Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 26.09.2012, 22:58   #11
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

По первым двум ссылкам НЕ написано, что крыс кормили Раундапом. Написано, что кормили кукурузой, которая была обработана Раудапом. Обработанная Раундапом кукуруза - это кукуруза компании Монсанто, устойчивая к Раундапу и прошедшая обработку в процессе выращивания. В устойчивости к этому гербициду, собственно, и смысл выращивания именно этого сорта кукурузы. Все геномодифицированные культуры Монсанто проходят обработку гербицидом Раундап.

Ваши "выводы", bigbag, похожи на дешёвый наброс. Наверное вы надеялись, что никто не усомнится в ваших словах. Усомнились. И оказались правы. Вам в сад.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:59   #12
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Если в течении нескольких лет тебя будут кормить одной картошкой или одной гречкой или ещё чем-нибудь одним, очень вкусным и полезным продуктом - во что ты превратишься в конечном итоге?
В тыкву?
Старый 27.09.2012, 05:35   #13
che_zhiv
Форумчанин

Поблагодарили 344 раз(а)
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Ох, сдаётся мне, что всё это (опасность ГМО) - большущий разводняк
Это всё злые американцы творят, они так порабощают мир!
che_zhiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:45   #14
bigbag
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
По первым двум ссылкам НЕ написано, что крыс кормили Раундапом. Написано, что кормили кукурузой, которая была обработана Раудапом. Обработанная Раундапом кукуруза - это кукуруза компании Монсанто, устойчивая к Раундапу и прошедшая обработку в процессе выращивания.
Странно ваше неверие. По следующей ссылке вы можете прочитать отчёт тех самых французов в научном журнале. Статья на английском, но я думаю вы умеете пользоваться online-переводчиками. В статье указывается что гербицид добавлялся в питьевую воду лабараторных животных.
http://www.sciencedirect.com/science...78691512005637

Интересно в чём вы оказались правы?
bigbag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:12   #15
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от bigbag Посмотреть сообщение
Странно ваше неверие. По следующей ссылке вы можете прочитать отчёт тех самых французов в научном журнале. Статья на английском, но я думаю вы умеете пользоваться online-переводчиками. В статье указывается что гербицид добавлялся в питьевую воду лабараторных животных.
http://www.sciencedirect.com/science...78691512005637

Интересно в чём вы оказались правы?
Подпишетесь, что препараты, которыми обрабатывают с/х культуры, не задерживаются в них, попадая к нам на стол?

Гербицид добавлялся в воду в допустимых по ПДК объёмах.

По моему, совершенно очевидно, что задача состояла в том, чтобы отделить влияние гербицида от влияния самих ГМО. Результат показал, что во всех группах смертность была выше в 2-3 раза, чем в контрольной. Гебицид, если и оказывает влияние, то не значительное. А если это влияние значительно, то ГМО от Монсанто следует запретить хотя бы из-за требуемого для его выращивания гербицида.

Уважаемый, вы точно не прикидываетесь?
Старый 29.09.2012, 16:12   #16
bigbag
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Гербицид добавлялся в воду в допустимых по ПДК объёмах.
Откуда у вас такая информация? Вас надеюсь не затруднит привести источник.
Цитата:

Гербицид, если и оказывает влияние, то не значительное. А если это влияние значительно, то ГМО от Монсанто следует запретить хотя бы из-за требуемого для его выращивания гербицида.
Вы это серьёзно? ГМО от монсанто требует для роста гербицид Roundup? Никогда не слышал что если растение не полить гербицидом то оно расти не будет. Вы ничего не напутали? Такая штука удобрение называется. Вы так рьяно защищаете гербицид, как будто это мел. Он безобидный но просто не вкусный. А если запретить то всё сразу. Более чем странная точка зрения.

Цитата:

Уважаемый, вы точно не прикидываетесь?
Будьте вежливым. Я тоже гадости выдовать умею.
Старый 29.09.2012, 19:21   #17
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
ГМО от монсанто требует для роста гербицид Roundup?
Если серьёзно, то генная модификация сои или кукурузы нужна именно для того, чтобы Roundup её не убивал, в отличие от других культур или сорняков, взошедших на обрабатываемом поле "нежелательно" для фермера.
Просто удешевление производства - гонка за дешевизной.
Но вот чем обернётся (и обернётся ли) такая обработка или генная модификация для человека - об этом вряд ли есть достоверные исследования.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:47   #18
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Откуда у вас такая информация? Вас надеюсь не затруднит привести источник.
Вы это серьёзно? ГМО от монсанто требует для роста гербицид Roundup? Никогда не слышал что если растение не полить гербицидом то оно расти не будет. Вы ничего не напутали? Такая штука удобрение называется. Вы так рьяно защищаете гербицид, как будто это мел. Он безобидный но просто не вкусный. А если запретить то всё сразу. Более чем странная точка зрения.
Если бы моей целью было убедить или подискутировать с вами о чем-то, я бы несомненно привёл источники или ещё чего, но это не моя цель.
Равно как не моя цель объяснять лично вам, как я понимаю использование специального гербицида при выращивании ГМО-культуры. Для любого, кто темой хоть немного поинтересовался, понятна роль Раундапа в выращивании семян Монсанто, вы тоже знаете зачем он нужен. И я знаю. О чем тут дискутировать?

Вы кукарекнули хрень, я уточнил, дейсвительно ли это хрень, убедился, что это точно хрень, сделал выводы о вас лично на основе несомой вами хрени. Больше в этой теме мне ничего от вас не надо.
Старый 30.09.2012, 01:15   #19
bigbag
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Вы кукарекнули хрень, я уточнил, дейсвительно ли это хрень, убедился, что это точно хрень, сделал выводы о вас лично на основе несомой вами хрени. Больше в этой теме мне ничего от вас не надо.
Мда. Попадаются же удоды на просторах интернета. По теме сказать нечего, начинают в личности ковыряться.
Цитата:
Если бы моей целью было убедить или подискутировать с вами о чем-то, я бы несомненно привёл источники или ещё чего, но это не моя цель.
Вы когда что-то утверждаете то будьте добры доказательства если вас просят. А дискутировать вы на эту тему начали как только кнопочку ответить нажали.

Если аргументы закончились, то лучше согласиться с мнением другого. Как говорится истина рождается в споре. Но у вас этот странный менталитет типа крутого пацана: Даже если публично опустят, всё равно не признаваться что пидар.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100