Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

ДРУЗЬЯ!
С ВАШЕЙ НЕОЦЕНИМОЙ ПОМОЩЬЮ МЫ ЗАВЕРШИЛИ СБОР СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ РАСХОДОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ НАШИХ РЕСУРСОВ ЗА 2019-2020 ГОДЫ!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ!
РАДЫ, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ!

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 03:50   #61
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

я дам ссылку на аудио запись собрания активистов КПЕ ,где МЕРА прекрасно обозначена,даже обладая знаниями картина не меняется....стадо!
120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:20   #62
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,922 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

"информация эта для элитариев.....народ не сможет её почувствовать и снизу подниматься на верх не получится.....только с верху в низ по принципу пирамиды"
Вы кажется усвоили лишь одну из характеристик элиты, как обслугу толпо-элитарного строя.
Но если представить себе эту элиту как людей не только обладающих более высокими знаниями (образование, эрудиция), с более широким охватом процессов общественной жизнедеятельности, но и с нравственностью отличной от той, что позволяет существовать толпо-элитарным формациям, нравственностью идущей "снизу", опирающейся на народ - то мы получим уже не "сливки общества", но грамотных и ответственных управленцев.
Вот вчера заставил себя посмотреть один из "к барьеру" В. Соловьёва - Макашёв против Леонова, там один представитель Росс. Еврейского Союза широко улыбаясь говорил - "по вашему евреи приносят только вред, но почему то одни евреи ковали ядерный щит России.." и т.п.
Понятно, что передача эта не призвана не то чтобы решить вопросы общества, но даже и поставить их в её рамках часто невозможно. Это эмоциональное одурачивание аудитории. Но речь не об этом - просто в её скоростном режиме возможностей высказаться человеку аргументировано (а даже Макашёв мог бы, хотя и так вполне достойно выступил) не дают, удерживая его в контуре эмоциональных истерик ведущих этой передачи.
Так вот, аргументированным ответом мог бы быть такой, что как один из результатов переформатирования России в 1917г. было почти полное уничтожение и изгнание научной, профессорской, инженерной и т.п. элиты страны, место которой заняли евреи и стали у нас "самыми умными".
Да, наши новые кадры специалистов росли и были не за горами, но они пришли в мир, где уже вся верхушка научно-технического сообщества была, что называется, сионизирована. Добавьте сюда последствия "зачищения" пространства российского общества под себя троцкистами и войны, и вы получите, что действительно, к моменту необходимости создания ядерного оружия многие наши специалисты в этой области были евреями.
А какой иной ответ? Что, евреи просто действительно умнее, от природы, от бога? Задача таких как Соловьёв не дать вывести проблему с линейного её возприятия, на диалектическое, на уровень нелинейного мышления, откуда проясняется суть множества исторических процессов.
Элиты нужны и неизбежны при всяком строе, дело только в нравственности их мировоззрений и, соответственно этому, в их совокупном векторе целей.
Вот к такому пониманию роли элит (в смысле настоящих, не псевдо-элиток) и воспитанию их в соответствующего мировоззрения и способствует КОБ.
Если Андрей Фурсов, а так как он человек редких способностей и качеств было бы жалко с ним разойтись вовсе, так же понимает значение и предназначение элит, я лично был бы этому очень рад.
Есть и альтернативный взгляд на элиты, вот такое то представление и вызывает неприятие этого явления вообще и в целом:
Цитата:
Aliena
MeTaNik, Вы так и не ответили на мой вопрос - "кто полезен миру человечьему,
кому право и прямая дорога в Золотой миллиард?"

