Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 19:37   #1
mp2010
Новый участник

Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Путь к себе или дорога в никуда? Кравчук В.А

Здравствуйте!

Интересует вопрос по лекции прошедшей сравнительно не давно.
14 февраля - тема "Транссерфинг реальности" Вадима Зеланда. Путь к себе или дорога в никуда?" Докладчик - Кравчук Вячеслав Анатольевич, концептуальный аналитик.( http://kob.su/)
-------------------------------------------------------
Возможно, у кого есть материалы, возможно даже ВИДЕО, что есть лучше. И соответственно хотелось бы обсудить прошедшею лекцию, так как вопрос сам по себе очень интересен.

__________________________________________________ _______________

От аминистрации сайта:

Семинар выложен на нашем сайте по адресу:
http://kob.su/videos/transierfingh-r...gospodinom-s65

Скрытый текст:
Ссылка на видео на rutube
просьба не забывать голосовать и комментировать ролик на сайте rutube - это повышает рейтинг, и позволит большему количеству людей получить эту информацию.

http://rutube.ru/tracks/3082883.html?v=f4c03c7060bd52e1aa0d3a3db67d0c8d
17.04.13 к сожалению, сервис Rutube во время своего редизайна удалил все видео без предварительного уведомления. Так что ссылка на Rutube не работает.

Последний раз редактировалось Sirin; 29.03.2010 в 15:01
mp2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:35   #201
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз

Практически во всех религиях и учениях говорится об одном и томже, но обзывается это разными терминами, с разных сторон и на разных языках. А новые течения вроде Трансерфинга реальности и КОБа - э то новые религии. Старые уже не так эффективны. Они морально устарели, не соответствуют современным научным достижениям и знаниям. Поэтому на смену идут новые, современные, адаптированные.

Чтобы привлечь к себе внимание, религии провоцируют у человека чувство тревоги, чтобы затем это чувство обменять на чувство спокойствия или даже уверенности. Но не бесплатно!

Что касается трансерфинга, то его сложно отнести к религии, потому как он не провоцирует чувства тревоги. То есть он не говорит что так как живешь ты жить нельзя, потомучто будешь наказан за это позже.
maxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:49   #202
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Rommel Посмотреть сообщение
На счет того что ваш лидер Бог не верю, он равно ко всем относится...
Да не все равно к Нему относятся...
mastervorle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:13   #203
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
Чтобы привлечь к себе внимание, религии провоцируют у человека чувство тревоги, чтобы затем это чувство обменять на чувство спокойствия или даже уверенности. Но не бесплатно!

Что касается трансерфинга, то его сложно отнести к религии, потому как он не провоцирует чувства тревоги.
Сами вывели ложный постулат и затем сами на его основе построили теорему. Очень удобно.

Религия (religio) - связь (восстановление связи) с Богом.
Это если рассматривать первоначальный смысл.
И в этом смысле ничего плохого в этом слове нет, я пожалуй даже соглашусь, что в этом смысле КОБ - религия.

Тот смысл, который вкладывается в это слово большинством наших современников - религия - это совокупность обрядов, писаний и традиций, форма реализации веры.
И вот в этом смысле возможны всякоразные извращения.

По проедложенному же вами критерию определить религию невозможно.
Сериал "Букины" также не провоцирует у человека "чувство тревоги", а фильм "Менты" - провоцирует. Значит, по вашему, первое - не религия, второе - религия.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:27   #204
искатель
Участник

Поблагодарили 3 раз(а)
Отправить сообщение для искатель с помощью Skype™

mastervorle пишет: "Есть всего три типа мировоззрения:
1. Калейдоскопичное (Все знания "сами по себе", друг с другом не связаны.);
2. Мозаичное (отдельные элементы связаны в общую картину) Я-центричное. (В центре картины мира "Я", хоть даже и как частица (сын) Бога)(Такое у Зеланда и его приверженцев);
3. Мозаичное Богоначальное. В центре картины Мироздания - Бог. (Такое у КОБовцев и у людей с человечным строем психики (хоть они даже и не слышали про КОБ)).
Доказывать тут ничего не нужно, выберите своё
."
улыбнуло - 2-ая характерная особенность определения секты по КОБ
не говорю уж о методоЛОГИЧЕСКОЙ несостоятельности такого заявления - "в центре картины мира Я или Бог"....
в центре любой картинки находится Я по определению: нет Я - нет картинки... это говорит о непонимании самой идеи Я, об отождествлении понятий Я и ЭГО. А без идеи Я нет идеи Бога. а стало быть, нет и понимания идеи человека, который "по образу и подобию..."
какой уж тут "человечный строй психики", тем более у КОБовцев...
гордыня, однако...
искатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:17   #205
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 14

