Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Результаты опроса: Сколько проживет МММ-2011:
неделю 0 0%
месяц 0 0%
3 месяца 0 0%
6 месяцев 3 21.43%
больше года 11 78.57%
100500 лет! 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 14:08   #111
mishan4eg
Участник

Поблагодарили 66 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Что не отменяет нетрудовой характер выигрыша в лотерею. И ещё раз подтверждает, что и СССР не был идеалом справедливости, за что и был разрушен (и я сейчас не о директиве 20/1).

Любая пирамида - это обогащение верхушки за счёт ограбления основной массы дураков.
Фильмы про доллар и мировую финансовую систему, думаю, все здесь смотрели...
Цитата:
Из ничего бабки только ФРС умеет печатать.
Пирамида - это перераспределение от глупых к хитрым.

Остальное - модификации.
Погодите, погодите... а есть другой реализованный сейчас способ? От глупых к глупым или от хитрых к глупым? Или надо по "шариковски" - взять все и поделить? Люди вынуждены пользоваться насажденной пирамидальной схемой и пока, имхо, других отлаженных вариантов на горизонте нет. Вопрос этики - уже другой вопрос.
Цитата:
Давайте теперь в придуманную вами "гениальную" схему "сравнительно честного паразитирования на чужом горбу" привнесём такой фактор как поднятие тарифов правительством на 30%. Предприятие загнулось в течение года. Дальше что происходит с вашей пирамидой?
Та и болт с ним! Загнулось так загнулось, значит топ-менеджмент бестолковый оказался, не смог управлять рисками и рентабельностью, раз поднятие тарифов его погубило. Гипотетический человек вложил в это предприятие 1000р, в другое 500р и т.д. Через некоторое время у этого человека может быть десятки или, даже, сотни таких вложений в различные пирамиды. Это же пирамида - никаких гарантий! Зато общую сумму прибыли по вложенному всегда можно держать в плюсе, вкладываясь по-мелочи, в кучу маленьких пирамидок, которые имеют доход не за счет вновь прибывших, а за счет вложения "пирамидных" денег в реальный сектор экономики.
Цитата:
И этому имбецилу ты поклоняешься?
Ну хватит уже к этому клоуну цепляться! Его единственные активы - имя, физиономия и три заветные буквы. Это не он заваруху единолично организовывает. Мавроди - инструмент. Не о нем речь.
mishan4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:16   #112
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от Мавроди
И в заключение. По данным ВЦИОМ, в МММ-2011 готовы вступить порядка 15% россиян (по опросу «Эхо Москвы» − 25%!). Вы в курсе? Иными словами, мне доверяет 15% населения. (И это ведь, повторяю, только официальные данные! А что такое наши официальные данные, объяснять, я полагаю, никому не надо. Особенно в моём случае. :-)) Кому ещё в нашей стране доверяет 15% населения? Назовите хоть кого-нибудь. (Ну, кроме разве что… :-))

Цитата:
Сообщение от Мавроди
Как идут дела? Дела идут замечательно. Особенно много заявок на создание ячеек. (Эта идея вообще оказалась крайне удачной и плодотворной.) Причём, как это ни удивительное, наибольшую активность проявляют пока сотрудники банков и инвестиционных компаний. Которые выражают готовность вступать немедленно и целыми отделами (чуть ли не фирмами! :-)). С максимальными суммами, кстати, как правило − $5,000.

Это − хорошо. Что Система сейчас уже − богатая. И что её ресурсы уже сейчас исчисляются миллионами долларов.
Публиковать источник с полной версией опасаюсь (сейчас я не понимаю какие ссылки можно публиковать, а какие нет. Вся страна обсуждает МММ. Не понятно по какому принципу модераторы делят сообщения на рекламные и новостные. Ведь как известно любая информация воздействует на получателя. Да, я сторонник МММ, и что теперь банить мои ссылки, чтобы я не мог аргументировать свои мысли?! Понятное дело, что мои аргументы будут выставлять МММ в благодатном свете - очевидность.) , ибо модераторы коб.су лютуют, используют толпо-элитарные методы ограничения к информации , подражают волгоградским прокурорам прикрываясь обвинениями в рекламе. Да покажите мне хоть одно рекламное объявление, где рекламный слоган начинается с фразы "НЕ ПОКУПАЙТЕ то-то и то-то"? А эта фраза была опубликована крупными буквами в отношении МММ.

Похоже модераторы коб.су считают форумчан толпарями, которых надо пасти и которые сами не смогут разобраться и более того обладают комплексом причинения себе финансовых страданий.

А если честно, то это элементарная зависть, ведь для ярых противников МММ на коб.су клетка стереотипов заставляет жить их на одну заРАБплату, а те маломерки (то есть я), кто ещё не дорос до их меры понимания, могут поиметь серьёзные приходы для различных богоугодных нужд. Обвиняя меня, что я использую форум коб.су для извлечения прибыли, тем самым они расписываются в том, что в МММ можно получить финансовый эффект.

