Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПРОЕКТОВ!
СПАСИБО, МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 20:17   #11
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
Да, хочется верить, что это так. Хочется верить также, что третья мировая война, к которой мы медленно движемся, очистит земной шар от паразитов всех видов. Элиты эту войну развязывают и в ней же погибнут - я надеюсь.
Ни фига себе. А как это вы спрогнозировали, что мы медленно движемся к третьей мировой войне? Прогноз ли это, или программирование? Я поддерживаю позицию ВП СССР по этому вопросу - идти эволюционным путём, а не революционным.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:19   #12
Ntropy
Участник

Поблагодарили 53 раз(а)
Записей в дневнике: 58

Цитата:
Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
Да, хочется верить, что это так. Хочется верить также, что третья мировая война, к которой мы медленно движемся, очистит земной шар от паразитов всех видов. Элиты эту войну развязывают и в ней же погибнут - я надеюсь.
Ксения, третья мировая война можно считать уже идёт, только это тихая, скрытая война. Будь она с применением оружия это было бы заметнее, но так она особенно опасна. В вооруженном конфликте мирового масштаба будут гибнуть все без разбора: как те в ком вы видите паразитов, так и все остальные. Ксения, это не выход, наше противодействие и наша сила в другом. Наша сила в знании, подумайте об этом.
Ntropy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:50   #13
Ksenya
Новый участник

Поблагодарили 15 раз(а)

Я тоже не хочу войны! Но, я думаю, мое мнение мало кто учитывает. В своих предположениях о третьей мировой, я основываюсь восновном на экономических предпосылках. Для США такое развитие событий как минимум экономически целесообразно. Позвольте процитировать избранные цитаты Авантюриста (можно скачать на сайте http://www.avanturist.org/ из закладки Избранное), который немного ошибается в сроках, но рассуждения у него трезвые:

"По-моему ответ очевиден. Т.е. то, что США начнут Третью Мировую можно даже не обсуждать - это практически гарантировано. Вопрос заключается в том, когда они ее начнут и как будет ее вести.
Третья Мировая уже на пороге, и времени у нас - года 3-4.
Тезисы в том виде, в каком публиковались в марте 2006. В дальнейшем тактика поведения на разных ТВД уточнялась, но концептуальная линия оставлена без изменений. Можете прикинуть, что с тех пор уже произошло на разных ТВД. Примерную датировку событий давал местами в статьях. Индо-пакистанская ядерная война должна начаться ближе к концу 2009 - в первой половине 2010 - накануне начала фазы глобальной экономической агрессии со стороны США и начала разрушения мирового энергорынка. Данный сценарий находится в логике абсолютного глобального выигрыша США, которые на данный момент попали в такую экономико-политическую ситуацию, из которой не существет "естественного" выхода в рамках существующей международной системы политических и экономических отношений. Поэтому задачей США на ближайшие 10-15 лет является полная перекройка существующего миропорядка под себя. Но, поскольку, ни ЕС, ни Япония, ни растущие Китай, Россия, Индия, ни арабы, ни латиноамериканцы не горят желанием добровольно стать холопами Штатов, то американцам приходится разыгрывать очень сложную игру, которая должна привести к выведению из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - Китая, Европы, России, Индии, Ближнего Востока, Японии и Латинской Америки - с одновременным получением монопольного доступа к достаточному количеству дешевых энергетических, природных и человеческих ресурсов. Игра включает несколько партий, часть из которых разыгрывается одновременно".

Насчет того, что невидимая война уже идет, полностью согласна. Даже если не брать психотронного оружия и прочих теорий заговора (которые давно уже не просто теории), то вот как все выглядит с экономической точки зрения. Читаем там же:

"Стратегия мировой реконкисты - это по сути сценарий Третьей Мировой Войны, которую неоконсервативная администрация Джорджа Буша Мл. очень удачно окрестила "Долгой войной". Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе. Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка. Новый имперский порядок должен обеспечивать прямой политический, военный и экономический контроль США над всеми странами мира и гарантировать бесперебойную уплату значительных колониальных налогов всем человечеством. Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр., после чего США примутся за послевоенное переустройство мира. Война включает несколько фаз и этапов на каждом из театров военных действий, многие из которых реализуются одновременно".

Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но крупой, солью и спичками уже запаслась.
Ksenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100