Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 24.12.2019, 16:28   #71
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

А КОБ тут при чём?
Я где-то к концепции претензии предъявлял? Сотый раз по кругу.

Это только личные претензии части собравшихся. Я вам для чего нужен то в вашем узком кругу пламенных сторонников?

Какой то клуб анонимных...

- Ну вот, я - Андрей и я - кобель.
- Поприветствуем, Андрея. А когда ты стал кобелем?
- Так почитай от роду не сучка.

Ещё на заре всего этого, когда Старцев был не менее пламенным патриотом КОБ, задавал ему неудобные вопросы. И уже тогда к партии солидарности Старцевых и иже подобных никакого желания примыкать не было. Потом уже, если не помните, исключительно логическими императивами из сего мерзавца вытащил на свет, что никакой он не кандидат.
Несомненно, именно поведение Старцева я и копирую, кто бы сомневался в двойной стандартизации.
Не ровен час ещё окажется, ЛРС, получивший пилюлю правды по методике Старцева, сам по тому же пути "бизнеса" пошёл, т.е. начитывает курсы, типа "матрёшек".
С этими людьми мне точно не по пути. А они все или бывшие или действующие сторонники КОБ. Для вас одно и то же, что КОБ, что сторонник КОБ.

Что, если я применяю теорему Пифагора - я пифагореец?

Обидно, конечно, что сергигн не понимает этого. Но каждому своё.

Могу ещё совсем уж огрубить. На каком языке могу, на том и изъясняюсь. Ну чего вы от охранника то хотите - гомеровского или гомерического?
Я - сторонник КОБ. Ныне - это некий сформированный образ. И мне придётся всякий раз отбиваться. Нет, вот в этой части не так, вот здесь не то. Ну как же так, всякий сторонник КОБ точно знает, где объективные законы, а где не объективные. А вот есть критерии... Сторонник КОБ - сформированное понятие в общественном нарративе - желаете или нет. Но у меня с этим нарративом значительные несовпадения. И что?

Последний раз редактировалось садовник; 24.12.2019 в 16:51
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:41   #72
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,134 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Я вам для чего нужен то в вашем узком кругу пламенных сторонников?
ну вы сами пришли ...
здешние админы гуманные ... всех пускают
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:50   #73
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,134 раз(а)

Цитата:
Что, если я применяю теорему Пифагора - я пифагореец?
т.е. вы считаете ... что барышня может быть "чуть чуть беременна" ...
в одном случая мы придерживаемся мировоззренческого стандарта КОБ ..
а в другом случае ... товарищу денег в рост даем ...
какие то такие варианты ... да ???
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 19:12   #74
казак
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)
Отправить сообщение для казак с помощью Skype™

ЛРС
Цитата:
я еще жду ... что то подобное от ... казака ... у него так же отмечены попытки "по управлять" форумом ... типа ... а давайте проголосуем и выгоним ...
Это наговор.. Я не всегда согласен с вами ЛРС , но стать "земляниным" не смогу..Плохо знаю теорию , но душой с КОБ и постепенно обучаюсь..
казак вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо казак за это сообщение:
Sirin (24.12.2019)
Старый 24.12.2019, 22:04   #75
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Для иудствующих в демагогическом экстазе.

Вы сперва нормальный нарратив к образу "сторонник КОБ" в общественном сознании прикрепите, а потом сакраментальные и риторические вопросы задавайте.
Это точно не моя война - проталкивать в политическое и социологическое поле образы "сторонник КОБ". Ну нравится это кому-то или нет - я не информационный боец. Должны быть все. Ну отлично, хорошо. Я же не спорю. Умом своим недопрыгнул до понимания, что я должен быть "все". А чужим умом жить не привык, ну недостаток у меня такой, неизгладимый нравственный изъян.
Хорошо, я иждивенец, еду на чьём-то горбу. Чего ещё мне предъявите? Я же не спорю. Изгаляйся концептуальный "сторонник КОБ ЛРС" - это самый верный путь к исправлению образа "сторонник КОБ" в общественном сознании. И подобное совершенно не желают останавливать другие сторонники КОБ.

Простите, а часовеньку в 14 веке... А, ну да - уже ж спрашивал.

зы: Забавно, что самый рьяный защитник "сторонников КОБ" - ЛРС. Сергигн, нет желания задуматься, а не лайки ставить под сомнительные посты?

