Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 22.06.2011, 19:00   #21
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,838 раз(а)
Записей в дневнике: 122

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пример попроще: должен ли я любимой женщине на вопрос: "Ну, как я выгляжу?" ответить "Ужасно! У тебя маленькая грудь, короткие ноги и целлюлит на бедрах"?
Очень странный пример... Хотя и показательный.
Вас что, под дулом пистолета заставляют "любить" то, к чему вы испытываете омерзение? Тогда, естественно, у вас возникает необходимость лгать объекту своей псевдолюбви, чтобы спасти свою жизнь.
Для меня, например, любимая женщина выглядит прекрасно и завораживающе при всём при том, что я вполне осознанно могу отмечать некоторые недостатки во внешности. При том, что я вовсе не обязан любить, скажем, прыщики, их наличие никак не означает, что любимая женщина выглядит для меня "ужасно" и я должен ей лгать.
Иначе, какая же она "любимая"??
Ещё один возможный фактор, выявленный приведённым вами примером - пребывание женщины в устойчиво животном типе строя психики и полное сексуальное подавление своего "любимого".
Тогда да. В вашей системе координат вы, безусловно правы.
Вам обязательно нужно лгать друг другу, ведь любовь, в этих стереотипах = соблазнительное сексуальное туловище.
Вы обязательно должны своей "любимой" с первым номером, говорить, что у неё гигантские сисяндры, ноги от ушей и нет никакого целюлита, это просто кожа сморщилась.
Иначе она вам закатит истерику на тему: "ты меня не любишь!"...

Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
Респект, Sirin. В двух предложениях вы раскрыли практику КОБ. (Невольно конечно же)

Самоустранение из конкурентной борьбы за систему управления суть вгоняние своего этноса в рабство. Не для такого предательства Бог создавал мужчин.
Что обозначает ваше "невольно"??
Я вполне осознанно и продуманно написал то, что написал.
Если моё миропонимание не укладывается в ваши стереотипы - это не является доказательством ущербности моего миропонимания.

То, что вы пытаетесь выдать здесь за "откровение" (от D.D.), не является таковым для тех, кто потрудился хоть немного ознакомиться с КОБ - к примеру, с видами власти, приоритетами ОСУ и методами концентрации управления.
Коли бог, по вашему мнению, создал вас для того, чтобы бороться с Кадыровым и иже с ним за их систему управления, то и боритесь за неё, флаг (ВПП КПЕ) вам в руки.
Только я то тут при чём?
А КОБ то тут при чём?

У меня совершенно иное видение способов и целей осуществления управления обществом, и оно не связано с "набором 50 тысяч хомячков для регистрации партии", "прохождением в Госдуму", или с "борьбой за систему управления с Кадыровым".
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:25   #22
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Sirin
Вас что, под дулом пистолета заставляют "любить" то, к чему вы испытываете омерзение?
Где я писал про омерзение?
Не надоело постоянно передергивать чужие слова?
Как, кстати, НЛП соотносится с ложью? То, что Вы приписываете собеседнику слова, которых он не говорил, это ложь или не ложь? Что там говорит совесть? Молчит поди?
Цитата:
Сообщение от Sirin
Очень странный пример...
Странный?! Ну-ну. Продолжайте блуждать в плену собственных иллюзий.
Все остальные Ваши рассуждения всего лишь подтверждают то, что я сказал ранее:
Цитата:
Понятно, что нет универсальных рецептов. Каждый случай надо рассматривать конкретно.
Если то... А если сё... А если так, то надо этак.
Факт, что врут люди тоже по совести. Есть ситуации, когда угрызения совести от сказанной правды больше, чем от лжи.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:58   #23
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Влад 70 Посмотреть сообщение
Не коллапсер -тут ты погорячился
http://www.topwar.ru/4553-geroi-sove...-i-tatary.html
<...>
Да что ж погорячился-то? И герои были, спору нет. Но процент уклонистов, дезертиров, бандитов и нацистских пособников у них был выше, чем у других. За это и выслали: так Сталин оценил вклад чеченцев и ингушей в дело Победы. У И. Пыхалова всё это подробно рассмотрено.

Ну, и у русских были свои "герои": в семье (а тем более - в большой семье) - не без урода. Нашлись и у нас паршивые овцы:
Скрытый текст:

Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:05   #24
Collapser77
Форумчанин

Цитата:
<...>
Факт, что врут люди тоже по совести. Есть ситуации, когда угрызения совести от сказанной правды больше, чем от лжи.
Мощно сказал!!! Как в лужу пёрнул!!! "Врут люди по совести" - это фраза дня!!!

