Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 20.12.2019, 12:46   #151
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 88 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
-идиотик, при коммунистическом образовании физика не похожа на ту физику, что преподаётся при капитализме? математика на математику, химия, биология, география и т.п. - все дают искажённое представление о мире? Таки в чём? Давай сюда уже конкретику, соплежуй демагогический.
Двоемыслие - это когда у личности формируется ценностная картина мира на основе деления ЭТО - НЕ ЭТО. И совершенно всё равно - при коммунистах это делается, или при капиталистах, или при кобовцах, или при саентологах, или при ещё каких там -измах и -вцах.

В результате имеем интеллектуальный примитивизм - если кто-то ругает коммунизм - значит это либерал. Если кто-то недоволен социализмом, значит тот в восторге от капитализма.

Всегда двоемыслие: если не это, тот тогда только то, а если не то, то тогда только это. Отсюда и весь идиотизм оценочного подхода у ВП СССР и сторонников КОБ.

Только по причине того, что я смею высказывать негативные оценки по идее коммунизма и по деятельности т.Сталина - я у сторонников КОБ либерал, восхищённый капитализмом. И иных вариантов у сторонников КОБ по их двоемыслию и возникнуть не может.

Это ли не чудо-чудное в проявлении двоемыслия сторонников КОБ?

Только по собственному слабоумию и по примитивизму собственного двоемыслия сторонники КОБ причисляют меня к либералам и к любителю капитализма - только же либаралы ругают т.Сталина и только любители капитализма ругают социализм и идеи коммунизма... Вот такой примитив двоемыслия сторонников КОБ.

И никак физика и математика не исправляет дефекта двоемыслия сторонников КОБ - примеры тому Д.Плясуля, В.Кравчук, М.Свириденко, С.Игнатов, Е.Серов...
Цитата:
Что касается деградации партии в послесталинский период, хотя эти же процессы были и при Сталине, но благодаря его управлению во многом нивелировались (отсюда и вопли про тиранию, тоталитаризм и т.п.) - связано это, как тебе уже безрезультатно (ввиду твоей патологической лживости) сообщалось, с белыми пятнами в марксистской теории - относительно определения человека, особенностей его психики, устройства мироздания. А это, как ни крути, ключевые вопросы и не ответив на них или дав ложные ответы, вы способствуете тому, что одни ринутся в поисках ответов в институты Церкви, а другие на основе атеистической модели примут решение, что нравственно-этическая составляющая жизни есть порождение лишь социума и ничего "над" нами нет, а значит - "надо жить умеючи, надо жить играючи!"
В капиталистической теории тоже есть белые пятна относительно определения человека, особенностей его психики, устройства мироздания - и даже специально искажённые, туманные пятна.

И капитализм чего-то не деградирует и не дохнет, а только развивается и более человечным становится в своём развитии - не даром же граждане бывшего СССР с коммунистическим образованием попёрлись на Запад - и жить, и учиться, и отдыхать, и шмотки с технологиями закупать, не говоря уже о медицине и об образовании.

Почему только у коммунистов ни черта толкового не получается? - ни социализма под их управлением, ни коммунизма, ни капитализма? - почему только, и только, - одно рабовладение, вне зависимости от идейных лозунгов?

Коммунисты всегда были врагами русского народа и России - и всегда прикрывали свои преступления какими-нибудь идеями (как сейчас либеральными и христианскими), а тогда - коммунистическими, которые выразил коммунист Маркс (далеко не русский человек). После чего тупые коммунистические экономисты взяли категории из сочинений коммуниста Маркса, вполне адекватно описывающие капиталистические товарные отношения, и использовали в тупую для описания социалистических товарных отношений, которые коренным образом отличаются от капиталистических отношений.

