Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Проект "Оракул-Саул". Информация к размышлению.
Подробнее...

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 15:00   #41
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,829 раз(а)
Записей в дневнике: 122

Цитата:
Сообщение от AbrWalg Посмотреть сообщение
Варварский обычай по приведённой вами ссылке не имеет никакого отношения к Корану, и более того, прямо противоречит его духу.
В Коране наложен прямой запрет на модификации тела.

Цитата:
Сура 4 «Женщины»

118.
Ведь проклял его Бог!
Но он сказал:

"Я непременно от служителей Твоих

Возьму себе назначенную долю,

119.
И совращу их с (Твоего) пути,

И возбужу у них (порочные) желанья,

И прикажу обрезать уши у скота,

И прикажу творение Господне безобразить!
"
Кто Сатану себе в заступники берет, минуя Бога,

Себя на явную погибель обрекает.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:15   #42
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™
Question

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Варварский обычай по приведённой вами ссылке не имеет никакого отношения к Корану, и более того, прямо противоречит его духу.
В Коране наложен прямой запрет на модификации тела.
Тогда почему обрезают и тех и других? Причем, девочек более жестоко и унизительно? Они все не по корану живут чтоли? Они все сатане молятся каждое утро на восход, и при этом живут как религиозные фанаты, все делая как гласит священная методичка? Все говорят что православие не работает, и народ спивается с молчаливого согласия церкви. Я никого не защищаю. Но ведь получается и у мусульман все точно так же? Я рядом с башкирией живу, и вижу что происходит. Почему нам настойчиво внушают отвращение к одним методичкам, и в тоже время пропагандируют другие, вышедшие из той же пустыни, и работающие точно так же?
AbrWalg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:01   #43
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,829 раз(а)
Записей в дневнике: 122

Цитата:
Они все не по корану живут чтоли?
Совершенно верно.
Вы читать умеете?
Я выше привёл ссылку на 4ю суру Корана.

Вот перевод-тафсир Аль-Мунтахаб:
Цитата:
118. Аллах лишил шайтана Своей милости и проклял его. Шайтан же так обнаглел, что обещал взять из рабов Аллаха - слава Ему Всевышнему! - определённую долю, ввести их в соблазн и заблуждение и распространить среди них зло.
119. Шайтан поклялся ввести в заблуждение тех, которых он соблазнил, отвратив их от Истины Аллаха и внушив им низменные страсти. Он поклялся также ввести их в заблуждение, возбудив в них ложные мечты и порочные желания. Если же они поддадутся низменным страстям и ложным мечтам и окажутся под властью шайтана, он их толкнёт на неразумные поступки, обманывая их, что это - поклонение, но на самом деле это ложная иллюзия.
Попробуйте её соотнести с тем, что делается "под флагом Корана", только самостоятельно, а не через трактования "авторитетов". На мой взгляд тут всё более, чем ясно.

Цитата:
Почему нам настойчиво внушают отвращение к одним методичкам, и в тоже время пропагандируют другие, вышедшие из той же пустыни, и работающие точно так же?
Потому, что путь к жизни в промысле лежит через индивидуальный диалог с богом и личную большую, напряжённую интеллектуальную и духовную работу, а не через духовный паразитизм, заключающийся в перекладывании ответственности за "поддержание связи с богом и трактование его воли" на неких специально для этого отобранных людей (что является отрицанием данной богом каждому человеку неотъемлемой свободы выбора, то есть, сатанизмом). Как при этом называется "религия" - абсолютно неважно.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:16   #44
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Отправить сообщение для AbrWalg с помощью ICQ Отправить сообщение для AbrWalg с помощью Skype™
Unhappy

Цитата:
Совершенно верно.
Вы читать умеете?
Я выше привёл ссылку на 4ю суру Корана.

Вот перевод-тафсир Аль-Мунтахаб:

Попробуйте её соотнести с тем, что делается "под флагом Корана", только самостоятельно, а не через трактования "авторитетов". На мой взгляд тут всё более, чем ясно.
Да в том то и дело, что всё это иснтрументы управления, и их можно использовать в различных целях. Всегда может найтись кто-то, кто захочет перехватить управление, и использовать ситуацию в своих интересах, или в интересах своей группы.