полезны мозги и полезны руки, которые будут обеспечивать жизненные условия этих мозгов, которые—в свою очередь— будут обслуживать правящую элиту. Не подумайте, что я 100% "за" такое будущее вцелом, но...миру нужна крепкая рука. "золотой миллиард" это не кучка уродов, которые хотят захватить власть и подмять под себя мир, как думают "подростки"—нет,это умнейшие образованнейшие люди, которые пытаются реально разработать систему как сбалансировать цивилизацию всей планеты. Да, в их руках сосредоточены огромные капиталы. Какие доходы у корпорации Apple,например?? Загляните ради хохмы в нет. Другие ведущие индустриальные и технические компании. Этими людьми хорошо финансируется наука—та наука, о которой не пишут в широкой прессе, естественно. Так почему, если они уже и тек контролируют экономику большей части земного шара, не дать им шанс контролировать все? Были императоры, диктаторы, союзы государств-империй...так почему не быть единому мировому правительству? что в этом постыдного и страшного—не понимаю. Конечно, это все очень обобщенно—но если задуматься глубже, кто мозги?
1)Ученые и инженеры всех областей знаний, которые двигают вперед технический прогресс
2) Выдающиеся люди всех сфер искусства (потому что в "новом" мире предполагается высокий уровень культуры—за счет снижения количества "жрущих") и контроля над этими странами
3) естественно сами "планировщики". Генераторы основных идей развития общества. Опытные экономисты и политики. ДАЛЕКО не тупые, повторяю...
Кто такие "руки"—долго объяснять я думаю не надо. Китай —добросовестная, честная нация,Япония ( и мозги, и руки!). Все страны, в которых люди умеют качественно и ответственно выполнять тонкую и любую другую физическую работу...Инженеры, механики, сборщики, остальные талантливые в прикладной сфере. Люди и с головой, и с руками. Ну а насчет остальных, включая нас с вами...К сожалению, большинство "мозгов" и "рук" из бывшего Совка—сами знаете где живут. И знаете почему—не мне Вам объяснять, если из Германии в Норвегию переезжали)))
Вообще еще раз: есть книга "Общество истребления" Реально полезная и легко читается. Она многое ставит на места) рекомендую как время будет...
http://valhalla.ulver.com/f154/t17103-3.html

Последний раз редактировалось promity; 19.04.2012 в 10:58
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:43   #63
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,317 раз(а)
Записей в дневнике: 153

Цитата:
"по вашему евреи приносят только вред, но почему то одни евреи ковали ядерный щит России.."
Разумеется!
Правда, Курчатов не знал, что он создаёт ядерный щит только для России, он то по наивности думал, что работает на весь СССР...
Странное дело... Действительно, во всех физических институтах было почти тотальное засилие Казалось бы - вот они, кузнецы! Бери да куй ядерный щит! Так нет, почему то в 1943 году, в разгар войны понадобилось создавать отдельный курчатовский институт и ставить во главу его человека, не повязанного кровными узами с основной массой имевшихся тогда "кузнецов"... Почему бы это?..
Так и представляю себе пейсатых кузнецов, кующих этот щит... Пейсатых шахтёров и металлургов, добывающих для него руду, уголь и уран. Огромные химические и обогатительные предприятия, сплошь состоящие из
Водители, повара, слесаря, токари и фрезоровщики, миллионы советских людей, работавших на этот проект - это сплошь
Да и руководители проекта - Молотов, Берия, разумеется, тоже - два (да и весь Государственный Комитет Обороны, принимавший в том числе и решение по урановой разработке - они же...)
Курчатов - отъявленный , только пейсы сбрил.
Скрытый текст:
PS1: Про Сталина не говорим, - всем известно, что всё, что делалось хорошего для страны, разумеется, делалось вопреки его злобной воле и маниакальному желанию утопить страну в крови и развалить её до основания.
Слава богу, нашлись у нас в стране Мандельштам, Пастернак и Шостакович - они и противостояли злобному демону.

Скрытый текст:
PS2: Вообще "странная" чтобы не сказать - "национально" окрашенная" логика: победа в Великой Отечественной - это заслуга "всего народа" и Сталин тут не при чём совершенно.
А ядерный щит - "ковали одни евреи"...
Знатные ковщики...
Но "пипл хавает". Типа, раз уж при известном жидоборе Макашове такое сказали, а он не возразил, значит это "общеизвестный факт", на который и возразить то нечего...

