Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 18.12.2019, 19:38   #41
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
1) Места такие есть.
2) Без денег, или почти без денег вполне можно прожить.
Вопрос только в потребностях.
3) Обладая потребностями современного городского жителя, вполне можно обеспечить нормальные потребности семьи без втюхинга и обмана.

Если потребности и желания растут, и вы планируете переходить в средне-крупный бизнес, это тоже не повод пускаться во все тяжкие.
Бизнес вовсе не исчерпывается купи-продайством.
Хотя система в целом поощряет именно такую модель ведения бизнеса - прибыль превыше всего.
В этом я с вами согласен.
Но прогибаться под "изменчивый мир", прогибать его под себя, или не играть вообще по его правилам - это уже вопрос нравственного выбора.
Сирин, мы же не на обитаемом острове.
Я ведь сейчас начну неудобные вопросы задавать.

Что всем 140-миллионым государством можно прожить в "таких местах"? И это достаточно лёгкий вопрос. Начнёте упорствовать - можно продолжить. А куда этих сограждан девать? А? Т.е. вот эти недочеловеки обязаны обеспечить вашу индивидуальную безопасность в рамках "таких мест".

Мы обсуждаем в общественной плоскости или в рамках индивидуального спасения?
В рамках индивидуального спасения - никому, ничего продавать не надо. Надо просто тихо смотать в "такие места" и не отсвечивать оттуда.

А если вы живёте в обществе - никуда без товарно-денежных отношений не деться. Они были и при социализме.

На данном этапе нет никаких иных действующих моделей кроме бизнес-моделей. Все другие - это надувательство за всё хорошее. В рамках этих бизнес-моделей - можно обманывать, а можно вести себя по совести. К сожалению во втором случае львиная доля просто прогорает и всё.
Иные модели могут быть запущены исключительно со стороны крупных субъектов, т.к. они поддерживаются ими же.
Они есть, к примеру там или сям вводят собственную внутреннюю валюту. Пока не слишком про это распространяются - модель работает, а как только начали трезвонить - так сразу является институт принуждения и модель закончилась.
Государство никакие иные модели кроме бизнес не поддерживает теперь. И чего-то там планировать - это летать в утопических иллюзиях. Тут либо модель меняем всю, либо принимаем правила игры. Если вы локально отрицаете правила игры - вы перестаёте в неё играть.

Уже не один десяток примеров накопилось - система выявляет игроков, не придерживающихся правил и устраняет их. Как пример, у нас был мясной завод, там хозяин платил очень высокую зарплату и соцпакеты, качественную продукцию выпускал. Такой крепки патриот, хотел всех накормить и всем помочь. Завод продержался с десяток лет - затем его банально сдавили конкуренты. Примеров на самом деле множество. Никаких заговоров тут нет - банальная механика работы системы. Не делаешь, как все - у тебя себестоимость выше, кредиты тебе выгодные не дают - не наш человек в банковской сфере и прочее.

Последний раз редактировалось садовник; 18.12.2019 в 19:51
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 21:39   #42
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,149 раз(а)

что то паренёк распоясался ....
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 22:15   #43
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,041 раз(а)
Записей в дневнике: 135

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Сирин, мы же не на обитаемом острове.
Я ведь сейчас начну неудобные вопросы задавать.
Обожаю неудобные вопросы!

Цитата:
Что всем 140-миллионым государством можно прожить в "таких местах"?
Да!
Это называется Богодержавие.
Если вдруг 140 миллионов человек прекратят удовлетворять свои ДПП, измышлять о том, как втюхать ближнему втридорога то, что ему вообще не нужно, как подсидеть начальника и обосрать подчинённого, как потеребить свои половые органы об кого-нибудь, и набить утробу до тошноты, - то вся страна стала бы №таким местом".
И не сказал бы никто - вот оно там, или вот оно - тут, поскольку "это место" внутри нас было бы.