Как научить человека и человечество думать своей гловой, без всех этих методичек? Как исключить из нашей жизни, возможность манипулирования нами через тот же исторический приоритет, например? Все, что я постоянно слышу (и тут в том числе), что просто к этим рычагам нужно поставить более достойного и самого справедливого. И каждый предлагает себя на эту роль дергать за лямки. Но, никто не говорит, как сделать так, чтобы освободить человечество от всех этих пут и лямок марионеточных. Ну не понимаю я вот этого. Неужели нельзя по другому? Какой смысл менять шило на мыло, эсли всеравно это ничего не гарантирует, и тобой, в конечном счете, кто-то управляет? Поэтому и не верю я во все эти лозунги. Слишком тупой наверно потомушта...
Старый 15.05.2011, 16:27   #45
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Unhappy

Цитата:
Потому, что путь к жизни в промысле лежит через индивидуальный диалог с богом и личную большую, напряжённую интеллектуальную и духовную работу, а не через духовный паразитизм, заключающийся в перекладывании ответственности за "поддержание связи с богом и трактование его воли" на неких специально для этого отобранных людей (что является отрицанием данной богом каждому человеку неотъемлемой свободы выбора, то есть, сатанизмом). Как при этом называется "религия" - абсолютно неважно.
Должен быть простой способ для общения, если это вообще возможно. Если нас, в самом деле, создал бог, не могло получиться так, что мы говорим с ним на разных языках. Ну и, в конце концов, если нас разучили говорить с ним на одном языке, то можно вырастить поколение детей которые будут с ним ты. Если я создан по его образу и подобию, т.е. на совместимой с ним базе, почему все должно даваться с таким трудом? Не укладывается...
Старый 15.05.2011, 16:55   #46
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от AbrWalg
Как научить человека и человечество думать своей гловой, без всех этих методичек?
А ты сейчас чьей головой думаешь? Соседской что ли? А если своей, то почему считаешь, что все остальные думают чьей-то чужой?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:43   #47
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Question

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
А ты сейчас чьей головой думаешь? Соседской что ли? А если своей, то почему считаешь, что все остальные думают чьей-то чужой?
Да я вот и хз, зачем всем нужны какие то мурзилки, для того чтобы просто жить никого не напрягая, и не напрягаясь самому. И все шагу бояться ступить самостоятельно. Чтобы пописить - одна инструкция, чтобы покакать - другая. Ведь в природе есть все, что нужно человеку. Зачем все эти извраты? Даже ежу понятно, что этим могут пользоваться только паразиты, как Sirin сказал. Нормальному человеку это нахрен ненадо.

У меня на работе есть зять гендиректора. Такой лупоглазый жидяра, с головой как арбуз. Дык его, все детство, мама чтоле дрочила так безбожно. У него гипертрофированое чувство собственного достоинства, которое даже комплеком неполноценности то назвать нельзя. У него просто клиника на этом фоне. Такой вечно обиженый детский умаляющий взгляд. Недайбог с ним случайно не поздороваться. сразу возникает маниакальная вселенская обида, и человек становится его личным врагом номер один. И он спит и видит кресло своего тестя, для того, чтобы самоутверждаться на всяком дерьме. И как тока тесть куданить сваливает на день, он сразу прыг в это кресло. И тут же переворачивается. И взгляд с умоляющего, мгновенно сменяется, и он начинает смотреть на всех, как на говно. И с утра идет на вахту, и стоит, смотрит, кто, во сколько идет на работу. Чтобы потом, весь день, капать на мозг, и строить заговоры с разными "замами по кадрам".

У нас есть старший менеджер, который продает всю продукцию так, что её просто производить не успевают, ежедневно, по утрам возил своего новорожденного ребенка в медгородок, на какие то там процедуры. Ну генеральный в курсе, и ваще у менеджеров рабочий день ненормированый.

Дык вот этот жыД, в один из таких моментов, когда тестя подменял, "поймал" как то заходящего, на час позже, менеджера. Потом вызвал его, типа на ковер, и начал мозги ему парить, почему он, его лично, не предупредил, почему задержится, и попытался заставить писать объяснительную. Менеджер, невозмутимый такой татарин, обяснил ему доходчиво, что этот выпердышь арбузоголовый в данной организации лишь благодаря его тестю, и послал на три буквы открытым текстом, сказав ему что тот оформлен замом по производственным вопросам, а менеджер ваще комерческий отдел, и что согласно субординации этот выпердыш ему никто, и звать его никак.