Скрытый текст:
PS3: Нисколько не хочу уменьшить заслуги тех уважаемых евреев, которые внесли свой вклад в создание ядерного щита СССР (и вообще честно трудились на благо своей Родины), однако вынужден заметить, что выражение "одни евреи ковали ядерный щит России" является "несколько" неадекватным реальности...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
Старый 19.04.2012, 10:56   #64
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,922 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Да не надо думать, что эти товарищи хотят найти истину, психология таких заявлений как "одни евреи ковали ядерный щит России" в том, что обывателю сложно поверить, что можно так нагло лгать, обыватель будет думать, что в этом что то есть (вспомнит Сахарова).
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:42   #65
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,317 раз(а)
Записей в дневнике: 153

Цитата:
Сообщение от st.diesel Посмотреть сообщение
Наткнулся тут на интересную статью...
В первоисточнике:
Цитата:
Эксперт: этим миром правят девять человек

Что ждет Россию, Европу, США и Китай в ближайшем будущем, рассказал депутат Европарламента, антиглобалист Джульетто Кьеза, который приехал в Крым по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3».

В ближайшие годы миру грозит война за ресурсы. Чтобы избежать катастрофы, нужен фундаментальный слом потребительской этики поведения. При этом финансовые элиты, скорее всего, захотят решить все проблемы по сценарию, обкатанному 11 сентября 2001 года. Что ждет Россию, Европу, США и Китай в ближайшем будущем, рассказал депутат Европарламента, антиглобалист Джульетто Кьеза, который приехал в Крым по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3». Кстати, основы так называемого справедливого жизнеустройства начали разрабатывать еще в СССР в 1987 году. Наберите в поисковике, например, «концепция общественной безопасности мертвая вода» и вы убедитесь, что разработка не прекращается. А сама концепция набирает с каждым днем все большее количество сторонников.