Цитата:
Мы обсуждаем в общественной плоскости или в рамках индивидуального спасения?
Считаете, что эта "плоскость" несовместима с жизнью в русле Промысла?
Может тогда есть смысл отказаться от этой плоскости?

Цитата:
А если вы живёте в обществе - никуда без товарно-денежных отношений не деться. Они были и при социализме.
Я ничего не говорил об их отсутствии.
Я говорил о том, что ваши потребности в дензнаках определяются вашими потребностями, которые суть функция вашего мировоззрения.
Сколько денег нужно было на покупку новой плазмы Серафиму Саровскому? И сколько лохов ему нужно было для этого развести?

Я никого ни к чему не призываю и не обвиняю. Я показываю механизм.

"Социализм" позднего СССР, садовник, вы не хуже меня знаете - это фантик-фикция.

Цитата:
На данном этапе нет никаких иных действующих моделей кроме бизнес-моделей.
Это неправда.
Право выбора даровано человеку от Бога, и оно неотъемлимо.
Если для вас существуют только "бизнес-модели"и втюхинг, как образ жизни - значит вы выбрали себе такой образ жизни.

Цитата:
В рамках этих бизнес-моделей - можно обманывать, а можно вести себя по совести. К сожалению во втором случае львиная доля просто прогорает и всё.
Может быть, если вы гербалайф продаёте...
Знаком не с одним бизнесменом, в порядочности которых уверен.

Цитата:
И чего-то там планировать - это летать в утопических иллюзиях. Тут либо модель меняем всю, либо принимаем правила игры.
Как вы её менять всю собираетесь, если даже альтернативное планирование отрицаете, как утопию?
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
казак (21.12.2019)
Старый 19.12.2019, 00:17   #44
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Вы набросали слишком много. И совершенно удивительных тезисов. Откуда они выпали мне пока невдомёк. Разве что не из моих императивов, а из ваших хотелок. Я львиную долю, из того, что тут написано совершенно не говорил. Может, если что-то непонятно - стоит переспросить, а не натягивать собственную сову на глобус? Ну давайте что-нибудь одно возьмём.

А с чего это последовало, что если бизнесмен, то непорядочен?

Вот как из этого моего императива: В рамках этих бизнес-моделей - можно обманывать, а можно вести себя по совести.

Можно извлечь вывод: Знаком не с одним бизнесменом, в порядочности которых уверен.

В моём императиве вроде чётко написано, что можно вести себя по совести. Т.е. по совести - это совсем не означает порядочности. О,кей. Т.е. тут уже я делаю заключение. Для вас есть порядочность и есть совесть. Это очевидно разные вещи. Согласен разные. Так ваши порядочные бизнесмены что-то по совести делают или только по не до конца проявленной категории порядочность.

Напомню какое мнение я придерживаюсь насчёт совести, во избежание всяческих натаскиваний очередного хлама.
Совесть по мне - это функция сравнение индивидуальной нравственной матрицы и матрицы Праведности, которую (матрицу Праведности, приходится специально в скобках указывать, т.к. вы отчего-то бывает вместо сути начинаете к словам цепляться) Бог определяет сам.
Соответственно - совпадает, функция молчит, чем больше расхождение - тем сильнее начинает грызть.

зы: До Богодержавия мы тоже доберёмся.
Сначала всякий мелкий, мне совершенно непонятный наброс уберём. А потом к главному приступим. Хотя можно было, зная мои воззрения за столько лет и не писать большую часть поэмы. Это никак не про мои воззрения и ты это прекрасно знаешь. Я своих взглядов не скрывал. А то, что ты высосал тут из пальца на мои тезисы - вообще о чём-то ином.

Это я сейчас как Иешуа заглянул в пергамент.

