Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый Вчера, 18:01   #10581
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 305 раз(а)
По умолчанию Ирина Алашкевич уволилась

Ирина Алашкевич уволилась
Скрытый текст:

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, которая прославилась записью ее описаний жертв наводнения, покинула свое место работы по собственному желанию. По итогам истории она написала развернутый пост, где извинилась перед теми, кого она оскорбила, обвинила автора записи в том, что он вырезал "поясняющие моменты" и обещала судиться с СМИ, которые ее оболгали.
Привожу целиком, так как Ирина Алашквевич боится, что и это ее заявление порежут на цитаты и вырвут из контекста.

В субботу журналисты Рен-Тв обманным путем попали в мою квартиру. Выстроили сложносочиненную схему, чтобы застать меня врасплох и спросить под скрытую камеру: работаю я или в отпуске. В квартире нас было двое: я и моя дочь-подросток. Мы обе оцепенели от ужаса, когда поняли, кто стоит у нас в прихожей. Я, конечно, страшно испугалась за Веронику: стало окончательно понятно, что ни исполнители, ни заказчики не остановятся ни перед чем. Сюжет с кадрами проникновения в мой дом уже выдали в эфир. Мы с дочкой не спали всю ночь: напрочь пропало ощущение защиты дома.
И я думаю: а что они придумают дальше?
Подловят по дороге в поликлинику мою пожилую маму? Будут снимать на скрытую камеру? Или сунут микрофон под нос?
Проберутся в школу к дочери? Сфотографируют ее дневник? Или то, как она одета? Или будут вязаться к ее одноклассникам, чтобы выцепить пару слов для очередного сюжета на РЕН-ТВ про меня?
Что дальше придумаете, организаторы и заказчики?
Две недели я работала и жила в Тулуне. Я видела масштабы беды. Не дай Бог никому пережить то, что пришлось перенести людям. Когда не осталось даже фотографий о счастливой жизни.
За эти две недели чего только я не увидела: самоотверженность спасателей, отзывчивость волонтеров, стойкость людей, потерявших всю свою прошлую жизнь, которые пытаются всеми силами начать новую. Видела чиновников, не спавших по несколько суток. Но я видела и другую сторону этой трагедии. О ней говорят в кулуарах, шепчутся по углам. Это именно та правда, которой я делилась со своими коллегами. То, на что больно было смотреть.
Я видела, как человек набивал свой недостроенный сарай чужой испорченной во время наводнения мебелью и требовал необоснованных компенсаций.
Видела горы гуманитарной помощи, которую раскидывала определенная категория местных жителей. Видела очень много людей, которые пропивали всю свою материальную помощь. Видела людей, чьи дома вообще не пострадали, но они требовали выплат и гуманитарной помощи.
Видела людей, которые как на работу каждый день ходили за гуманитарной помощью, а потом сдавали ее в ближайший магазин. Я видела "ряженых" – в белых носочках и шляпках, которые пришли на встречу с президентом и жаловались, что не получили никакой помощи. А когда на следующий день мы попытались найти этих людей, чтобы помочь им решить их проблемы – мы не нашли их. Их больше никто нигде не видел, тулунчане этих людей не знали. Если рассказывать все, можно написать роман. Тулунчане и те, кто был там не дадут мне соврать.
Именно эту страшную картинку я обсуждала со своими коллегами. Да, эмоционально, может грубо – но эта та боль, которой мне хотелось поделиться. А вот кто и зачем записал этот разговор, да еще и смонтировал так как было выгодно, вопрос риторический.

Мне стыдно за журналистов, которые даже не пытались выяснить правду. А зачем? Ведь за это платят деньги. Не знаю, где на каких факультетах так учат журналистов, что они на размытом снимке могут определить марку часов и их стоимость. Могу любому из вас показать эти часы за 2 миллиона), купленные в обычном часовом магазине, стоимость которых 3 тыс рублей. Мой доход в пять миллионов, о котором упоминали некоторые СМИ, давно уже не доход, а расход. Потому что это доход от продажи квартиры в сама конце Ново-Ленино. Я продала ее в прошлом году, плюс взяла ипотеку и купила новую квартиру в обычной новостройке в Октябрьском районе. Дочь моя никогда в Израиле не училась. Более того, мы никогда с ней там вообще не были, хотя честно, давно мечтаем посетить эту страну. В погоне за сенсацией журналисты даже забыли мой номер телефона, чтобы позвонить и проверить эти факты. Их задача проста: затоптать человека, через него в очередной раз раскритиковать губернатора и его команду.