Скрытый текст:
Цитата:
— Мы находимся в начале переходного периода, который не имеет прецедентов в истории. Он мог наступить ещё десять лет назад, но США в 2001 году событиями 11-го сентября отложили кризис на 7 лет. Отложили — но не отменили. И в 2008 году он вернулся. Кому эта эпоха будет выгодна — сказать сложно, но уже ясно, что история последних трех веков подходит к концу. Сегодня ясно, что невозможно развитие внутри замкнутой системы ресурсов — мир достиг пределов развития. Все, кто говорят, что прежняя система сохранится — врут. Уголь, нефть, даже уран — все ресурсы планеты почти исчерпаны, и лишь вопрос времени, когда они окончательно закончатся. Все наши реалии, всё, к чему мы привыкли — будет меняться. Цивилизация денег уйдет.
— Не рано ли вы ее хороните, г-н Кьеза? Критики современного общества несколько преувеличивают масштабы кризиса, вам не кажется?
— Нет, это действительно глобальный кризис. В том числе, кризис энергетический. Даже воды мы сегодня используем больше, чем природа способна нам дать. И что будет, когда 300 миллионов человек в течение следующих десяти лет будут испытывать нехватку этого ресурса? Мы производим отходы с такой внутренней структурой, которые не могут быть переработаны в принципе. Мы изменили курс самой природы.
— Об экологии говорят многие. Правительства тратят на нее огромные суммы, население голосует за экологические программы тех или иных партий…
— Нужно понять, что прежняя демократия уже умирает. В Европе половина населения не ходит на выборы — и вовсе не из-за своей аполитичности. Огромному числу людей не хватает представительства их интересов во власти. Я вовсе не против парламентов, местных советов и т.д. Просто нужно создавать новую систему представительства, новые партии и движения. И это движение должно идти снизу.
— Под каким флагом?
— Под флагом самоограничения. Сегодня нужно начинать себя ограничивать, менять себя и свой образ жизни. Нужна культурная, организационная, политическая революция, нужно уменьшать затраты энергии.
— Вы полагаете, в мире наберется достаточно людей, которые по доброй воле готовы себя ограничивать? В мире, большая часть которого элементарно недоедает?
— Речь не о голодающих. Но даже те, кто мог бы себя ограничить, не начинают об этом думать. Потому что нами манипулируют, нас оболванивают! Людей превратили в инструменты покупки. Мозги абсолютного большинства контролируются. Мы живем для рынка, когда работаем и когда отдыхаем. Именно он диктует нам наши действия. Мы не свободные люди. Журналисты должны информировать об этом людей. Но СМИ об этом молчат. Телевидение 24 часа говорит нам, что надо покупать вещи, что наша шкала ценностей — это покупательная способность. Реально в современном телевидении непосредственно информации не более 8%. Все остальное реклама и развлечение. И формируют человека в итоге эти самые 92%.
— Ну, это естественно, ведь телевидение существует за счет рекламы. Кто будет содержать ТВ, если оно перестанет продавать? Что вы предлагаете?
— Для начала я национализировал бы СМИ. 50 лет назад личность человека формировалась в семье, школе, иногда — в церкви. Сегодня на 90% мышление молодых людей формируется телевидением. ТВ стало самой важной культурной структурой по всему миру, от США до Индии и Китая. Система СМИ — это фундаментальные права людей, и они не могут быть приватизированы. Их надо возвращать государству и народу. Рассказать о ситуации на планете людям без участия телеканалов невозможно. А вместо этого телевизор уговаривает нас купить ещё одну машину. Точно так же я уверен, что надо национализировать все банки, выпускающие деньги. Мы теряем контроль над деньгами.
— «Мы» — это кто?
— Государства, граждане государств. В середине декабря «Нью-Йорк Таймс» опубликовала на первой полосе статью — о том, что каждый месяц в каком-нибудь ресторане на Уолл-Стрит собираются руководители 9 мировых банков: «Голдман Сакс», UBS, «Бэнк оф Америка», «Дойче банк» и тому подобных. Каждый месяц эти девять человек принимают решения, касающиеся шести миллиардов человек: каким будет процент безработицы в мире, сколько людей умрут от голода, сколько правительств будет свергнуто, сколько министров будет куплено и так далее. Это респектабельные преступники, но они влиятельнее любого мирового политического лидера. У них реальная власть — власть денег.
— И все же сегодня нет оснований думать, что рост производства и потребления в обозримом будущем прекратится…
— Конечно. Мало того, если миллиард китайцев начнут есть мясо и пить молоко так, как это делаем мы — через десять лет нам всем не останется места на этой планете. А когда не будет места — что это будет означать? Ещё в 1998 году в США был опубликован документ — «Project for the new American century». В этом документе пророчески написали, что в 2017 году Китай станет самой большой опасностью для безопасности США. Все сбывается. Мы живем в 2011 году — ещё осталось 6 лет.
— Вы согласны с тезисом, что основная угроза планете исходит от Китая?
— Нет, самый большой источник опасности сегодня — это Нью-Йорк, Уолл-стрит и США. Евро, доллар сегодня уже умер, США — банкроты. Но при этом они — хорошо вооруженные банкроты. Кстати, экономические атаки против Греции и Ирландии спровоцированы лишь для того, чтобы уменьшить суверенитет европейской валюты и Европы в целом. Ведь реально сегодня евро сильнее, чем доллар — хотя бы потому, что долг ЕС ниже, чем у США. Поэтому, кстати, я и не думаю, что евро исчезнет.

