Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 14.12.2019, 15:44   #601
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,779 раз(а)

Из VK

=О Катыни и других фальсификациях ВОВ=

На протяжении 20 лет на территории Тверской области существует Медновский мемориал. В сознании людей это связано традиционно с захоронениями 6 тысяч польских военнослужащих, которые были расстреляны в 1940 году органами НКВД. Факты свидетельствуют, что это великая политическая фальсификация, и уже несколько десятилетий учёные, общественные деятели, активные люди находят свидетельства того, что вины Советского Союза в гибели поляков не было. Среди тех, кто занимается этой темой, гости нашей студии. Алексей Юрьевич Плотников, кандидат исторически наук, профессор и известный публицист Анатолий Александрович Вассерман.

... – Что для вас стало отправной точкой давления, когда вы этой темой заинтересовались? Что двигает вашей деятельностью сейчас? И почему вы так настойчиво не отпускаете её?

Вассерман: Для меня толчком послужило то, что я в эту фальшивку в 90-м поверил. И верил довольно долго. Собственно почти все те 15 лет, что пребывал в адептах тоталитарной секты либералов. Любое учение основанное на вере в благотворность неограниченной свободы личности без оглядки на общество, гарантированно приводит к рекомендациям несовместимым с жизнью. Так вот, когда я в этом убедился, я счёл своим долгом сделать всё от меня зависящее, чтобы другие не повторяли моих ошибок. И в частности, чтобы не были так легковерны, как я в 90-м году.
...

– Какие доказательства есть того, что эта история всё-таки придумана?

Вассерман: Что же касается конкретно Медного. Прежде всего замечу, что военнослужащих польских там нет. Все 6300 человек, что находились в конце 39-ого и в первой половине 40-ого года в Нило-Столобенской пустыни, это не польские военнослужащие. Это польские полицейские и пограничники. Это совершенно другие структуры. Находились они там пока и постольку, пока и постольку шло расследование их возможного соучастия в преступлениях против Советского союза и против русского населения земель оккупированных Польшей в 1920 году. Более менее понятно, что несколько сот человек из числа находившихся в этой самой Нило-Столобенской пустыни признаны виновными и понесли по суду вполне заслуженные наказания. Известно, причём это не специально искали, просто попадалось на глаза. Известно, что несколько десятков человек из тех чьи имена сейчас высечены на бронзовых плитах в Медном, были живы и здоровы значительно позже официальной даты расстрела. При чём находились в самых разных местах.

Довольно неожиданные для меня данные (об официальной позиции России – нет, это не о признании Госдумой 2010 года) озвучил Плотников. В-общем, смотрите.

YouTube
Скрытое видео:
.be
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо sergign60 за это сообщение:
promity (27.12.2019)
Старый 21.12.2019, 18:27   #602
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,148 раз(а)

21 декабря ...

YouTube
Скрытое видео:
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 19:58   #603
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,031 раз(а)
Записей в дневнике: 134

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Звучала великая правда —
Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться умел.
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Полную чашу отравы
Преподнесли ему.

Сказали они: “Будь проклят!
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!

Поздравляю всех неравнодушных к памяти И.В. Сталина со 140-летием со Дня рождения великого политика, мыслителя, государственного деятеля и Человека!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
ЛРС (21.12.2019), казак (22.12.2019), jim63 (27.12.2019), садовник (21.12.2019), sergign60 (21.12.2019)
Старый 26.12.2019, 04:21   #604
Sirin
Команда сайта

Истоки анисталинизма.

Деятельность против Венгрии и других стран соцлагеря осуществлялась на основе директивы Совета национальной безопасности США (СНБ) N 174 (NSC 174). При Operations Coordinating Board была создана специальная рабочая группа, которая использовала критику культа личности Сталина для подрыва социалистических стран. Возглавил её американский дипломат Джекоб Бим.

Джекоб Бим, американский дипломат.