Цитирую классиков:
Что касается ошибок мировоззрения, то прежде чем на них указать, рассмотрим типы мировоззрения и миропонимания[1]. Мировоззрение человека представляет собой систему его собственных субъективных образных представлений о Жизни и может быть:
· Калейдоскопическим, когда субъективные образы жизненных явлений большей частью разрознены (каждый сам по себе) и определённые взаимосвязи между ними, адекватные взаимосвязям в жизни явлений, несущих первообразы, отсутствуют. Взаимосвязи устанавливаются и разрушаются хаотично под воздействием извне подобно тому, как пересыпаются разноцветные стекляшки в калейдоскопе, образуя причудливые узоры, но не складываясь в картину мира.
· Мозаичным, которое от калейдоскопического отличается тем, что субъективные образы в психике большей частью взаимосвязаны друг с другом и образуют более или менее адекватную картину мира, подобно тому, как фрагменты мозаики складываются в определённую картину. Мозаичное мировоззрение может быть двух типов:
Ø Я-центричное, в котором картина мира «рисуется» так, что в её центре оказывается сам субъект. В нём мир представляется разным в зависимости от того, какое положение в нём занимает субъект. Кроме того, горизонт, обозримый субъектом с «его колокольни», ограничен и за ним много что скрывается такого, что замещается собственными или приобретёнными фантазиями о неведомом, вследствие чего Я-центричное мировоззрение всегда оказывается ограниченным и в конфликте с неограниченностью тем более глубоком, чем более неадекватны фантазии о неведомом самому объективно неведомому (т.е. тому, что объективно существует, но неизвестно). Я-центричное мировоззрение строится на понятийных категориях: пространство, время, вещество, дух, которые в разные исторические эпохи могут представать под разными именами и в разных комбинациях.
Ø Богоначальное мировоззрение, в котором картина мира «рисуется» на основе Богом данных образных представлений о Жизни и взаимосвязях в ней явлений. Это мировоззрение триединства материи-информации-меры[2], о котором речь шла ранее в одной из сносок в гл. 5 настоящего сборника. И в котором общая картина мира обретает свойства голограммы: т.е. в ней на один и тот же предмет возможен взгляд с разных точек зрения как попеременно так и одновременно, а сама картина мира не изменяется в зависимости от изменения точки зрения (положения «своей колокольни»).

[1] Более обстоятельно в материалах Концепции общественной безопасности эта тема рассмотрена в работах ВП СССР “Диалектика и атеизм: две сути несовместны”, “Язык наш: как объективная данность и как культура речи”.

[2] В мировоззрении триединства материи-информации-меры пространство и время — вторичные категории, которые являются следствиями меры и представляют собой порождения процесса соизмерения разных явлений в Жизни друг с другом.
mastervorle вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо mastervorle за это сообщение:
Sirin (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 15:20   #206
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
в центре любой картинки находится Я по определению: нет Я - нет картинки...
Будьте любезны пояснить, что это за "определение"-аксиома, согласно которому "в центре любой картинки находится Я"?
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:40   #207
Rommel
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)
Отправить сообщение для Rommel с помощью ICQ

Религия (из словаря) одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа, которые являются предметом поклонения.
религия состоит из двух слов ре и лига
Ре - преобразование, реконструкция, переделывание. Ре образует глаголы и существительные с обозначение повторности или противоположности.
Лига -союз, объеденение.
И получается что религия это переделывание или преобразование уже существующей цельности.

Последний раз редактировалось Rommel; 08.04.2010 в 17:05
Rommel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:53   #208
Rommel
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)

mastervorle у детей как думаете какое мировозрение? Бог может дать образное представление о Жизни в виде Я-центричной картины мира?
Старый 08.04.2010, 16:36   #209
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сообщение от mastervorle Посмотреть сообщение
Есть всего три типа мировоззрения:
1. Калейдоскопичное (Все знания "сами по себе", друг с другом не связаны.);
2. Мозаичное (отдельные элементы связаны в общую картину) Я-центричное. (В центре картины мира "Я", хоть даже и как частица (сын) Бога)
(Такое у Зеланда и его приверженцев);
3. Мозаичное Богоначальное. В центре картины Мироздания - Бог. (Такое у КОБовцев и у людей с человечным строем психики (хоть они даже и не слышали про КОБ)).

Цитата:
Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
в центре любой картинки находится Я по определению: нет Я - нет картинки...
О чём, собственно, и речь

Цитата:
Сообщение от Rommel Посмотреть сообщение
Религия (из словаря)...
Не теми словарями пользуетесь.

Словари и учебники - обин из основных способов извращения миропонимания людей через извращение терминологии.

Первоисточники + здравый смысл.

Цитата:
religare — быть соединённым с чем-то, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:02   #210
Rommel
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)

Я пользуюсь русским языком, а не латынью.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100