Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 01.08.2012, 13:34   #21
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)
Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
...Будут иногда происходить накаты интуиции из жизни, которой он не достиг, но они будут перемежаться с полной беспомощностью в тесных рамках той жизни, в которой он застрял навсегда.
Скрытый текст:
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:33   #22
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от jo3y Посмотреть сообщение
ладно, ответь, пожалуйста на несколько вопросов:
Убили вы меня своими аргументами, особенно обращением на ты… Сдаюсь.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:30   #23
jo3y
Местный

Поблагодарили 249 раз(а)

и хоть немножко отдалились от темы (которая звучала как "книги по воспитанию детей"), все-таки объясню, почему Вам (если так больше нравится) мной задавались эти вопросы...

насколько я себе представляю механизм следующий (по крайней мере у "ребенка" после 20 лет)

из-за того, что на уровне сознания скорость обработки информации невелика, а так же количество объектов, которые могут находиться во внимании можно пересчитать по пальцам полезно формировать привычки (автоматизмы, условные рефлексы и т.п.) на базе часто повторяемых действий. что позволяет передать обработку этой информации бессознательным уровням психики и освободить "место" ("пространство") в сознании для обработки иной информации...

я не знаком с биологией настолько хорошо, чтобы говорить о нейронах и нейронных связях, собственно поэтому даже не хочу спрашивать "что это" мне важно другое - понять какое у них функциональное назначиние и как они формируются (а так же где)...

так вот, насколько мне известно, сознательную часть информации обрабатывает головной мозг, а бессознательную - спинной... могут ли быть нейронные связи в спинном мозге?

но более того, даже если автоматизм (привычка, условный рефлекс) уже сформирован человек МОЖЕТ отследить его, переводя внимание на этот самый автоматизм (а по сути переводя обработку из спинного мозга назад в головной) и в состоянии внести изменение в него... насколько я знаю мы не можем "так просто" поместить его обратно в спинной мозг. для этого нужна практика, и после энного числа (по-моему около 1000 часов) повторений автоматизма "пространство" головного мозга вновь высвобождается для обработки новой информации, переводя обработку на бессознательные уровни...

собственно выявление автоматизмов, их изменение и формирование - это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ процесс...

да, выявление автоматизма тоже сознательный процесс... собственно идея в том, что без желания (если хотите, намерения, целей и т.п.) все это сделать невозможно.

собственно, поэтому я не могу понять, где проблема? в каком месте этой цепочки? сама цепочка не верна? где не верна? почему и из какой такой "игры" нельзя выйти? какие "древние" это знали? что "это"?

ах да, и по поводу суицидов... игра = прицина суицида? а не кажется ли Вам, что мысли о суициде это вообще говоря, скажем так, "ошибка" в мировоззрении (ну или мироощущении, миропонимании, здесь это не так принципиально)?

и тогда вопрос: игры и только игры формируют мировоззрение? "дети" с любым мировоззрением, поиграв в определенные игры к 20-40 годам заканчивают суицидом?

прошу Вас, внесите ясность или укажите на ошибку в моих измышлениях...
jo3y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:08   #24
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Я уже сказал, что сдался. Я лишь взглянул на игру своими глазами, но с позиции общих принципов виртуалистики по Носову Н.А. Если вас интересуют эти вопросы, познакомьтесь с его “виртуальной психологией”.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:13   #25
Игорь2
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте,
скажите кто в курсе где можно купить электроные версий книг konzeptual.ru
нам в ЕС очень накладно покупать через посредников книги издательства konzeptual.ru
вот купил 5 книг почти 80€ заплатил
к примеру регулярно покупаю электорые книги на litres.ru очень удобно и дешево
но к сожелению они не предлагают книги концептуала .
Игорь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:41   #26
altair
Участник

Поблагодарили 46 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Игорь2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
скажите кто в курсе где можно купить электроные версий книг konzeptual.ru
нам в ЕС очень накладно покупать через посредников книги издательства konzeptual.ru
вот купил 5 книг почти 80€ заплатил
к примеру регулярно покупаю электорые книги на litres.ru очень удобно и дешево
но к сожелению они не предлагают книги концептуала .
Все книги ВП СССР выложены в свободный доступ. Качайте, пожалуйста.
Если речь о других книгах данного издательства, то большинство из них можно найти в интернете и тоже скачать,- ведь информация должна не иметь преград. Или с этим у вас какие-то проблемы?
altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 02:03   #27
Игорь2
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

по ВП СССР вопросов нету.
к примеру не могу найти
Грани русского раскола. Тайная роль старообрядчества от 17 века до 17 года
Энергоинформационная медицина, Вадим Раскостов
Старый 03.04.2017, 09:10   #28
altair
Участник

Поблагодарили 46 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Игорь2 Посмотреть сообщение
по ВП СССР вопросов нету.
к примеру не могу найти
Грани русского раскола. Тайная роль старообрядчества от 17 века до 17 года
Энергоинформационная медицина, Вадим Раскостов
Грани русского раскола - http://coollib.net/b/361922
altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 09:22   #29
Игорь2
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо,
жалко нету в формате для киндла, придется сново мучиться с переформатированием .
Старый 21.06.2017, 16:37   #30
Валера32
Ушёл в баню

Поблагодарили 0 раз(а)

Как отучить братишку 9 лет от лени и научить его коб?
Пробовал давать смотреть ролики "Научи хорошему" о мультиках и фильмах, о пропаганде алкоголь и 6 приоритетах, также типы строя психики.
Но дальше читать полезные книги он не хочет, говорит, что хочет летом отдохнуть(а на самом деле проиграть его в компьютер).
К насилию или обману я не прибегаю, а заинтересовать не получается.
Даю информацию, но нужно учить новые слова, а он не хочет.
У него нет сильного стимула, а родителям не до воспитания.
Мне 17.
Валера32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100