Глава рабочей группы Организации по подрыву социалистических стран при СНБ США (Operations Coordinating Board).

После смерти Сталина в США оценили Венгрию как наиболее слабое звено социалистического содружества, а с 1954 года резко активизировали подрывную деятельность против ВНР. Рабочая группа опубликовала и размножила в соцстранах доклад Хрущёва на XX съезде партии, который был использован для подрыва и развала социалистических стран. Последствия себя долго ожидать не заставили. Уже в октябре 1956 года в Венгрии началось восстание.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
promity (26.12.2019), sergign60 (26.12.2019)
Старый 27.12.2019, 16:37   #605
jim63
Местный

Поблагодарили 510 раз(а)

Андрей Фурсов на "Сталинских чтениях" 21.12.2019

YouTube
Скрытое видео:
jim63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо jim63 за это сообщение:
promity (28.12.2019)
Старый 28.12.2019, 07:01   #606
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,752 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Спецагент РПЦ А.Кураев кинулся в бой на слова Путина о "антисемитской свинье", сказанных про министра иностранных дел довоенной Польши. И вот перед нами Латынина в ряске.

Путин назвал Сталина сволочью и антисемитской свиньей

Цитата:
Путин, ссылаясь на архивный документ, рассказал, что Гитлер прямо заявлял министру иностранных дел, а потом послу Польши в Германии о своей идее «выслать евреев в Африку, в колонии».

Российский президент подчеркнул, что в 1938 году это означало «выслать евреев из Европы в Африку на вымирание, уничтожение».

«На что посол Польши ему ответил, а потом это записал в своей докладной бумаге министру иностранных дел Польши господину Беку: «Когда я это услышал, я ему ответил, если он это сделает, мы поставим ему великолепный памятник в Варшаве». Сволочь, свинья антисемитская. По-другому сказать нельзя», — заявил российский президент.

Гитлер просто хотел воспроизвести более ранний советский образец. В СССР еврейская колония была создана еще в 1930 году: 20 августа 1930 года ЦИК РСФСР принял постановление «Об образовании в составе Дальневосточного края Биро-Биджанского национального района». Постановлением ВЦИК от 7 мая 1934 года указанный национальный район получил статус Автономной Еврейской национальной области.

Чем Биробиджан лучше Мадагаскара? Получается, что путинская характеристика польского посла должна быть перенесена и на тов. Сталина.

Впрочем, Путин умолчал о том, что в переговорах о переселении немецких евреев в Африку принимали участие сионистские организации:

В частности, от имени сионистов переговоры с Адольфом Эйхманом вела военная организация «Xaгана». О чем упоминает дневник Редлиха (до нацистской оккупации Чехословакии он был членом сионистской организации «Макаби хакаир» и работал в качестве инструктора курсов переквалификации, которые были организованы для желающих переселиться к Палестину).

3 марта 1942 года он оставляет такую запись:
«Интересная беседа с Якубом (имеется в виду Якуб Эдельштейн — руководитель Еврейского Совета старейшин). Он рассказал нам об истории переговоров между евреями и немцами весной 1940 года. Немцы потребовали от евреев, чтобы те выступили в Америке в качестве посредников. Цель: сделать так, чтобы Соединенные Штаты не вступали в войну на стороне Англии. Переговоры были приостановлены летом 1940 года, после успешных действий немцев во Франции. В Соединенных Штатах возникло мощное движение за неучастие в войне, и немцы решили, что еврейское посредничество им уже не нужно. На переговорах немцы предложили евреям государство на Аляске, в Родезии или Мадагаскаре. У немцев не было единого взгляда на то, какой должна быть эта страна — аграрной или промышленной».
(Макарова Е., Макаров С., Неклюдова Е., Куперман В. Крепость над бездной. Терезинские дневники, 1942—1945. — М.: Мосты культуры, 2003, с. 83).