А когда врут по совести, они при этом краснеют? Или нет? Вот что важно. Если краснеют - значит, действительно, по совести. А если нет - безсовестно врут!!!
Старый 22.06.2011, 20:33   #25
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,838 раз(а)
Записей в дневнике: 122

Цитата:
Где я писал про омерзение?
вот здесь:

Цитата:
на вопрос: "Ну, как я выгляжу?" ответить "Ужасно! У тебя маленькая грудь, короткие ноги и целлюлит на бедрах"?
Если человек выглядит "ужасно", он вызывает омерзение.

Скрытый текст:
Ужас — крайняя форма страха.
  • Литература ужасов — жанр фантастической литературы, имеющий дело со сверхъестественным в прямом смысле слова.
    • Лавкрафтовские ужасы — поджанр литературы ужасов, образовавшийся в конце 1910-х — начале 1920-х годов, родоначальник которого — американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт.
  • Фильм ужасов (также «хоррор») — жанр художественного фильма.
То, что вызывает в вас ужас, любить ну никак не возможно. Если вы не больной извращенец. Ну разве что только "из-под палки" делать вид, что любишь.
Если же вы не умеете выражать свои мысли, и имели ввиду нечто совершенно другое, то претензии свои направьте к мужику в зеркале.

Цитата:
никогда в жизни не испытывал угрызений совести оттого, что сказал правду...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:54   #26
Collapser77
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
<...>
Значит, жил по совести. А когда живёшь не по совести, признаваться в этом всегда стыдно. Начинают врать... ну, и т.д. ...как снежный ком... ...кого-то этот ком раздавит...
Старый 22.06.2011, 21:20   #27
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Цитата:
Как раз сейчас по вечерам смотрю фильм "Отряд специального назначения".
Хорошо, что наши разведчики не читали ВП СССР и газету "Мера за меру".
Лишний раз убеждаюсь, что вы ничего не читали из материалов по КОБ, раз не понимаете, что такое Попущение. Вы хотите сказать, что ложь - это нормальное и вполне допустимое явление в обществе? Тогда для вас не имеет смысла спорить о чём-либо вообще со сторонниками КОБ и сторонниками построения Царствия Божиего на Земле, просто в силу разницы нравственных стандартов и ориентиров вы не будете понимать их.
Об этике:
Скрытый текст:

Соответственно знание о попущении Божием как об объективном явлении в жизни общества в целом и каждого человека позволяет выявить четыре основных вида этики:
  • · Эксплуатация в своих интересах Божиего попущения, таким как оно сложилось в отношении других.
  • · Субъективная оценка границ Божиего попущение и злоумышленное введение на этой основе окружающих в область попущения в отношении них с целью своекорыстной эксплуатации их в пределах попущения (так построены их хозяевами все библейские культы, и на этом стоит разноликий сатанизм). Соответственно политика растления подрастающих поколений во все времена во всех народах — не издержки свободы слова и художественного творчества, не этическая ошибка, а целенаправленный злой умысел. И пусть владельцы и работники средств массовой информации, составляющие программы телевещания и сводки новостей, деятели искусств — так называемая “творчес­кая” интеллигенция — и прочие служители и заправилы эгрегориально-маги­чес­ких псевдорелигиозных и светских культов поостерегутся, поскольку вся такого рода деятельность протекает в пределах Божиего попущения со всеми сопутствующими этому неизбежными последствиями для её сторонников и самих делателей.
  • · Действия в пределах попущения Божиего с целью пресечения чьих-либо неправедных действий после того, как неправедно действующие уведомлены о сути их неправедности, но упорствуют в своём, не внемля уведомлениям о том, что им следует жить и действовать иначе. Таково в идеале обоснование права на священную — справедливую — войну (в частности, таково обоснование исламского джихада) и на действия разнородных «инквизиций». Однако в исторически реальной практике под лозунгами «священной войны», провозглашаемыми обеими враждующими сторонами, большей частью одни злочестивые вкушают ярость других злочестивых в пределах Божиего попущения в отношении каждой из сторон. И соответственно — горе тому, кто, возомнив о своей праведности, начнёт “священ­ную” войну против тех, кто более праведен, а тем более — против тех, кто истинно праведен: неизбежно придётся стол­к­нуться с прямой, хотя, возможно, и неисповедимой для неправедных, поддержкой Богом более праведных. То же касается и всевозможных “святых” инквизиций.
  • · Принципиальный отказ от не отвечающего нормам праведных взаимоотношений воздействия на других, однако возможного в пределах Божиего попущения в отношении тех. При этом на себя возлагается обязанность уведомлять возможные жертвы попущения о том, что они находятся в его области, указывая им пути выхода, предоставляя Богу миссию воздаяния упорствующим в неправедности. Этому учил людей Иисус и этому принципу следовал он сам, пребывая во плоти среди людей. Это — в нашем понимании — основа христианской этики: «Пойдите, научитесь, что значит милости Хочу, а не жертвы» (Матфей, 9:13).
Во-первых, вы судите о разведке по кинофильмам, и если какие-то разведчики прибегают ко лжи, то они действуют в пределах Попущения (до поры, до времени), точно так же как и воины, которые убивают противников на войне - это является следствием первых трёх типов этики.

