Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
Предложение об участии в финансировании нашего проекта Подробнее...

Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 02:34   #151
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Jingl Посмотреть сообщение
Что же касается знаний, то тут «мясоеды» проигрывают «травоедам» по причине отсутствия личного опыта питания растительной пищей. Отсюда и различная степень сомнения (если она вообще имеет место быть).
Это справедливо не для всех. Имею опыт сыроедения длительностью 6 месяцев семьёй. Я, жена, и полугодовалая дочь на грудном вскармливании с подкормкой СЫРОЙ пищей (фрукты, мёд, творог и т.п.).
Святогор вне форума  
Старый 26.10.2012, 07:44   #152
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Jingl
Вам привели кучу аргументов, почему это сделали другие люди.
Кучу? Я видел одно - "бог дал мне различение, а вам нет".
Не могли бы Вы попунктно перечислить все преимущества вегетарианства (сыроедения?), чтобы как-то структурировать информацию?
Сергей Смагин вне форума  
Старый 26.10.2012, 10:51   #153
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,228 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Раз вы сумели вычленить только один аргумент, значит они просто не воспринимаются вашим сознанием.
Цитата:
Не могли бы Вы попунктно перечислить все преимущества вегетарианства (сыроедения?), чтобы как-то структурировать информацию?
А зачем?
Если вы из 116 страниц не смогли выудить "преимущества", значит вам это не нужно.
С чего вы взяли, что тут кто-либо расчитывает "перетянуть" вас в вегетарианцы? Кушайте себе на здоровье трупную расчленёнку, почему это должно волновать кого-либо, кроме вас самого?
Вегетарианцы высказывают своё видение тех или иных вопросов.
Никто никого здесь в рай за уши тянуть не собирался, насколько я понимаю.
Информация вам дана - дальше делайте с ней то, что посчитаете нужным.
Sirin вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:08   #154
Aльвисъ
Участник

Поблагодарили 24 раз(а)

Все эти преимущества можно получать без вегетариантсва/сыроедения/раздельного сыроедения. Конечно для тех кто жрал без меры переход на хоть какую-то упорядоченность питания даст заметные преимущества, но точно такие же и даже большие даст смешанное умеренное питание + спорт. При этом не будет никаких болезней, которые адепты сыроедения называют кризами для самоуспокоения своей веры. Сам не ел мяса несколько лет, несколько месяцев был на чистом раздельном сыроедении без срывов. Преимуществ по сравнению с просто умеренным раздельным питанием никаких не ощутил. Видимо потому что не брезговал читать про физиологию и биохимию, поэтому слепой веры что будет чудо не было.
Aльвисъ вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:44   #155
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,228 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Цитата:
Сообщение от Djohar Посмотреть сообщение
Раз "информация дана" и сказать, по сути, больше нечего - зачем разводить безцельный флуд?
Нет, ну меня этот индивидуализм просто умиляет...
Раз нет смысла в спорах и "убеждениях" оппонентов, значит, по их мнению, "сказать больше нечего"... Несоответствие того, что говорится ВАШИМ ЦЕЛЯМ - это, разумеется, "безцельный флуд"... А как же иначе?

Ну с чего вы взяли, что эта тема заведена для того, чтобы доказать вам что-либо, или убедить вас в чём либо?!
А можно мы здесь помимо того, чтобы отбиваться от трупоедного эгрегора ещё и просто пообщаемся с единомышленниками и теми, кто идёт к этому?..

Цитата:
Сообщение от Aльвисъ Посмотреть сообщение
Все эти преимущества можно получать без вегетариантсва/сыроедения/раздельного сыроедения.
Далеко не все.

Цитата:
Конечно для тех кто жрал без меры переход на хоть какую-то упорядоченность питания даст заметные преимущества
Без меры жрут практически 100% современных нам людей западной цивилизации.
И ОЩУТИТЬ это можно только на самом себе. Никто другой с вами своими чувствами не поделится. Может только рассказать, если вы захотите услышать.
Когда ты начинаешь есть раз в 5 меньше того, что ел раньше, и при этом ощущаешь, что по чисто психологическим причинам ешь ещё раза в 4 больше того, что реально нужно организму.

После этого начинаешь обоснованно верить в предания о том, что воины Македонского в походах кушали по 5 фиников в день на человека и побеждали врагов.
А также начинаешь смотреть на праноедов не как на сумасшедших шарлатанов, а как на людей, возможно перешедших на следующую ступень гармонизации своих взаимоотношений с природой.

Цитата:
При этом не будет никаких болезней, которые адепты сыроедения называют кризами для самоуспокоения своей веры.
Вы сами и дали ответ на содержащиеся в вашем спиче вопросы.
Отношение к вегетарианству или сыроедению или другой системе питания как к шкатулке с чудесами, помноженное на фанатизм - верный путь в тупик, к "срывам", "кризам" и, в конечном итоге, возврату к "нормальному" (читай: ненормальному) питанию с твёрдым убеждением в том, что "я это попробовал - это всё фигня для чудаков".