Когда всё рухнуло, коммунисты перекрасились в капиталистов, а другие стали врать в отношении метрологической несостоятельности марксизма в построении социализма... вместо того, чтобы честно сказать, что мы, дураки и враги России, использовали в построении социализма заведомую туфту, которая никак для построения социализма не подходила изначально... мы просто красиво лозунги базлали, чтобы рабы-идиоты нам верили и были довольны своей пайкой - потому что в Америке негры голодают!!!
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:07   #152
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,149 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Двоемыслие - это когда у личности формируется ценностная картина мира на основе деления ЭТО - НЕ ЭТО.
что то совсем лютый мозговыверт ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:12   #153
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,776 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
вы просто зациклились на "дороге, которую мы выбираем" ... но "дорога" она вторична ... важно то, что внутри нас заставляет нас выбрать ту ... или иную дорогу ...
- ЛРС, мне всё равно в какую галиматью вы рядите свою демагогию. На вопрос не отвечаете? Не отвечаете. Ну и всё на этом.

Цитата:
в качестве лирического отступления
вы сдавая Союз
- себе в зеркало это и повторяйте, граждане идиотусы, которым чудится, что выборы вообще на что то влияли и что было два, как минимум, варианта выбора, а не один, под разными оболочками.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:14   #154
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 88 раз(а)
Exclamation

Ну, моей вины нет, что различение ЭТО - НЕ ЭТО трансформируется у сторонников КОБ в двоемыслие по оценкам явлений - в результате в пределе у сторонников КОБ только две оценочных мысли:
  • ЛИБО ЭТО, и если не ЭТО, то тогда ТО.
  • ЛИБО ТО, и если не ТО, то тогда ЭТО.
А двойные стандарты, когда две противоположных оценки могут существовать мирно одновременно по одному и тому же - и как сейчас выгодно, ту оценку и используют сторонники КОБ - это закономерный итог их такого чудесного двоемыслия.
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:17   #155
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
- ЛРС, мне всё равно в какую галиматью вы рядите свою демагогию.
это по той простой причине ... что у вас люто диалектическое мышление развилось ... после того как вы перестали быть антистилинистом ...
Цитата:
что выборы вообще на что то влияли
вы зациклились на выборах по причине люто диалектического мышления ...
повторю - статистика этого загадочного "внутри нас" ... и формирует будущее ... и позволяет так не любимым вами кланам реализовать одни управленческие решения ... и не позволяет реализовывать другие управленческие решения ... дальше думайте сами ...
Старый 20.12.2019, 13:37   #156
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,776 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Только по причине того, что я смею высказывать негативные оценки по идее коммунизма и по деятельности т.Сталина - я у сторонников КОБ либерал, восхищённый капитализмом. И иных вариантов у сторонников КОБ по их двоемыслию и возникнуть не может.
- мама дорогая! )) Идиотус, ты либерал и западная подстилка по той причине, что ненавидишь идею равной для всех справедливости, которая и воплощается в идее коммунизма и которой служил Сталин. Ты пытаешься изобразить из себя более умственно отсталого, чем есть на деле, когда выдаёшь себя за непонимающего разницы между назваться коммунистом и быть коммунистом, между вывеской и объективной реальностью. Поэтому ты ни на секунду не являешься сколь нибудь честным исследователем проблем реализации коммунизма на практике. Ты просто подпеваешь всей западной своре и делов то.

Далее по палате.

Цитата:
это по той простой причине ... что у вас люто диалектическое мышление развилось ... после того как вы перестали быть антистилинистом ...
- больной, у меня диалектическое мышление развивалось всю мою жизнь и благодаря этому я и перестал однажды быть антисталинистом. Но вы можете продолжать мастурбировать на ваши собственные фантазии. Мне от этого ни горячо, ни холодно, как говорится.

Цитата:
вы зациклились на выборах по причине люто диалектического мышления ...
- как известно, дебилизм исключили из списка медицинских определений, но в объективной реальности он по прежнему встречается и выглядит вот прямо как у вас со Старцевым.
Вы вовсе не на статистику упирали, когда взвыли вдруг с вопросом - "а за кого вы голосовали в 91-м???!!" А именно на сам выбор, как вы это называете - "путь". А вас, больной, спрашивают, что за внутренние ваши процессы указывают вам на то, что голосование за псевдокоммуняк означает "более лучший" выбор, чем за псевдодемократов? Что этим население бы "обозначило" для новых хозяев жизни свою непреклонную волю идти только в сторону коммунизма, а тогда уже эти "хозяева" непременно бы всё устроили бы так, чтобы предоставить коммунизьм населению, коль уж оно затребовало его прямо у кассы?

