Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 08.07.2011, 23:40   #41
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Повторяю:аргументы в студию!!!
Аргументы - чего??? Того что в Белоруссии правит Лукашенко и ком.партия что ли???

Вспоминай концепцию - управленец несет полную ответственность за вверенную ему систему... Игры в я не я и лошадь не моя - это уровень детского сада... Ссылки вроде - да я не в чем не виноват, это все СМИ из России и пятая колонна - это уровень детского сада, а не управленца...

Вообще не всекаю - аргументы ЧЕГО тебе нужны ???
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 00:32   #42
Скат
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Аргументы - чего??? Того что в Белоруссии правит Лукашенко и ком.партия что ли???

Вспоминай концепцию - управленец несет полную ответственность за вверенную ему систему... Игры в я не я и лошадь не моя - это уровень детского сада... Ссылки вроде - да я не в чем не виноват, это все СМИ из России и пятая колонна - это уровень детского сада, а не управленца...

Вообще не всекаю - аргументы ЧЕГО тебе нужны ???
Аргументы того,что в данной ситуации виноват полностью Лукашенко.Точнее говоря-в чем его ошибки или злоупотребления?
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 06:13   #43
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

Январь

«Как это не удивительно, но к кризису Белоруссию подвели коммунисты»
У вас болезненная мания...

«Вспоминай концепцию - управленец несет полную ответственность за вверенную ему систему... Игры в я не я и лошадь не моя - это уровень детского сада... Ссылки вроде - да я не в чем не виноват, это все СМИ из России и пятая колонна - это уровень детского сада, а не управленца...»
Ваши ошибки - следствие умолчаний в ДОТУ. При чтении ДОТУ складывается ложная картина иерархии управления. На самом деле, управление – сетевая структура. Какой-то частью процесса управляет один, какой-то частью процесса другой, какая-то часть самоуправляется и т.д.
Белоруссия не самодостаточное государство. Что из этого следует? Например, плановый орган правительства сбалансировал бюджет, при одной цене ВНЕШНИРХ ресурсов, в частности, газа, а газ через несколько месяцев подорожал... Бюджет рухнул, надо принимать срочные меры: девальвацию денежной системы, чтобы понижением жизненного уровня граждан, сбалансировать бюджет на другом уровне.

Аналогично и России – не она диктует цены на нефть...

Я не оправдываю ни Лукашенко, ни Путина, - я на примерах показываю, что Вы не разобрались с системой управления.

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 06:58   #44
Совесть
Участник

Поблагодарили 49 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Например, плановый орган правительства сбалансировал бюджет, при одной цене ВНЕШНИРХ ресурсов, в частности, газа, а газ через несколько месяцев подорожал... Бюджет рухнул, надо принимать срочные меры: девальвацию денежной системы, чтобы понижением жизненного уровня граждан, сбалансировать бюджет на другом уровне.
Значит этот плановый орган не обеспечил устойчивость по предсказуемости такого параметра как "цена внешнего ресурса". Просто говоря он не предсказал повышение цен и не заложил бюджет с учётом повышения цен, а надо было.
Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 08:40   #45
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)

Здравствуйте.

Совесть

«Значит этот плановый орган не обеспечил устойчивость по предсказуемости такого параметра как "цена внешнего ресурса". Просто говоря он не предсказал повышение цен и не заложил бюджет с учётом повышения цен, а надо было.»
Действительно, почему Вас, такого умного, нет в правительстве Белоруссии?
Вы хоть понимаете, что такое «заложить в бюджет повышение цен» на все внешние ресурсы?
Попробуйте ответить хоть намеком, например, по двухкратному повышению цен на газ за половину охватываемого бюджетом периода.

Или был у меня такой случай. Мы долго налаживали станок с ЧПУ (б/у, приобретенный на обанкротившемся предприятии). Порядка 2-х месяцев налаживали: датчики, электронику, программирование осваивали и т.п. Директор с главным инженером уже на «ушах стояли». Наконец, станок наладили. Я электронщикам говорю: все, после обеда вызываем руководство завода, запускаем программу и вводим станок в эксплуатацию. Все поняли? Да, понятно. Уходим на обед. Хорошо, что со столовой я заглянул на участок ЧПУ: сидит мой Лёша на самом верху станка и откручивает датчик. Я за голову хватаюсь: все настроено было!

Позже, хотя и не с моей подачи, уволили этого Лёшу – это так, для справки...

