Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 03.07.2016, 20:05   #101
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 916 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Человек может ошибаться только в своей оценке своего выбора.

Если в системе координат, связанной с Богом нет ошибки, то ошибка может быть только в системе координат не связанной с Богом. Ошибки видит человек, выпавший из системы координат Бога.
Т.е. ошибочного выбора нет.
Соответственно в системе координат Бога.
Мой выбор, что вы гоните фуфло, и ваш выбор, что вы говорите истину - оба истинны.
Т.е. вы этим хотите сказать, что Бог - шизофреник?

Ну два взаимоисключающих высказывания истины - такая модель мира называется шизофренией.

Я вам ещё поясню, во избежания лишнего словоблудия. Взаимоисключающие высказывания потому и взаимоисключающие, что истинность одного одновременно означает ложность другого и никак иначе.
садовник вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:11   #102
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Т.е. ошибочного выбора нет.
Соответственно в системе координат Бога.
Мой выбор, что вы гоните фуфло, и ваш выбор, что вы говорите истину - оба истинны.
Т.е. вы этим хотите сказать, что Бог - шизофреник?
Все это не имеет никакого отношения к Богу. Ваш выбор приведет к последствиям для Вас. Мой выбор - к последствиям для меня... По результатам можно будет понять к каким последствиям приводит один выбор, а к каким - другой. После этого выбор будет не "абсолютно свободный", а с учетом тех последствий к которым он приводит, то есть осознанный. И в этом польза любого выбора
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:21   #103
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 916 раз(а)

Цитата:
Все это не имеет никакого отношения к Богу. Ваш выбор приведет к последствиям для Вас. Мой выбор - к последствиям для меня... По результатам можно будет понять к каким последствиям приводит один выбор, а к каким - другой. После этого выбор будет не "абсолютно свободный", а с учетом тех последствий к которым он приводит, то есть осознанный. И в этом польза любого выбора
Снова и ладом. Сколько можно плавать сознанием. Вы следующими постами перечёркиваете предыдущие. Оно уже понятно, что чтобы вы не брякнули - всё истина. И собственные взаимоисключающие высказывания вас нисколько не смущают.
Совсем не интересует ваше мнение, что относится к Богу, а что нет. Это каждый будет судить без ваших противоречивых комментариев.

Не абсолютно свободный выбор - означает, что свободного выбора нет.
Если ограничиваем выбор определённым конечным набором, то в пределе выбора не даём, так как всегда можно поместить объект в такие рамки, в которых возможный данный определённый конечный набор выливается в единственно возможный - жёстко детерминированный. Свободный выбор может быть только при бесконечном множестве выбора.

Если вы это отрицаете, то переходим в модель детерминированного поведения человека. В этой модели рассуждать о чём-то смысла нет, так как никто не может принимать какие-либо решения. Камень ведь не рассуждает и не принимает решения - текут процессы, но он не их субъект. Рассуждать так же мы не можем - ибо это простое течение процессов, как алгоритм отрабатывает - так и течёт.
Ну вот божественный алгоритм выдал моими устами, что вы - фуфло гоните, а вашими устами, что истину. Даже судить, об этих процессах невольны, ибо это тоже лишь отработка того же самого алгоритма. Всё?
Мы придерживаемся иной точки зрения - выбираем сами. А ваше участие в форуме вообще обессмысленно, как Шилова - ну роботы, отрабатываете программу. Ну отрабатывайте - от нас то чего надо - программа заставляет гадить. А попробуйте другую модель - что не по алгоритму живёте и остановите программу.
садовник вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:26   #104
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Снова и ладом. Сколько можно плавать сознанием. Вы следующими постами перечёркиваете предыдущие. Оно уже понятно, что чтобы вы не брякнули - всё истина. И собственные взаимоисключающие высказывания вас нисколько не смущают.
Совсем не интересует ваше мнение, что относится к Богу, а что нет. Это каждый будет судить без ваших противоречивых комментариев.

Не абсолютно свободный выбор - означает, что свободного выбора нет.
Если ограничиваем выбор определённым конечным набором, то в пределе выбора не даём, так как всегда можно поместить объект в такие рамки, в которых возможный данный определённый конечный набор выливается в единственно возможный - жёстко детерминированный. Свободный выбор может быть только при бесконечном множестве выбора.
Вариантов для выбора бесконечное количество и любой Ваш выбор будет для Вас правильный, поскольку Вы на себе ощутите его последствия. Как познать жизнь, если не делать выбор и не обнаруживать последствия этого выбора?
Старый 03.07.2016, 20:31   #105
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 916 раз(а)

Цитата:
Вариантов для выбора бесконечное количество и любой Ваш выбор будет для Вас правильный, поскольку Вы на себе ощутите его последствия. Как познать жизнь, если не делать выбор и не обнаруживать последствия этого выбора?
Вы гоните фуфло или вы говорите истину - какой вариант ошибочен?