Чем выше ставки, тем страшнее война. Я не понимаю, за какие деньги человек должен писать 13-летней девочке, моей дочери, сообщения: твоя мать мразь и пусть она сдохнет от рака. Я не понимаю, что должно заставить человека караулить меня у подъезда и врываться в мою квартиру с вопросом в отпуске я или вышла на работу?

Я знаю, что в своих речах никого не оскорбляла, фразы повторюсь были вырваны из контекста. Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но все это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе.

Сегодня я написала заявление об увольнении. Я приняла это решение, потому что поняла - от меня и от моей семьи не отстанут. Я не хочу быть разменной монетой в борьбе за губернаторское кресло. Так уж получилось, что паводок в Тулуне прошелся и по моей судьбе. Смыл мою прошлую жизнь, и я тоже не знаю, что будет в будущем. Но я точно знаю, никакая должность не стоит благополучия и спокойствия моей семьи. Прошу тулунчан простить меня от всего сердца. Эти слова были обращены не к вам. Жаль, что человек, который сделал эту запись обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить. Я предполагаю, что и этот мой текст разберут на части и на цитаты. Возможно, вырвут из контекста так, как им выгодно. Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал все это время, это сотни людей. И сейчас, когда появилось свободное время, я займусь подготовкой исков к СМИ, которые бессовестно лгали все это время. Потому что безнаказанно это оставлять нельзя!

P. S.: специально не буду удалять комментарии ботов. Обратите внимание, сколько их набежало) люди продолжают зарабатывать деньги! Продолжают свою грязную травлю

https://www.facebook.com/permalink.p...00005747227576 - цинк

Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:22   #10582
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 305 раз(а)
По умолчанию Учения Центр 2019

Учения Центр 2019
Скрытый текст:

Официально стартовали международные учения Центр 2019.

Читать дальше...
Старый Вчера, 22:52   #10583
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 305 раз(а)
По умолчанию Законная самозащита народа Йемена

Законная самозащита народа Йемена
Скрытый текст:

На саммите в Анкаре участники коснулись атаки хуситов на Саудовскую Аравию.

Президент Ирана Роухани назвал произошедшее "законной самозащитой народа Йемена", по сути повторив официальные заявления командования хуситов, которая называет свои действия самозащитой, а атакуемые объекты на территории Саудовской Аравии - законными целями. Само собой обвинения со стороны США и Саудовской Аравией Иран полностью отвергает, кивая на хуситов - мол вы с хуситами воюете, от них огребаете, вот с ними и разбирайтесь. Хотя все понимают, что Иран тут слегка лукавит, но в рамках идущей гибридной войны это нормальная практика. Хуситы же снова заявили - у нас война с Саудовской Аравией, поэтому мы будем наносить по ней удары. Разумеется, когда весной 2015 года началась "маленькая победоносная война в Йемене", саудиты и близко не представляли, каким кошмаром она обернется для королевства.

2. Россия в целом выразила легкую озабоченность происходящим и призвала к переговорам по Йемену. Путин даже отметился цитированием Корана. Попутно, Саудовской Аравии предложили оптом закупить российские ЗРК (вопрос будет обсуждаться на переговорах Путина с МБС) - С-300 и С-400. По сути, Россия отыгрывая традиционную роль миротворца, уже заработав на проблемах Саудовской Аравии (нефть полезла вверх, рубль укрепился), теперь пытается еще и заработать на дырявой саудовской ПВО. Тут есть проблема такого плана - если ЗРК саудитам продадут, а они уже традиционно все прошляпят (а они могут), то это может бросить тень и на современные российские ЗРК - имидж "Пэтриота" саудиты успешно обгадили.

3. Саудовская Аравия продолжает обвинять Иран и подсчитывать убытки - а они оказались колоссальными. Общая оценка Saudi Aramco перед грядущим IPO снизилась почти на 300 млрд. долларов, не считая непосредственных потерь при разрушениях на НПЗ, срыве контрактов и упущенной прибыли. Восстановление займет недели. Ликвидация всех прямых и косвенных последствий - месяцы. Ответные авиаудары по хуситам в йеменских горах, иначе как истерикой трудно объяснить.

