Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 13:22   #21
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Тартар,

не заводИтесь. Были короткие вопросы, я ждал коротких ответов.

Вот уже и Ваше же опровержение словам:"а память об их Предках старательно вымарана из их Тории и нашего Наследия".
Нашу историю не знаем ТОЛЬКО МЫ!!! Запад великолепно её знает

Карты, которые Вы демонстрируете и многие другие, которых у Вас не показано, а так же документы (кстати, БлагоДарю за картинку Принцессы - такой не видел) могу продемонстрировать в качестве 1:1. То есть абсолютно легко читаемые, даже мелкие буквы.

Разговор о не доказательстве мне очевидного. а о смешении и запутывании в понятиях - Злонамеренный Увод. Делается это как раз для НЕ восстановления Духа Русов.

"Великая Тартария - земли Великой Ассии, находящиеся под покровительством ДаждьБога Тарха и его сестры Богини Тары."

А можно было просто ограничиться названием - Великая ТартАрия? Без мутного продолжения (надеюсь хватит терпения разобраться и с ним)?

Небольшая поправка:
"На севере Индии находилась Монгольская Тартария (Mogul Empire) (современный Пакистан)"
- вот это не верно. Империя Великих Моголов включала в себя современные Индию, Пакистан и часть Афганистана.

Так как у Вас в тексте вначале проскочило ТартАрия-она же Сибирь, я и задал Вам вопрос. Сейчас вижу - ТартАрия намного больше. Зачем тогда первоначально её ограничили Сибирью?

Но Вы не ответили насчёт Белой Руси.
И является ли ТартАрия атоматически Русью?

"Что означает Тартария, говорилось выше и, как следует из значения этого слова, никакого отношения к современным татарам не имеет, точно так, как и Монгольская Империя никакого отношения не имеет к современной Монголии" - Правильней по-другому. "Татары" - выдуманное название народа, не существовавшее до Петра Первого.

Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
Если без фанатизма, то этноним татары таки есть. Вопрос кто и кого им называл в средние века.
На этот вопрос как раз сейчас выдаётся подробный ответ, но на другом ресурсе. Насколько я помню, я Вам предлагал свой е-майл

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Существование Тартарии ВСЕ выводят ссылаясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на средневековые карты (а их то ли 2, то ли 3)!!!

ВСЕ - никаких других сведений о Тартарии - НЕТ, не считая вымыслов шизофреников, ведущих свой род от князей Тартарских!!!

... номинально были под татарами...

Так что вся это Тартария - это дурь, шизофрения...

... Русь шагнула за Урал только лишь в 16 веке!..
И вот эти "люди" составляют Команду Сайта - ПОЗОР дремучему невежеству!!!

Последний раз редактировалось RareMan; 05.07.2011 в 14:12
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:06   #22
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
И вот эти "люди" составляют Команду Сайта - ПОЗОР дремучему невежеству!!!
Ну вот, дожили, торчки уже себя кем-то там мнят...

Цитата:
Сообщение от Январь
Существование Тартарии ВСЕ выводят ссылаясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на средневековые карты (а их то ли 2, то ли 3)!!!

ВСЕ - никаких других сведений о Тартарии - НЕТ, не считая вымыслов шизофреников, ведущих свой род от князей Тартарских!!!

Так что вся это Тартария - это дурь, шизофрения...

Существование Тартарии ВСЕ выводят ссылаясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на средневековые карты (а их то ли 2, то ли 3)!!! - ну оке, я готов послушать ПРОЧИЕ неопровержимые доводы в пользу существования Тартарии...

Или же - ВСЕ - никаких других сведений о Тартарии - НЕТ, не считая вымыслов шизофреников, ведущих свой род от князей Тартарских!!!

- а что, кто-то (из торчков) не согласен что ли??? Вспоминаем период с 1232 по 1380...

Так что вся это Тартария - это дурь, шизофрения... - что явственно и следует и бредней потомков князей Тартарских...

... Русь шагнула за Урал только лишь в 16 веке!.. - ну тогда (торчкам) - напрягаем головомоск и вспоминаем еще и 16 век, царя Алексея, Ермака и первую экспансию - 1526 год...

Цитата:
Если без фанатизма, то этноним татары таки есть. Вопрос кто и кого им называл в средние века.
Одна беда... Точнее две, три, четыре, пять...

Корень тат не имеет ничего общего с корнем тар, как например корень лоб не имеет ничего общего с корнем лож.

Слово тар+тар(ы) - это то же самое что и римское бар+бар(ы), с нашей огласовкой вар+вар(ы) или в Африке бер+бер(ы)...

Еще есть такое слово в русском: тать (от татьба — в древнем русском праве преступное похищение чего-либо или насильственное отнятие, не переходящее в разбой) - в нем то как раз и есть корень тат(ары)...

