Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 26.11.2012, 23:25   #101
Zikk
Местный

Поблагодарили 148 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Цитата:
достоверно известно, что недостаток железа, кальция и витамина В12 способен вызвать анемию у детей, тяжелые отставания в росте и развитии. Если взрослый человек, придерживаясь классической вегетарианской диеты, может худо-бедно обходится «обедненным» рационом, то детям вегетарианство строго запрещено!
Из каких источников достоверно известно?
Может дадите пруфлинк с описанием исследований?
А главное как недостаток железа, кальция и витамина B12 связан с вегетарианской диетой?
Или это тоже высосанная из пальца информация?
Zikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 00:04   #102
konstantins3
Местный

Поблагодарили 260 раз(а)
Записей в дневнике: 9
По умолчанию витамин B-52

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Как вам жутко хочется меня подловить на неточностях - мне интересно понаблюдать, но не более того.
Как всегда моя природная грубость даёт о себе знать.

Я вас не воспринимаю как врага.
Но как носителя определённой информации.
И спорю не с вами как с личностью а с теми идеями вегетарианства и отрицания эволюции, которые здесь
пишутся под ником Sirin.
Я вас не знаю, не видел и даже не представляю какой вы.
Хотя судя по всему вы добрый и хороший человек.
В данном случае я пытаюсь помочь и вам так же.
Мучать детей вегетарианством это уж слишком.
Моё мнение.
Я знаю это de facto.
Видел таких детей - жертв очередной моды.

.................................................. .................................................. ......

Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
Из каких источников достоверно известно?
Может дадите пруфлинк с описанием исследований?
А главное как недостаток железа, кальция и витамина B12 связан с вегетарианской диетой?
Или это тоже высосанная из пальца информация?

Для вас -- из пальца.
konstantins3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:09   #103
Zikk
Местный

Поблагодарили 148 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от konstantins3 Посмотреть сообщение

Для вас -- из пальца.
а для вас откуда? вы на вопросы так и не ответили.

PS: Не сочтите за грубость, мне просто интересно знать ваше мнение.

Последний раз редактировалось Zikk; 27.11.2012 в 13:28
Zikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:28   #104
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,326 раз(а)
Записей в дневнике: 152

Цитата:
Моё мнение.
Я знаю это de facto.
"Очередной моды"?
Будда, Платон, Сократ и Лев Толстой не знали, что они жертвы "очередной моды" 21го века...

Цитата:
Для вас -- из пальца.
Да и для всех остальных - тоже...

Если во всех ваших сообщениях слово "белки" является синонимом слова "мясо" - то о чём ещё можно с вами дальше дискутировать?..

Цитата:
Моё мнение.
Я знаю это de facto.
"Очередной моды"?
Будда, Платон, Сократ и Лев Толстой не знали, что они жертвы "очередной моды" 21го века...

Цитата:
Для вас -- из пальца.
Да и для всех остальных - тоже...

Если во всех ваших сообщениях слово "белки" является синонимом слова "мясо" - то о чём ещё можно с вами дальше дискутировать?..

Цитата:
достоверно известно, что недостаток железа, кальция и витамина В12 способен вызвать анемию у детей, тяжелые отставания в росте и развитии. Если взрослый человек, придерживаясь классической вегетарианской диеты, может худо-бедно обходится «обедненным» рационом, то детям вегетарианство строго запрещено!
ещё один сборник мясоедных мифов...

Цитата:
Содержание железа в продуктах:

Мясо куриное 1.5-3.0
Мясо телятина 2.9
Мясо индюшачье 3.8-4.0

Грибы сушеные 35
Гречка 7.8
Какао 12.5
Капуста морская 16
Пивные дрожи 18.1
Цитата:
Содержание кальция в продуктах

Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина(средней жирности) 10

Банан 26
Капуста 210
Апельсин 40
Сухофрукты 80
Черный хлеб 100
Что касается мифа о бедах, непременно грозящих вегетарианцам из-за "непотребления" витамина B12...