— Но у Европы тоже много слабых мест. Население стареет, власти вынуждены завозить мигрантов, а те — особенно мусульмане — не хотят ассимилироваться, напряжение растет… Меркель и Саркози уже признали, что политика мультикультурализма провалилась.
— Я не верю в провал мультикультурализма. «Опасность исламского фундаментализма» — это изобретение США, старт которому был дан 11 сентября 2001 года. Мы сами создали эту идею об экспорте демократии. Ирак и Афганистан доказали нежизнеспособность этой схемы. Равно как и ошибочность мнения Запада, что все народы и страны должны проходить тот же самый путь, что и они.
Исламский мир живет в одном веке. Мы — в другом. Это их вина? Нет, просто чувство времени и ситуации совершенно иные. При этом именно мы создали глобализацию, мы захватили их ресурсы.
Сегодня очевидно, что Европе объективно нужны 20 миллионов мигрантов, а мы не в состоянии их воспринимать. В итоге они приходят без всякой возможности жить нормально. Поймите, глобализация — это движение людей, а, значит, и культур.
— Вы не разделяете опасений, что Европа растворится в потоке мигрантов?
— Я считаю, что Европа как политический и культурный феномен будет существовать и дальше. Конечно, процессы, происходящие на континенте, очень сложны. Ведь до сих пор в мире не было прецедентов, чтобы 27 стран объединялись мирным путем. При этом одна сегодня половина ЕС — «европейская», а вторая половина — «американская» (речь идет о Западной и Восточной Европе — прим. ред.). Нынешний кризис региона — это самый сложный момент его истории.
Кстати, я думаю, что Россия могла бы играть большую роль в Европе. Более того, необходимо объединение усилий этих двух сил, интеграция интересов. Европа сегодня никому не угрожает. Россия также не станет никому угрожать, когда наступит дефицит ресурсов — хотя бы потому, что она имеет все эти ресурсы внутри страны. И вместе Европа и Россия могли бы играть огромную успокоительную роль для ситуации во всем мире. Пока же всех «успокаивают» США.
— Вы около 20 лет проработали в Москве репортером газет l'Unita и La Stampa. Россия сегодня переживает не самые простые времена в своей истории. Куда, по-вашему, она дрейфует?
— Трудно сказать. Я сам не достаточно понимаю, что происходит. Я с одной стороны вижу, что у России есть огромные возможности влиять на международную жизнь. С другой стороны, я, к сожалению, наблюдаю, что Россия пока продолжает действовать по-старому — защищая только себя. Как, кстати, она и воспринимается до сих пор в общественном мнении на Западе. Никогда за последние годы я не слышал масштабных идей от России об устройстве мира. Я приведу пример — американская империя была создана потому, что американцы смогли послать миру месседж: всё, что в их интересах — отвечает интересам всего мира. Они очень хорошо работали над идеей страны, которая говорит за всех.
Так что если Россия продолжит давать сигналы о своей силе, при этом ведя речь о защите только себя самой — это мало кому будет интересно. Это не будет интересно той же Европе и в этом же — самый слабый момент политики вашей страны. Хотите претендовать на мировое господство в хорошем смысле слова, хотите иметь влияние в той переходной ситуации, в которой весь мир оказался сегодня — меняйтесь. Нужно выходить с месседжами об объединении, об ограничении потребления ресурсов — чтобы их хватало всем. На этом можно строить большую мировую политику.
— Как может проповедовать самоограничение Россия, чей правящий класс демонстрирует миру самое разнузданное потребительство? Разве вы не видите, что этой страной руководят ревностные адепты мироустройства, с которым вы призываете покончить?
— Мне кажется, что ваши руководители эту новую ситуацию ещё не осознали. Российское руководство сегодня много времени уделяет Америке и мало — тому же Китаю. Но 21-й век не будет веком Америки. И бессмысленно для России сегодня покупать билеты на тонущий корабль. Играть нужно по разным направлениям.
— Что, на ваш взгляд, ждет в ближайшем будущем российско-украинские отношения?
— Они нормализуются. Был период Виктора Ющенко, когда было сильным влияние США и стремление включить страну в свою орбиту. Роковые ошибки. Сейчас, когда страница «оранжевой революции» перевернута, нужно создать нормальные отношения между суверенной, независимой, нейтральной Украиной, Россией и Европой. Но нужно, чтобы политические элиты Украины знали, что они не подчинены никому.
— Похоже, они это начинают осознавать. Но это не отменяет желания украинских элит интегрироваться в Европу — хотя бы персонально. А Европе Украина нужна?
— Если честно, то Европе больше нужна Россия. Европа на словах и, быть может, даже финансово будет поддерживать Украину, но она сегодня не сможет просто «переварить» эту страну. Европа должна сегодня думать о себе, и было бы ошибкой со стороны Украины ждать многого от ЕС. Если бы я был руководителем Украины — я бы создавал свое сильное государство. Кстати, я голосовал против включения Турции в ЕС — я знал, что Турция слишком велика для нас. Но политику добрососедства с этой страной мы развивать сможем. Как и с Украиной. Вообще — Европа, Россия и Украина могли бы играть большую общую игру.
— Глобальный кризис только начался. Какими из него выйдут Украина и Россия?
— Россия находится в относительно благополучном положении, потому что у этой страны есть все необходимые ресурсы. У того же Китая их нет. Европа тоже не имеет достаточных ресурсов. И в этом трудном и деликатном переходном периоде, который наступает из-за глобального кризиса, Россия будет находиться в очень хороших условиях. Поэтому она должна использовать эту ситуацию.
Украина не имеет таких ресурсов. Но она, например, может играть большую роль в создании системы европейской безопасности. Не надо ждать предложений ни от России, ни от Европы. На месте украинского президента я бы создал центр, который бы занимался этим направлением. Здесь можно создать международный центр изучения безопасности нового мира. Нужно производить идеи. Завтра вещи будут стоить много, но идеи будут ещё дороже.