зы: А в этом вашем Богодержавие порядочные бизнесмены также будут? Ну это так мелкая подколка. Скорее относится к пониманию - кто такой бизнесмен и кто такой предприниматель. Оба на одно лицо? Никаких отклонений не найдено? Даже ничего не говорит, что бизнесмен от слова бизнес и соответственно данный индивид определён в рамках бизнес-моделей. А и бизнес в Богодержавии гармоничная составляющая часть. Ну вот мы попозже и обсудим, что вы под Богодержавием подразумеваете, что под бизнесом и что под бизнесменами.

Бизнес-модели и только втюхинг и знаком с не одним порядочные бизнесменом. Так только втюхинг или порядочные бизнесмены? Я не понял в рамках одного поста взаимоисключающие императивы? Или порядочные бизнесмены у вас занимаются не бизнесом, а чем тогда? И почему они зовутся бизнесмены при этом? Или это только когда я говорю про бизнес, то это однозначно означает втюхинг?

Я вот запутался в рамках ваших высказываний.

Последний раз редактировалось садовник; 19.12.2019 в 00:57
Старый 19.12.2019, 13:11   #45
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
затем его банально сдавили конкуренты
давай садовник ... поясни ... каким именно образом его "сдавили" конкуренты ... только подробно ... без виляний ..
Старый 19.12.2019, 17:24   #46
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Можно извлечь вывод: Знаком не с одним бизнесменом, в порядочности которых уверен.

В моём императиве вроде чётко написано, что можно вести себя по совести. Т.е. по совести - это совсем не означает порядочности. О,кей. Т.е. тут уже я делаю заключение. Для вас есть порядочность и есть совесть. Это очевидно разные вещи. Согласен разные. Так ваши порядочные бизнесмены что-то по совести делают или только по не до конца проявленной категории порядочность.
Садовник, бросайте уже эту умственную мастурбацию!

Была охота к словам цепляться...
Старый 19.12.2019, 18:57   #47
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Садовник, бросайте уже эту умственную мастурбацию! Была охота к словам цепляться...
это у него такая роль ... "балакать по научному" ... но он явно переигрывает
Старый 20.12.2019, 13:11   #48
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Садовник, бросайте уже эту умственную мастурбацию!

Была охота к словам цепляться...
Ну а чего тогда критикуешь те места, которые никак не следуют из текстовки?

Я привёл одно из таких мест. К чему большая часть твоего текста? Там нет ничего из того, что я говорил.
Может я криво выражаю свои мысли?
Ну так кто ещё понял из фразы про совесть или из всего контекста моего поста, что бизнесмены - исключительно не порядочные? Кроме ЛРС-а, естественно.

Там даже в тексте написано, что к сожалению (выражает моё личное отношение к предмету) большая часть бизнесменов, пытающихся жить по совести прогорает. Но и тут указан не абсолют - все, а только то, что происходит в большинстве случаев.

И опять таки сие совершенно не означает крайности: все бизнесмены - конченные обманщики, плуты и проходимцы. И такого никак не следует из моего поста. Если вы, по каким-то неведомым запятым так поняли, то довожу прямым текстом - нет, я так не считаю, и вы поняли совершенно превратно. В этой массе также имеются разные, большинство с той или иной степенью плутовства - осознанного, несознательного, вынужденного. Собственно это к делу совершенно не относится.

Давайте по сути, а не по запятым в конце концов.

Суть в следующем. Обсуждались текущие реалии, а не гипотетическая модель, а вдруг все 140-миллионов разом станут человеками. Но даже и эта утопия опасна - из-за инерционности системы. Если вдруг вся система станет человеческой - просто на некоторое и думаю достаточно продолжительно время потеряется управление. Ну нет желания моделировать исключительно утопические сценарии. Но там, если Бога не привлекать, то различной катастрофичности достаточно.

Читаем книжки, скажем ДОТУ. Там имеется понятие вектор текущего состояния. Никоим образом преобразовать 140-миллионов сограждан в Богодержавие методом щелчка пальцем не возможно. И потому реплика, что наступит Богодержавие, как только они будут жить в "таких" местах, отношения к обсуждению не имеет. "Таких" мест нет для всей аудитории и быстро они не могут появится.