Дело то в том, что таких вот "рассуждений" при желании можно к любой теме за дупу притянуть сколько угодно - и есть ли среди них хоть одно истинное - вообще секрет!

Последний раз редактировалось Январь; 05.07.2011 в 15:17
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:29   #23
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Опустим эмоциональные эпитеты - чего было ждать от "высоконравственных".

Цитата:
Любит "команда" красные буквы при общении с RareMan, знаю.

Попробуйте ОСОЗНАТЬ (на форуме Осознание) такую фразу:

Московия, с помощью русского (Чьего?, не путать с Русами как народ) быдла, под руководством германских военноначальников, шагнула за Урал только лишь в 16 веке.

А потом ставьте хоть десяток " !!!"
Старый 05.07.2011, 15:43   #24
Тартар
Ушёл в баню

Адрес: Сварга Млечного Пути, Земство Ярилы, Мидгард, Тартария
Поблагодарили 2 раз(а)

Давайте аргументы, пока, что одно игнрирование фактов, даже таких фактов, как сожжение древних библиотек от Александрии до Средиземноморья и исчезновения библиотек Калиты и Грозного.
Действительно, "Перешагнуть собственный фанатизм бывает невероятно тяжело." Да еще, если он насаждался в тысячелетней оккупации религиозного мракобесия.
Что касаемо этимологии слова "Сибирь", то здесь все просто Б и В взаимозаменяются Север - Се Ведают Ра, Сивиры (Сибиряки), Кемерийцы к Меру Кемеровчане (идущие, возвращающиеся к Меру), а Шумеры от С Меры, которые шли от Меру, Скифы (жители скуфов, опять же скуфы были только в Сибири), а так же Половцы, Сарматы, Ордынцы из нашей Ордынки в Новосибирской области и до наших Сибирских полков в 1941 году - все они приходили в соответствии со словами Ломоносова наводить порядок, прекращать геноцид Расы жидовствующими выродками и уничтожать мерзость вожделения. Я знаю от своих прабабок и прадедок, что мои Предки тысячелетиями жили в Тартарии, да об этом и археология говорит. Возле меня ведут раскопки наши с немцами возле озера Чича Здвинского района Новосибирской области, тут открыто городище возрастом 8 век до н. э. Есть много людей, которые верят, что они произошли от обезьяны в Африке и, что там и зародилась жизнь на планете. Я же верю тому, что подделать нельзя - археологии и геологии. А геология красноречиво говорит нам о том, что жизнь зародилась на просторах Западной, Восточной Сибири и Восточно-Европейской равнин - именно здесь и был рай на земле. Именно здесь и есть Родина Расы.

Последний раз редактировалось Тартар; 05.07.2011 в 16:04
Тартар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:49   #25
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Тартар,

аргументы я УЖЕ Вам предложил.
Загляните в Личку.
Старый 05.07.2011, 16:01   #26
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от RareMan
Московия, с помощью русского (Чьего?, не путать с Русами как народ) быдла, под руководством германских военноначальников, шагнула за Урал только лишь в 16 веке.
Строгановы.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:05   #27
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Вот именно так ты и дал понять всем кто ты есть на самом деле...

Имена "германских военачальников (учись писать грамотно - русич хренов)" эпохи рыцарства в студию...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:15   #28
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Дорогуша, Январь

я постоянно пишу на трёх языках, по-этому у меня могут быть некоторые ошибки в правописании и опечатки на русском

Если Вам что-то не поддаётся Осознанию - не моя проблема. Ваша команда сама зарубила публикацию материалов.

Тартар,

я с Вами не спорю относительно фактов. Мне не нравится их искажение Трехлебовым, плюс не полное изложение, которое тоже искажает понятия. (кстати, посмотрел в интернете - Ведагор и есть Трехлебов, разве я ошибся в предположении "источника"?)
Старый 05.07.2011, 16:19   #29
Тартар
Ушёл в баню

Адрес: Сварга Млечного Пути, Земство Ярилы, Мидгард, Тартария
Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Строгановы.
Да. И это все происходит по той причине, что вы еще не уяснили для себя, что есть Православие на Руси.
Тартар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:24   #30
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

P.S.
Цитата:
...русич хренов...
Использование слова "русич" показывает НЕЗНАНИЕ, зато следование аналитической записке от ВП.
Авторитет использовал - теперь ваша очередь?

Если напрягёте пямять, то я уже представлялся по-полной иерархии понятий:

РУС, Черкесс, Эстонец, Прибалт, европеец ... (Землянин)

Даже поправлюсь - РС

Цитата:
Сообщение от Тартар Посмотреть сообщение
вы еще не уяснили для себя, что есть Православие на Руси.
Извините, но Ваша трактовка тоже в корне не соответствует истинной.
Православие - не религия (это Вы говорите).
Православие - не ВеРа (вы настаиваете на фантазийных объяснениях)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100