Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 18.06.2017, 10:49   #1
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,748 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™
По умолчанию Как избавиться от остеохондроза и гипертонии без лекарств?

Грыжа - убийца. Как избавиться от остеохондроза и гипертонии без лекарств?

Цитата:
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 14/06/2017
Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология.

Александр Шишонин утверждает: «Пара месяцев занятий - и про таблетки от давления можно забыть». Фото предоставлено клиникой доктора А. Шишонина
Александр Шишонин утверждает: «Пара месяцев занятий - и про таблетки от давления можно забыть». Фото предоставлено клиникой доктора А. Шишонина

Не верите? А вот многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина, избавившиеся от тяжёлой гипертонии, а заодно от остеохондроза и прочих неприятностей, знают: лучше правильно крутить шеей, чем пить горстями таблетки от давления и жить в постоянном страхе инфаркта и инсульта.

Конечно, «вертеть шеей» нужно с умом. Для этого доктор Шишонин разработал уникальную методику («шейно-церебральная» терапия), которая при необходимости дополняется комплексом упражнений на реабилитационных приборах и подбором индивидуального термодинамического питания.

Убийца № 1 - атлант

Юлия Борта , АиФ»: Александр Юрьевич, проблемы в шее и повышенное давление - какая между ними связь?

Александр Шишонин: С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и даёт команду сердцу - увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если сердце слабое, не хочет усиленно работать, мозг отдаёт приказ ниже по рангу - сосудам-капиллярам: «Сжимайтесь!» Потому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает отводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз же никто не лечит!), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы - ведь надо же мозгу откуда-то брать питание! Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавление артерий и вен шеи, давление придёт в норму самостоятельно и без препаратов!

- С чего вдруг этот зажим сосудов возникает?

- Остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи - нам хочется вжать голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связки ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Мы разработали высокоточную методику УЗИ, позволяющую видеть, насколько и где зажаты артерии. Чаще всего виновник всех бед - первый шейный позвонок атлант.

- Почему он?

- На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не устраняется и тогда наступает гипертонический криз или инсульт.

Сливочное масло не вредно

- Как вы поняли, что всё дело в зловредном позвонке?

- Ещё в 2002 г. я задумался, как лучше помочь пациентам с грыжами межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Структура тонкая, сложная. Одно неверное движение рук мануальщика - человека можно навсегда оставить инвалидом. Мне удалось разработать мягкую методику, которая позволяет потихоньку проникать в место зажима мышц, снимать блокировку между позвонками и убирать болевой синдром. Плюс занятия на реабилитационных приборах. И пациенты со сложнейшими грыжами в шее начали выздоравливать. А люди это, как правило, пожилые. В какой-то момент они стали ко мне приходить и жаловаться: «Александр Юрьевич, что-то не так ты нас лечишь, плохо нам - вялые стали с утра, давления нет... Всю жизнь таблетки от гипертонии пили». И тут меня озарило: в шее ведь сосуды проходят. Значит, я их тоже освобождаю, а не только пережатые позвонками нервы. Кровоток улучшается, и мозг перестаёт заставлять сердце так сильно качать кровь. И я стал своим пациентам отменять таблетки от гипертонии. Моя любимая пациентка - Лидия Алексеевна Махонова, известнейший детский врач-онколог - попала ко мне в 86 лет. 4 года назад она была полностью обездвижена из-за тяжелейшей грыжи в шее, пила 15 препаратов от давления. Операция была противопоказана из-за возраста. Я начал с ней заниматься, она стала ходить, теперь не принимает таблетки, а давление 120/80! Недавно мы отметили её 90-летие.

Дела сердечные? Какие заболевания могут вызывать боли в груди Я убедился: заболевания «гипертония» нет. Чаще всего это следствие шейного остеохондроза (только 5% гипертонии обусловлено опухолями надпочечников, щитовидки, патологиями почек). Но люди годами сидят на таблетках, дозы которых растут. Препараты крайне токсичны для сердца, мозга, почек. Итог печальный - 1 млн человек в год в России погибает от инсультов и инфарктов, локомотивом которых становится гипертоническая болезнь. А нужно всего лишь устранить блокировку атланта, реже - другого шейного позвонка.
- Можно ли самому делать вашу известную гимнастику для шеи из Интернета?

