Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 04.07.2016, 23:15   #151
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Вы сказали - объективная реальность. Я использовал ваше понимание объективной реальности для описания вашей иллюзии.

Ну то есть. Объективная реальность, которую создал Бог. Я бы использовал ещё вашу терминологию, для того, чтоб вы осознали, и назвал бы её иллюзией, которую создал Бог. Но я серьёзно опасаюсь за вашу итак не вполне здоровую психику.

Я вам в очередной раз напоминаю - что здесь мы исключительно выводим вас на чистую воду и обсуждаем только ваше мировоззрение.

Точнее мы уже выявили неадекватность объективной реальности вашей иллюзии: Любое суждение - истинно.
Проверяем. 1 яблоко плюс 1 яблоко будет десять кактусов. По факту - два яблока. Неадекват.
Да конечно два яблока получились в моей субъективной картине мира (ложной по вам). Но истинная картина мира (десять кактусов) моими органами чувств не подтверждается. А вашими?
Это Ваш взгляд на то, что я здесь излагал. Написанное Вами не соответствует написанному мной. Но это не мои проблемы.
Экспертизу заказывать не будем
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 04.07.2016, 23:15   #152
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Беседовал я как-то на Стихи-ре с одним "волным каменщиком" он по ходу нашей беседы раз пять меня к разным течениям относил. Забавно

Удается управлять своей жизнью - управляйте глобальными процессами.
не получается своей жизнью управлять, не лезте в управленцы - науправляете... мало не покажется.
Жизнь устроена не так, как ее описывает КОБ.
Я вас никуда не отношу. Мне до вас пофиг. Вы о себе возомнили слишком много. И никак поверить не можете, что до вас людям на форуме - пофиг, абсолютно - акромя таких же неадекватов, типа Шылова, Муничкина и прочих.
Но вы ведь в другой реальности проживаете - не так ли?

Итак. Так человек ошибается или нет? Вы говорили, что не ошибается, потом несли, что у него субъективная реальность, в которой ошибочные идеи и даже болезнями пугать вздумали. Что за знахарьё - любимое занятие пугать от имени Бога и с Любовь на устах.

Так ошибается человек или нет? В иллюзиях, по вашей терминологии?
садовник на форуме  
Старый 04.07.2016, 23:17   #153
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

Цитата:
Это Ваш взгляд на то, что я здесь излагал. Написанное Вами не соответствует написанному мной. Но это не мои проблемы.
Экспертизу заказывать не будем
Вы опять свои слова отзываете?
Вы меняете свои показания - быстрее чем истеричная девушка.
садовник на форуме  
Старый 04.07.2016, 23:25   #154
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

К примеру.

Пост № 96. "Нет ошибочного выбора" (у человека - прим. моё)
Пост № 133 "какая ложная идея была причиной" (у человека - прим. моё)
Ну и по всей остальной текстовке.
Ну т.е. настаивание, что в объективной реальности всё истина, а ошибки лишь в субъективной. Так вы и про субъективную разные высказывания допускаете. Будем шизофрению диагностировать?

Так человек ошибается или нет ошибочного выбора? Или это уже объективная реальность, в которой шизофрения - норма?

зы: Я вам помогу, плут. Беседа началась с вопроса - допускает ли человек ошибки (человек, а не Бог, да в субъективной реальности или иллюзии, по вашему). На что вы горячо исходили отрицанием несколько постов. Затем плавно тема перешла в русло истины - лжи в объективной реальности. И вы благополучно забыли о сути первоначального разговора. И чтоб выпутаться придумали, что ошибки есть в иллюзии.
Развод лоха закончен. Именно к этому и подвели. Началось с пеной у рта: ошибок не допускает, закончилось с пеной у рта ошибки допускает.
Ну что, лошок?
садовник на форуме  
Старый 04.07.2016, 23:30   #155
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Я вас никуда не отношу. Мне до вас пофиг. Вы о себе возомнили слишком много. И никак поверить не можете, что до вас людям на форуме - пофиг, абсолютно - акромя таких же неадекватов, типа Шылова, Муничкина и прочих.
Но вы ведь в другой реальности проживаете - не так ли?

