Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 15:24   #41
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 947 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Кто-нибудь (включая "брехунов") посмотрел "Игрушку" и ролики по ней?
Готовы ответить на мой вопрос?
Что такое коллективный разум?
Соборный разум понятен.
Если у вас в голове будут пребывать одномоментно две и более личности, то это не приведёт к "коллективному разуму", приведёт к шизофрении (внутренне напряжённая система, конфликт интересов).
Ясно же было указано, коллективное бессознательное.
Если под коллективным разумом понимать - выработку тех или иных коллективных решений. В таком случае, если это действительно коллективные решения - разум соборный. Если кого-то просто задавили, заавторитетили, голосованием, компромиссом, пастух и агнцы - различные вариации толпо-элитарного управления.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:20   #42
Самокритик
Местный

Поблагодарили 100 раз(а)

Беседа датирована 27.12.2012, а 21.12.2012 Зазнобин упомянул о разговоре этом. Дата неверная ?
Самокритик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:11   #43
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Самокритик Посмотреть сообщение
Беседа датирована 27.12.2012, а 21.12.2012 Зазнобин упомянул о разговоре этом. Дата неверная ?
Да, вы правы. Кто-нибудь знает когда реально была беседа?
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:15   #44
Ян Юшин
Форумчанин

Поблагодарили 1,142 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™

Где-то в обсуждениях я видел число 9 декабря, но вот где - не припомню...
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:51   #45
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Где-то в обсуждениях я видел число 9 декабря, но вот где - не припомню...
Так и запишем пока что.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:22   #46
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

А вот я хочу понять, почему наследнику раввинов С.Я.Маршаку в 1946 за пьесу-сказку «Двенадцать месяцев» (1943) дали Сталинскую премию.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:20   #47
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
А вот я хочу понять, почему наследнику раввинов С.Я.Маршаку в 1946 за пьесу-сказку «Двенадцать месяцев» (1943) дали Сталинскую премию.
А это из той же оперы что в чечню большие "премии" идут алллах дает-Так и Сталин жидов прикармливал-жить то всем хочется
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:15   #48
Vic
Местный

Поблагодарили 97 раз(а)
По умолчанию Неспособность коб-Овец организовать коллективную деятельность - в чём причины?

Пишу сюда, т.к. Меняйлов как раз исследует вопросы формирования и деятельности "коллективного разума", успешных коллективов.
Чего не заметили как новые коб-овцы в силу умственной лени и присущего им начётничества, так и "герои минувших дней", славных времён "шатилоборьбы" и "ефремобитв".
Ну так оно и понятно, зачем этим "социальным группам" успешные коллективы? Там же надо будет доказывать свою адекватность на деле!

А вот одна из причин, почему у ленивых коб-Овец отказывают мозги при попытках творческой, созидательной практической коллективной деятельности - влияние МЕГАПОЛИСОВ, о котором постоянно говорят в своих выступлениях Ефимов, Величко и о чём сняли ролик соратники с концептуал-ТВ http://концептуал.рф/megapolis-beguschie-po-krugu.

Аналогия родилась при изучении поста про "мястрицу"="мясо" + "матрица". http://kob.su/forum/showthread.php?p=102753#post102753

Полная АНАЛОГИЯ С ПТИЦЕФАБРИКАМИ, о которых приводят факты америкосы на сайте http://www.gracelinks.org/ (это американский фонд, который выпустил мультики про "мясную матрицу"):

Poultry farms often sear off as much as half of a chicken's beak to prevent aggression brought on by cramped living conditions.
На птицефабриках обрезают половину клюва цыпленка для предотвращения АГРЕССИИ вызванной стесненными условия жизни.

Due to inappropriate breeding strategies that favor growth over bird welfare, 90% of broiler chickens have trouble walking.
Вследствие приоритета прироста живой массы птицы не считаясь с вредом для её здоровья, 90% цыплят-бройлеров имеют проблемы при ходьбе.

Для человека негативное влияние идёт в первую очередь на структуры мозга, отвечающие за творческое мышление, интуицию. Ну и агрессия само собой, желание уйти в свой кокон, неспособность сформировать творческий коллектив.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Vic за это сообщение:
Старый 21.04.2013, 13:42   #49
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,825 раз(а)

Цитата:
Пишу сюда, т.к. Меняйлов как раз исследует вопросы формирования и деятельности "коллективного разума", успешных коллективов.
Чего не заметили как новые коб-овцы в силу умственной лени и присущего им начётничества, так и "герои минувших дней", славных времён "шатилоборьбы" и "ефремобитв".
Ну так оно и понятно, зачем этим "социальным группам" успешные коллективы? Там же надо будет доказывать свою адекватность на деле!

А вот одна из причин, почему у ленивых коб-Овец отказывают мозги при попытках творческой, созидательной практической коллективной деятельности - влияние МЕГАПОЛИСОВ, о котором постоянно говорят в своих выступлениях Ефимов, Величко и о чём сняли ролик соратники с концептуал-ТВ http://концептуал.рф/megapolis-beguschie-po-krugu.

Аналогия родилась при изучении поста про "мястрицу"="мясо" + "матрица". http://kob.su/forum/showthread.php?p=102753#post102753

Полная АНАЛОГИЯ С ПТИЦЕФАБРИКАМИ, о которых приводят факты америкосы на сайте http://www.gracelinks.org/ (это американский фонд, который выпустил мультики про "мясную матрицу"):

Poultry farms often sear off as much as half of a chicken's beak to prevent aggression brought on by cramped living conditions.
На птицефабриках обрезают половину клюва цыпленка для предотвращения АГРЕССИИ вызванной стесненными условия жизни.

Due to inappropriate breeding strategies that favor growth over bird welfare, 90% of broiler chickens have trouble walking.
Вследствие приоритета прироста живой массы птицы не считаясь с вредом для её здоровья, 90% цыплят-бройлеров имеют проблемы при ходьбе.

Для человека негативное влияние идёт в первую очередь на структуры мозга, отвечающие за творческое мышление, интуицию. Ну и агрессия само собой, желание уйти в свой кокон, неспособность сформировать творческий коллектив.
А можно уточнить, о какой-такой "коллективной деятельности" идёт речь? И в чём измеряется "успешность" подразумеваемой в вашем посте "коллективной деятельности"? Ну да, забегают сюда "смагины", "ефремовы", "шатиловы" и другие "раречки", пытаются время от времени чего-то здесь "коллективно" сварганить". Ну не получается у них, так вы всерьёз думаете, что это результат давления мегаполисов на их бедные головушки??? Я вот лично думаю, что причина в другом - во вранье трудно быть "успешным", даже и "коллективно".
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:49   #50
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
...А вот одна из причин, почему у ленивых коб-Овец отказывают мозги при попытках творческой, созидательной практической коллективной деятельности - влияние МЕГАПОЛИСОВ, о котором постоянно говорят в своих выступлениях Ефимов, Величко и о чём сняли ролик соратники с концептуал-ТВ http://концептуал.рф/megapolis-beguschie-po-krugu...
А с какого перепугу вы взяли, что кто-то проживает в мегаполисах. Я так проживаю в населённом пункте, который и до города в прошлом веке еле дотягивал.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100