Почему вы считаете, что я против всего хорошего, если пишу не лозунгами, а рассуждениями?

Потому на текущий момент доступна опция исключительно бизнес-процессов и иных процессов в имеющихся ограничениях нет. Они могут появится со временем, они могут возникать, как краткие, локальные виртуальные структуры - о чём я также привёл пример с введением разных местных валют.

Ну что мы? Мало мне "диалогов" с различными идиотами ещё и здравые люди пытаются периодически переворот кульбитом из моих текстов делать.

Я не сторонник КОБ, но что это означает - бей не наших?

Я уже обозначал и не раз разницу в подходах и по моим понятиям чести я не могу обманывать и солидоризироваться с людьми с принципиальным расхождением. Что совсем не значит, что я против.

Разница глобальная. Я считаю, модели КОБ - не абсолютными. Я считаю, что в самой КОБ это тоже чётко прописано. ДОТУ - достаточно, а не ОТУ, т.е. всеобщая.
Проблема не в КОБ, а в людях, которые её интерпретируют под себя. Тот же Промузг пытается везде, к месту и не к месту прописывать МИМ. Когда-то попадает, когда-то я совершенно не понимаю, о чём речь, когда-то просто сомнительна вообще ценность такого сверхсложного моделирования.
Не понимаю - просто молчу. Ну непонимание, не означает ложности.
Нет модели математической МИМ, я не понимаю, что это такое. Как нет математической экономической модели Маркса.
Есть философский дискурс МИМ. Он, философски грамотно обрисовывает реальность. Но это не математика! Рамки иных физических моделей ещё уже.
Физики и лирики - одинаковы. Мой учитель физики вздохнул и сказал - физику вы почитали, но не изучили, её не нужно знать, в неё нужно верить!

Вторым моментов является двойная стандартизация сторонников КОБ. Можете отрицать её наличие, я на неё периодически указываю.
Возможно тут более глубинная связь, не столь поверхностная, как "он наш сукин сын". Возможно существует корреляция между абсолютизацией моделей и двойными стандартами. Будет желание на досуге поразмыслю - можно ли доказать сию гипотезу. Навскидку связь есть и не только в случае сторонников КОБ, а вообще внутренняя глубинная связь этих категорий.

зы: Успокойте ЛРС-а, Сирин. Я понимаю, что он пытается выглядеть не как ваше подопечное лицо. Ну неинтересен он мне, даже когда явно отдаёт, что это, возможно, просто проект администрации для каких-то форумных целей, ну завязки дискуссий к примеру.

зызы: Я не спал ночь, писал быстро, периодически переоформляя мысль. Править в лом, вычитывать описки и ошибки в лом. Потому кто желает может без труда найти множество безграмотностей. "Не" отдельно, солидорность и т.д.
Ну да и вообще - я же не спорю, что я абсолютно безграмотная быдла, кому так нравится.
Старый 20.12.2019, 13:32   #49
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Еще одно важное замечание. И это точно перевёртыш, думаю, скорее несознательный, не подумавши, а лишь бы против.

Втюхинг не работает в моделях распространения продукции в кругу своих.
Он может сработать один раз. Т.е. как только вы провели втюхинг своим - вы автоматом перестали быть таковым для них.
Для налаживания хоть сколь-нибудь устойчивых процессов - втюхинг не проходит.
Как раз в таких моделях малого бизнеса втюхинга практически нет!
Старый 20.12.2019, 15:56   #50
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Я не сторонник КОБ, но что это означает - бей не наших?
А что именно вас в КОБ-то не устраивает?
И что это за мания к рукоприкладству?

Цитата:
зы: Успокойте ЛРС-а, Сирин.
Да он спокоен вроде?
Никого не оскорбляет...

Цитата:
Я понимаю, что он пытается выглядеть не как ваше подопечное лицо.

Да как вам будет угодно...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100