Более того. По многочисленным и заслуживающим доверия сведениям, о чём уже упоминалось, Зюганов победил Ельцина на выборах и слил свою победу. А что это означает? Именно то, что и сказано выше - отымели бы в любом случае, какими бы вожделениями ни размахивал народ.
Так что вы со своими пошлейшими кривляниями один в один как те попы и белогвардейцы, которые свалили все свои косяки на большевиков, вплоть до того, что приписали тем свержение монархии и т.п.
Малодушные лицемеры.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:51   #157
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Вы вовсе не на статистику упирали, когда взвыли вдруг с вопросом - "а за кого вы голосовали в 91-м???!!" А именно на сам выбор, как вы это называете - "путь"
видите ли в чем дело ... Дима ... упирая на "путь" каждого ... я собирал статистку ... до этого диалектическое мышление ... не дошло ???

и так ... в сухом остатке ... статистика тех кто повелся и их реальные вожделения ... и позволили кланам сделать ... так как они сделали ... но вы продолжайте себя само успокаивать группой "На-на" ... вы по любому молодец ... вы все жизнь были концептуалом ... правда, когда вы были антисталинистом ... вы были латентным концептуалом ... но вы все равно молодец ... ну выбора у вас просто не было ... бывает ...
Старый 20.12.2019, 13:58   #158
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Двоемыслие - это когда у личности формируется ценностная картина мира на основе деления ЭТО - НЕ ЭТО.

что то совсем лютый мозговыверт ...

Это не мозговыверт - это демонстрационная модель двоемыслия!

зы: ЛРС, я тут не вас имею в виду. Отношение к вам уже высказано. Но в данном случае - не о вас речь.

зызы: А мне вот даже интересно стало, а я в какую статистику вписался вот с этим своим голосованием:

"За Жириновского голосовал вначале, а потом вовсе не голосовал. Идея была весьма проста. Случись чудо - и "чудо" мигом развалит остатки государства. А так как социальные процессы инертны весьма, то рухнуть всё и деградировать просто не должно успеть. И соответственно, чем быстрее развалиться, тем быстрее начнёт восстанавливаться. Такая себе, рискованная, но идея "коровьего оверштага". Ну да, я тоже был молодой и мне тоже думалось, что там есть какие-то выборы.
А так мы и получили - вялотекущую деградацию. Теперь думаю, что и в случае Жириновского течение событий вряд ли сильно отличалось."

Ох, чуйство у меня, что зазря спросил. Ох, зазря. Топерь, непременно узнаю, что все эти антисептики голосуют одинаково не так как эти нейроприпадошные.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:06   #159
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
За Жириновского голосовал вначале
садовник ... по моим наблюдениям ... за указанного персонажа голосовали люди с подвижной психикой ...
Старый 20.12.2019, 14:15   #160
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
садовник ... по моим наблюдениям ... за указанного персонажа голосовали люди с подвижной психикой ...
Психика, что дышло, куда повернули - туда и вышло.
Потому и сподвижники, что с подвижной психикой. А как иначе.

Разве не всякая психика монумент, отлитый в пластилине?

зы: Открытие завесы страшных тайн - любая психика, есть подвижная психика. Кроме умершей психики, каковую ввиду отсутствия откликов психикой попрошу не считать.

Ну люди добрые на форуме научили придавать критически повышенное значение начертанию фраз, а не смыслу.
Я понял, что вы имели в виду. Есть понятие лабильности психики, но оно не застывшее в камне. Там сравнивается - более лабильная, менее лабильная. А не лабильная или нет! Нет не лабильных психик!

По сравнению с какой контрольной группой психики людей, голосовавших за Жириновского, более лабильны?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100