Кстати, на момент переговоров Гитлера с польским послом Мадагаскар был французской колонией, а Родезия - Британской. У Германии своих колоний в Африке уже не было. А у Гитлера еще не было планов "окончательного решения еврейского вопроса".

Вообще анализ, мягко говоря, "неточностей" Путина в этом рассказе см. тут https://echo.msk.ru/blog/aillar/2561245-echo/

Главное: в помянутом 38м году афроеврейский проект - это был проект не немецкий,а франко-польский: французы предложили вариант острова Мадагаскар. Париж рассматривал эту идею как совместную франко-польскую, поэтому правительство Франции начало переговоры о передаче Мадагаскара Польше.
Идею поддержал польский министр иностранных дел Юзеф Бек, создавший в 1935 году рабочую группу по решению еврейского вопроса в Польше. Поянтно, что если бы Гитер помог обретению Польшей первой африканской колонии, то поляки поставили бы ему памятник. Не за уничтожение евреев, а за помощь в возведении Польши в ранг империи.

Немецкий мадагаскарской проект появится лишь в 1940 году - после оккупации Франции и Польши.

Странно также, что Путин презентует эти цитаты как некое особое и эксклюзивное достояние наших трофейных архивов. Однако, разговор, на который ссылается президент Путин, известен из первых уст, из воспоминаний польского посла в Берлине Йозефа Липского (Josef Lipski, Diplomat in Berlin 1933-39, NY: Columbia University Press, 1968). Липски пишет о своей встрече с Гитлером 20 сентября 1938 года: «У Гитлера была идея решения еврейской проблемы с помощью эмиграции в колонии при достижении соответсвующших договоренностей с Польшей, Венгрией и, возможно, Румынией. Услышав это, я сказал, что если он найдет такое решение, то мы ему воздвигнем красивый памятник в Варшаве».
Историки (см. Например Joshua Zimmerman, The Polish Underground and Jews или Timothy Snyder, Black Earth) приводят этот разговор как пример неверия Липского в план Гитлера и непонимания всей серьезности его антисемитской одержимости.
https://www.svoboda.org/a/30345335.html

Зато в конце 1939 года Сталин писал Риббентропу, что"дружба народов Германии и Советского Союза скреплена КРОВЬЮ".

С 1814 года единственный раз, когда Германия и Россия проливали кровь своих солдат вместе и не против друг друга - это Польская кампания как раз 1939 года. Это и называется "военный союз". И чьим союзником был сталинский СССР в первые месяцы Второй мировой войны, вполне очевидно и по словам, и по делам.

Так кто тут сволочь и антисемитская свинья?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 12:32   #607
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Спецагент РПЦ А.Кураев кинулся в бой на слова Путина о "антисемитской свинье", сказанных про министра иностранных дел довоенной Польши. И вот перед нами Латынина в ряске.

Либерасты они такие... ЛИБЕРАСТЫ!..
Даже если обрядятся в Чёрный плащ.

Постулат:
Цитата:
Чем Биробиджан лучше Мадагаскара?
Получается, что путинская характеристика польского посла должна быть перенесена и на тов. Сталина.
Вывод, вынесенный в качестве заголовка статьи:
Цитата:

Собственно о такой форме логики есть бородатый анекдот:
Муж жене: — Дорогая, ты не права.
— Ах, я не права?!
Значит, я вру?!
Если я вру, значит, я брешу?!
Если я брешу, значит, я — собака?!
Мама, мама, он меня сукой обозвал!!!
У Путина, разумеется, много обобщений и некоторых натяжек.
Но в целом, эта речь - это прорыв на втором приоритете!
Раньше об этом говорили лишь патриотически настроенные историки, далёкие от офциоза.
Соответственно вся либерасня сейчас будет цепляться к каждой запятой в речи Путина и всячески мазать её дерьмом.
Старый 19.02.2020, 08:51   #608
promity
Команда сайта

Как ответил Сталин на требования еврейских организаций США перенести их республику "из глухомани" в Крым?

