Старый 11.02.2019, 06:09   #8581
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию В Венесуэле начались масштабные военные учения

В Венесуэле начались масштабные военные учения
Скрытый текст:

В Венесуэле вчера стартовали крупнейшие в истории страны военные учения, куда помимо армии привлечены и силы Боливарианской милиции
Учения пройдут с 10 по 15 февраля должны продемонстрировать боеготовность венесуэльской армии и ее лояльность, а также проверить ее взаимодействие с Боливарианской милицией, которая согласно плану должна более тесно взаимодействовать с военными.
Важным моментом является отработка совместных действий милиции с военными, особенно в части получения оружия с армейских арсеналов, на случай если американцы сведут дело к силовому варианту.
В отличие от Каддафи, который ограничивался призывами к населению встать на защиту Ливию (большая часть никуда не пошла, за что позднее очень сильно поплатилась), но мало что сделал для его привлечения на защиту, Мадуро заранее проводит приготовления, которые могут и не понадобиться. но в случае перехода к силовым вариантам и даже отдельным актам предательства среди военных, у него будет на кого опереться.
Мадуро в своих выступления пообещал дальнейшие вливания в модернизацию армии, что направлено на укрепление поддержки в войсках.

Чавистам конечно стоит помнить известный тезис Ленина, что только та революция чего-то стоит, которая умеет защищаться.

Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:51   #8582
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию Возвращение капитана "Норда"

Возвращение капитана "Норда"
Скрытый текст:

Это было внезапно.
Пропавший некоторое время назад капитан "Норда" объявился в Крыму у себя дома.
На тему его судьбы подозревали всякое, учитывая происходящее на Украине, тем более внезапным получилось возвращение.
Как заявил сам капитан Горбенко, в Крым он въехал законно, пройдя через границу и предъявив паспорт на границе, где ему при переходе препятствий не чинили, хотя ранее при попытке легального выезда моряков с Украины их даже с самолетов снимали.
Выглядит маловероятным, что просто так с него сняли наружку и "галочку", которая может создать проблемы на границе. Возможно, это реализация каких-то не афишируемых договоренностей, хотя нельзя исключать и головотяпства на украинской стороне, когда человек, вокруг которого построена пиар-компания администрации Порошенко, берет и уезажет в Крым по своему паспорту. Тем более, выглядит странно ситуация, когда МВД и СБУ заявляют, что они не знают, где Горбенко, а он по своему паспорту легально пересекает границу, то есть система должна была быть в курсе подобных действий.

Но главное, что жив, здоров и наконец вернулся домой. В итоге, спустя почти 10 месяцев после украинской провокации в Азовском море с пиратским захватом "Норда", весь экипаж наконец вернулся домой, хоть и получилось это очень разными путями. Теперь осталось судно, которое Украина по-прежнему удерживает, не желая возвращать в Россию. Попытки продать ему кому-то провалились, так как вполне понятно, что при выходе из украинских территориальных вод его могут задержать российские пограничники и вернуть владельцу.
Ну а за всю эту клоуанду, которая для экипажа "Норда" получилась отнюдь не смешной, Украина заплатила большими материальными убытками и изменившейся не в ее пользу обстановкой в Азовском море.

Ниже, первое интервью по прибытию домой.

- Как удалось вернуться? – спрашиваем в первую очередь.

- У меня не было никаких ограничений на возврат домой. Границу пересек законно по паспорту РФ. Вечером приехал в Керчь. Как раз все были дома, и я их порадовал. Просто поднялся по лестнице и позвонил в дверь. Дочки и супруга оторопели, конечно.

- Вы их ни о чем не предупреждали?

- Нет. Меньшая дочечка на радостях сразу захотела поиграть с папой. Три годика ей всего, для нее папа просто вернулся с работы, долго на работе был.

- Во что играли? – смеемся.

- В прятки, - хохочет капитан. – Она любит играть в прятки, так что мы сразу начали играть. Детям, жене и матери было сложнее, чем мне. Мы, мужчины, готовы изначально к лишениям. Для них это было, наверное, тяжелее. Рады были очень! Плакали от счастья.

- Чем угощала жена по возвращении?

- Даже и не помню, - улыбается капитан. – Неважно, что было за блюдо, важно, что это дома… очень приятные ощущения. Вечером попросил ее приготовить уточку запеченную. Еще люблю торт-муравейник. Никогда так надолго не расставался с родными. «Норд» не предназначен для длительного автономного плавания – не больше недели можно находиться на судне.

