Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Чаты, касты, конференции, трансляции
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Чаты, касты, конференции, трансляции Объявления, обсуждения, предложения по проведению голосовых и видео конференций

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 08:04   #21
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Повторяюсь:
инин, ваши гадания не нужны. Нужна концептуальная определённость автора темы и организаторов.
Понимаю Ваше неконцептуальное негодование. Организаторы коллективного чтения якобы подменяют концептуальную определенность мероприятий, - чтением вслух концептуальных книжек. Но я не понимаю, зачем Вам все это оформлять не в форме мнения в теме, а в форме визита в тему председателя домкома Швондера.
Лично я еще с детства имею мнение, что слушать чтение - полезно.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо inin за это сообщение:
Collapser77 (16.11.2010), ghoniq (17.11.2010)
Старый 16.11.2010, 13:05   #22
Oazis
Участник

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Предлагаем на базе запущеного сервиса TeamSpeak организовать коллективное чтение и обсуждение работ ВП.
В настоящее время уже проходят интернет-конференции направленные на обсуждение работы АК ВП СССР «Основы социологии».
  1. Время проведения - 19.00 по Московскому времени, продолжительность конференции - 90 минут.
  2. На каждую конференцию определяются докладчик, содокладчик, ведущий (администратор), план на следующее обсуждение принимается в конце предыдущего.
  3. Четко регламентировать лимит времени. Докладчик - 15 мин., содокладчик - 10 мин., реплика - 5 мин. Следит за всем администратор.
  4. Конференцию делить на 3-и части:
    - доклад (содоклад);
    - обсуждение темы;
    - разное.
  5. В заключении - вынести тезисно результаты обсуждения
  6. Периодичность проведения - 1 раз в неделю.
  7. При докладе стараться максимально использовать примеры из жизни.
  8. Придерживаться культуры общения - не перебивать говорящего, укладываться в регламент времени, выполнять требования администратора.
  9. Организовать оповещение участников о времени и теме следующей конференции.
Информация - http://dotu.org.ua/internet-konferen...vi-sotsiologii
Oazis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oazis за это сообщение:
Collapser77 (17.11.2010), ghoniq (17.11.2010)
Старый 16.11.2010, 16:06   #23
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Понимаю Ваше неконцептуальное негодование. Организаторы коллективного чтения якобы подменяют концептуальную определенность мероприятий, - чтением вслух концептуальных книжек. Но я не понимаю, зачем Вам все это оформлять не в форме мнения в теме, а в форме визита в тему председателя домкома Швондера.
Лично я еще с детства имею мнение, что слушать чтение - полезно.
Вы можете иметь любое мнение, какое вам заблагорассудится - каждый дрочит, как хочет. Попытка увести обсуждение в сторону формы не засчитана. Далее игнорирую, как и остальных клоунов.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:51   #24
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Должен согласиться со Святогором.
По моему личному убеждению формы возприятия информации идут в следующем порядке (в процессе возрастания значимости для "познающего):
1) Уже смоделированные кем-то аудио-визуальные образы (компьютерные модели, мультфильмы, кино, в меньшей степени - театр)
2) Книги и прочие текстовые източники информации
3) Собственное сознание и подсознание, самостоятельное "познание" непосредственно предоставляемой Богом человеку информации.

Поясню. При просмотре фильмов и прочих "готовых изделий" человек получает собственно "готовое изделие". Ему остаётся лишь извлекать какое-то эмоциональное удовлетворение от изготовленного кем-то другим продукта.
При чтении книги у человека вовсю работает воображение (чего совершенно нет при просмотре фильмов - там воображение работало у режиссёра, костюмеров, декораторов и т.д.), и он, по сути, занимается немного творчеством - создаёт интерьеры миров и вселенных, внешний вид персонажей, городов и прочие "описательные" (декоративные, по сути) образы, однако суть, сами миры и персонажи, опять же, придуманы и созданы не им.
В процессе же самостоятельного осмысления первичной информации человек наиболее полно задействует свои умственные способности, свою способность к творчеству и осмыслению.

