Старый 24.06.2018, 11:54   #141
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
...
Послушайте, но вот эта наглость уже за все рамки приличий заходит:

"Вы можете это отрицать, но психика посредством весьма объективных реалий общается с другой психикой."

Вы повторили за мной фразу, приписав мне, что я утверждал обратное.
Вы предположили, что "психика посредством весьма объективных реалий общается с другой психикой."
А я Вам сказал, что моя точка зрения, совпадает с Вашим предположением и отрицать вы будете мою точку зрения, а не своё предположение. Так понятно?

Вижу аргументы у Вас закончились, остались только оценки личности. Всего хорошего.
vvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:02   #142
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 770 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
Вы предположили, что "психика посредством весьма объективных реалий общается с другой психикой."
А я Вам сказал, что моя точка зрения, совпадает с Вашим предположением и отрицать вы будете мою точку зрения, а не своё предположение. Так понятно?
Ложь!

Сообщение от садовник:

Т.е. психика посредством весьма объективных реалий общается с другой психикой.

Возражение от ВВК:

Вы можете это отрицать, но психика посредством весьма объективных реалий общается с другой психикой.

Прямая ложь, ВВК! Прямая!

Ну давайте ещё выявим всех ваших дружков, которые согласны, что вот это ваше "подтверждение" является подтверждением.
Где вы, Морды?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 13:01   #143
Сатурн
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Да пожалуйста. Бог любит логику и разговаривает с любой психикой на языке логики.
Соответственно ввиду отсутствия проявления логики в ваших постах, он явно мне указывает, чтобы я не верил вам на слово.

Что тут такого для вас запредельного?

На каком же я основании должен полагать, что Бог не любит логику?
Для меня запредельно то, что от других вы требуете общепринятое определение или ссылку авторитет за каждый тезис. А сами делаете заявления не утруждая доказательствами, просто на основании самополагания.

Вы утверждает, что бог разговаривает с вашей психикой. Вы знаете, что любит бог и что не любит. Поэтому вы верите только богу.

Ваши тексты за последние пару дней изменились очень сильно. Если раньше они были вполне логичными и четкими (хотя с изрядной доли язвительности к оппоненту). Сейчас они стали эмоциональными, иррациональными, неровными, высокомерными.

Батенька, вам бы в отпуск. И обследоваться не помешало бы. Желудочек проверить, камешки желчные тоже. К другим специалистам по самочувствию.
Сатурн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 15:00   #144
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 770 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
Для меня запредельно то, что от других вы требуете общепринятое определение или ссылку авторитет за каждый тезис. А сами делаете заявления не утруждая доказательствами, просто на основании самополагания.

Вы утверждает, что бог разговаривает с вашей психикой. Вы знаете, что любит бог и что не любит. Поэтому вы верите только богу.

Ваши тексты за последние пару дней изменились очень сильно. Если раньше они были вполне логичными и четкими (хотя с изрядной доли язвительности к оппоненту). Сейчас они стали эмоциональными, иррациональными, неровными, высокомерными.

Батенька, вам бы в отпуск. И обследоваться не помешало бы. Желудочек проверить, камешки желчные тоже. К другим специалистам по самочувствию.
Вы спросили, как это со мной разговаривает. Я - пояснил. Я не писал, что это определение или общепринятое мнение. И никаких далекоидущих выводов из этого не делал.

В чём нелогичность? Что за чушь? Сколько можно заниматься информационной диверсией мелкого пошиба?

Что я вам не приводил? Когда шли подтвреждения, я вам приводил сноски на классические книги и теории, на определения, доступные и разделяемые широким кругом пользователей. Свою точку зрения обосновывал.

Что это такое за трёп с вашей стороны?

Где у вас хоть одна ссылка хоть на одну книгу?