Т.е. не все процессы управляемы из единого центра, точнее, нет такого центра управления...

Ефремов.
Старый 09.07.2011, 08:56   #46
Совесть
Участник

Поблагодарили 49 раз(а)

Цитата:
Действительно, почему Вас, такого умного, нет в правительстве Белоруссии?
Вы хоть понимаете, что такое «заложить в бюджет повышение цен» на все внешние ресурсы?
Попробуйте ответить хоть намеком, например, по двухкратному повышению цен на газ за половину охватываемого бюджетом периода.
Сам удивляюсь почему меня там нет такого умного
Да понимаю, это значит заложить на внешние ресурсы денежек больше чем надо по текущим ценам, вопрос только в том насколько больше? Ну так для этого и нужны экономисты, которые могут спрогнозировать повышение или понижение цен.

Цитата:
Т.е. не все процессы управляемы из единого центра, точнее, нет такого центра управления...
Ну а кто же с этим спорит, Богов на земле пока не наблюдаем. Вопрос в том на сколько согласованно управляются процессы из разных центров?
Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:09   #47
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Аргументы того,что в данной ситуации виноват полностью Лукашенко.Точнее говоря-в чем его ошибки или злоупотребления?
Ну конечно же он виноват "не поооолностью"!!! Кто он? - так себе президент всего лишь, верховный главнокомандующий... Так то он и вообще ни в чем не виноват - просто судьба у него такая...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:54   #48
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

я считаю, что виноваты белорусы. Чё они поддаются панике?

кроме того, у них эта паника уже несколько месяцев, ведать хорошая зарплата у них, шо всё тарятся тарятся и успокоиться не могут.

наберают кучу холодильников и прочего барахла. А нафига оно им нужно, ведь всё равно без дела в коробке стоять будет то...
Или наберают кучу продуктов питания, например, ящиками берут подсолничное масло, а нафига столько? большую часть их этого всё равно выкинишь, т.к. пропадёт.
вобщем, глупости.

Так чёто непонятно, девольвация произошла или нет? если официальный курс не упал, а на чёрном рынке торгуют кто как хочет, то что тут такого то? если есть идиоты покупающие зелёную макулатуру, то что поделать то?
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:07   #49
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)

Здравствуйте.

Совесть

«Да понимаю, это значит заложить на внешние ресурсы денежек больше чем надо по текущим ценам, вопрос только в том насколько больше?»
Иногда, это вопрос: когда обрушить экономику. И не факт, что правительство Белоруссии не предусмотрело девальвацию белорусского рубля. Естественно, об этом заранее говорить нельзя.

Ефремов.
Старый 09.07.2011, 12:31   #50
Скат
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Здравствуйте.

Январь

«Как это не удивительно, но к кризису Белоруссию подвели коммунисты»
У вас болезненная мания...

«Вспоминай концепцию - управленец несет полную ответственность за вверенную ему систему... Игры в я не я и лошадь не моя - это уровень детского сада... Ссылки вроде - да я не в чем не виноват, это все СМИ из России и пятая колонна - это уровень детского сада, а не управленца...»
Ваши ошибки - следствие умолчаний в ДОТУ. При чтении ДОТУ складывается ложная картина иерархии управления. На самом деле, управление – сетевая структура. Какой-то частью процесса управляет один, какой-то частью процесса другой, какая-то часть самоуправляется и т.д.
Белоруссия не самодостаточное государство. Что из этого следует? Например, плановый орган правительства сбалансировал бюджет, при одной цене ВНЕШНИРХ ресурсов, в частности, газа, а газ через несколько месяцев подорожал... Бюджет рухнул, надо принимать срочные меры: девальвацию денежной системы, чтобы понижением жизненного уровня граждан, сбалансировать бюджет на другом уровне.

Аналогично и России – не она диктует цены на нефть...

Я не оправдываю ни Лукашенко, ни Путина, - я на примерах показываю, что Вы не разобрались с системой управления.

Ефремов.
Все верно,только газ не сам дорожает.Цену на газ регулирует(в определенных пределах конечно) правительство России и тут как договоришься.Для Украины одна цена,для Белоруссии другая,для Европы третья.В ДОТУ написано то-же самое про управление что и у вас,так-что разночтений я не вижу.Очень большую часть в экономике Белоруссии составляет нефтехимия,построенная при СССР и при повышении цен на углеводороды.......
Вот видео прямо в тему.http://video.yandex.ru/users/ra-duga2012/view/154/
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100