Цианокобаламин (витамин B12) ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ НОРМАЛЬНОЙ микрофлорой кишечника человека, не задавленной ненормальной микрофлорой, нажитой в процессе потребления вневидового питания.

Запущеная кем-то "мулька" о том, что вырабатываемый микрофлорой цианокобаламин не усваивается организмом, не имеет достоверного подтверждения, связанного с исследованием организма именно вегетарианца.

Эксперименты поставленные на мясоедах не имеют никакой доказательной силы в отношении вегетарианцев. У них другая микрофлора и другой метаболизм (мясоеду просто незачем усваивать собственный B12, поскольку он поедает слоновьи дозы B12, произведённого микрофлорой тех животных, чьи трупы он употребляет в пищу).
Интересная подробность.
Потребляемые в пищу человеком животные - в основном вегетарианцы. Ни одно животное или растение само B12 тоже не производят. Откуда же он берётся в их печени и почках? А вырабатывается точно такой же микрофлорой кишечника, как и у человека. Но у них, каким-то чудесным образом, он усваивается, а у человека, значит, по мнению шибко грамотных "учёных" - не усваивается. Человек несколько "недоделан", по их мнению, по сравнению с коровой.
Зато известны сотни примеров вегетарианцев, отлично себя чувствующих на протяжении десятков лет, что на корню опровергает этот распространяемый миф.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:15   #105
Помытый curiosus
Ушёл в баню

Поблагодарили 28 раз(а)
Записей в дневнике: 1

По всей видимости присутствует классика жанра.

Не удивительно, что не находятся точки соприкосновения.
Но с каким упорством продвигается вегетарианство!
Даже Иисуса Христа против воли записывают в вегетарианцы. И спятивший Лев Толстой призывается на помощь как авторитет. Только вот интересно, он спятил и стал вегетарианцем или спятил от того что стал вегетарианцем?
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:30   #106
Sirin
Команда сайта

Схема совершенно ложная.

1. "Всёедение" - это проявление калейдоскопического мировоззрения.
Пойдите на улицу и съешьте камень, если вы "всёед". Или откусите угол от вашего монитора.

2. "Вегетарианство" - это не отдельная ветвь, а исключение из рациона трупной пищи. Мясоеды едят всё тоже, что и вегетарианцы, только + ещё трупы. Поэтому это не отдельная ветвь, а очередная ступенька духовного развития, либо, если рассматривать эволюционный процесс, основа, на которую было намотано остальное извращённое питание.
Старый 27.11.2012, 17:11   #107
Vic
Местный

Поблагодарили 97 раз(а)
По умолчанию Ступени развития

Скрытый текст:
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:27   #108
Vic
Местный

Поблагодарили 97 раз(а)
По умолчанию Павел Себастьянович - Пятый год на сыроедении

Павел Себастьянович - Пятый год на сыроедении.
Автор книги "Живая Еда или Почему коровы хищники".
С которой у меня всё и началось!
Скрытый текст:
Пятый год на сыроедении
Павел С » Сегодня, 13:56
Всем привет!
Давненько я не писал отчетов Наверно, это общая тенденция - чем больше стаж, тем меньше желание это делать. Принятие всех людей с разными типами питания "усугубляется". И одновременно возрастает неприятие убийства животных. И все это каким-то удивительным образом совмещается.
Пару слов о моем текущем питании - недавно из моего рациона ушли орехи. После очередной лекции в RawЗоне (Киев) я просто пересмотрел свои ощущения и понял, что у меня опять появился неприятный запах пота, немножко ушла гибкость тела. Наверно после последнего голодания я слишком увлекся набором массы. Я показал сам себе и окружающим, что если регулярно ходить в зал и питаться орехами и овощами, мышцы будут хорошо расти. Ежедневно ел около 200 гр орехов. В основном это был арахис или сыр из него. Сейчас я ем большой (не менее 500 гр) салат с льняными хлебцами и фрукты.