Итак. Так человек ошибается или нет? Вы говорили, что не ошибается, потом несли, что у него субъективная реальность, в которой ошибочные идеи и даже болезнями пугать вздумали. Что за знахарьё - любимое занятие пугать от имени Бога и с Любовь на устах.

Так ошибается человек или нет? В иллюзиях, по вашей терминологии?
Человек в своих иллюзиях, не ошибается - он видит свои иллюзии. Разум Бога (истина) демонстрирует ему их в точности.
Когда человек по своей жизни ставит цель и пытается минимизировать "вектор ошибки", не учитывая, что причина того, что он не может получить желаемый результат, находится в его собственном субъективном разуме, и что законы жизни демонстрируют ему содержание этого его разума в точности и безошибочно, не позволяя ему свести "вектор ошибки" к нулю, тогда этот человек не в управлении ошибается, а не учел все управляющие факторы. Не учел, что реальность, которую он наблюдает - им самим произведена. Его собственным сознанием.
Можно назвать это ошибкой. Но тогда ошибка у всех управленцев одна и та же - неадекватная модель мира, вследствие чего не учет подсознательных факторов "управления".
Сказал спасибо Владимир Липгарт за это сообщение:
ШЫЛОВ (06.07.2016)
Старый 04.07.2016, 23:32   #156
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
К примеру.

Пост № 96. "Нет ошибочного выбора" (у человека - прим. моё)
Пост № 133 "какая ложная идея была причиной" (у человека - прим. моё)
Ну и по всей остальной текстовке.
Ну т.е. настаивание, что в объективной реальности всё истина, а ошибки лишь в субъективной. Так вы и про субъективную разные высказывания допускаете. Будем шизофрению диагностировать?

Так человек ошибается или нет ошибочного выбора? Или это уже объективная реальность, в которой шизофрения - норма?
Вы из контекста-то не выдергивайте!
Старый 04.07.2016, 23:41   #157
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

Цитата:
Вы из контекста-то не выдергивайте!
У меня, как у Алёхина - все ходы записаны. Большая часть прямо в памяти. А для лохов, которые себя в гешефтмахеры зачислили - есть посты - которые не вырубишь топором. Можете весь развод лоха поизучать.

Я вам честно сказал - планирую вывести вас на чистую воду. Но вы же самый умный, как вы - тот, кто лохов разводит и сами лохом то окажетесь? Ага?

Чтоб сохранить морду лица при никудышной игре - единственный вариант впасть в крайнюю степень хуцпы. Что очевидно мы сейчас и будем наблюдать.
садовник на форуме  
Старый 04.07.2016, 23:52   #158
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

Цитата:
Человек в своих иллюзиях, не ошибается - он видит свои иллюзии. Разум Бога (истина) демонстрирует ему их в точности.
Когда человек по своей жизни ставит цель и пытается минимизировать "вектор ошибки", не учитывая, что причина того, что он не может получить желаемый результат, находится в его собственном субъективном разуме, и что законы жизни демонстрируют ему содержание этого его разума в точности и безошибочно, не позволяя ему свести "вектор ошибки" к нулю, тогда этот человек не в управлении ошибается, а не учел все управляющие факторы. Не учел, что реальность, которую он наблюдает - им самим произведена. Его собственным сознанием.
Можно назвать это ошибкой. Но тогда ошибка у всех управленцев одна и та же - неадекватная модель мира, вследствие чего не учет подсознательных факторов "управления".
Ну давайте, лошок, ещё гранями смысла поиграемся.

Человек в своих иллюзиях не ошибается. Значит и во вторичной уже реальности та же аксиома, вами для субъективной реальности не так давно отрицаемая (привести номера постов, где вы срали словами):
Любое суждение - истина.

Приятный вынос мозга. И в объективной реальности любое суждение - истина и в субъективной уже тоже. И стало быть человек сказав 2 * 2 = 7 не ошибается ни в одной из реальностей.