зы: Перечисляю на что последнее время ссылался я и с чем в моих выкладках нет никакого разночтения:

1. Общая психология. Учебник для ВУЗов под редакцией Петровского.
2. Общая теория систем. Математические основы. Месарович, Такахара.
3. Начала теории множеств. Верещагин, Шень.
4. Введение в философию ненасильственного развития. Острецов.
5. У интуиции есть своя логика. Гёдель. Теорема о неполноте. Пинейро.
6. ДОТУ.

Это неполный список. Это то, что с ходу вспомнил.

Что вы лжёте! Хоть одну сноску, на которую опираетесь, где вы привели?
Хоть одно обоснование от вас.
Какое отношение к логике имеет эта хрень - Вы мне не верите, потому что вы зациклена. А мне надо верить на слово, потому что я несу истину, я разговариваю на ста языках и моё быстродействие 40-катомийно в отличие от вашей дихотомии. ???!!!
Какая чушь лежит у вас в обосновании ваших постов!

Какой бред творится в вашей головушке, если вы действительно верите в то, что несёте. Это же психиатрия чистого вида. Повышенное быстродействие ввиду трёхтомийной формальной логики... которую и описать то не могу... а готового описания и нет нигде. Что-то мне подсказывает, что вы просто лжёте для нас.
Все дружно.

Вы отдаёте себе отчёт, по какой логике идёт распространение убеждений и информации?
Для распространения ложных концептов вам приходится включать их в своё матобеспечение на уровне нормы. При настаивании - этот скоморошный обман становится частью реального матобеспечения... система теряет связь с реальностью и перестаёт быть адекватной. Это цена сознательной лжи! Вы настаиваете, что "тридцать серебренников" имеют цену потери адекватности и как крайний вариант - окончание карьеры в психушке? Ну... это ваш, свободный выбор. До вас довели, а выбирать - вам!

Для меня запредельно ваше хамство и балаган!!!

Последний раз редактировалось садовник; 24.06.2018 в 15:17
Старый 25.06.2018, 02:42   #145
Сатурн
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)

Понимая, что принцип "Книги" или пресловутый "Библейский проект", в свое время оказал огромное влияние на развитие человечества и позволил сделать значительный рывок. Но спустя два тысячелетия весь мир оказался в застое, подобном СССР, но в глобальном масштабе.

В мире происходят необратимые процессы, ведущие к глобальной деградации. Некоторая неформальная группа с учетом понимания недостатков принципа Книги, разработала живую, неформализованную, неканонизируемую концепцию восстановления мирового разума. Давайте условно назовем ее КПБ (Концепция Планетарной Безопасности).

КОБ зарекомендовала себя как один из немногих лучиков разума, которые вышли из подполья и решили действовать. КПБ решила выйти на контакт с КОБ. Причем не на отцов основателей (апостолов, икон), а на живых людей, сторонников КОБ как потенциальных носителей той искры.

Разница между КОБ и КПБ:

- Восстановление ОБ в отдельно взятой стране ↔ Планетарная безопасность.
- Опора на старый принцип книги ↔ Опора на живой гибкий разум
- Предоставлены принципы безопасности (остановка деградации) ↔ Предлагаются принципы дальнейшего развития сознания (переход к 4-мерной модели мира) «Живая Вода»

Изначально вы лично, Садовник, проявили активность и интерес, что очень порадовало.

Однако проявились ваши личные особенности миропонимания (в частности жесткая фиксация на принципе книги). В результате неосознанно вы стали превращать наше общение в неразумный фарс. И это очень печально.

Группа КПБ (условное название только для вас) в состояние обеспечить свое личное выживание и развитие в надвигающей катастрофе. Но они видят шанс и возможность спасения всей планеты.

Они обращаются к носителем русского типа сознания, как потенциальных обладателей тех качеств, необходимых для реализации проекта по спасению и подъема всей планеты, а не только СССР 2.0. Любые попытки перетащить одеяло на Россию или на русский этнос, будут жестко пресечены. Это безоговорочное условие общения.