Во-вторых, разведчик разведчику - рознь, агентам и нелегалам не обязательно врать и вводить кого-то в заблуждение - им достаточно не информировать контрразведку противника о своих действиях. Как правило когда ловят разведчиков, они не лгут - либо молчат, либо открыто говорят - "да, я передавал информацию туда-то, потому что ...". И как правило в мирное время резидентура действует открыто на виду у контрразведки (и те, и те знают друг друга в лицо), мастерство заключается именно в системе управления агентурой и в неспособности противника зафиксировать доказательства передачи секретной информации.

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Пожалуйста, пример попроще: должен ли я любимой женщине на вопрос: "Ну, как я выгляжу?" ответить "Ужасно! У тебя маленькая грудь, короткие ноги и целлюлит на бедрах"? или (раз уж "правда многранна"): "Ты знаешь, бывало и лучше..."
Как говорится, пример по Фрейду. Если женщина обижается, когда на вопрос о её внешности ей говорят правду, то это её проблемы. Вопросы задаются с определённой целью, а не для того, чтобы пофлиртовать и поиграть на инстинктах друг у друга. А если вы "влюбились" в женщину и случайно обнаружили, что она некрасивая, то это уже ваши проблемы. Ложь не совместима с Любовью (если вы понимаете что это такое конечно).
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:58   #28
Collapser77
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
<...> А если вы "влюбились" в женщину и случайно обнаружили, что она некрасивая,... <...>
Как в песне: "А поутру они проснулись - ..."
Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
<...> Ложь не совместима с Любовью (если вы понимаете что это такое конечно).
Судя по приведённому им примеру - не понимает. Ни что такое "ложь", ни что такое "Любовь".
Старый 22.06.2011, 22:00   #29
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

И насильно мил не будешь-некоторые этого тоже не понимают!
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:32   #30
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Михайло Субботич
Вы хотите сказать, что ложь - это нормальное и вполне допустимое явление в обществе?
Ну чья бы корова мычала!
Мне пытается тут что-то разжевать человек, который был пойман на лжи и отказывается ее исправлять:
http://kob.su/forum/showpost.php?p=62917&postcount=204
http://kob.su/forum/showpost.php?p=62952&postcount=218

Что толку, что ты сто раз прочитал цитаты Сирина из ВП СССР, если так и остался лжецом?

Цитата:
Сообщение от Sirin
А я уже бог знает, сколько времени пытаюсь доказать, что совесть у каждого своя и фраза "общение с богом по совести" - глупость. Максимум это общение со своими стериотипами (эгрегорами). В таких вот мелочных на первый взгляд бытовых ситуациях и видится разница.

Цитата:
Сообщение от Михайло Субботич
Если женщина обижается, когда на вопрос о её внешности ей говорят правду, то это её проблемы. Вопросы задаются с определённой целью, а не для того, чтобы пофлиртовать и поиграть на инстинктах друг у друга.
Мне надо в десятый раз повторить:
Цитата:
Понятно, что нет универсальных рецептов. Каждый случай надо рассматривать конкретно.
Иногда нужно поддержать, успокоить, просто сделать приятное... А ставить свои амбиции выше общепринятых норм этикета, выработанных обществом на протяжении тысяч лет эволюции, - это и есть "Я-центризм"- эгоцентризм т.п.
Цитата:
Сообщение от Sirin
Если человек выглядит "ужасно", он вызывает омерзение.
У кого как... У меня омерзение вызывает самовлюбленность и высокомерие.
Внешность вряд ли может вызвать омерзение, если ты видишь в человеке - человека (бессмертную душу), а не просто кусок мяса.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100