Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". > Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 10:48   #51
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,300 раз(а)
Записей в дневнике: 150

Цитата:
Сообщение от Дятел
Вот ты и ещё раз облажался.
не хотел мериться пиписьками
И товарищ судья, срал я на твой суд с высокой колокольни.
Кто ты есть?
вонять в мою сторону начал ты
вашей немногочисленной околоконцептуальной шайки-лейки
сможешь доказать, что ты не придурок
Уважаемый консилиум, у нас есть специалисты, которые смогут пояснить болезненную логику поциента, в пределах одного абзаца сочетающего ЭТО с вопрошанием:

Цитата:
Сообщение от Дятел
Если найдёшь доказательства моего некорректного общения
Как полагает консилиум, наеджды на излечение есть, или - в пластилиновый ад, на переплавку?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:56   #52
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,543 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Докторр вёл себя подобным же образом: держался, держался да не выдержался и ... самозабанился, однако.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:07   #53
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Да вы беситесь просто, что я простыми словами могу объяснить "сложные" по-вашему вещи, потому-что понимаю их. Триединство, которому посвящаются целые лекции, могу своими словами на примере куска пластилина объяснить, и показать, почему время субъективно, так, что ребёнок поймёт, если конечно захочет слушать. Суть толпо-элитаризма выразил в одном предложении. Можно применить его к любой структуре, да хоть всему миру, и определить степень толпо-элитарности, как там всё запущено.

А вы не можете своими словами, т.к. боитесь облажаться при этом. Может выясниться, что у вас самих нет чёткого представления, и оно отличается от остальных. Т.е. даже в среде концептуальной элиты нет единогласного мнения по основным положениям КОБ. Вот и говорите "мёртвым" наукообразным языком, чтобы не показаться идиотами в глазах остальных. А я не боюсь.

И получается, что за кучей умных слов в КОБ скрывается простой смысл, который вы то так и не уловили за много лет чтения умных книг. Как этот "придурок", не прочитавший ни одной книги КОБ, может вот так просто объяснять сложные вещи? Вы похожи на попов, которые понастроили церквей позолоченных, а потом какой-то придурок пришёл, и сказал, что в церкви Бога нет, и перечеркнул разом все старания.

Вы то небось метили в первоиерархи. И манера общения соотвествующая. Отец - сын, а яйца курицу не учат. А оказалось, что объективные истины существуют объективно, и не зависят от вас. Вот не задача. Ну а мои рассуждения о типах строя психики походу разом вскрыли кто есть кто. Отсюда и весь шабаш.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Как полагает консилиум, наеджды на излечение есть, или - в пластилиновый ад, на переплавку?
Вообще, мне всегда было неудобно ставить людей в неудобное положение, даже когда они не правы. Но раз уж я пациент, то предлагаю всё же ответить на пару вопросов:

Относительно ли время?

Можем ли мы воспринимать материю вне процесса триединства? Т.е. есть ли принципиальная разница между кирпичом и электрическим током? С позиции триединства.

Есть ещё вариант с переплавкой, только она спасёт от неудобных вопросов
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:38   #54
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,203 раз(а)

да уж ... все таки в принудительной психиатрии были свои плюсы ... издержки этого процесса они явно перекрывали ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:41   #55
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
да уж ... все таки в принудительной психиатрии были свои плюсы ... издержки этого процесса они явно перекрывали ...
Лаять из-за кустов не хорошо. Назвался груздем, полезай в кузов. Адресую вам те же вопросы. Помогите сирину. А то ведь он на основании этих вопросов заключил, что я дятел и дурак. Он утверждал, что время объективно существует, а я придурок. Вы же не сольётесь обратно в кусты?
Старый 22.05.2018, 14:24   #56
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 946 раз(а)

А чем полемика от дискуссии отличается?
садовник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:24   #57
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Короче, дело обстоит так. В КОБ как по мне смысла много, но он не сложный, просто его авторы из научной среды, поэтому они походу простым языком выражаться не могут. Ну и назначение этой информации для всех "этажей", включая самые верхние. А это накладывает некоторые требования на изложение.

И получается, что если суть уловить, то всё просто и понятно. Можно жить с этими мыслями хоть с рождения, даже не зная, что это тоже, что и КОБ.

И если эти мысли начать излагать своими словами, то хотя и будет это тоже самое, что в КОБ говорится, но выходит, я как бы ухожу от манеры изложения. И тут уже налетают "попы" концептуальной церкви. Дескать, неправильно ты Богу молишься. Надо креститься и отче наш читать, и в церковь когда приходишь батюшке ручку поцеловать. А ты пришёл, и рассказываешь о Боге своими словами, молишься как хочешь, да ещё и других прихожан с толку сбиваешь. Попов за "батюшек" не считаешь! Изыди сатана, смотрите все, он одержим!
Старый 22.05.2018, 14:36   #58
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А чем полемика от дискуссии отличается?
Вы немного опоздали с этим вопросом после тупого чайника, дятла, дурака, мудачка и т.д. и т.п. Сейчас мне всё равно в какое неудобное положение я кого-то вгоню. Вопросы, послужившие таким выводам обо мне я задал выше. Рамки дискуссии я пытался соблюдать до последнего, и привёл свои аргументы, на которые не получил ответа. Всё жду ответов. В общем, я обвиняю некоторых в беспределе по отношению к моей скромной персоне. Раз совесть сама не проснулась, приходится её будить... За мудачка некоторые так и не ответили. Наверное, коню уже понятно, что я не Андрюша. Ну и далее по каждому пункту.