Последний раз редактировалось Сатурн; 25.06.2018 в 02:57
Старый 25.06.2018, 06:36   #146
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 770 раз(а)

Настоящих буйных мало.

Но от этого начинает за версту вонять разводиловкой лохов микробного масштаба.

Батенька, вы - невежа!

Вы "прокололись" в стольки пунктах, что я бы предпочёл, чтоб какой-нибудь пятиклассник указал на явные ляпы и выдал резюме: Дяденька, вы - дурак?

Ну вот к примеру. Серьёзная группа аналитиков (по вашим словам) выходит на связь с серьёзной группой аналитиков (по вашим словам)... дальше надо продолжать?
Эта серьёзная группа удосужилась ничего не узнать о другой серьёзной группе (КОБ - это локальная концепция, не опирается ни на какие труды и прочий бред сивой кобылы). Группа выходит не на группу а на общественный форум в формате тугодума-рецидивиста, позиционирующего себя быстродействующим полиглотом.

Я вам привёл первые пришедшие в голову книги, информация из которых в том числе используется в КОБ. На какие материалы опирается Компания Публичных Блядунов? Тут стоит отступить, т.к. блядь - это не оскорбление женщины, это определённое состояние интеллекта. Ну вот в зеркало беспристрастно можете рассмотреть себя и все характеристики бляди расписать.

Резюмирую. Судя по почерку, Сатурн - либо сам Старцев, либо его выкормыши.

зы: Для меня, как для учёного, просто запредельное оскорбление ваше зашкаливающее всякие разумные пределы невежество. Всего доброго, шаловливый блядун.

Бог создал каждую тварь. Каждая тварь создала себе бога.
Старый 25.06.2018, 06:54   #147
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 770 раз(а)

В качестве просвещения невежам.

Слово «блядь», вопреки пуристам, хоть и грубо, но вполне пристойно: его, к примеру, можно встретить в богослужебных книгах на церковнославянском. Там оно означает ошибку, заблуждение или ересь, причём не случайную, а упорную, сознательную ошибку, намеренное отступление от истины. Слово родственно западнославянским словам, обозначающим потемнение, помрачение ума, слепоту и смешение, квипрокво и всяческую неразборчивость.

За этим стоит образ правильного пути, как правило единственного, ведущего к праведной и святой цели — и великого множества «кривых, окольных троп», по которым блядь и ходит по блядским своим делам.

Разумеется, это может касаться человеческого поведения в любых сферах. Нынешнее значение слова так выпятилось понятно почему: распутная баба, «блудница», ходящая по мужикам в самом прямом смысле слова (из избы в избу, каждый раз по другой дорожке, задами-огородами) овеществляет метафору, воплощает совсем уж буквально. Но вот, например, церковнославянское «блядивый» означает «празднословный», «демагогический», а если совсем уж точно — «многими речами приводящий в заблуждение и сбивающий с толку».

На это стоит обратить особое внимание, потому как тут-то и пролегает грань, делающая блядство особенно низким грехом, куда более скверным, чем «просто» ложь или «просто» измена. В отличие от обычного лжеца, стремящегося убедить человека в чём-то ложном, но конкретном, блядоуст ставит перед собой иную, ещё более мерзкую цель — отвратить человека от истины как таковой, сманить с прямой дороги в тёмные чащобы разнообразной неправды, где человек сам заплутается, сам себя обманет, потеряется и погибнет. Лжец учит лжи, но хотя бы определённой лжи — поэтому от неё ещё можно возвратиться к истине. Блядоучитель же учит всей лжи сразу. Точно так же, обычная баба-блядь не «изменяет» одному мужчине с другим, вполне определённым мужчиной, которого она «предпочла» первому, а именно что спит со всеми. Это куда более глубокий уровень нравственного падения, чем обычная измена в стиле мадам Бовари или Карениной[1].

