Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 05.05.2019, 22:35   #2011
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
инин, вы способны ЛЮБУЮ ПАКОСТЬ оправдать, или вас пока хватает только на "пенсионную реформу"? Скажем, сможете оправдать "приватизацию" по рыжему толику? А че, разве это сложно? Вы только попытайтесь и у вас получится
Где идёт моя речь об оправдании пенсионной реформы? Я выразился лишь о роли садовника в балагане мнений по этому вопросу.

Я смотрю на пенсионную реформу лишь как на шаг назад. В таком ключе я и писал свои сообщения ещё раньше. Или вы полагаете, что “всё пропало, гипс снимают”?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:40   #2012
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Инин.

Мне вот интересно и какое же мнение о пенсионной реформе у садовника?
зы: Глядишь, я хоть своё мнение узнаю о ней.

Последний раз редактировалось садовник; 05.05.2019 в 22:50
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:47   #2013
sergign60
Ушёл в баню

Поблагодарили 2,686 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Где идёт моя речь об оправдании пенсионной реформы? Я выразился лишь о роли садовника в балагане мнений по этому вопросу.

Я смотрю на пенсионную реформу лишь как на шаг назад. В таком ключе я и писал свои сообщения ещё раньше. Или вы полагаете, что “всё пропало, гипс снимают”?
не, "ничего не пропало", особенно для тех мужчин, которые до пенсии уже не доживут, выплачивая соответствующий налог всю свою сознательную жизнь. Ну а остальным тоже недолго придется радоваться заслуженному отдыху. Я полагаю, что Владим Владимыч прилюдно лег под мафию, которая его вынудила к этому шагу, чего не отрицает даже ВВПякин, и из этого положения он уже не выползет, потому как тогда же дал обещание не трогать их доходы, что совсем недавно подтвердил небезызвестный женя федоров, неисправимый борец за звание Путина "национальный лидер". Хотя почему "вынужденно", это ведь доподлинно неизвестно. Судя по его последним выступлениям, лег он вполне "ответственно" с полным осознанием, что это был "правильный шаг", то есть вполне даже добровольно. Отсюда можно сделать вполне законный вывод, какой "нации" у нас на сегодня ВВПутин "лидер". Так что это не "шаг назад", а "лег на зад", так будет точнее. Кстати, "вперед" никто не обещал. И показатель "средняя продолжительность жизни" снят из перечня показателей, по которым оценивается деятельность "губернаторов". И в самом деле, ни к чему это, лишнее...

Последний раз редактировалось sergign60; 05.05.2019 в 23:02
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 23:00   #2014
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Инин.

Мне вот интересно и какое же мнение о пенсионной реформе у садовника?
зы: Глядишь, я хоть своё мнение узнаю о ней.
О вашей роли “мудрого” рецензента я уже сказал.
Ваше мнение тоже слышал. И каково ваше мнение о пенсионной реформе, помимо “глубокого ухудшения"?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 05:48   #2015
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
О вашей роли “мудрого” рецензента я уже сказал.
Ваше мнение тоже слышал. И каково ваше мнение о пенсионной реформе, помимо “глубокого ухудшения"?
Не могли бы вы повторить мое мнение, а то я как-то упустил этот момент.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 06:08   #2016
sergign60
Ушёл в баню

Мне как-то сложно представить Ленина и Сталина в роли таких же штЫрлицев, что и наш "национальный лидер". Впрочем, я и забыл, что СССР - это вредная сказка, принесшая много вреда, производившая тока калоши для африканских пустынь. Кстати, кто-то может напомнить хотя бы какую-то теоретическую работу "национального лидера" о государственном строительстве или праве, сравнимую с тем, что написали Ленин и Сталин, или штЫрлицу не положено, враги кругом, да и некогда? Вообще кто-то может что-то вразумительное сказать о политических убеждениях В. В. Путина? Солженинцын и Ильин, что ещё?
Старый 06.05.2019, 06:10   #2017
sergign60
Ушёл в баню

...
Старый 06.05.2019, 10:11   #2018
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,422 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Мне как-то сложно представить Ленина и Сталина в роли таких же штЫрлицев, что и наш "национальный лидер".
- а они были в его положении? Та историческая эпоха полностью эквивалентна текущей?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 10:36   #2019
sergign60
Ушёл в баню

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
- а они были в его положении? Та историческая эпоха полностью эквивалентна текущей?
Полагаю, что они были гораздо в более сложном положении, особенно в юности, да и в дальнейшем тоже. Но таких кульбитов, как у Путина, от "возьмите, возьмите меня в КОММУНИСТИЧЕСКУЮ партию, аж мочи нет, как хачу строить коммунизм", до прямо противоположного "тоталитарная система, принесшая много вреда", у них не наблюдалось
Старый 06.05.2019, 11:36   #2020
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,422 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Вопрос не в сложности положения - вопрос в специфике положения. И тот и другой были частью вполне конкретных сил, способных взять в свои руки управление. Но чтобы взять это управление - надо было дождаться нужного момента.
На момент появления Путина в "коридорах власти" - ситуация была совсем иной - сил, способных аккумулировать вокруг себя здоровую часть общества не было. Это факт. Так что Путину, при всём его желании, и деваться то было некуда - все т.н. оппозиционные партии - просто большой цирк, где каждому расписана своя роль. Пройдя по партийным спискам во власть ты до конца своих дней останешься заложником этой партии/мафии.
Так что вариант был только один, для того, кто так или иначе шёл во власть и хотел работать на интересы Родины - идти на службу захватившей страну мафии. Штирлиц-не-Штирлиц, но Россия только тогда и отпрыгнула от последней черты, когда к власти пришёл Путин. Это тоже факт.
Много и сейчас плохого и плохих тенденций, но в сравнении - а оно обязательно, иначе чем измерять вектор состояния и тп.? - Россия ушла от того кризиса, а нынешний не так губителен, так как вопрос быть или не быть России вообще сейчас не стоит так остро, как тогда.
Ситуация во многом выглядит так, на мой взгляд - в послесталинском СССР под красными знамёнами общество летело к буржуазно-либеральному будущему, а сегодня, под либерально-буржуазными знамёнами движется к преодолению буржуазно-либеральной идеологии. Форма и содержание не всегда совпадают.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
Шатилова Н.Н. (18.05.2019), uaua (06.05.2019)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100