В общем, по сотношению затрат с эффектом - это одна из наиболее эффективных точечных атак в истории. Иран конечно будет отрицать свою роль, но вполне очевидно, что скачок в развитии дронов и различных ракет в Иране, в корне изменил баланс сил в регионе и некоторые страны, которые считались практически неузвимыми, ныне находятся в новой нормальности, где их экономика в течение суток может получить мощный удар со стороны, от которого проблематично защититься, так как такие атаки могут теперь совершать не только государства, но и различные прокси-формирования.

Читать дальше...
Старый Сегодня, 02:17   #10584
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 305 раз(а)
По умолчанию "Ответ" Саудовской Аравии

"Ответ" Саудовской Аравии
Скрытый текст:

Последствия одного из свежих авиаударов Саудовской Аравии.
Как обычно отыгрались за неудачи на фронтах и атаки хуситов на инфраструктуру, на гражданских. Ниже,фото последствий (погибло 13 человек, включая детей).
Строго 18+.

Мальчику "повезло", взрывом выкинуло из машины. А вся семья сгорела.

PS. На заглавной фотографии одна из жертв систематического недоедания в столице Йемена Сане.

Читать дальше...
Старый Сегодня, 07:41   #10585
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 305 раз(а)
По умолчанию О переговорах в Анкаре

О переговорах в Анкаре
Скрытый текст:

Помимо вчерашних комментариев на тему Саудовской Аравии https://colonelcassad.livejournal.co...встреча в Анкаре естественно была посвящена обсуждению накопившихся вопросов в Сирии.
Стороны подчеркнуто стремились демонстрировать общность подходов к решению проблем сопровождающих завершение сирийской войны, что вылилось в несколько показательных деклараций.

1. Было объявлено, что конституционный комитет и его персональный состав уже полностью согласован и скоро начнется его работа. Участники должны обеспечить старт процесса, а дальше предполагается, что сирийцы с достаточно широкой степенью автономии будут сами разбираться, хотя вполне понятно, что Россия и Иран с одной стороны, а Турция с другой - будут активно держать руку на пульсе переговоров, так как этот процесс вплотную будет затрагивать вопросы влияния в послевоенной Сирии.

2. На фоне заявлений МИД РФ о том, что война закончилась, в заявлениях содержались намеки на продолжение операций против боевиков, которые находятся за рамками соглашений между участниками конференции. Если в Сувейде, Хомсе и Дейр-эз-Зоре борьба с боевиками уже фактически перешла к режиму КТО, то в восточной Латакии и Южном Идлибе боевые действия еще вполне могут развиваться в режиме полноценной войсковой операции, если конечно турки не выполнят свои обязательства и не оттащат "Ан-Нусру" с фронта - вся надежда на Джулани, который продолжит войну и оставит для Сирии и России удобный повод развивать наступление вглубь Идлиба.

3. Вопрос Идлиба ожидаемо оказался весьма размытым и мало-конкретным - Турция с одной стороны должна выполнять свои обязательства. но когда она сможет (и сможет ли) обеспечить разблокировку трассы Хапа-Алеппо - решительно непонятно, особенно на фоне желания сирийцев проделать это военным путем, развивая наступление с запада и юго-запада от Алеппо. Да и потенциал наступления к Маарат-ан-Нуману никуда не делся. В общем, тут держит пальцы за Джулани, он сможет.

4. Стороны выступили против оккупации Сирии американцами и попыток США расчленить Сирию используя курдов как расходный материал. Возможные меры противодействия естественно не озвучили, хотя очевидно, что Россия заинтересована в том, чтобы культивировать противоречия между Турцией и США по поводу Рожавы. Путин также напомнил Трампу о том, что он обещал вывести войска из Рожавы, но вопрос затягивается. Турцию само собой текущий формат "совместных патрулей" не устраивает.

5. Вопрос Голан поднимался на уровне дежурной декларации про непризнание оккупации Голанских высот Израилем. Каких-то существенных действий в этом направлении вряд ли можно ожидать - вопросы Идлиба и Рожавы куда как более волнуют участников конференции.

В целом, конференция была направлена на то, чтобы сгладить накопившиеся противоречия и внешне, она с этой задаче справилась - в отличие от прошлогодней конференции в Тегеране, явные разногласия по ряду вопросов (особенно связанных с Идлибом), постарались на публику не выносить, оставив из для закрытых консультаций.
Главное - стороны всячески стремились показать, что ситуативный альянс по Сирии продолжает действовать и общих моментов у его участников больше, нежели объективных разногласий.

Читать дальше...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100