Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 11.02.2013, 00:34   #1
АлексРус
Новый участник

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Типы строя психики

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В КОБе существует четыре типа строя психики: животный, зомби, демон и человечный. Для меня, человека, воспитанного в рамках библейской концепции, все эти слова понятны. Но вот незадача. Допустим, я хочу воспитать ребенка вне библейской концепции, оградить его от всего этого ж/д-ого хлама. Какими словами объяснить ему слова демон и зомби, если он от рождения не будет иметь представления, что это такое.
АлексРус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 04:26   #2
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 432 раз(а)

Цитата:
Сообщение от АлексРус Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В КОБе существует четыре типа строя психики: животный, зомби, демон и человечный. Для меня, человека, воспитанного в рамках библейской концепции, все эти слова понятны. Но вот незадача. Допустим, я хочу воспитать ребенка вне библейской концепции, оградить его от всего этого ж/д-ого хлама. Какими словами объяснить ему слова демон и зомби, если он от рождения не будет иметь представления, что это такое.
Он всё равно эти слова рано или поздно услышит/прочитает и т.п., так что дайте ему своё представление этих слов.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:58   #3
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от АлексРус
Допустим, я хочу воспитать ребенка вне библейской концепции
а) Вы не сможете воспитать ребенка вне господствующей культуры. Иначе это будет абсолютно невменяемый человек, неспособный даже купить себе еды в магазине, не говоря уже про общение. Вы можете только сформировать у ребенка отношение к окружающей его действительности.
б) названия типов психики у ВП СССР не совсем удачные. Они несут явно негативный оттенок, хотя сами являются неотъемлемыми частями развития психики человека и именно на них базируется "человеческий" тип психики.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Сергей Смагин за это сообщение:
БРАТ (15.02.2013)
Старый 11.02.2013, 11:22   #4
АлексРус
Новый участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
а) Вы не сможете воспитать ребенка вне господствующей культуры.
В этом, собственно, и заключается проблема. Получается, чтобы приобщить человека к КОБе, нужно приобщить его и к библейской концепции. По-моему, здесь какое-то противоречие.
Старый 11.02.2013, 12:55   #5
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Невозможно понять, что такое свет, не зная о темноте. Невозможно почувствовать сладость, не чувствуя горечи.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:55   #6
Ян Юшин
Форумчанин

Поблагодарили 1,142 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™

Цитата:
Какими словами объяснить ему слова демон и зомби, если он от рождения не будет иметь представления, что это такое.
Ни вижу проблемы. У типов строя психики вполне себе внятное описательное определение.
Есть вот ЭТО, его назвали "зомби", если понятна суть ЭТОГО - вопрос - почему назвали именно так - будет десятый...
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Ян Юшин за это сообщение:
БПН (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 15:07   #7
aunique
Местный

Поблагодарили 140 раз(а)
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для aunique с помощью ICQ Отправить сообщение для aunique с помощью Skype™

Цитата:
Допустим, я хочу воспитать ребенка вне библейской концепции.
Только вложите в него картину мира шире, чем у девушки из фильма "Колдунья" 1956 года. Картина мира для вашего ребёнка должна включать в себя представления о жизни толпо-элитарной системы, так как вообще исключить взаимодействие с ней вряд ли выйдет.
aunique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:54   #8
АлексРус
Новый участник

Поблагодарили 1 раз

А есть у кого-нибудь альтернативные, вне библейские варианты названий этих двух типов? Получается, образ есть, а слова не очень удачные (как подметил Сергей Смагин).
Старый 11.02.2013, 18:11   #9
vil3000
Местный

Поблагодарили 154 раз(а)

интересно, а у советчиков дети то есть?
vil3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 03:35   #10
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 432 раз(а)

Цитата:
А есть у кого-нибудь альтернативные, вне библейские варианты названий этих двух типов? Получается, образ есть, а слова не очень удачные (как подметил Сергей Смагин).
зато адекватные
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100