Власти.нет

Из перепечаток вышеуказанное предисловие "странным образом" исчезло...
По достоверным данным Кьеза встречался с Зазнобиным и Ефимовым во время их поездки в Брюссель...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
КарабасБарбос (20.04.2012), Ян Юшин (19.04.2012), Январь (19.04.2012), lexik (20.04.2012), rama (20.04.2012)
Старый 21.04.2012, 04:12   #66
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

я извеняюсь за назойливость но хотел бы продолжить в русле "с низу не получится только сверху" я не верю(свои наблюдения) что правильные мозаичные знания могут проникнуть в сознание и там закрепиться только потому что их прочитал или послушал и даже поразмышлял, иногда мне кажется что общество и не надо обманывать и опускать ,то есть манипулировать, в бесконечной массе людей превалируют подавляюще- инстинкты , а стать человеком о котором мы мечтаем это гиганский труд это если хотите уникальное достижение!это фантастическая работа над собой в области интуитивных прозрений, да просто дар!!!! это, это как в спорте в музыке в науке в литературе в кинематографе в живописи люди достигают высот через талант и труд но достигают очень не многие. В вопросах нравственности и что важнее духовности люди так же иерархичны как в социальном плане ,один чувствует и видит многомерно а другой не чувствует и видит на плоскости и это не зависит от образования.Почему коб и все разделяющие её не разбирают семь смертных грехов человека?Гнев,зависть,жадн сть,гордыня,блуд,уныние,чр воугодие......почему находясь в одном информационном поле набор у людей этих прелестей разный,почему богатый человек может быть лишён жадности а какая нибудь кухарка захлёбываться в жадности,почему дочка олигарха с лондонским образованием может блудить на право и лево а дочка училки лешит себя жизни если её обесчестят ,с десятилетним школьным образованием за плечами(фильм-"ворошиловский стрелок")или какой нибудь таксист сгорает от гордыни а пьянчушка играя на саксофоне лишён этого греха(фильм "такси блюз").Этим я хочу сказать что выше сказаное не является инстинктом и автомотизмом или демонизмом....это пошире и не зависит от степени образования ,социальной среды,или общественного строя.....можно попробывать всё это уложить в типы строя психики по КОБ но как то с большим трудом это получается. Какая великолепная подготовка подрастающего поколения была вСССР в 70-80 годы, какие идеалы взращивались! небыло культа потребления,культа денег,исскуство работало на полную мощь!!!!!! и бог тут не причём. Взращивался человек с большой буквы!И что в итоге? залиди кровью всю страну в девяностые бандиты и своею собственною в том числе ,комсомольцы стали воровать по мелочи а коммунисты воровать по крупному ,прораб потощил со стройки,военные половину имущества растащили при выводе из ГДР,я служил в ЮГВ южная группа войск так там так тащили и растаскивали и офицеры и солдаты лично знаком, замечу что ещё и банков то небыло и рынок не сформировался(культ капитализма). я всё к тому.......стадо было есть и будет.мудрецом стать нужно время и не каждому дано,общество возможно лечить только с верху вниз !!!с помощью воли верхстоящих(создание условий) а не с уровня -мента с дубинкой,вороватого прораба,дальнобойщика,шахт ёра,шиномонтажника,спекуля нта всех мостей,таксиста и тд и тп до бесконечности,чего они требуют?чего они бастуют? а извечного вопроса требуют решения....я тоже хочу жрать как великие ...выровнем социальную справедливость!!!!! вы гденибудь видели требования духовной пищи .требования стать человеком ...и не увидите и меру эту не удасться поднять и расширить потому что Петров воюет за это! накормить,одеть обуть,не отдавать ресурсы за бесценок а потратить на себя,человеками мы не станем если оденемся обуемся сядем на тачки и поедем по хорошим дорогам....мы станем американцами вот и всё. Простите за делитанство и плохое знание концепции....я её сторонник как ни странно может показаться
Старый 21.04.2012, 04:49   #67
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

