Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 13.08.2009, 17:20   #11
koldun
Местный

Поблагодарили 128 раз(а)
Отправить сообщение для koldun с помощью ICQ

Я не знаком с его творчеством. Но все, что пишут наши перебезчики за бугром, да еще получают там признание, особенно когда это антисоветская и в своем корне антирусская (чаще всего так оно и есть) - вызывает неприязнь, мягко говоря. Когда он начал писать, судя по биографии, уже началась вовсю информационная кампания против СССР. Очень часто в книге таких признанных по тексту ничего страшного для русского нет, но в целом такая книга имеет совсем другие цели. Нет доверия Западу, который постоянно демонстрирует вражду по отношению к нам, и нет доверия тем, кто там спасается от Родины!
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:03   #12
DePain
Участник

Поблагодарили 1 раз

koldun
Читайте, могу уверить что Ваши опасения не подтвердятся.
Цитата:
все, что пишут наши перебезчики за бугром
Никто точно не знает, бежал ли он сам или все же был послан за бугор, да это на самом деле и не важно.
Цитата:
да еще получают там признание
Признание получила только первая книга, которая действительно крайне антисоветская. В остальных, начиная с "Князя...", этого и в помине нет, все совершенно наоборот. Что заставляет меня подумывать о том что первая книжка была написана исключительно "для пиара". После "Князя..." на Западе сделали вид что Климова не существует, а его книги тщательно "забыли". Они и сейчас практически не издаются, даже в России.
Цитата:
антисоветская и в своем корне антирусская
читайте "Князя..." и то что было после него, ничего антисоветского там нет
Вообще абсолютно бессмысленно обсуждать Климова не читав его, Вы все равно не угадаете что это за книги и про что они, и ничего не поймете не читав. А прочитать стоит каждому
DePain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:13   #13
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Солидарен с DePain
Признание он заслужил за первую книгу, рассказывающую о "терроре в СССР и причинах, побудивших его бежать на запад". Эта книга была переведена на множество языков, издана множеством экземпляров, и т.д. (это и понятно).
А вот следующие писались совсем по другой теме, и были уже "анти-западные".
Большинство пользователей здесь - люди самостоятельно думающие, и им не составит труда, думаю, вычленить цели Климова и сопоставить их со своим вектором целей. В чем-то он ошибается, но основы нам знать желательно. Особенно, если иметь РАЗЛИЧЕНИЕ.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:38   #14
Волонин А.А.
Новый участник

Поблагодарили 7 раз(а)
Отправить сообщение для Волонин А.А. с помощью ICQ

Народ, не тратьте время на Климова. Сам долгое время был под впечатлением после прочтения его книги "Божий народ", но после знакомства с Концепцией общественной безопасности посмотрел на Климова с другой стороны. Складывается впечатление, что Климов либо сам деградант, либо психически больной человек.
Помню как он описывал Сталина: "Имя Сталина - Джугашвили - по-грузински означает "сын израелита", так как "джуга" - это израелит, а "швили" - сын. Семья Джугашвили, христианского вероисповедания, происходит от горских евреев Кавказа, обращенных в христианство в начале XIX века". Ну, бред.
Всем, кто интересуется этой тематикой советую ознакомиться с работой ВП СССР "О расовых доктринах: несостоятельны, но правдоподобны".
http://kob.su/kobbooks/o-rasovykh-do...-pravdopodobny
Там и про расизм, и про евгенику (теория о наследств. здоровье человека и путях его улучшения), и про Климова.
Волонин А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Волонин А.А. за это сообщение:
akongash (22.01.2013)
Старый 13.08.2009, 22:56   #15
DePain
Участник

Поблагодарили 1 раз

Данную работу ВП не читал к сожалению, но думаю что всем без исключения будет полезно прочитать Климова. Как справедливо заметил Djohar, все мы - люди с более-менее самостоятельным мышлением и зерна от плевел отделять умеем. Фанатеть от Климова конечно не стоит, но знать нужно, хотя бы потому что он единственный в своем роде.