Какие еще ощущения от 5 лет сыроедения?
1) Полная уверенность в том, что это оптимальное питание и подходит если не всем, то подавляющему числу человеков. Возможно, есть люди с такими нарушениями, что их это убьет. Сыроедение - сильная штука!
2) Результаты голоданий (21 день на воде и 8 суток на сухую) вселили в меня полную уверенность в том, что праноедение (бретарианство) реально, но я к нему не стремлюсь. Однако четко вижу, что часто ем без чувства голода, потому что оно не приходит, а я вроде как целый день ничего не ел. И ем по привычке или из страха - надо это промедитировать Но иногда голод бывает очень сильных - после зала особенно.
3) Самочувствие отличное. Сейчас выработал привычку вставать в 5 утра. Много работаю, читаю, пишу. Ежедневная медитация. И стали интересны разные настроечные штуки, заставляющие твой мозг работать в направлении выполнения принятых решений.
4) На 3м и 4м годах было сильное увлечение сыроедной кулинарией. Сейчас остались в рационе льняные хлебцы. Но если кто-то приготовит - поем с удовольствием И сыроедная кулинария может быть хорошим бизнесом. Народ уже созрел. Нужно создавать такие островки.

Появилась большая тяга к действиям. Основных направления три:
1) Популяризация сыроедения - написание книг, создание роликов - это можно посмотреть в моем блоге, зарегистрироваться на сайте и будете получать уведомления о новых видео и статьях
2) Сеть магазинов vegatoria - сейчас это только магазин в Киеве, но все, кто хочет открыть филиал в своем городе - пишите в личку.
3) Сухой голод - я стал сторонником этой практики и наверно буду проводить ее ежегодно.

Вакансии - если кто-то хочет участвовать в этих проектах, пишите в личку. Нужны - администратор, программист, копирайтер на сыроедную тему. Это не значит, что вы уже должны быть крутым специалистом. Самое главное - вам должно нравиться быть в этой теме, вам должно нравиться то, что я делаю. Пишите в личку!

Фото:
Скрытый текст:

Слева - после 8 суток сухого голода, справа - через 35 дней.
http://livelymeal.ru/forum/download/...6322c2d8fbdd71

Последний раз редактировалось Vic; 27.11.2012 в 18:30
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:19   #109
Помытый curiosus
Ушёл в баню

Поблагодарили 28 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Товарищ Vik. Вы привели схему "Ступени развития". Надо полагать это имелось в виду ступени развития питания человека?

Товарищ Sirin. Похоже аргументов у вас нет и весь ваш аргумент в использовании манипулятивной семантаки.

Цитата:
Пойдите на улицу и съешьте камень, если вы "всёед". Или откусите угол от вашего монитора.
На сколько понятно из вашей фразы вы утверждаете, что HomoSapiens не употребляет химических элементов таблицы Менделеева? Знакомо ли вам понятие МЕРА в триединстве, а то выходит, что вы навязываете свою частну МЕРУ (кстати тоже один из любимых приёмов семантиков).
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:54   #110
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от Помытый curiosus Посмотреть сообщение
Товарищ Sirin. Похоже аргументов у вас нет и весь ваш аргумент в использовании манипулятивной семантаки.

На сколько понятно из вашей фразы вы утверждаете, что HomoSapiens не употребляет химических элементов таблицы Менделеева?
Про вас я сказать не могу, но я питаюсь не "химическими элементами таблицы Менделеева", а человеческой пищей.

Не нужно пытаться валить с больной головы на здоровую. Если вы употребляете неадекватные выражения, то виноват, по вашему, в этом я?!

Понятие "Всёедение", о котором вы говорите, в русском языке включает в себя две основы: "Всё" и "едение".

Категория "Всё" включает в себя и камень на улице, и ваш монитор, и луну на небе и продукты жизнедеятельности вашего домашнего питомца.

Если вы считаете себя "всёедом", желаю вам приятного аппетита.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100