Собственно, в этом и состоит вопрос Святогора (если я правильно понял) - зачем вместе читать, и потом обсуждать, а не прочитать самостоятельно, а затем обсуждать вместе. Ведь далеко не факт, что читающий будет правильно разставлять акценты и сможет правильно донести заложенную в текстах информацию. Может быть, правильнее было бы, действительно, проводить совместное обсуждение оговорённой ранее работы (или фрагмента), как это делает Oazis в Запорожье?
Однако манера общения Святогора, насколько я могу судить, не свидетельствует о его стремлении к человечному ТСП.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Djohar за это сообщение:
Collapser77 (17.11.2010), Святогор (16.11.2010), Яра (17.11.2010), красково (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 17:17   #25
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Не совсем так.
Ты, Джохар, описал скорее не вопрос, а предложение, которое, якобы от меня. Но я пока не перешёл к предложениям, а нахожусь на первом этапе ПФУ - изучаю среду. Мои вопросы заведомо неудобны, поэтому и такая реакция от Сирина и Января - неприятие. Люди пока не желают абстрагироваться от формы и отвечать по сути, хотя суть они поняли. Форма (манера) моего общения в данном случае - это мостик собеседнику для проявления его троцкизма. Когда ответ на вопросы по сути изобличает в том или ином виде, то отвечающий переходит на "спасительный" мостик обсуждения формы, чем и проявляет свой троцкизм. Если же собеседники не проявляют троцкизм, то обсуждение идёт строго по сути.

Зачем вся эта бадяга с формами и манерами? Это тест на готовность работать в тандеме. Тандем невозможен, если его потенциальные участники проявляют троцкизм. Проявляют они его умышленно или по привычке - это, для возможности построения тандема, не имеет значения.

Отсюда и так любимые Евгением регламенты коллективного общения и выработки решений, которые представляют из себя всё что угодно (круг, собрание, советы и т.д.), кроме тандема и политандема. И, что самое нехорошее, не видать даже попыток построения структур на тандемах, будь то семинар, организационное собрание или обсуждение работ ВП СССР по тимспику.

В какой-то степени я это понимаю - троцкизм что в новом в КДМ, что в старой КПЕ ровно на том же уровне, как и у всех, а попытки построения тандемов сделают его очевидным, т.е. тандемов не получится. Но без тандемов (или более совершенных форм выработки решений) не получится и качественно иной, по сравнению с толпо-элитаризмом, организации. Дорогу осилит идущий.

Последний раз редактировалось Святогор; 16.11.2010 в 17:34
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Святогор за это сообщение:
Artysmarty (16.11.2010), Djohar (16.11.2010)
Старый 17.11.2010, 00:29   #26
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Часть сообщений перемещена в новую тему о работе в тандемах - http://kob.su/forum/showthread.php?t=3469
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:32   #27
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Неуважительное отношение к людям, нежелание понять чужую точку зрения - это никакой не тест на готовность работать в тандеме. Скорее, совсем наоборот. Вряд ли у кого-либо возникнет желание работать в тандеме с человеком, который тебя заведомо не уважает.

Последний раз редактировалось Collapser77; 17.11.2010 в 13:45
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:04   #28
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Не уводи в сторону. Про уважение и желание работать можем поговорить в личке или в отдельной теме.

Да, я плохой. Это что-то меняет в сути вышенаписанного мной?
Старый 17.11.2010, 14:45   #29
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Да, я плохой. Это что-то меняет в сути вышенаписанного мной?
Это влияет на субъективное возприятие сути написанного тобой.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:05   #30
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Это влияет на субъективное возприятие сути написанного тобой.
"Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать. Всё зависит от истолкования нашего опыта. Отсюда ясна великая роль ума в том, испытываем ли мы страдание или радость".

Быть может эмоции подавляют ваш разум, Collapser77?
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100