я наверное больше не буду писать потому что не уверен в своей правоте.....образования не хватает,вот немного ещё.Я очень благодарен концепции за введение в категорию МЕРА. Я стал её замечать везде и повсюду но не могу сформулировать словами....пока ,я её чувствую,я её вижу.Но опять моё поверхностное мышление не даёт мне покоя. Можно ли применить МЕРУ к любви матери к своему ребёнку? или применить её к чувству самосохранения. Эти два инстинкта всегда будут выше(в большинстве случаях) В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ К ЧУВСТВУ МЕРЫ БОЖЕСТВЕННОЙ ГАРМОНИИ
Старый 21.04.2012, 05:46   #68
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

ну вообще с ума сошёл........может ли существовать целостное всеобьемлющее учение при наличии парадоксов? или концепция ответила на все парадоксы?приведу пример ....если познание бесконечно, а оно так и есть, как вселенная, то любое уровнение ведущее к выводу на конкретном этапе развития ложно и ведёт лишь к новым выводам на новом этапе развития, я к тому что никто никогда не сможет доказать божественный замысел,он просто не познаваем
Старый 21.04.2012, 06:06   #69
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

если представить что человечество развивалось безкризисно 20 000 лет и ни один человек не погиб за это время от войн и болезней , то сколько бы нас было сейчас????? и каждый был бы достоин лучшей жизни в технократическом обществе? да даже и не в технократическом......где МЕРА??? как её определить? а МЕРА у бога и не человеку это решать
Старый 21.04.2012, 07:07   #70
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

человек рыхлит материю-гмо,овечка Долли,клонирование,вирусы, дерные бомбы,нанотехнологии,погод ное оружие,химическое оружие, а кто то спросил? -ЧЕЛОВЕК А ТЫ ЗНАЕШЬ МЕРУ???? а он вам не ответит он просто не знает что это такое, человек рыхлит информацию,нибиру ,2012 год,апокалипсис,спид,дьяво ,бог,религии,7000 лет живём 20 000лет живём,глобальное потепление,атлантида,египе т,прививки от птичьего грипа,свиного грипа,кто от кого произошёл,серые,золото воруют,украли историю Руси,всё сожгли оставили библию....читайте;а кто то спросил?-ЧЕЛОВЕК А ТЫ ЗНАЕШЬ МЕРУ всему этому? он опять не ответит вам,он не знает......так вот на земле абсолютное безмерие,мы просто животные!Так о чём это я? триединство материя информация мера,человек не понимает из трёх одно... это мера всего,а если не понимает то мерить человека будут другие или другое или другой и не долго ждать осталось
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100