зызы: И вообще. Давайте разделим мух от котлет. За теоретические воззрения, при несении бреда, я вас как бил, так и буду бить. А вот за общественную деятельность - снимаю шляпу. Это разные вещи для меня. Ошибки в понимании теории и общественное продвижение. Ошибки в понимании теории в том числе приводят и к различного рода ошибкам на практике. И лучше бы этих ошибок не было, но это скорее благое пожелание.
Естественно - это касается нормальных сторонников, а не всяких ЛРСов. У меня нет желания выявлять - кто это. Ваш инфобоец или оборотень а-ля Старцев.

Последний раз редактировалось садовник; 24.12.2019 в 22:16
Старый 24.12.2019, 22:08   #76
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,917 раз(а)
Записей в дневнике: 129

Цитата:
Вы сперва нормальный нарратив к образу "сторонник КОБ" в общественном сознании прикрепите
...и у всех уважаемых людей типа Дворкина, Гундяева, Хазина и Девятова утвердите.

Вопрос: а кто это, по-вашему, должен делать?

Цитата:
Это точно не моя война - проталкивать в политическое и социологическое поле образы "сторонник КОБ".
Так это вы же предлагаете!
Никто из сторонников этим бредом заниматься вроде не предлагал.
Почему бы сторонникам вдруг начать заниматься этой фигнёй?
Дабы заработать право предложить вам присоединиться к числу сторонников КОБ, чем они смогут гордиться?
Или зачем ещё?

Цитата:
Я вам для чего нужен то в вашем узком кругу пламенных сторонников?
Да вы в большинстве случаев интересный собеседник с логикой и аргументами.
А тут чёто упёрлись в свой непонятный постулат и ни туда, ни сюда...

Ну да ладно, ваше право.

Не хотите быть сторонником, пребывайте по-ту-сторонником
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 22:40   #77
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Ну и замечательно. Меня это вполне устраивает.

Сирин, вы ошибаетесь. Я могу теоретизировать, выстраивать модели, настраивать процессы, даже писать речи. Но вот полемизировать на открытых площадках лично - поезд ушёл безвозвратно. Ну или почти. Что это за оратор такой, который каждые две минуты будет впадать в глубокую задумчивость или лепетать что-то скороговоркой.
Так что, из меня плохой продвигатель образов в социуме. Ну и доступа к указанным политикам не имею.

Я при каждом выступлении предупреждаю: Не надо пытаться меня сбить - я прекрасно справлюсь сам!

зы: Да и вообще. Я так до конца и не реабилитироваться после прямого столкновения с эгрегором. Ну, вот ошибочное представление об эгрегорах, как полевых (в физическом смысле) сущностях с некоторой злой собственной волей привели к дурацкому сценарию луддитов. А автомат, не размышляя, просто прокатился по мне и всё. Нет там никакого собственного рассудка и биться с роботом... Ну никакого поведения, кроме запрограммированного, робот не выдаст.
Что выдаст ГП? Думаю, вы примерно догадываетесь. Понято, что интеллектуальная мощь не сравнима, но опять там и ходов то целевых раз, два и всё.

Последний раз редактировалось садовник; 24.12.2019 в 23:08
Старый 25.12.2019, 12:05   #78
Sirin
Команда сайта

садовник, некогда ребусы разгадывать, извиняйте.

Можете выражать свои мысли по-простому?

Где вы вычитали про волю эгрегоров?
В выступлениях Пякина?
Старый 26.12.2019, 10:13   #79
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Нет. Ещё раз проговорил.

Т.к. достаточно многие позиционируют ГП, как эгрегор, с одной стороны, и как те или иные сообщества с другой. Таким образом у сообществ имеется воля, а значит у эгрегора имеется воля.
Причём это достаточно распространённая точка зрения.

Вторым нюансом идёт некая полевая форма жизни. Жизнь так же по умолчанию может предполагать наличие воли.

зы: Пякина можно сказать только на фото видел. Не смотрел и не читал. И желания не возникает. Достаточно того, что тут о нём слышу.
Старый 26.12.2019, 15:58   #80
Sirin
Команда сайта

Цитата:
достаточно многие позиционируют ГП, как эгрегор, с одной стороны, и как те или иные сообщества с другой.
Таким образом у сообществ имеется воля, а значит у эгрегора имеется воля.

Подранило!..

Цитата:
Причём это достаточно распространённая точка зрения.
А КОБ-то причём?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100