Кстати "Князь мира сего" - книга интересная даже не столько с научной, сколько с художественной точки зрения. Если кто не брезгует чтением осмысленной художественной литературы, то это будет отличный выбор - я лично за два дня прочитал, не отрываясь

Волонин А.А.

по поводу Сталина не понял, почему бред. Почему Вы не допускаете возможности наличия еврейской крови в генах Сталина? Еврейская кровь, тем более в небольших количествах - это еще не клеймо, и не мешает быть выдающейся личностью: Сталин вполне мог быть на четверть евреем по отцу. Тем более этимологический анализ фамилии вероятно правильный. Грузинского не знаю но данный перевод слышал и из других источников.

Кстати опять же по некоторым данным, в 53 году хабадники проводили ритуал Пульса Денура в отношении Сталина, что, как некоторые считают, и было предвестником его смерти. Как известно, Пульса Денура накладывается только на лиц с еврейской кровью.

Последний раз редактировалось DePain; 13.08.2009 в 23:48
Старый 14.08.2009, 19:01   #16
Волонин А.А.
Новый участник

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
Сообщение от DePain Посмотреть сообщение
по поводу Сталина не понял, почему бред. Почему Вы не допускаете возможности наличия еврейской крови в генах Сталина? Еврейская кровь, тем более в небольших количествах - это еще не клеймо, и не мешает быть выдающейся личностью: Сталин вполне мог быть на четверть евреем по отцу. Тем более этимологический анализ фамилии вероятно правильный. Грузинского не знаю но данный перевод слышал и из других источников.

Кстати опять же по некоторым данным, в 53 году хабадники проводили ритуал Пульса Денура в отношении Сталина, что, как некоторые считают, и было предвестником его смерти. Как известно, Пульса Денура накладывается только на лиц с еврейской кровью.
Мне не понятен метод научного подгона от Климова: "джуга" - это израелит, а "швили" - сын. Кстати, "джуга" с грузинского - сталь. Еврей по грузински - уриа, эбраэли; еврей по осетински - дзут, дзуттаг.
Еще не понятна формулировка "на четверть еврей", "на треть еврей". Это вообще как высчитывается?
Старый 14.08.2009, 19:39   #17
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
Еще не понятна формулировка "на четверть еврей", "на треть еврей". Это вообще как высчитывается?
Как на треть - не знаю, а "на четверть" - это значит бабка или дед евреи, остальные не евреи и т.д. Вообще, это идиотизмом конкретно отдаёт. Почему-то не принято говорить "на три четверти славянин" или "почти все предки в роду - грузины", а обязательно надо подтянуть какой-нибудь "изъян", типа, "евреи в роду" или "на четверть еврей". Вобщем, ещё те способы манипуляции толпой.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:05   #18
Волонин А.А.
Новый участник

Поблагодарили 7 раз(а)

Вот, и я так думаю, идиотизм.
Дедушка, бабушка... и до какого колена? Возможно ли учесть всех предков?)) Сомневаюсь что у Климова есть такие данные.
Старый 14.08.2009, 22:47   #19
Molnezar
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
Кстати, "джуга" с грузинского - сталь. Еврей по грузински - уриа, эбраэли; еврей по осетински - дзут, дзуттаг.
Даже из этой краткой лингвистической выкладки по осетинскому языку видно, что "дзу" недалеко от "джуга", от английского "jew" и от много чего еще. Что там с грузинским - не знаю, в некоторых источниках кстати пишут, что Сталин - осетин по отцу.

А вообще, чем так ужасна мысль о частичном еврействе Сталина?
Molnezar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:57   #20
DePain
Участник

Поблагодарили 1 раз

В лингвистические аспекты вдаваться наверное смысла нет... Molnezar все в общем-то написал уже, но если будем спорить дальше, то мне это напомнит спор Задорнова и профессора-филолога в передаче Гордона) Один про этимологию и значение слова, другой про приставку, корень и суффикс)

ИМХО во многих языках у разных слов есть много значений, явных и скрытых, но детальный аналих, к сожалению, нам не по силам ввиду скудности фактического материала...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100