Но товарищи модераторы не понимают, что когда они РАБотают на фирме в бизнесе, они так же участвуют в построении пирамиды АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОГО ВИДА. Так вот знайте, что любой бизнес в рыночной экономике - самая настоящая пирамида, которую вы поддерживаете и организаторы которой вас обворовывают. А тут у Мавроди организатор пирамиды не берёт комиссии и это АРХИ принципиальная разница.

Цитата:
Прокурор Центрального района г.Волгограда обратился в суд с исковым заявлением к компании-провайдеру с требованием закрыть сайт Сергея Мавроди. Основанием для обращения послужили опасения в связи с деятельностью создателя самой масштабной в истории России финансовой пирамиды, сообщается на официальном сайте Волгоградской прокуратуры.
В сообщении указывается, что согласно ст. 34 Устава международного союза электросвязи государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государству или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия. Прокурор установил, что предложенная ранее схема С.Мавроди обладает всеми признаками финансовой пирамиды.
Народ вообще-то не просит ограждать их от Мавроди, с чего бы они суетятся?

Цитата:
Сообщение от Мавроди
Вот обращусь завтра с призывом к своим сторонникам создавать зеркальные сайты по всему миру и наделю их полномочиями самостоятельно формировать списки участников. Плюс просто формулу дам, для подсчёта «курса» МММ-долларов. Вместо того, чтобы вывешивать его на блоге. Формулу! На веки вечные. Списки самостоятельно плюс формула. Представляете, что будет? Нет? Так подумайте на досуге. Просто представьте себе ЭТО на секунду! Вот тогда-то самое веселье и начнётся. Джинн будет окончательно выпущен из бутылки.

Последний раз редактировалось che_zhiv; 26.01.2011 в 09:17
che_zhiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:06   #113
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,320 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от mishan4eg Посмотреть сообщение
Продолжу мысль:
Теперь создаем в интернете портал, где любой, в том числе, владелец собственного бизнеса или планирующий его открыть, может свободно разместить описание своей пирамиды с параметрами - сколько денег надо собрать, через сколько данное дело начнет приносить доход вкладчику, и, самое главное, сколько будет "капать" на счет.
Соответственно, любой желающий может зайти на портал и вложить свои собственные, кровно заработанные, в любое понравившееся предприятие. Куда 1000руб, куда 100 руб, а куда и 10руб. Гарантий, как говориться, никаких. Тот же Форекс! Все исключительно держится на доверии, как и с долларом.
НО! Каков результат такой схемы? Если отбросить эмоции и крики, что это будут сплошные МММ? А результат в том, что предприятия в стране будут принадлежать самим гражданам - людям, а не банкирам.
Вот это может и быть второй серией. Правильно! Всё держится на ДОВЕРИИ! И задача для инвестора будет только одна - правильно выбрать предприятие для вклада своих средств. Кто-то будет бездумно вкладывать в салоны досуга под обещание 300% годовых, а кто-то будет выбирать предприятие для инвестиций с чувством меры, руководствуясь нравственными принципами и грамотной системой оценки на основе ДОТУ, где:

УСТОЙЧИВОСТЬ ОБЪЕКТА В СМЫСЛЕ ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ ПОВЕДЕНИЯ В ОПРЕДЕЛЁННОЙ МЕРЕ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ, ВНУТРЕННИХ ИЗМЕНЕНИЙ И УПРАВОЛЕНИЯ -
ключевое понятие конкурентоспособности.

А предприятий, которые дорожат своей репутацией очень много!
Я буду рад, если такой сценарий воплотится в жизнь.
И этот сценарий будет означать, что банковская система обрушится как карточный домик.
Андрей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:35   #114
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Че, неужели ты думаешь, что ему позволили бы даже пикнуть без "разрешения" в сегодняшней России?

(стуча себя кулаком в грудь): Я не халявщик! Я - партнёр!
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:17   #115
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сообщение от Djohar Посмотреть сообщение
Че, неужели ты думаешь, что ему позволили бы даже пикнуть без "разрешения" в сегодняшней России?
"Пищать" где нибудь дома под одеялом может быть и позволили бы, но его пиар по центральным каналам ТВ, который стоит миллионы долларов, какбэ намекает...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:12   #116
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)

Сергей Мавроди: "Попытки запретить МММ-2011 - подрыв конституционного строя"

Мавроди сегодня вывесил первые списки участников http://sergeymavrodi.blogspot.com/20...xgmail_24.html Это уже не пустая болтовня.

Я пошёл за попкорном))

Понравился этот комментарий на GQ отсюда там разговор о том, что Мавроди владеет 8% акций Газпрома и легко может со всеми расплатиться.
Цитата:
Пантелеич же сказал, что дважды наказывать за одно и то же нельзя. Не хотели люди поддержать его во время суда - так нечего им было тащиться с исками в хамсуд. Не поверили Пантелеичу, положились на двуличную правящую верхушку - получили дырку от бублика.

