Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 29.04.2011, 09:53   #1
Molchun10
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Отправить сообщение для Molchun10 с помощью Skype™
По умолчанию Новая энергетика - безтопливная!

Большое количество статей Интернета посвящено перспективам развития энергетики, в частности путем преодоления запретов Второго начала термодинамики. Сотни раз доказана актуальность этого направления. Но ни теоретическое обоснование, ни инженерные предложения не выдерживают никакой критики.
А ведь найти направление поиска не так уж сложно. Если рост энтропии связан с диффузией, перемешиванием, уравниванием, то в искомых процессах должно происходить противоположное: увеличение разности потенциалов и охлаждение. Например, движение рабочего тела в зазвуковом сопле сопровождается переходом тепловой энергии в кинетическую. В турбинах фирмы "Турбокон" КПД достигало 70%! Если сопло неподвижно (самолет неподвижен), то КПД его реактивного действия равно нулю! В полете самолета реактивная струя совершает работу, мощность которой равна произведению реактивной силы на скорость полета. Такие же примеры есть и в других отраслях техники. Следует отметить, что для преодоления запретов Второго начала термодинамики нет необходимости рассматривать открытые термодинамические системы. Под действием физических полей должно происходить упорядочивание теплового движения частиц, например, градиентный дрейф заряженных частиц.
Такое направление развития энергетики - путь к энергетическому изобилию, ненавистен мировому руководству. Именно в КОБ оно должно получить дальнейшее развитие.
Molchun10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:55   #2
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Можно как-нибудь раскрыть Вашу мысль? Ничего не понятно...
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 08:25   #3
Molchun10
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемый Сергей!
Не зная Ваших целей и образования, ответить на вопрос "Ничего не понятно" сложно. Существует Второе начало термодинамики, которое запрещает существование некоторых физических процессов (например, самостоятельное движение теплоты от холодного к горячему, от меньшего давления к большему). Но выявлен ряд явлений, способных поддерживать такие процессы. Достигается это упорядочиванием хаотического теплового движения частиц рабочего тела действием на него физических полей, электрического, магнитного, гравитационного, поля сил инерции. Кстати, именно так производят разделение изотопов урана, помалкивая о нарушении Второго начала.
О конкретных процессах я, в силу ряда обстоятельств, говорить не могу. Но об уже известных направлениях могу сказать: это турбина ООО"Турбокон", г. Калуга и электродвигатель В.П. Лакатоша, г. Запорожье. К сожалению, сами авторы своих заслуг пока не осознали и от натиска оппонентов защитить не смогли.
E-mail: lira-sumy@ukr.net
Старый 30.04.2011, 10:21   #4
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,285 раз(а)
Записей в дневнике: 146

Уважаемый Molchun10!
Находясь на общедоступном форуме следует учитывать, что основная часть посетителей не являются специалистами в области физики, тем не менее, на здравый смысл и рассудочность расчитывать можно.

Что касается темы - в интернете полно роликов и материалов на тему: "безтопливные генераторы" и "дармовая энергия".
Но от реального действующего механизма мне, например, вживую так увидеть и не довелось.

Выражения же, подобные: "О конкретных процессах я, в силу ряда обстоятельств, говорить не могу", когда речь идёт о таких революционных фундаментальных вещах, как нарушение законов термодинамики, либо получение энергии из эфира, могут вызвать ответную реакцию только такую:
вы или говорите всё, или молчите.

Детские игры: "А я вот знаю что то ТАКООООООЕ!!! ТАКОООООЕЕЕЕ!!! Но вам не скажу! Не имею права!" - среди взрослых людей неуместны.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:09   #5
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Molchun10
Существует Второе начало термодинамики, которое запрещает существование некоторых физических процессов (например, самостоятельное движение теплоты от холодного к горячему, от меньшего давления к большему).
Самостоятельное!
Цитата:
Сообщение от Molchun10
Но выявлен ряд явлений, способных поддерживать такие процессы. Достигается это упорядочиванием хаотического теплового движения частиц рабочего тела действием на него физических полей, электрического, магнитного, гравитационного, поля сил инерции.
А это никем и никогда не отрицалось.

Цитата:
Не зная Ваших целей и образования, ответить на вопрос "Ничего не понятно" сложно.
Какие именно цели Вас интересуют? К концу года я собираюсь научиться бегло читать по-немецки, чтобы просматривать ино-язычную прессу.
А основное образование у меня инженер-электромеханик. Так что если есть какие-то конкретные предложения по электродвигателям, то готов помочь как с теоретическими расчетами, так и с конкретным воплощением экспериментальных образцов.
Сказал спасибо Сергей Смагин за это сообщение:
Sirin (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 06:24   #6
Molchun10
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Новая энергетика

Готовых рецептов нет. Но есть направление поиска, к которому я хочу привлечь Ваше внимание. Из российских изобретений представляют интерес работы О. Ф. Меньших. Из украинских - работы Лакатоша В.П. В одной из конструкций Лакатоша автору удалось значительно снизить генерацию противоЭДС, в результате чего КПД "вылезло" за 1.
Такой двигатель был сделан в металле и испытан. Но дальше дело не пошло.
Ряд моих идей, пока сырых и подлежащих экспериментальной проверке, оформляется, как заявка на патент. Но есть готовый опубликованный патент Украины №73099.
Ограничение размеров прикрепленных файлов не позволило мне их представить.
Вложения
Тип файла: txt Адрес сайта Лакатоша.txt (55 байт, 3 просмотров)
Старый 01.05.2011, 08:36   #7
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Molchun10
Такой двигатель был сделан в металле и испытан. Но дальше дело не пошло.
Почему?
Старый 01.05.2011, 19:53   #8
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,285 раз(а)
Записей в дневнике: 146

почему то я так и знал, что крома "100% работающих идей" больше ничего не будет.
"100% работающих идей" по вечным двигателям было столько, что в начале 20 века патентные бюро отказались даже рассматривать заявки на них.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:26   #9
Molchun10
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Новая энергетика

Ограничение объема присоединяемых файлов не позволило в полной мере привести примеры. Работая над данной тематикой, Вам будет не сложно ознакомиться с примерами в Сети. В частности, в www.fips.ru.
Да и по Лакатошу информации достаточно. Но она обросла отрицательными комментами...
Сергей, предлагаю конкретику перенести в личку. Приведу примеры устройств, достойных изучения. Разберемся вместе. У Лакатоша противоЭДС значительно уменьшена. И за счет снижения dФ/dt, и за счет снижения генерации силами Лоренца. Но сам автор эти аргументы не приводит.
E-mail: lira-sumy@ukr.net
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100