- Что было самое тяжелое за эти 10 месяцев, что вы были на Украине?

- Неизвестность, неопределенность, чем все это закончиться и когда. Это было самое тяжелое. Если бы был какой-то срок установлен, то я настроил себя - до такого периода нужно продержаться. То шло следствие, то статья одна, то другая. Адвокаты опасались, что они каким-то образом могут перевернуть дело по статье за измену родине, 111 Уголовного кодекса. Она более жесткая, до суда нельзя находиться на воле, по-любому СИЗО.

- Как удавалось держаться?

- Верил в то, что справедливость восторжествует. Себя виновным я не чувствовал, никаких законов я не нарушал. Честно исполнял свои обязанности капитана судна, ловил рыбу по разрешению. В последнее время снилось, будто я возвращаюсь, будто я дома… Поддержка ощущалась от крымчан, от россиян. Интернет штудировал, информацией владел о том, как отзываются люди о происходящей ситуации. Это тоже вселяло надежду, ведь о нас не забыли.

- Украинские правоохранители на вас давили?

- Физического воздействия, слава Богу, не оказывали. Люди, в принципе, адекватные, понимали, что это политическое дело. Предлагали признать вину, не доводя дело до суда, получить украинский паспорт и вернуться домой по нему. На это акцент делался, что я должен был вернуться по украинскому паспорту. Но вернулся я домой по российскому паспорту. В последнее время спрашивали: сколько вы еще готовы не соглашаться с нами? Вы же понимаете, что все эти судебные дела могут длиться минимум года два, а максимум - неограниченно. Подход такой был: сколько ты лет продержишься? Не физическое воздействие, а моральное.

- На допросы ночью вызывали?

- Первое время. Когда на судне находились безвылазно, то они могли нас тревожить, когда угодно. Пока не появились юристы, нас кошмарили по ночам. Первые сутки, когда нас только в порт привезли, то сразу начался поток служб: пограничники, полицейские, эсбэушники и еще непонятно кто. Одни за другими поднимались на борт. До двух часов ночи продолжалось. Потом уже сжалились над нами – ладно отдохните, завтра день у вас день будет еще тяжелее. Адвокатов сразу не пускали, всякие препоны чинили и консулу.
Когда меня выпустили из СИЗО под залог, одно из обязательств было - каждый понедельник являться к следователю. Вручали целые пачки повесток. Хотя я сразу заявил, что по 63 статье конституции Украины не буду давать против себя никаких показаний. И поэтому морально давили. Не хочешь так? Значит ходи к нам каждый день, а это значит, нужно проживать в Херсоне и снимать жилье. На улице лето, а от Мариуполя до Херсона 200 километров. Дорога занимает часа четыре в одну сторону – в духоте.

- Ваше нынешнее исчезновение адвокаты сравнивали с той ситуацией, когда сразу после захвата «Норда» вы тоже неожиданно пропали с судна – стараниями СБУ.

- Тогда на меня составили административный протокол и вручили повестку: 4 апреля должно быть рассмотрение в Мариуполе. Пограничники вечером мне повестку при адвокатах вручали. Мы были уверены, что с утра я поеду на заседание по этому делу. Пришел пограничник с военного корабля, что нас задержал, пригласил для обсуждения моей транспортировки на административный суд в Мариуполь. Я без всякой задней мысли пошел за пределы судна на борт военного корабля, а там уже ждала группа – арестовали, посадили в машину, стали задавать вопросы. Но я отказался говорить без адвокатов. На выезде из города Бердянска им кто-то позвонил, машина остановилась, тут подъехал другой автомобиль, и мне вручили уведомление, что я арестован и буду конвоирован в город Херсон. У меня изъяли сотовый телефон, отключили его. Я спросил, как же адвокаты и кто их уведомит, могу ли звонок сделать. Мне отказали в этом и начали конвоировать. Только когда меня доставили в Херсон и начали вести беседы, мол, признай свою вину – незаконное нарушение границы с умыслом нанесения ущерба Украине. Получай паспорт гражданина Украины и в течение недели окажешься в Крыму. Я отказался, конечно, потому что понимал, что дело очень серьезное, и без консультации юристов я никаких документов подписывать не буду. А мне: «Вы же понимаете, что мы в Херсоне, и они сюда за час не доедут из Бердянска. Пока они будут ехать, мы вынуждены вас поместить в ИВС». Раз так надо, то давайте, говорю. Тогда мне только разрешили отзвониться адвокатам. С судна забрали в 6 утра, часов в 10 вечера я только позвонил.