Теперь этот выпердыш создал якобы коалицию этому менеджеру, и всячески пытается ему ставить палки в колеса, от чего страдает вся организация, учредители недополучают денег и т.д.. Кроме того была создана группа по интересам, в виде не менее богоизбранной главбухши, и немного странноватой кадровички, которая спит и видит очередной удобный случай, чтобы доказать всем какая она вся приблатненная, что все её уважают, и ваще. В результате чего верхушка организации негласно разделилась на два фронта: тех кому до лампочки, и окто пытается просто работать, и тех, кто понимает что зятя етого метят в гендиректоры, ибо тесть староват уже, и всячески пытаются ему лизнуть пятка лишний раз в связи с этим, и устраивают подковерную борьбу какую то непонятную остальным, в отношении мотивации.

В итоге весь второй этаж, превратился в какое то мерзковатое подобие непонятно чего. Работа отошла на второй план. Все ходят, в чем-то друг друга подозревают. Строят какие то козни. Враждуют. Секретутка строит из себя имсс марпл, в свободное от рассматривания ногтей время. И все, по очереди, идут ко мне в кабинет, поплакаться о том, как все сложно и какие все сволочи вокруг. И только татарин менеджер, который почему то христианин, старается просто работать, и зренеет со всего этого зоопарка, опять же у меня в кабинете.

Чесслово. Из-за одной, приблатненной кровными узами, паршивой на всю голову овцы, сработавшийся в течение нескольких лет коллектив, превратился в хрен знает что. И каждый, конечно же, думает своей головой при этом, безструктурно управляясь всяким дерьмом.

Я представляю что там начнется, когда тесть свалит на пенсию. Текучка будет такая, что на производстве просто квалифицированых, опытных кадров не останется, которые в курсе всех тонкостей, в плане того, что и как работает. А учредители то не в курсе всех этих дел. И пострадают так же, как и рабочие со служащими. Им то информация обовсем предоставляется что все в идеале. Не будут же эти комбинаторы сами на себя наговаривать.

Я вижу все это на локальном уровне, и понимаю, что на глобальном все тоже самое абсолютно.

Как избавить человечество, даже не от этой ситуации, а от возможности возникновения такой ситуации? Научить всех разговаривать с богом? А где вероятность, что очередной моральный урод не образуется, типа змия с яблоком, который все испотрит? Об этом я спросил в начале.
Сказал спасибо AbrWalg за это сообщение:
Старый 15.05.2011, 18:39   #48
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от AbrWalg
Как избавить человечество, даже не от этой ситуации, а от возможности возникновения такой ситуации? Научить всех разговаривать с богом? А где вероятность, что очередной моральный урод не образуется, типа змия с яблоком, который все испотрит?
Свет виден только на фоне тьмы. Добро возможно только потому, что есть зло.
Это и есть свобода. Свобода выбора. Свобода действия. Иначе, какой в людях прок?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:44   #49
AbrWalg
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Question

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Свет виден только на фоне тьмы. Добро возможно только потому, что есть зло.
Это и есть свобода. Свобода выбора. Свобода действия. Иначе, какой в людях прок?
Да все это я прекрасно понимаю. Но как же тогда все эти "разделяй и властвуй" и "соединяй и здравствуй"?

Кстааате. Та училка по физике, которая стала экстрасенсом, и которая в какой то харалуле обучалась своим способностям, и в последующем поставила мне фаервол на сны, говорила нам на уроках про то, что мир может быть только двухполюсным (черно-белым), а если появится нечто среднее, типа серого, то всему тут же настанет полный абзац. Прошло уже почти 20 лет после того урока, но помню эти слова до сих пор... Информационный вирус? Безструктурное управление?
Старый 16.05.2011, 02:46   #50
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Как избавить человечество, даже не от этой ситуации, а от возможности возникновения такой ситуации? Научить всех разговаривать с богом? А где вероятность, что очередной моральный урод не образуется, типа змия с яблоком, который все испотрит? Об этом я спросил в начале.
Вообще это вина гендиректора, что он позволяет твориться такому бардаку. Наверное стоит просто поговорить с гендиректором, и если ему небезразлично, что будет твориться после его ухода, то возможно он сделает какие-то выводы.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100