Цитата:
Сам не ел мяса несколько лет, несколько месяцев был на чистом раздельном сыроедении без срывов. Преимуществ по сравнению с просто умеренным раздельным питанием никаких не ощутил. Видимо потому что не брезговал читать про физиологию и биохимию, поэтому слепой веры что будет чудо не было.
Видимо, потому не ощутили, что:
а) ваш организм в целом функционировал нормально и никаких особых проблем у вас не было;
б) "умеренным раздельным питанием" - это уже недостижимая для подавляющего большинства наших сограждан - пищевых наркоманов, психологическая грань, которая сама по себе в разы облегчает организму задачу по переработке всего того, что мы в него запихиваем.

Чтож, слава богу, что у вас всё хорошо со здоровьем и сыроедение не стало тем волшебным ключиком, который по мановению устраняет дисфункции организма, с которыми не могли десятилетиями справиться врачи и горы таблеток.
В смысле, слава богу, что таких дисфункций у вас нет.
Но не факт, что они не возникнут в дальнейшем на фоне традиционного питания.
Раз вы не ленитесь читать - поищите в интернет истории сторонников живого питания, которые пришли к нему с букетом дисфункций.
Многие проблемы со здоровьем уходят КАК КЛАСС. Они просто перестают существовать. Проблемы множества дисфункций решаются САМИ в течение некоторого времени.
На всякие рекламы эспумизанов и прочих волшебных таблеточек от вздутия животиков и т.п., становиться просто смешно смотреть, когда до тебя доходит, насколько всё это бредово устроено в мире людей "традиционного (читай: мёртвого) питания".
Вопрос только в одном.
Получив с детства хрустальный сосуд здоровья, можно гадить в него довольно долго - он терпит многое.
Но можно и не гадить, если хватает МУДРОСТИ (различения и воспитания) содержать его в чистоте несмотря на то, что он и так, по счастью, пока довольно чист.
Sirin вне форума  
Старый 26.10.2012, 13:20   #156
Jingl
Местный

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Это справедливо не для всех. Имею опыт сыроедения длительностью 6 месяцев семьёй. Я, жена, и полугодовалая дочь на грудном вскармливании с подкормкой СЫРОЙ пищей (фрукты, мёд, творог и т.п.).
Не буду цепляться к математике, типа, что больше 6 месяцев или несколько лет и т.д. Каковы же ваши впечатления? (Кстати творог это уже не сыроедение, а веганство, поправьте меня, если я ошибаюсь).

Цитата:
Вы увидели только то, что хотели увидеть, свои глаза я Вам вставить не смогу.
Отступление не в тему, но по сути. Поиск преимуществ и выгод это типично иудейский подход, они все выгадывают, да выторговывают и «сахарок» в виде рая, царствия божьего и т.п. это стимул для дрессировки. Русский же путь, который сейчас так обсмеян политиками и прочими «юмористами», это как раз поиск и преодоление трудностей.
Jingl вне форума  
Старый 26.10.2012, 14:41   #157
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,182 раз(а)

Цитата:
"Живое питание (сыроедение), как основа здоровья и ступень развития (ч.2)"
Как по мне - налицо попытки манипулирования сознанием.
а что очень хочется на следующую ступень развития ????? ... но пока трупы за ноги хватают ???????
ЛРС вне форума  
Старый 26.10.2012, 15:11   #158
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
а что очень хочется на следующую ступень развития ????? ... но пока трупы за ноги хватают ???????
Я вообще не придаю питанию "развивающих" свойств в личностном развитии человека. Образу жизни в целом - да, а питание - лишь малая, далеко не самая значительная его часть.
Кроме того, люди развивались и тогда, когда ели сырое мясо и корешки, и потом, когда научились приготавливать пищу на огне, чтобы её можно было хранить какое-то более долгое время, потом, когда научились готовить пищу индивидуально в своих жилищах, покупая часть товаров на рынке... Скоро вся сфера питания перейдёт в компетенцию пищепрома, домашняя готовка останется в прошлом - все будут есть не дома, а в столовых/кафе/ресторанах - и, вы не поверите, люди ПРОДОЛЖАТ развиваться. В том числе и личностно.
Я давно для себя понял, что кроме морально-этических соображений нет никаких доводов в пользу вегетарианства. В адекватности этих морально-этических соображений я сильно сомневаюсь, поэтому в эту тему, в общем-то, и не лезу. Кушайте себе свои овощи на здоровье (заметьте, насколько моё отношение к вегетарианцам разительно отличается от вашего к "трупоедам") - только не ставьте себя выше других только по этому признаку. Жизнь, знаете ли, такая штука... терпит долго, но ударить может сильно и неожиданно за такую "гордыню".
Djohar вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Djohar за это сообщение:
Collapser77 (08.11.2012), Влад 70 (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 15:24   #159
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,182 раз(а)

Цитата:
Я вообще не придаю питанию "развивающих" свойств в личностном развитии человека. Образу жизни в целом - да, а питание - лишь малая, далеко не самая значительная его часть.
давайте определяться .... что в вашем понимании есть образ жизни ... и что есть личностное развитие ....
ЛРС вне форума  
Старый 26.10.2012, 15:53   #160
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
давайте определяться .... что в вашем понимании есть образ жизни ... и что есть личностное развитие ....
Я уже говорил, что мне эта тема неинтересна?
Djohar вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100