
Вы хоть краешком сознания понимаете, что шлёпаете губами?

Это ещё один конёк всех манипуляторов-неучей. Сложность системы. Система сложна - потому ничего о ней сказать нельзя и на основании этого мы правы. А-ля Тертуллиан: верую, ибо нелепо.
Ведь ваша система взглядов не менее сложна. Так отчего же она сделалась, что о ней можно что-то сказать, а о той, которая вам не по нраву - нельзя? А, Тертуллиан? Ведь ТЭ - это такая же сложнейшая гипотетическая модель - ничем не подтверждённая? А, Тертуллиан?
садовник вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100