Последний раз редактировалось che_zhiv; 31.01.2011 в 11:23
Старый 02.02.2011, 11:35   #117
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)

Как хотите, а я верю Пантелеичу...

Цитата:
3. Кстати, что вы собирались делать с этими деньгами? Вкладывать в какие-то прожекты, скупать российскую собственность? Словом, были у вас далеко-идущие планы?

Шла приватизация. А если называть вещи своими именами − тотальный обман и грабёж беззащитного и ничего не понимающего населения. Мне это не нравилось, и я хотел этому помешать. Осуществить подлинную, истинно народную приватизацию. Говорят: «альтернативы не было». Враньё!! Была! МММ. Это была бы, повторяю, справедливая, честная, подлинно народная приватизация. Хозяевами страны стали бы её граждане. Обычные, рядовые россияне. Вкладчики МММ. Которых уже к тому моменту насчитывалось 15 млн., а через месяц − было бы полстраны. Они стали бы владельцами всей нефтянки, Газпрома и пр. и пр. А не нынешние… олигархи. Непонятно откуда взявшиеся. Кто они? Никто. Назначенцы. Ничтожества. Полные. Как такое вообще получилось? Что вся страна, вся народная собственность оказалась в руках кучки проходимцев? Без чести и совести. Это же нонсенс! И всё, как нам с улыбочкой сейчас объясняют, «законно». Что же это за «законы» такие? Людоедские? Не может быть таких законов!
Из оригинала интервью известиям http://sergeymavrodi.blogspot.com/20...post_2531.html

А что опубликовали сами Известия http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3151074/
Цитата:
6. Зачем вы хотите обрушить мировую финансовую систему? Желание конечно здоровое, и многих оно порадует. Но лично вам зачем это нужно?

А кроме меня некому. Я единственный, кто это может сделать. Больше кандидатов − не наблюдается. Неохота, конечно, самому всем этим заниматься, всей этой суетой беспонтовой (я вообще человек по натуре мирный, спокойный и домашний и терпеть не могу никакие события!) − а куда деваться? Если «труба зовёт»? Блин, да всегда всё самому приходится!! Никому же нельзя ничего доверить! Серьёзного.
Разве не прелесть

Цитата:
Анонимный комментирует... Ну-что народ!? Скинемся ещё разок и покажем царькам, что мы вместе и нас много и вместе мы сила?
На этот раз нельзя допустить, что бы царьки силой и сломили нас, а мы, как стадо баранов блеяли на площадях о своих потерях.
Мавроди показал, что народ на свои карманные жалкие копейки сможет государство сделать народным и что это государство со своими недрами, заводами, фабриками и т. п. может работать на людей, а не единичных личностей, которые облапошили всю страну и продолжают облапошивать, выдавая истину за обман, а обман за неизбежную истину!
Нельзя допустить повторения событий 1994 года, когда государе под благим делом, якобы защите граждан от обмана, сами-же в очередной раз облапошили всю страну и свалили всё – ту грязь, которую по напридумывали на одного человека.
Но если это была защита народа от обмана, то почему скрывали и продолжают скрывать от народа судебные тяжбы над МММ???
2 февраля 2011 г. 10:14

Последний раз редактировалось che_zhiv; 02.02.2011 в 12:12
Старый 02.02.2011, 13:28   #118
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Шла приватизация. А если называть вещи своими именами − тотальный обман и грабёж беззащитного и ничего не понимающего населения. Мне это не нравилось, и я хотел этому помешать. Осуществить подлинную, истинно народную приватизацию. Говорят: «альтернативы не было». Враньё!! Была! МММ. Это была бы, повторяю, справедливая, честная, подлинно народная приватизация.
Спасибо, повеселили!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:00   #119
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)

Мавроди сейчас вещает онлайн на своём ТВ канале http://www.planeta-online.tv/test/mavrodi_live.php

Интернет технологии использует по полной. Скоро станет блоггером №1, может это русский ответ (может подпев) викиликс? Тоже работает на смену гнилых элит, по оглашению американских.

Предлагает слать видео для его круглосуточного канала)))) Можно что-нибудь концептуальное заслать))))

Закончилось в 15:19

Жириновский это мальчик по сравнению с рассказами Мавроди

Последний раз редактировалось che_zhiv; 02.02.2011 в 15:28
Старый 02.02.2011, 15:14   #120
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Шла приватизация. А если называть вещи своими именами − тотальный обман и грабёж беззащитного и ничего не понимающего населения. Мне это не нравилось, и я хотел этому помешать. Осуществить подлинную, истинно народную приватизацию. Говорят: «альтернативы не было». Враньё!! Была! МММ. Это была бы, повторяю, справедливая, честная, подлинно народная приватизация.
Артист он хороший!.. Весёлый и находчивый. Ему бы сейчас в Comedy Club выступать!.. Жжёт, чертяка!
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100