Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Чаты, касты, конференции, трансляции
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Чаты, касты, конференции, трансляции Объявления, обсуждения, предложения по проведению голосовых и видео конференций

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 19:10   #1
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,544 раз(а)
Записей в дневнике: 107
По умолчанию Коллективное чтение и обсуждение работ ВП и сопутствующих.

Предлагаем на базе запущеного сервиса TeamSpeak организовать коллективное чтение и обсуждение работ ВП.

Предварительное предложение:

1. Чтения/обсуждения проводить по средам и субботам с 21 часа по Москве до 22.30 (примерно).

2. Чтения проводить в следующем формате:
- ведущий читает фрагмент работы, затем проходит коллективное обсуждение прочитанного.

3. Расписание чтений/обсуждений вывешивается на сайте и форуме и распространяется в интернете.

4. Необходимы инициативные люди с доступом в интернет, желающие поддерживать работу данного проекта в качестве ведущих, чтецов, а также все желающие - в качестве участников.

5. Чтение проходит в "Конференц - зале", во время чтения голос имеет только ведущий. Дальнейшее обсуждение - по выбору, либо в "Конференц - зале" с поочерёдным предоставлением голоса, либо в "Кулуарах", с "коллективной самодисциплиной".
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 04:55   #2
andrejverba
Местный

Поблагодарили 217 раз(а)

А не поздновато? Я так сейчас стараюсь ложиться до 22:00, на сколько знаю с пользой сон начинается с 21:00. Встаю в 4:00.

Не лучше ли проводить эти занятия утром (можно в воскресенье)? И голова лучше работает, и не забывайте, что когда в Москве 21:00, в том же Хабаровске уже 4 утра.

Я не о себе беспокоюсь, но считаю такое расписание в корне неверным. Хотя для меня 4 утра (по Хабаровску) самое то, даже в будни, на работу и учёбу успеваю.
andrejverba вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо andrejverba за это сообщение:
Djohar (15.11.2010)
Старый 14.11.2010, 10:36   #3
Sirin
Команда сайта

Вопрос обсуждаемый, но здесь нужно учитывать некоторые факторы.

- На всю страну всёравно не угодить. Широка страна моя родная.
- В воскресенье в Москве проводятся семинары, да и многие любят в воскресенье с утра поспать подольше.
- У многих дела и домашняя суета. К 21 часу может както поспокойнее - дети спать укладываются, тёща телевизор пошла смотреть.

Впрочем, всё в наших руках - давайте запустим процесс, а сдвинуть время всегда будет можно.
Но вот чтото энтузиастов, желающих поучаствовать в мероприятии я пока не вижу.
Горазды многие москвичей критиковать - то они не так делают, и это не эдак...
Вот реальное дело, где можно поучаствовать, вне зависимости от места проживания.
И тишина...
Старый 14.11.2010, 16:12   #4
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Не очень понятно, зачем это. Вот и желающих не много.

Коллективные чтения КОБ, ПМСМ, бред какой-то. Читать в тишине и одиночестве, самостоятельно строя образы - наш выбор. Собираться в стадо для послушать, как читает лектор, а потом тут же, без предварительного осмысления (срок которого у всех разный) пытаться обсуждать - имитация бурной деятельности без толку.

Ну, и как уже повелось в новом КДМ, предложение по формату есть, а ответ на вопрос "зачем?", "с какой целью?" остался в умолчаниях.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Святогор за это сообщение:
Artysmarty (14.11.2010), красково (16.11.2010), ghoniq (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 17:53   #5
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

Два раза беседовали (Я и Январь) с парнем из Казахстана (Shine), но были и другие собеседники из других стран(Украина, Белоруссия). Обменивались опытом, обсуждали труднопонятные моменты в КОБ, делились своим пониманием. Очень понравилось. Удобнее, чем на форуме.

Но лучше заранее подготовится собеседникам к определенной теме конференции.

