Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.01.2020, 09:25   #1471
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,051 раз(а)
Записей в дневнике: 135

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Про мою антисоветчину заявил фашистский недобиток и сторонник КОБ Плясуля
А может вы, святой либераст, таки поклонник СССР?!

YouTu.be
Скрытое видео:
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 12:13   #1472
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 88 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
встречный вопрос - зачем вы с упорством маньяка делаете вид, что вы сумасшедший, когда вы просто слабоумный? И зачем вы повторяете ту лживую и тупую кашицу, которой на Западе кормят собственное стадо? Вы для этого получали образование вна Западе, чтобы стать частью западной толпы? )
Давайте проверим, сторонник КОБ Плясуля, кто есть кто на самом деле в реальности.

Сторонник КОБ Плясуля, вы какое любите время жизни в СССР? - когда в СССР реально жить было весело, реально жить было хорошо?
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:23   #1473
CKOMOPOX
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Цитата:
вы какое любите время жизни в СССР? - когда в СССР реально жить было весело, реально жить было хорошо?

Весело? Хорошо? Странные вы выбираете параметры. Не состоятельные, так как абсолютно субъективны, и целиком зависят от психики и нравственности оценивающего.

Это подход для того чтобы развести базар, а не для внятной дискуссии.
CKOMOPOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:27   #1474
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 88 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение
Весело? Хорошо? Странные вы выбираете параметры. Не состоятельные, так как абсолютно субъективны, и целиком зависят от психики и нравственности оценивающего.

Это подход для того чтобы развести базар, а не для внятной дискуссии.
Для вас лично я могу по-другому поставить тот же самый вопрос - в какое время вы хотели бы жить в бытность СССР?

Те же финики, вид сбоку...
Старый 23.01.2020, 15:45   #1475
CKOMOPOX
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

Цитата:
Для вас лично я могу по-другому поставить тот же самый вопрос - в какое время вы хотели бы жить в бытность СССР?

Ни в какое, как информационно – алгоритмический модулья бы не вписался не в какое время кроме нынешнего, так как сформирован, как личность, в совершенно иной информационной среде.

Но чтобы не уходить от ответа, скажу, что мне наиболее импонирует сталинский период СССР, своей созидательностью и устремлённостью в будущее, своей динамикой. Фейхтвангер хорошо описал эту динамику.
Старый 23.01.2020, 15:55   #1476
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,783 раз(а)

Цитата:

Переживших 90-е пугать Сталинскими )))))) Да ты с дуба упал, болезный )))))))
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 16:01   #1477
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 88 раз(а)
Exclamation

Цитата:
...мне наиболее импонирует сталинский период СССР, своей созидательностью и устремлённостью в будущее, своей динамикой. Фейхтвангер хорошо описал эту динамику.
Ваши бабушки и дедушки про жизнь в сталинский период СССР вам что-нибудь рассказывали?
Старый 23.01.2020, 16:32   #1478
CKOMOPOX
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

Цитата:
Ваши бабушки и дедушки про жизнь в сталинский период СССР вам что-нибудь рассказывали?

Естественно, и достаточно много. Бабушка по маме, родившаяся в глухом хуторе, смогла уехать в город, получить образование, стать медиком. Её шесть братьев тоже получили образование, старший Игнат дослужился до полковника, дед Саша служил главным инженером крупного завода, младший Жора стал главврачём клиники, трое других погибли в ВОВ. Её муж, мой дед Иван, получил техническое образование, работал инженером, но был при этом творческой натурой, писал картины, столярничал, собирал часы, и, как свойственно творческим натурам, тяготился службой. Поэтому в Сталинское время работал мало, а зарабатывал тем, что для различных предприятий разрабатывал в частном порядке различные усовершенствования, за что получал приличные вознаграждения.
Дед по отцу, простой деревенский мальчишка, отучился на учителя математики, и преподавал всю жизнь, большую часть из которой проработал директором интерната. И все они смогли реализоваться в жизни только благодаря советской власти. И только у бабушки по отцу, которая так же была учительницей математики, был шанс состоятся и без советской власти, так как она была из очень зажиточных мещан.
Ни от одного из них я худого слова о тех временах не слышал, то что трудно было - да, но так времена были трудными, но при этом было движение вперёд, было развитие.
Старый 23.01.2020, 16:41   #1479
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 88 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Естественно, и достаточно много. Бабушка по маме, родившаяся в глухом хуторе, смогла уехать в город, получить образование, стать медиком. Её шесть братьев тоже получили образование, старший Игнат дослужился до полковника, дед Саша служил главным инженером крупного завода, младший Жора стал главврачём клиники, трое других погибли в ВОВ. Её муж, мой дед Иван, получил техническое образование, работал инженером, но был при этом творческой натурой, писал картины, столярничал, собирал часы, и, как свойственно творческим натурам, тяготился службой. Поэтому в Сталинское время работал мало, а зарабатывал тем, что для различных предприятий разрабатывал в частном порядке различные усовершенствования, за что получал приличные вознаграждения.
Дед по отцу, простой деревенский мальчишка, отучился на учителя математики, и преподавал всю жизнь, большую часть из которой проработал директором интерната. И все они смогли реализоваться в жизни только благодаря советской власти. И только у бабушки по отцу, которая так же была учительницей математики, был шанс состоятся и без советской власти, так как она была из очень зажиточных мещан.
Ни от одного из них я худого слова о тех временах не слышал, то что трудно было - да, но так времена были трудными, но при этом было движение вперёд, было развитие.
Как повезло-то - из глухого хутора удалось слинять в город... Прямо как у т.Зазнобина - кто смог из сталинских колхозов удрать, тот и пробился...

А вот мои бабушки и дедушки никуда в город не удирали в сталинское время - как были крестьянами, так ими и остались. Не удрали даже при коллективизации - а из нашей ссыльной и гулаговской сибирской глухомани ссылать можно было только на Новую Землю, а дальше - только Северный Полюс.

Так мне мои бабушки про зверства большевиков рассказывали, как при захвате власти - Колчак через наши места на Восток уходил, так и при сталинской зверской коллективизации, про постоянный голод, про продотряды, выгребающие всё у крестьян, а потом про войну... Всё на кладбище показывали - оно большое, на три деревни - Билькино, Кошуки, Ваганово...

Жить начали после 60-х, когда хлеба стало вдоволь и строиться смогли начать...

Похоже, что мы жили в разных странах.
Старый 23.01.2020, 17:20   #1480
CKOMOPOX
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

Цитата:
Похоже, что мы жили в разных странах.

Мы? Я думал, что разговор о наших дедах и бабках.

И почему слинять, удрать? Просто уехала в город, дядька позвал. И все шесть братьев - просто уехали. В чём проблема? Пошёл в сельсовет, выписал себе паспорт и поехал. Голодно после гражданской было? Конечно голодно, страна была в разрухе, но ведь за короткий срок эту разруху преодолели. Трудно было в период первых пятилеток? Конечно трудно на пустом месте индустриализацию проводить. Но ведь справились.

А вы подходите к понятию хорошо жить чисто со скотского ракурса, сытно - значит хорошо. Свинья в стойле тоже сытно живёт. Я так полагаю, что это предел ваших мечтаний - сытно и задарма! )
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100