- После того, как вы вышли под залог и стали жить у родственников, за вами следили?

- Слежка была. В основном, из автомобилей вели наблюдение. Жил я в частном секторе, там не особо много возможностей для конспирации. Машины их сразу замечали, народ нервничал: кто-то же самогонкой торгует! – Владимир Горбенко сначала смеется, но потом замолкает и продолжает уже с грустью в голосе: - И сейчас осадок: мания преследования какая-то, едешь и оборачиваешься, что за машинка за тобой едет, как часто ты ее видел. Говорю полушепотом, стал более молчаливым, без лишних слов. Перестроился на новый лад – живешь в постоянной опаске. Напряжение.

- Как город, изменился за время отсутствия?

- Конечно! Мост появился, дороги. Я еще не особо гулял, пока не освоился.

- С экипажем виделись уже?

- Пока нет, вы первые, с кем беседую. Но обязательно соберемся!

- Какие планы на будущее? Вернетесь в море?

- Конечно! Судно осталось на территории Украины, вряд ли его отдадут. Надеемся на то, что правительство окажет нашей организации помощь, и мы со своим экипажем продолжим заниматься нашей же деятельностью. Капитан я уже больше 15 лет, а рыбным промыслом занимаюсь всю свою сознательную жизнь, у меня семейная династия рыбаков.

- Вы стали известным человеком…

- Я такую славу никому не пожелал бы! Лучше был бы неизвестным и ловил тюлечку на «Нордике». Надеюсь, что больше такого ни с кем не случится.

https://www.perm.kp.ru/daily/26940.5/3991148/ - цинк

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 13:41   #8583
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию Исторические интерпретации

Исторические интерпретации
Скрытый текст:

Это фото с выставки про "ужасы коммунизма" в Ростове, которую организуют местные попы стенающие по Николаю Кровавому.
Обращаем внимание на уже известную фотографию из концлагеря для детей в Петрозаводске.
Но чтобы не смущать желающих приобщиться к "ужасам коммунизма", у фотографии заботливо отрезали верхнюю часть, из которой можно выяснить, что концлагерь то финский.

6-й финский лагерь в Петрозаводске. Фото сделано в 1944 году фотографом Галиной Салько.

А если отрезать верхнюю часть, то финский концлагерь для детей превращается...превращаетс лагерь...в лагерь НКВД для детей!!!

- На самом деле произошла трагедия, последствия которой будут отражаться в поколениях. Память и свидетельства о таких людях, как: Лихачёв, Флоренский, Шаламов, Солженицын, Ширяев, Мандельштам, Мейерхольд, Гумилев, Берггольц и их же несть числа, будут действовать на нас отрезвляюще, не давая себя обмануть в новых исторических интерпретациях. (с) http://gorodn.ru/razdel/obshchestvo_...a_zhizn/23285/

Ударим богоугодными фальсификациями по неверным интерпретациям!

На деле, весьма знакомая по Украине картина, когда бандеровцы в обнимку с гос.властью организовывали аналогичные выставки про "ужасы большевизма" (в том числе и у нас в Севастополе), где жертв бандеровцев выдавали за жертв НКВД, жертв голода в США выдавали за жертв голода в Поволжье (https://newdaynews.ru/sevas/223417.html - одна из самых известных историй на эту тему) и т.д. и т.п. Как не трудно заметить, подобные подходы вполне процветают и в РФ. Стоит помнить, что вся эта "безобидная деятельность" в итоге закончилась гражданской войной и десятками тысяч трупов вкупе с развалом страны.

В данном случае, можно ожидать, что организаторы будут отползать бочком по украинским образцам заявляя, что все это несущественная ошибка и в главном то они правы, как любят говорить поклонники известного предателя Родины.

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 14:51   #8584
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию На сирийско-иракской границе

На сирийско-иракской границе
Скрытый текст:

Министр обороны Франции Флоранс Парли побывала в районе иракско-сирийской границы у города Аль-Каим.
Министра привезли в район, где продолжаются операции по зачистке последних сел, где еще скрываются боевики ИГИЛ, с частью которых уже достигнуто соглашение, что они отвалят через границу Сирии в пустынные районы Ирака, дабы в Вашингтоне могли заявить, что вот видите - на карте ИГИЛ больше нет и значит нет повода оставаться.
Французы тут действуют в качестве младших союзников/сателлитов, задействуя мобильную артиллерию и спецназ, для поддержки действий пехоты SDF. На территории Сирии французы само собой находятся незаконно, оккупируя территорию суверенного государства.

