Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 14.11.2016, 14:09   #1
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,771 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™
По умолчанию О запрете демонстрации дегенеративного искусства за государственный счёт

Законодательно запретите псевдохудожественные провокационные выставки с чучелами животных

Цитата:
Александр Русский Москва, Россия

В конце октября 2016 года в Эрмитаже открылась провокационная выставка Яна Фабра «Рыцарь отчаяния - воин красоты». Экспонаты расположились в залах Зимнего дворца, Нового Эрмитажа и Главного штаба.
Особое положение Фабру было обеспечено благодаря странному трепетному отношению со стороны руководства Эрмитажа. Многие экспонаты Фабра находятся в одной инсталляции с картинами Эрмитажа!
Петербуржцев и гостей северной столицы возмутили работы «Протест мертвых бездомных котов» и «Карнавал мертвых дворняг». Не сказать, чтобы недовольства были беспочвенными, ведь Ян Фабр использовал для своей выставки мертвых животных. Их чучела он подвесил на крюки (!) для всеобщего обозрения.
Вызывает бурное недовольство и инсталляция распятой на Кресте кошки - еще один из экспонатов Фабра, очень похожей на какой-то сектантский антихристианский ритуал.
Чучело кошки распятое на Кресте - это вообще вызов Православию! Детей туда приводят много. Они видят чучело кошки распятое на Кресте. Что могут сделать некоторые из них увидев "такой пример" - предположить не сложно. Это беда!
Чучело ротвейлера висит будто плафон. С веселым колпаком (!) на голове. А называется это что-то вроде «карнавал мертвых бродяг». Полная деградация российских музейщиков! А в России проходят массовые митинги против живодеров! Эта выствка - есть публичный ответ общественности от живодеров? Пусть вот люди, дети (!) идут на такие выставки и смотрят. А потом в головах у них будет откладываться, что ЭТО - нормально. Позор руководству Эрмитажа!
На фоне резонансного случая с живодерками в Хабаровске, которые замучили не менее 15 животных и птиц и выкладывали сцены издевательства в социальные сети, подобная выставка - очевидная пропаганда насилия.
Провокационные выставки с чучелами животных морально разлагают российское общество, преследуют целью устроить социальную и гражданскую рознь, оскорбляют чувства верующих разных конфессий России, несут разрушающий, деструктивный характер, формируют негатив в обществе в целом. Всё это выглядит как умышленные провокации-диверсии Запада против России через их адептов в руководствах музеев.
Господин Президент РФ!
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы гарант Конституции России, Закона, Права и Порядка!
Просим Вашего указания соответствующим органам Прокуратуры РФ и СК РФ проверить деятельность руководителя Эрмитажа Пиотровского, дать юридическую и правовую оценку законности его разрешения на эту провокационную и антигуманную выставку, вынести предписание о закрытии выставки и инициировать законодательный запрет на появление в России псевдохудожественных провокационных выставок с чучелами животных (кроме специализированных выставок животных типа Музея Дарвина).

Эта петиция будет доставлена:
Президент Российской Федерации
В.В. Путин
P.S. Месяц назад я ездил в С.Петербург, где не был более 16 лет. Командировка была короткой, но один день у меня был в запасе, который я и провёл в Эрмитаже. От обилия всевозможных предметов искусства у меня наконец начало шуметь в голове, так что я принялся просто слоняться по залам ничего особо не рассматривая, что позволило мне вести наблюдение за посетителями и персоналом, в основном состоящем из женщин пенсионного возраста. И тут меня ждало множество сцен, раскрывающих богатейшую внутреннюю жизнь петербургской интеллигенции. Например в каком то "немецком зале" оборудованном под старинную библиотеку - по всем стенам расположились стеллажи и шкафы резной работы удивительных мастеров - два посетителя, разглядывая собрания каких то старинных сочинений в толстенных томах, обратились к почтенной смотрительнице с вопросом - а существуют ли дубликаты этих книг и текстов?
Смотрительница, с трудом сдерживая нахлынувшие вдруг чувства, с непередаваемым выражением, по слогам, провыла - Да кому они нужны?!! Это же старые архивы - да кому может придти в голову делать их копии?!!
Незадачливые посетители от смущения уставились на угол какого то шкафа, нагнув свои головы как можно ниже..
Кроме этого смотрительницы между собой довольно часто делились впечатлениями о, собственно, нас - посетителях Эрмитажа. Отзывы были примерно такие (дословно)
- Я просто поражаюсь - где их берут, кто их пускает сюда, таких?!

Вот последнее мне как раз и вспомнилось в связи с такими вот псевдохудожественными выкрутасами на территории государственного музея.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо promity за это сообщение:
Промузг (14.11.2016)
Старый 22.11.2016, 21:03   #2
Inferno
Участник

Поблагодарили 29 раз(а)

Как и в теме про рэпчик на ДОТУ... орда тьмы уже очень близко.
Каждый раз думаю, в особенности на то. что происходит на Украине, дно достигнуто... и каждый раз ошибаюсь.
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100