YouTube
Скрытое видео:
Старый 23.05.2018, 10:04   #59
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 946 раз(а)

Когда надоть КОБ изучать - КОБ изучають. А когда надоть по вам - по вам.
Но не приведи Господь оба дела смешивать - КОБ по вам изучать.

Так чем полемика то от дискуссии отличается?
...Интересуюсь значит в демонстрационных целях - каким образом вы на любой уточняющий вопрос отвечаете.

... брёвнышко в глазике не мешает язычком ворочать, а то уж больно сильно выпирает...
садовник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:12   #60
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Когда надоть КОБ изучать - КОБ изучають. А когда надоть по вам - по вам.
Но не приведи Господь оба дела смешивать - КОБ по вам изучать
Полный бред, такой же, какой несут попы в церкви.

КОБ описывает некую картинку, даёт мировоззрение. Но, та же самая картина может быть описана-закодирована миллионами в миллионной степени самых разных словосочетаний. В том числе в виде живописных картин, скульптур, кино, музыки и т.д. и т.п. Насколько позволит матрица возможных состояний материи.

Изучать КОБ по-вашему это вот. Т.е. как талмуд, долбишься клювом в учебник, зачитывая наизусть, и не понимаешь сути. Как дятел не видит, что за деревом происходит. Поэтому и "родить" ничего не можешь. Потому-что если понял суть, то если ты художник - напишешь множество картин; если музыкант - музыкальных произведений; если писатель - романов. В том числе не исключены образы в виде пластилиновых версий. Я то триединство могу ребёнку объяснить на примере с пластилином. А вы сможете, или цитату из мёртвой воды ему зачитаете? Поэтому то и КОБ многие не понимают, потому-что фразы и слова оттуда не соотносятся с их образами. Но, может найтись человек, который поймёт проблему, и сможет описать на доступном им языке остальным.

Чем больше образов, адекватных тому что в КОБ - тем лучше. Ребёнок, к примеру, не поймёт: "матрица возможных состояний материи". Но поймёт: "все возможные фигурки, которые можно слепить из пластилина". И пред ним предстанет образ этого бесконечного количества вариантов. Разницу чувствуете?

Короче, самые что ни есть попы от КОБ, ни дать ни взять. Фарисеи. Как цепные псы охраняете свой приход, не давая людям мыслить.

Хотя, причины понятны, у вас самих нет чёткого образа в голове. Если бы он был, то вы бы понимали практически всё вокруг, и могли бы соотнести это со своим учением. Ну скажем, я туже йогу могу соотнести с КОБ. И у меня мозаика в голове. А у вас с этим затык, потому-что калейдоскоп. И Бог у вас отдельно от физической реальности. Отсюда и триединство только на словах, а по факту в подсознании пространство-время ещё существует. Я то понимаю и вас и себя. А вы меня нет. У кого понимания больше? И кто дятел?

Только я даже если что-то не понимаю, я это откладываю до следующего раза, может потом пойму. Поэтому, не отвергаю никакую информацию. А вы боритесь с чужими мировоззрениями. А ведь эти мировоззрения это ЧАСТИ огромной картины, паззлы. Если бы вы видели теоретически всю картину, то вообще никаких конфликтов не было бы, и отрицания чего бы то ни было.

Цитата:
Так чем полемика то от дискуссии отличается?
...Интересуюсь значит в демонстрационных целях - каким образом вы на любой уточняющий вопрос отвечаете.
По-моему, я так сжато ответил, что одновременно ответил на множество других вопросов, и показал свою точку зрения. Но раз вы не уловили, то разжёвываю. Опять же, своими словами, а не цитаты привожу:

Полемика, это когда каждый отстаивает свою точку зрения любой ценой. А дискуссия, это когда цель стоит найти общий знаменатель, открыть что-то новое. Так вот, я пытался подчеркнуть, что до определённого момента с моей стороны была дискуссия, в которой я задавал уточняющие вопросы, приводил свои аргументы, но в какой-то момент, то ли эти аргументы оказались слишком верными, то ли что, но "поциент" сливался, называя меня на последок каким-нибудь нехорошим словом.
Скрытый текст:
А я то просто вслух пытался выстроить у себя в голове адекватную картинку. Т.е. методология самая верная такая, что если ты вообще злиться начинаешь на что-то, то ты этого не понимаешь. А если не понимаешь, то лучше пытаться понять, а не вести себя как истеричка, обзывая оппонента нехорошими словами. А теперь максимально сжато: кто злится в дискуссии - тот и дятел. Потому-что дискуссия это выстраивание мировоззренческой картины. Сам этот процесс может быть бесконечно долгим. Таким же долгим, какое долгое существование человеческой цивилизации. И поэтому, ЛЮБОЙ негатив в этом процессе - это отрицание какого-то паззла, который есть у другого человека. На форуме это выражается в словесном поносе, а в жизни пером в бок, или военным конфликтом. В этом случае стоит уединиться, и спросить у Бога: Почему я такой дятел? Господи, сделай меня человеком, сделай так, чтобы я всех и всё понимал.
Изображения
Тип файла: jpg uBxSolJu4fQ.jpg (75.8 Кб, 16 просмотров)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100