И хватит, пожалуйста, юлить, я от вас уставать начинаю. Бесконечный выбор и тут же выбор будет ограниченным "не абсолютно свободным". Или вы не шизофренического вообще уже не мыслите существования? Всегда перевёртываетесь.

Как там у Байрона:
Противны, гадки, мерзки мне натуры
Меняющие вечно свою суть
Как ртуть от перемен температуры.

Ещё один перевёртыш троллячий и мы перейдём в режим перманентного стёба над вашей шизофренией. Хотя и нехорошо смеяться над больным.

Пока мы подошли к "мягкой" солипсической модели вашего мировозрения - агностистической, т.е. мир непознаваем.
садовник вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:35   #106
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Вы гоните фуфло или вы говорите истину - какой вариант ошибочен?
Сделайте выбор для себя.
Я для себя выбрал.

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слишком слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий. То, что я говорю выходит за пределы Ваших понятий, поэтому кажется Вам путанным и нелогичным. Приведенная цитата из КОБ относится именно к этому случаю .
Старый 03.07.2016, 20:46   #107
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 916 раз(а)

Цитата:
Сделайте выбор для себя.
Я для себя выбрал.

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слишком слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий. То, что я говорю выходит за пределы Ваших понятий, поэтому кажется Вам путанным и нелогичным. Приведенная цитата из КОБ относится именно к этому случаю .
Я у вас спрашиваю. Взаимоисключающие высказывания могут быть истины?

Видите в чём дело. Мы детектировали только что, что понять высказывания никому не дано. Агностицизм полный.
Мы никак не можем судить об истинности или ложности того, что вы несёте. Любое высказывание абсолютно истино - мир непознаваем. Поздравляю.
Схватился за горячий чайник. И обжёгся - истина и ничего не произошло - истина. Мир непознаваем в принципе никак. Замечательная модель мировоззрения. Главное, по вашему утверждения - истинная, так как вы зарабатываете бабло и баб трахаете. Шизофрения детект.

Я как-то не доверяю философским откровениям богатых жигало. А вы?
садовник вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:54   #108
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Я у вас спрашиваю. Взаимоисключающие высказывания могут быть истины?
Истина и правда - разные категории. Истина в том, что Вы смотрите с позиций привычных Вам понятий и не можете понять того, что я говорю с привычных мне понятий. Если Вы примите мои понятия, то согласитесь с тем, что все сказанное мной, им соответствует. Все сказанное Вами, соответствует Вашим понятиям. Как проиллюстрировать на плоскости положения геометрии Лобачевского? У нас с Вами разная аксиоматика.
Истина - это то, что не изменяется вне зависимости от системы координат. То, что справедливо в любой системе координат. Все остальное - правда наблюдателя.
Старый 03.07.2016, 20:59   #109
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:

Я как-то не доверяю философским откровениям богатых жигало. А вы?
Я доверяю тому, что проверил на практике. Вы вольны и свободны в Вашем выборе.
Старый 03.07.2016, 21:01   #110
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 916 раз(а)

Цитата:
Истина и правда - разные категории. Истина в том, что Вы смотрите с позиций привычных Вам понятий и не можете понять того, что я говорю с привычных мне понятий. Если Вы примите мои понятия, то согласитесь с тем, что все сказанное мной, им соответствует. Все сказанное Вами, соответствует Вашим понятиям. Как проиллюстрировать на плоскости положения геометрии Лобачевского? У нас с Вами разная аксиоматика.
Я вас ещё раз спрашиваю. В ваших понятиях взаимоисключающие высказывания могут быть истинны?

Где тут написано, об отличии правды от истины?
Или в ваших понятиях нет взаимоисключающих высказываний.

Как быть с чайник горячий или чайник холодный? Одновременно и так и так? Вы чего пургу понесли. У вас понятия вообще не от мира сего и вы воду в кастрюле не кипятите? И предлагаете перейти на ваши понятия, где воду не кипятят, писают в штаны (штаны одеты и сняты одновременные истины) и т.д.? Я в верном направлении мыслю?

Про разную аксиоматику я вам сразу сказал в плане вывода вас на чистую воду.
Пока вывелась у вас модель шизофреническая. Я надеялся, хотя бы на внутренне непротиворечивую. Их на самом деле достаточно много.
садовник вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100