Позволю себе цитату из учебника логики, отражающую суть представленной экзекуции:
"Доказательство заключается в том, что мы положения неочевидные стараемся свести к положениям или фактам непосредственно очевидным или вообще очевидным."
По мере продвижения доказательства во мне крепла уверенность, что вы - достаточно грамотный разводила - потому я допускаю для себя возможным издевательский тон над заведомым мерзавцем.
Вы же Библию чтите: Неправедные вкушают гнев неправедных. (К сожалению, себя к праведным я отнести тоже не могу)

Последний раз редактировалось садовник; 05.07.2016 в 00:31
садовник на форуме  
Старый 05.07.2016, 05:41   #159
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
У меня, как у Алёхина - все ходы записаны. Большая часть прямо в памяти.
В Вашей памяти записаны мои "ходы" в Вашей интерпретации, то есть Ваша субъективная оценка моих "ходов".

Цитата:
Чтоб сохранить морду лица при никудышной игре - единственный вариант впасть в крайнюю степень хуцпы.
Да это свойственно всем, кто спорит отстаивая свою правоту.
Моя же цель разъяснить свое понимание. И если человек интерпретируя мои слова об устройстве жизни с позиции своего понимания устройства жизни не может понять суть моей концепции, мне приходится делать подходы с другой стороны.
В моих утверждениях нет внутренних противоречий, если смотреть на них с позиции того понимания жизни, которое я имею.

Ваши попытки разоблачить в моих действиях скрытые мотивы - бесперспективны, поскольку скрытых мотивов нет.
Поскольку Вы концентрируете свое внимание на том, чтобы найти ошибки в моих рассуждениях, и "ткнуть меня в них мордой лица", а не на том, чтобы понять то, что я говорю (о чем Вы честно признались декларируя свою цель беседы со мной), то Вы НЕ МОЖЕТЕ понять то, что я говорю, поскольку человек видит только то, на чем концентрирует свое внимание. Более того, человек в своей жизни получает только то, на чем концентрирует свое внимание.
Отсюда следует Вывод: разговаривая с Вами, я говорю не столько для Вас, поскольку у Вас нет цели понять то, что я говорю, но с теми, кто захочет понять суть того, что говорю я.
ШЫЛОВ (06.07.2016)
Старый 05.07.2016, 06:01   #160
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Ну давайте, лошок, ещё гранями смысла поиграемся.

Человек в своих иллюзиях не ошибается. Значит и во вторичной уже реальности та же аксиома, вами для субъективной реальности не так давно отрицаемая (привести номера постов, где вы срали словами):
Любое суждение - истина.
Мной ни разу не делалось утверждение, что в субъективной системе любое утверждение - истина. Я говорил, что человек получает от жизни подтверждение того, во что верит, как в истину. То есть в своей субъективной системе человек всегда прав, поскольку рассуждает с позиций своей системы веры, а результаты получает всегда только по вере. Если человек за истину принял ложное утверждение, он будет видеть "истинность" этого утверждения в своих результатах.

Цитата:
По мере продвижения доказательства во мне крепла уверенность, что вы - достаточно грамотный разводила - потому я допускаю для себя возможным издевательский тон над заведомым мерзавцем.
Вы же Библию чтите: Неправедные вкушают гнев неправедных. (К сожалению, себя к праведным я отнести тоже не могу)
Спасибо за честность. Есть и другая фраза: каким судом судите, таким судом и судимы будете...
На современном языке это можно сказать более доходчиво: каждый видит в другом только то, что присуще ему самому.
Я не считаю Вас мерзавцем, но - заблуждающимся. Поэтому Ваши слова, которые, якобы характеризуют меня, на самом деле сообщают мне, да и всем окружающим, содержание Вашего разума. Ибо человек НЕ МОЖЕТ видеть ничего, чего нет в его разуме (что не составляет его систему веры)
ШЫЛОВ (06.07.2016)
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100