Для Макрона, операции в Сирии это еще один способ показать видимость "великодержавности" Франции и попиариться на победе над ИГИЛ, хотя как и в случае с немцами в 1945, адепты Багдади тоже могут заявлять "Как, и они тоже нас победили?!"
Ожидается, что после начала вывода американских войск из Сирии, отваливать предстоит и французам, а визит Парли на границу Сирии и Ирака оценивают в том числе и как подготовку к будущему выводу французских войск из Сирии, откуда они выводится будут в том числе и в Ирак, где развернуты базы НАТО, которые пока еще не выгоняют.

На заглавной фотографии министру обороны Франции объясняют оперативно-тактическую обстановку на восточном берегу Евфрата.

А вот здесь Петька, недобитые черные...

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 16:10   #8585
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию Обстрел под Саханкой. Съемки с БПЛА

Обстрел под Саханкой. Съемки с БПЛА
Скрытый текст:

Съемки с БПЛА корректируемых накрытий позиций ДНР артиллерией ВСУ под Саханкой.
Грамотное взаимодействие с дронами дает возможность существенность повысить точность поражения целей даже обычными 122-мм гаубицами, что деятельно доказали хуситы в Йемене.
В ходе обстрела погибли 4 военных ДНР и уничтожена 1 БМП.

Как не трудно заметить, насыщение боевых порядков ВСУ разведывательными и ударными БПЛА требует серьезного внимания со стороны командования корпусов в плане усиления средств борьбы с беспилотниками противника. В современной войне недооценка этой угрозы оплачивается человеческими жизнями, что было доказано еще в ходе сирийской войны. На текущий момент техническое оснащение войск на Донбассе средствами борьбы с БПЛА оставляет желать лучшего.

В целом же, фронту затихнуть до выборов никто не даст, скорее наоборот, ВСУ будут более активно вести обстрелы позиций ДНР, для поддержания нужной Порошенко картинки и в расчете на то, что ожидание исхода выборов на Украине, будет сковывать республиканские корпуса и удерживать их от адекватного ответа.

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 17:40   #8586
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию Переговоры в Анкаре. 11.02.2019

Переговоры в Анкаре. 11.02.2019
Скрытый текст:

В преддверии переговоров в Астане между Россией, Турцией и Ираном по поводу решения оставшихся проблем, в Анкару прилетел Шойгу для улаживания вопросов с военными операциями в Идлибе и Рожаве.
Уже давно ходят различные спекуляции на тему того, что Турция готова согласиться не препятствовать Асаду зачищать в Идлиб в обмен на ограниченную приграничную операцию против курдов Рожавы, что должны вылиться в разгром всех военно-политических структур, которые Турция считает террористическими.
И чем дольше нет результата на переговорах курдов с Асадом, тем более реалистичным начинает выглядеть такой сценарий, но опять же - Россия свое согласие на такую сделку пока не давала, как максимум, предлагая Турции согласиться на условия "Пакта Адана" с правом на операции в пятикилометровой приграничной зоне против структур связанных с Курдской Рабочей Партией. В то время, как США предлагают Эрдогану вариант в 20-32 километра, что конечно расстраивает курдов, но с точки зрения Вашингтона, может осложнить отношения Турции с Россией.
Одновременно, Россия продолжает требовать от Турции выполнения условий Сочинской сделки, которые Турция выполнить не может, так как большую часть Идлиба контролирует Ан-Нусра. Поэтому вариант размена, в духе Афринской сделки, может быть желательным для Анкары. Россия бы предпочла, чтобы курды договорились с Асадом и все обошлось без турецкой операции, но затягивание вопроса в русле традиционных курдских виляний, может как обычно плохо для них закончится.

Весь этот клубок дополняется неопределенным сроком вывода американских войск (пока говорят о начале масштабного вывода войск с апреля, после того как объявят об очередной "окончательной победе над ИГИЛ"), так как проведение турецких операций в районах развертывания американских войск выглядит маловероятно. Тем более, стоит помнить, что часть противников Асада сейчас пересматривают подходы к сирийской войне, так как угроза усиления Турции для Саудовской Аравии и Израиля сейчас более опасна, нежели Асад, которого хоть и не удалось свергнуть, но которому потребуется длительное время, чтобы восстановить армию и страну. Через свое лобби в США, эти страны давят на Белый Дом и Пентагон, дабы затянуть уход США и половить рыбку в мутной воде завершающего периода сирийской войны.