Последний раз редактировалось Шуня; 15.11.2010 в 06:27
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Шуня за это сообщение:
ghoniq (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 19:02   #6
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Shane
Shine
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:39   #7
Sirin
Команда сайта

Разве кто здесь кого насилует?
Алексей, кому удобнее читать исключительно дома в кресле в тишине и одиночестве - флаг ему в руки.
Таких товарищей никто не зовёт записываться стройными рядами.

А если кто хочет послушать и обсудить то, что возможно сам уже прочитал - не понимаю, почему за это желание людей нужно называть "стадом"?

Если у тебя такие критерии, то я тоже из стада, и не спешу из него выбираться.
Поскольку на личном опыте многократно убеждался, что коллективное обсуждение вопроса способно выявить ранее непонятые смыслы или осветить незамеченные грани прочитанного.

Если кому то это не нужно, есть очень хорошее решение вашей проблемы.
Не заходите туда.

Цитата:
Сегодня в Тимспике прошло обсуждение фрагмента из "Основ социологии".

Расписание можно посмотреть здесь http://dotu.org.ua/internet-konferen...vi-sotsiologii
Старый 15.11.2010, 02:47   #8
Январь
Команда сайта

Это извечное желание демонов всех зачесать своей гребенкой...
Старый 15.11.2010, 03:40   #9
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Предлагаем на базе запущеного сервиса TeamSpeak организовать коллективное чтение и обсуждение работ ВП.

...
2. Чтения проводить в следующем формате:
- ведущий читает фрагмент работы, затем проходит коллективное обсуждение прочитанного.

3. Расписание чтений/обсуждений вывешивается на сайте и форуме и распространяется в интернете

5. Чтение проходит в "Конференц - зале", во время чтения голос имеет только ведущий. Дальнейшее обсуждение - по выбору, либо в "Конференц - зале" с поочерёдным предоставлением голоса, либо в "Кулуарах", с "коллективной самодисциплиной".
Обсуждение не вызывает вопросов - хорошее дело.
Вопросы вызывает цель процесса коллективного чтения. Т.е. например, собрался я принять участие в обсуждении (оставим пока вопрос "а что там обсуждать?"), так это мне нужно прежде выслушать зачитанный вслух отрывок из уст ведущего. А между тем, если я качественно изучил материал, то мне нет необходимости терять время на прослушивание того, что я уже изучил, и что готов обсудить в приложении к конкретным жизненным ситуациям.

В то же время, я не могу пропустить эти "чтения", т.к. не известно время их окончания и начала, собственно, обсуждения, следующего непосредственно за этими чтениями.

Ещё не совсем понимаю, почему вопрос о целях вызывает реакцию в стиле "не нравится - не участвуй". Ну, т.е. вместо того, чтобы огласить цель этих собраний, мне отвечают "иди ты..." Нехорошая тенденция, однако.

Январь, если извечное желание демонов "не участвовать в том, целей чего я не понимаю или не принимаю", то я желаю быть среди этих "демонов".

Евгений, нужно мне это или нет - я пока не знаю. Но это вопрос не моей личной нужды, а определённости, в т.ч. и концептуальной, у участников сего мероприятия.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Святогор за это сообщение:
Artysmarty (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 04:02   #10
Январь
Команда сайта

Цитата:
Январь, если извечное желание демонов "не участвовать в том, целей чего я не понимаю или не принимаю", то я желаю быть среди этих "демонов".
Так ради Бога - будь... Другим то зачем навязывать?..

Не, ну тут конечно ясно, что грань тонка между "навязывать" и "разъяснять"...

Я и сам думаю что работы ВП СССР - это несколько не уровень болтальни... Но для обсуждения прочих вассерманов, хиневичей и прочих жидов проект может быть полезен...

Так что "плохо" - это проект вообще, или конкретно заявленные на ближайшее время темы???...

Ну как-то так...

...

Кто мне ответит на вопрос - зачем в 1066 росичи воевали Британию???
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100