Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 01.07.2016, 13:26   #41
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Я никогда не лгу.
Я всегда стремлюсь делать то, к чему меня призывает Бог. Именно поэтому я нужен вам, а не вы мне.
Страусиный помет не ем.
Не так-ли? - риторический вопрос.
Отвечать будем? - отвечаю.
Слово мир имеет слишком много значений. Обозначте по-другому то, мое суждение о чем Вы хотите узнать.
Если я должен выбрать ответ из предложенного Вами набора? то ближе всего к моему пониманию ответ - Мир создал Бог для каких-то целей и управляет им; Хотя это управление в огромной степени осуществляется в автоматическом режиме так же, как обстоятельства жизни человека на 70% зависят от неосознаваемых человеком причин (то есть происходящих без его сознательного управления), так же и Бог управляет в бОльшей степени на основании неизменных законов Вселенной. Но по строгому плану.

Именно потому, что здесь мировоззренческие вопросы, я их и только их и обсуждаю.
Поскольку КОБ не догма, так же, как и ДОТУ, - обсуждать ДОТУ не имеет смысла. Хорошая теория управления, но мировоззренческие вопросы ею не исчерпываются.
Слышал комментарии теории торсионных полей от Зазнобина. Я думаю, Вы не считаете себя единственным носителем КОБ?

Теперь мой вопрос к Вам: что такое жизнь?

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 01.07.2016 в 13:42
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 01.07.2016, 13:41   #42
Ola_Oha
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
1. Деньги - эквивалент ценности упрощающий обмен, но сам по себе не имеющий никакой ценности.
Захотите обсуждать существо вопроса - продолжим.

Ага, продолжаем. Тем более, что Вы уже дали свои определения. Дайте определение теперь, что есть "ценность" в Вашем понимании этого термина.
Ola_Oha вне форума  
Старый 01.07.2016, 13:49   #43
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ola_Oha Посмотреть сообщение
Ага, продолжаем. Тем более, что Вы уже дали свои определения. Дайте определение теперь, что есть "ценность" в Вашем понимании этого термина.
Ценность - субъективная категория. Но объективно они бывают истинные и ложные. Ложные - временны. Истинные - вечны.
Для человека ценно в первую очередь то, что приводит к обеспечению его проживания, к его прогрессу, (не только и не столько техническому) , к радости, удовлетворенности, счастью.
Сказал спасибо Владимир Липгарт за это сообщение:
ШЫЛОВ (04.07.2016)
Старый 01.07.2016, 13:49   #44
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Цитата:
Я никогда не лгу.
Я всегда стремлюсь делать то, к чему меня призывает Бог. Именно поэтому я нужен вам, а не вы мне.
Страусиный помет не ем.
Не так-ли? - риторический вопрос.
Отвечать будем? - отвечаю.
Слово мир имеет слишком много значений. Обозначте по-другому то, мое суждение о чем Вы хотите узнать.
Если я должен выбрать ответ из предложенного Вами набора? то ближе всего к моему пониманию ответ - Мир создал Бог для каких-то целей и управляет им; Хотя это управление в огромной степени осуществляется в автоматическом режиме так же, как обстоятельства жизни человека на 70% зависят от неосознаваемых человеком причин (то есть происходящих без его сознательного управления), так же и Бог управляет в бОльшей степени на основании неизменных законов Вселенной. Но по строгому плану.

Именно потому, что здесь мировоззренческие вопросы, я их и только их и обсуждаю.
Поскольку КОБ не догма, так же, как и ДОТУ, - обсуждать ДОТУ не имеет смысла. Хорошая теория управления, но мировоззренческие вопросы ею не исчерпываются.
Слышал комментарии теории торсионных полей от Зазнобина. Я думаю, Вы не считаете себя единственным носителем КОБ?

Нет, маэстро. Так не годится.
Вы утверждаете, что изучали ДОТУ. Или вы опять "не лжёте"? В ДОТУ изложено видение, что такое жизнь. Или вы опять будете "не лгать", что там такого нет?
Что за "не ложь", что я считаю себя носителем КОБ? Где я такое писал, факир-гуманист? Вот видите - вы лжёте. Вами заявлено: Что вы придумываете, то и осуществляется. Вы придумали, что я - единственный носитель КОБ. Это вообще не так. Как быть с вашей "не ложной" моделью материализации?

