Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 18.10.2012, 19:54   #31
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

To Jingl & РЛС: ладно...

Цитата:
Сообщение от Jingl
Вот к этому моему посылу Ваши предыдущие и дальнейшие факты и аргументы отношения практически не имеют...
И так - Сирин упомянул "вегетарианскую Индию", на что я ответил - это веганское вранье.

Я ЕЩЕ раз напомню как было - когда я в первый раз писал выдержки из Махабхараты, я пояснил, что Махабхарата не является целостным продуктом, ее писали разные люди на протяжении многих веков, ИМЕННО ПО ЭТОМУ в ней есть части, свидетельствующие о том, что индусы ели мясо, КАК ЕСТЬ И ЧАСТИ, свидетельствующие о древних травоядных традициях...

Но суть - Индия никогда не была и не является вегетарианской страной, вегетарианство хоть и распространено в Индии сильно (и я писал, что это действительно не просто традиция для Индии, а древняя, духовная традиция), но не является общественной традицией, вегетарианская Индия - это вранье травоядных...

Цитата:
Сообщение от СЛР
есть сомнения ... что мясцо трупов входит в ДОП...
Цитата:
Сообщение от Jingl
Вот к этому моему посылу Ваши предыдущие ... 40% травоядных ...
Так вот - никто из мясоедов не намерен у травоядных отбирать их право питаться травой... Никто из мясоедов не утверждал (насколько я помню), что питание травой не является достаточным...

По поводу же ДОП - откажитесь сперва от костыля, перед которым вы сидите, купите книжек - это куда полезнее, что попусту порты то протирать?

Ну так? Неужто для вас форум важнее саморазвития???

...

ДОП - ЖОП...

Суть вопроса была и остается в том, что травоядные САМОЛИЧНО огласили свое превосходство над прочими, свое право судить всех. Травоядные разделили движение по признаку, благодаря чему одни стали недолюдками, другие возвысились!

Но вот беда - если вдруг я завтра начну питаться только травой, то мнение Святогора и Сергигна мне будет ближе, не потому, что они останутся "пожирателями трупов", а потому, что их видение (на мой взгляд) на порядок более ясное и качественное, нежели аналогичное у травоядных...

Так как мне поступить - признать ахинею о вегетарианской Индии по факту своего вхождения "в круг избранных людей" (травоядных), или остаться при здравом рассудке???

...

Это не мясоеды обвинили прочих в ущербности...

Так извольте - "ущербные" недовольны...

...

И внимание - ну никто еще не доказал, что человечество действительно способно отказаться от мяса (при условии что для этого не потребуется уничтожить 50% населения Земли)!..
Январь вне форума  
Старый 18.10.2012, 20:08   #32
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,208 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Но суть - Индия никогда не была и не является вегетарианской страной, вегетарианство хоть и распространено в Индии сильно
сильно это как ... давай меру ... в процентах ... коле вопрос изучал ...
ЛРС вне форума  
Старый 18.10.2012, 20:13   #33
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
И внимание - ну никто еще не доказал, что человечество действительно способно отказаться от мяса (при условии что для этого не потребуется уничтожить 50% населения Земли)!..
Щас меня, конечно, начнут оплёвывать, но я вполне допускаю мысль, что человечество ещё настолько несостоятельно морально и психически, что ему НЕОБХОДИМО убивать для того, чтобы осознать весь ужас убийства. Без этого ему не развиться в более полноценный и более совершенный организм.
Человек, которого никогда не наказывали за проступок, не осознаёт его. Человек, который никогда не растил детей, безвозвратно теряет какую-то часть своей человечности. Человек, который никогда не был обманывал, не получает обратной реакции и не осознаёт, что обманывать - плохо. Человек, который не убивал, не может ценить жизнь так же, как тот, кто прошёл через это. Может быть, поэтому наш мир и устроен таким образом, что только кризисы подобного рода дают толчок к развитию как отдельного индивида, так и целого общества?
Djohar вне форума  
Сказал спасибо Djohar за это сообщение:
Старый 18.10.2012, 20:20   #34
Январь
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
сильно это как ... давай меру ... в процентах ... коле вопрос изучал ...
Меня устраивает %, предложенный Jingl - 40% +/- 10%...

Цитата:
Сообщение от Djohar
Щас меня, конечно, начнут оплёвывать, но я вполне допускаю мысль, что человечество ещё настолько несостоятельно морально и психически, что ему НЕОБХОДИМО убивать для того, чтобы осознать весь ужас убийства. Без этого ему не развиться в более полноценный и более совершенный организм.

Человек, которого никогда не наказывали за проступок, не осознаёт его. Человек, который никогда не растил детей, безвозвратно теряет какую-то часть своей человечности. Человек, который никогда не был обманывал, не получает обратной реакции и не осознаёт, что обманывать - плохо. Человек, который не убивал, не может ценить жизнь так же, как тот, кто прошёл через это. Может быть, поэтому наш мир и устроен таким образом, что только кризисы подобного рода дают толчок к развитию как отдельного индивида, так и целого общества?
Если бы в этом мире не было проблем и кризисов, войн и катаклизмов, ледниковых периодов и опасных животных - то обезьяна никогда не слезла бы с пальмы за палкой...

Хоть кобовцы и считают, что все наоборот...
Январь вне форума  
Старый 18.10.2012, 20:28   #35
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от ЛРС
есть сомнения ... что мясцо трупов входит в ДОП .... вот в чем дело ... по сей причине нужны иные нормы ...
Ну не входит, так не входит. Напишите, что входит.
Сергей Смагин вне форума  
Старый 18.10.2012, 20:32   #36
Январь
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от Серега
Ну не входит, так не входит. Напишите, что входит.
Прикольно да, ЛРС предложил посочинять и поприкидывать, написал что не выходит и порвал нитку разговора!..

Ох кобеки!..
Январь вне форума  
Старый 18.10.2012, 20:47   #37
inin
Форумчанин

Поблагодарили 778 раз(а)

Представьте себе такую картину, что мы в одно прекрасное утро просыпаемся, и обнаруживаем, что мяса в магазинах нет. Поголовья скота на убой – нет. Кругом лишь одни овощи и фрукты, и одни лишь люди среди овощей и фруктов. Как будет выглядеть мир через месяц, через год? Идиллия? Драма? Триллер?
inin вне форума  
Старый 18.10.2012, 21:56   #38
Январь
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Идиллия? Драма? Триллер?
Скрытый текст:
Январь вне форума  
Старый 18.10.2012, 22:10   #39
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,208 раз(а)

Цитата:
Прикольно да, ЛРС предложил посочинять и поприкидывать, написал что не выходит и порвал нитку разговора!..
ты полагаешь ... что кроме флуда с трупоедами ... у меня нет иных дел ???
Цитата:
Меня устраивает %, предложенный Jingl - 40% +/- 10%..
т.е. от 30% до 50% населения (от 360 млн до 600 млн.) страны не употребляют мяса ... верно ???? ...
ЛРС вне форума  
Старый 18.10.2012, 22:13   #40
Январь
Команда сайта

Цитата:
ты полагаешь ... что кроме флуда с трупоедами ... у меня нет иных дел ???
Зачем же ты предложил "поразмышлять"?

Цитата:
т.е. от 30% до 50% населения (от 360 млн до 600 млн.) страны не употребляют мяса ... верно ???? ...
Вероятно да...

Цитата:
Сообщение от Январь
Так вот - никто из мясоедов не намерен у травоядных отбирать их право питаться травой... Никто из мясоедов не утверждал (насколько я помню), что питание травой не является достаточным...
Январь вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100