Глава MIT Хакан Фидан и министр обороны Хулуси Акар.

О чем договорились или не договорились, узнаем 15 февраля.
В идеальном варианте, успешное развязывание идлибо-рожавского узла вкупе с уходам американских войск, приведет к фактическому окончанию войны и дальше останется только зачистка. Но сделать это будет не так просто, так как не все заинтересованы в завершении войны уже в этом году.

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 19:00   #8587
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию Лизоблюдство перед беспредельщиками

Лизоблюдство перед беспредельщиками
Скрытый текст:

Мыслепрестулпение - самое тяжкое из возможных преступлений в Океании, каралось смертью. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы

Сама история с захватом фашиками отделения полиции, с последующим их избиением полицией и извинениями руководства полиции за это, вполне нормальна для Украины при Порошенко и политически грамотному человеку нет смысла объяснять, почему снизу постоянно продолжают стучать.Куда интереснее показались впечатления рядовых винтиков, которых не порадовало такое отношение к "защитникам правопорядка".

Лизоблюдство перед беспредельщиками

Алексей З. младший лейтенант полиции, подразделение специального назначения: "То, что произошло после задержания С-14 – извинения генералов и признания в том, что они бандеровцы, это настоящее предательство. Своих подчиненных, тех, кого они бросают "под танки". Неужели кто-то думает, что мои коллеги под Подольским отделом полиции действовали без приказа? Так вот, называть себя после этого "бандеровцем" - это унижение и лизоблюдство перед беспредельщиками – активистами. Следующий шаг, по логике, наверное, будет таким – наши генералы должны извиниться перед уголовниками и ворюгами в законе? Я бы тоже крикнул "Ложись, Бандера" - я стоял на Банковой в 2014 году. И прекрасно помню, как мне кирпичи в голову прилетали. И как по нам правосеки исподтишка стреляли. Сколько пацанов в погонах тогда погибло, никто не считал? Почему не судят тех, кто в 14-м валил наглухо ментов?"

Юрий К., капрал полиции, Киевская область: "Извинения перед боевиками и хулиганами – это днище. Крикнуть "Ложись, Бандера" - вовсе не преступление – где в УК написано, что в этих словах есть состав преступления? Преступление - это врываться в отдел полиции с ножами и газовыми баллончиками. Скорее всего, мы видим перед собой какую-то операцию, цель которой отстранить полицию от наведения порядка, унизить полицейских и дать волю беспредельщикам - активистам. К чему приводят такие действия, все давно знают".

Ярослав, лейтенант полиции особого назначения: "Опять полицию втягивают в свои игры подонки-политики. Извинения начальства и паскудные постики вроде "Я полицейский и я бандеровец", после задержания реальных боевиков роняет авторитет полиции ниже плинтуса. И так полицию никто не уважает – патрульных бьют на улицах хулиганы, а потом этих хулиганов отпускают. Кстати, я тоже АТО прошел, хотя несколько месяцев на Институтской и Грушевского стоял, выполняя свой долг. Таких как я, среди ментов много – которые ушли воевать после Майдана в АТО. И я понимаю того, кто это крикнул – мы воевали не за Бандеру и не за нынешнее правительство, а за Украину. Все эти С-14 и прочие "активисты" в большинстве своем – из школоты, в окопах не сидели"

Артур В. старший лейтенант полиции: "Я лучше уволюсь и погоны свои сожгу, чем извиняться перед гопниками из С-14 буду. Шкиряк и Князев пускай извиняются – это их право. Но прежде чем извиниться и написать "Я бандеровец" - пусть вспомнят, что за ними стоят тысячи сержантов и офицеров, которых режут, стреляют, убивают на улицах. Почему генералы не извинились публично после побоища в Княжичах, когда несколько полицейских были убиты? Почему генералы не извиняются, когда хулиганы из числа активистов бьют полицейских открыто? А потом этих активистов отпускают и гладят по головке, мол, "ошибочка вышла, уж не взыщите". Генералы боятся за свои хлебные должности, простым работягам в полиции бояться нечего. И извиняться не за что. Мы свое отбоялись, когда нас унижали после Майдана, прогоняя через люстрационные комиссии"