Цитата:
Написать эту небольшую статью меня сподвиг один забавный момент - в своей прошлой заметке я привёл несколько убедительных доводов о том, что СССР последовательно проповедовал дружбу народов и их равенство. Одним из моих аргументов было то, что СССР-РФ является единственной страной в мире, за исключением Израиля, где евреям выдали территорию в их автономное управление для сохранения и приумножения еврейской национальной культуры. Под той статьёй несколько человек, судя по всему относящие себя к евреям, парировали мой аргумент тем, что в эту "глухомань в Тайге" они бы никогда не поехали, а, мол, была хорошая идея перенести эту автономию в Крым, но "Сталин-редиска" не дал этому ход.

Интересно, что во многом такое же отношение к ЕАО на Дальнем Востоке было до середины века и у многих влиятельных евреев Запада и СССР, которые мечтали о благодатных землях Крыма и настойчиво просили Сталина перенести туда их автономию. Эту идею самым активным образом все 30-е и 40-е годы поддерживали различные еврейские организации, главным образом из США, в т.ч. финансово заплатить за это Советскому Союзу взял на себя обязательства один из главных еврейских лоббистов Д. Розенберг.

А теперь к заголовку статьи. Иосиф Сталин за полгода до смерти на своём последнем собрании КПСС прокомментировал предложения о переносе еврейской автономии в Крым, в своём обращение к Вячеславу Молотову, лоббисту этой идеи, так:

Что это за предложение такое отдать Крым евреям? На каком основании товарищ Молотов поддерживает эту идею? По моему мнению это ошибочный проект. В СССР уже есть еврейская республика, этого что, недостаточно? Вот пусть её и развивают. А товарищу Молотову не стоит поддерживать незаконные претензии различных, непонятных организаций на наш Советский Крым!
Лично я считаю, что Сталин, как мудрый строитель великой империи, прекрасно понимал важность заселения и развития всех уголков страны, а не только лишь нескольких центральных городов, поэтому относился к Сибири, а также к Дальнему Востоку с особым вниманием и логично не поддержал ещё большую концентрацию народов в и так густо заселённом черноморском регионе СССР.
Сказал спасибо promity за это сообщение:
Промузг (23.02.2020)
Старый 21.02.2020, 09:42   #609
promity
Команда сайта

Настоящий Сталин.
(Марксистская версия).

YouTube
Скрытое видео:

Последний раз редактировалось promity; 21.02.2020 в 10:00
Старый 23.02.2020, 09:18   #610
promity
Команда сайта

Цитата:
О ЛЖИВОМ СООБЩЕНИИ АГЕНТСТВА ГАВАС

Редактор «Правды» обратился к тов. Сталину с вопросом: как относится тов. Сталин к сообщению агентства Гавас о «речи Сталина», якобы произнесенной им «в Политбюро 19 августа», где проводилась якобы мысль о том, что «война должна продолжаться как можно дольше, чтобы истощить воюющие стороны».
Тов. Сталин прислал следующий ответ:
«Это сообщение агентства Гавас, как и многие другие его сообщения, представляет вранье. Я, конечно, не могу знать, в каком именно кафе-шантане сфабриковано это вранье. Но как бы ни врали господа из агентства Гавас, они не могут отрицать того, что:
а) не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;
б) после открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями, а Советский Союз открыто поддержал мирные предложения Германии, ибо он считал и продолжает считать, что скорейшее окончание войны коренным образом облегчило бы положение всех стран и народов;
в) правящие круги Англии и Франции грубо отклонили, как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны.
Таковы факты.
Что могут противопоставить этим фактам кафе-шантанные политики из агентства Гавас?»

(«ПРАВДА». 30 ноября 1939, № 331 (8016), с. 3.)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
Промузг (23.02.2020), Sirin (23.02.2020)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100