Позволяя себе толику пафоса, можно сказать, что подлинной противоположностью Истине и Добру являются даже не ложь и аморальность, а именно что блядство[2]. Человек, искренне придерживающийся ошибочного мнения или практикующий неправильное поведение, ещё небезнадёжен. Например, человек, сознательно лгущий по какому-то поводу, причём в одном и том же ключе, тоже может быть не столь уж плохим: например, он может быть убеждён, что эта ложь «сейчас нужна» и «будет во спасение». Но вот человек, принявший ложь как норму мышления и образ жизни — это уже «другая порода людей». Именно поэтому самый доброжелательный и симпатичный циник бесконечно гаже самого угрюмого фанатика. Впрочем, ещё бывают циники, изображающие фанатиков — и это уже запредельно гадко…

Взято из материалов:
1. ВП СССР "Иудин грех XX съезда"
2. Оригинальный источник: К.Крылов "ЕБН".

зы: В вашем случае как раз напрашивается гипотеза, что вы - циники, изображающие фанатиков... запредельно гадко.
Старый 25.06.2018, 09:33   #148
Сатурн
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)

Садовник, я понимаю что вы взяли на себя почетную и трудную обязанность монастырского Цербера и справляетесь с ней превосходно.

Странно, что на шум вашего лая не выходят хозяева или какие дворовые люди? Либо дома никого нет, либо все сидят в наушниках и слушают КОБиблейские видео. Смотреть там нечего, только говорящие одно и тоже праведные головы (по видимому ожидающие канонизации).

Не приветлив оказался КОБский храм. Караван отправляется дальше.
Старый 25.06.2018, 11:34   #149
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 770 раз(а)

Не смешно. Если вы подразумевали под этим юмор. А если вы всерьёз, так вы ещё тупее, нежели прикидываетесь.

Ну что поделать, тупым орудием тоже надо кому-то в холуях у эгрегора ходить... до поры.

зы: Оцените лучше красоту игры слов:

Бог создал каждую тварь. Каждая тварь создала себе бога.

(Помогу, я же понимаю, что вы вундеркинд тупости. Тварь в первом предложении - в смысловом значении сотворённая. Тварь во втором предложении в смысле мерзавец).

Не печальтесь, тупость - это не болезнь. Она обычно проходит, скажем при активном чтении книг. Начните с чего-нибудь лёгкого Шекспира, Мольера, Шиллера. Там накал эмоций зашкаливает, школят затягивает, а схемки простенькие, понятненькие, добро и зло очевидненькое.
Ну ладно, как сказал один из моих любимых аббатов (их как минимум двое, ещё Оккам за его бессмертую бритву) Франсуа Рабле:
Задёрните занавес - фарс окончен!

зызы: Видите ли в чём дело. Я не сторонник концепции.

Какими же лошарами вы после этого предстаёте!!!

Последний раз редактировалось садовник; 25.06.2018 в 11:56
Старый 16.07.2018, 13:35   #150
Алекша
Осторожно - я тролль!

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
Предлагается вариант трактовки мировоззренческой концепции Энергия-Информация-Мера.

Источник: https://obozrov.livejournal.com/11706.html
(Картинки и таблицы сюда не копируются.)
Не понимая сути корней Триглава, понять ли суть Первотроицы?
Но и поняв её, выйти ли за пределы плоскости?,- или нужна чётвёртая компонента, дающая объёмность?
Совесть можно считать Мерой, самой важной, но одной из. Не более.
Ибо и в самом чувстве Меры необходима Мера.
Совесть развиваема, как и сама Душа, значит обусловлена, функциональна.
Материя - это только метод для получения вещества, ткани, например Материи Духа, Материи Души, Материи Сознания. Которая имеет свойство - энергию, порождающую действующие силы.

Может вернуться к Азам?,- тогда отпадёт необходимость повторно выдумывать и додумывать давно открытый предками "велосипед".
Алекша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100