Максим Р., сержант патрульной полиции: "Думаю, выкрикивал "Ложись, Бандера" человек из так называемой "новой-старой полиции". То есть из тех, кто служил в милиции до Майдана. Не секрет, что сейчас негласно полиция делится на "новую" и "старую-новую". Среди тех, кому пришлось проходить сквозь переаттестации и собеседования с люстрационными комиссиями, много обиженных на руководство ГУНП и власти. Не раз слышал от бывших милиционеров, которые потом в полицию пришли, что их на Майдане предала власть – они стояли за правительство по приказу. А потом на них навешали всех собак и сделали виноватыми во всем, от убийства активистов до расстрела на Институтской. На даже мои коллеги из "патрульки" - не служившие в милиции, согласны с тем, что эти извинения опускают авторитет полиции"

https://strana.ua/news/185611-ja-ban...e-avakova.html

Видимо забыли, как "Беркут" ставили на колени и заставляли извиняться перед бандеровцами. Думали, что можно потихоньку хранить "достоинство" в болоте конформизма и "защищать закон" в условиях тотального беззакония. Но этому режиму мало показной лояльности, потому что он прекрасно понимает, что многие из тех кто кивает, делают это не из любви, а из страха или корыстных интересов., Большой Брат требует любви не только в действиях, но и в мыслях, особенно в мыслях выражаемых публично, о чем в Министерстве Любви столь доходчиво объясняли Уинстону. Кричавший про Бандеру полицейский должен будет деятельно и публично доказать, что он любит Бандеру и все остальные, должны выразить свою любовь публично, все как один, ведь сам Большой Брат требует публичного выражения любви и преданности. Так как добровольно в "бандеровской Украине" здоровый человек растворяется не хочет и не будет, принуждать к этому будут силой, и этот случайный полицейский, у которого просто сорвало резьбу от происходящей в стране и у него в участке ваххканалии, должен стать показательным примером для силовиков, что так мыслить нельзя.

Роль фашистских отрядов, которых Порошенко или Аваков натравливают на политиков, общественных деятелей, журналистов или полицейских - запугивать отдельные части общества, дабы заставить любить Украину через страх и угрозу здоровью и жизни. Полицейские просто не понимают, что в условиях квази-фашистского режима, фашистские молодчики захватывающие отделение полиции это такой же инструмент карательно-репрессивной системы, как и сама полиция, просто у полиции меньше полномочий для преследования инакомыслящих и полицейские не могут делать публично то, что позволяют делать фашистам из "Правого Сектора" или С-14.

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 21:24   #8588
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию ЧВК "Вега" и ученики

ЧВК "Вега" и ученики
Скрытый текст:

В дополнение к заметке https://colonelcassad.livejournal.com/4764346.html про зарегистрированную на Кипре ЧВК "Вега", которая тренирует сирийцев и палестинцев в Сирии для работы в силовых структурах.
Ниже, еще пачка фотографий тренировочного процесса.

Судя по обширной фотосессии, "кипрские" ЧВКшники рассматривают это как рекламу и особо не скрывают своей деятельности.

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 22:00   #8589
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию Оружие глобальной войны

Оружие глобальной войны
Скрытый текст:

Авторский перевод материала с канала SouthFront посвященный текущему состоянию атомного подводного флота РФ.

Читать дальше...
Старый 11.02.2019, 23:12   #8590
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 303 раз(а)
По умолчанию Обстрел Кунейтры 11.02.2019

Обстрел Кунейтры 11.02.2019
Скрытый текст:

Сирийские СМИ сообщают, что израильские танки обстреляли два населенных пункта расположенных рядом с оккуппированными Израилем Голанскими высотами в провинции Кунейтра.
В Джубат Аль Хашаб повреждения получили несколько домов, а в и без того полуразрушенной Кунейтре сильные повреждения получила больница, в которую попало несколько танковых снарядов.
О жертвах обстрелов не сообщалось. ЦАХАЛ пока не комментировал этот обстрел.
Это уже далеко не первый обстрел сирийской территории в этом районе, который до 2018 года находился под контролем спонсируемых Израилем джихадистов.
Скорее всего все опять спишут на "происки Ирана", которыми Израиль обычно прикрывает нарушение суверенитета Сирии.

PS. Касательно влияния всего этого на позицию Ирана, то в Тегеране официально заявили, что Иран не собирается сворачивать свое присутствие в тех странах, где связанные с Ираном силы образуют "ось сопротивления" политике США и Израиля.
На текущий момент помимо Сирии, Иран имеет отличные позиции в Ливане, Ираке и Йемене, плюс прорабатывает вопрос нормализации отношений с Талибаном, для усиления своего влияния в западном Афганистане.

Читать дальше...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100