Я задал вам мировоззренческий вопрос и даже список вариантов ответов привёл с обоснованием, что любая ваша "не ложь" всё равно сведётся к этим вариантам. Где ответ "не лжец"?
Как вам приятно срать на золотом унитазе - действительно имеет слабое отношения к мировоззренческим вопросам, в отличие от "неиспчерпывающей мировоззренческие вопросы ДОТУ". ("срать" разумеется утрировано, в вашем исполнении мировоззренческие вопросы: зарабатывание 400 000 долларов, умение разговаривать с подобными же мировоззренческими мерзавцами без утюга, как немногим ранее с вами разговаривали и т.д.)

Последний раз редактировалось садовник; 01.07.2016 в 14:00
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 13:53   #45
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Цитата:
Ценность - субъективная категория. Но объективно они бывают истинные и ложные. Ложные - временны. Истинные - вечны.
Для человека ценно в первую очередь то, что приводит к обеспечению его проживания, к его прогрессу, (не только и не столько техническому) , к радости, удовлетворенности, счастью.
Если главное - счастье, то кратчайший путь к нему - наркотики.
Наркомания самая целесообразная доктрина в вашем понимании (все критерии достигнуты: радость, удовлетворение, счастье, обеспечение проживания).
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:01   #46
Ola_Oha
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:

Каковы тогда критерии различия?
Ola_Oha вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:04   #47
Александр Муничкин
Участник

Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Диалог с бесёнком.

Цитата:
Я никогда не лгу.
Я всегда стремлюсь делать то, к чему меня призывает Бог.
Вот тут, ты и налетел с этим вопросом. Жизнь - это реализация живой психической энергии биологической формой жизни. 95% энергии общества реализует космический алгоритм жизни. И только 5% энергии общества повинуются государственным законам. 100% человеческой энергии - это диапазон права выбора человека. И ограничено это право выбора только шириной космического алгоритма жизни. А всё потому, что жизнь человеческого стада не выходит за рамки алгоритма. Ваша воля бога, Владимир, - это претензии жрецов Амона пасти это стадо, и стричь с него шерсть. Но я очень сильно сомневаюсь, что до тебя дойдёт смысл моих слов.
Александр Муничкин вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:07   #48
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Нет, маэстро. Так не годится.
Вы утверждаете, что изучали ДОТУ. Или вы опять "не лжёте"? В ДОТУ изложено видение, что такое жизнь. Или вы опять будете "не лгать", что там такого нет?
Что за "не ложь", что я считаю себя носителем КОБ? Где я такое писал, факир-гуманист? Вот видите - вы лжёте. Вами заявлено: Что вы придумываете, то и осуществляется. Вы придумали, что я - единственный носитель КОБ. Это вообще не так. Как быть с вашей "не ложной" моделью материализации?

Я задал вам мировоззренческий вопрос и даже список вариантов ответов привёл с обоснованием, что любая ваша "не ложь" всё равно сведётся к этим вариантам. Где ответ "не лжец"?
Я не утверждал, что знаю КОБ и ДОТУ. Если Вам "влом" ответить на мой вопрос здесь, я найду его сам в материалах КОБ.
Посмотрите, пожалуйста еще раз на мой ответ. Я вносил изменения, увидев Ваши варианты ответов. Мой ответ не совпадает в набором Ваших ответом, но является сочетанием двух.
И еще, Вы рассчитываете, что Ваш стиль беседы располагает к общению с Вами?
Старый 01.07.2016, 14:11   #49
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Если главное - счастье, то кратчайший путь к нему - наркотики.
Наркомания самая целесообразная доктрина в вашем понимании (все критерии достигнуты: радость, удовлетворение, счастье, обеспечение проживания).
Да,да, пока ломка не начнется Да и смерть не за горами.
Счастье возможно на постоянной основе и в течение всей длинной, жизни
Судя по всему, у Вас ограниченный опыт я в этой области.
Старый 01.07.2016, 14:15   #50
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ola_Oha Посмотреть сообщение
Каковы тогда критерии различия?
Какие критерии различия состояния счастья и несчастья? Удовлетворенности и неудовлетворенности? Проживания и смерти? Я не понял что нужно различать? Уровень счастья можно различать по доле времени, когда находишься в состоянии счастья. Уровень удовлетворенности тоже - по времени. Поясните вопрос, пожалуйста.
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100