- Да, но, если через месяц после занятий вам не стало существенно легче, стоит обратиться за профессиональной помощью. Возможно, позвонок или сосуд расположен нетипично. Значит, универсальный вариант не подходит.

- А диета разве не помогает?

- Зависит от того, сколько резервов задействовал организм, борясь с нарушенным кровотоком мозга. Иногда помимо смещения позвонков его затрудняют атеросклеротические бляшки в сосудах. Тогда необходимо подбирать и режим питания на основе биохимического анализа крови. Кстати, даже сливочное масло может быть не вредно пожилым. Нам часто приходится назначать его как полезный продукт. Наши пациенты называют такой курс восстановительного лечения прививкой от старости. Они чувствуют себя моложе, выносливее, сильнее.
YouTube
Скрытое видео:
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:12   #2
yaspes
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

вести здоровый образ и делать лфк
yaspes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:06   #3
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,525 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от yaspes Посмотреть сообщение
вести здоровый образ и делать лфк
В корне не согласен с данным утверждением.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Промузг за это сообщение:
promity (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 18:15   #4
ZSC20
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Остеохондроз в большинстве случаев заболевание не самостоятельное. Для его появления вполне достаточно гастрита, от сильного воспаления слизистой желудка запросто воспаляются нервные волокна, идущие от мозга к данному органу, в результате боль в спине, при воспалении поджелудочной может болеть шея, так же при серьёзных проблемах с сердцем может болеть шея, в таких случаях лечить остеохондроз без лечения основного заболевания бесполезно, это будет давать только временный эффект, в таких случаях терапия должна быть направлена на уменьшение воспаления и лечение основной болезни. Такой остеохондроз считается неизлечимым, т к официальная медицина к сожалению не способна избавить человека от большинства широко распространённых заболеваний.
На счёт гипертонии - она не одинакова у всех, есть несколько возможных причин её вызывающих, поэтому методы её лечения будут отличаться, поэтому важно установить её причину, но к сожалению у официальной медицины всё как обычно - хроническое и неизлечимое.

Последний раз редактировалось ZSC20; 27.11.2017 в 18:30
ZSC20 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ZSC20 за это сообщение:
Промузг (28.11.2017), promity (28.11.2017)
Старый 27.11.2017, 19:14   #5
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,148 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
В корне не согласен с данным утверждением.
????
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 10:13   #6
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,525 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
????
ЛРС, все очень просто: ЗОЖ включает в себя физкультуру, гигиену и диетологию - наша юный yaspes просто не знает его состав. К тому же поздно пить боржоми, когда почки сели - ZSC20 дал развёрнутую картину терапии болезни в острой фазе. Только после выхода из острой фазы болезни нужно поддерживать ЗОЖ.

П.С. А если же давать до конца полный ответ, то yaspes иной то язык общения не знает и ему он совершенно не нужен - пусть сам думает: где накосячил ещё один курсант АВС?
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Промузг за это сообщение:
ЛРС (28.11.2017), Sirin (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 17:00   #7
ZSC20
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Хотя это разговор для другой темы, но всё же - я не врач, образования связанного с медициной не имею, но как обычный человек поимел немало проблем с собственным здоровьем, испытал на себе официальную медицину, начиная со своей поликлиники, заканчивая областной больницей, БАДы сибирского здоровья, так же есть опыт закаливания 15 лет, небольшой опыт вегетарианства 10 месяцев (я просто не ел мясо), голодание 2 года, так же пришлось многое прочесть, т к от врачей какого либо объяснения добиться очень не просто, хотя и медицинская литература (не вся конечно, но большинство) просто ужасна - одни догмы, никаких причинно-следственных связей, благодаря всему этому в голове сложилась определённая картина, так же получен большой опыт и результаты. Если очень кратко обо всём, то официальная медицина хороша лишь в части диагностики, и то далеко не всего, в плане лечения - просто кошмар, наиболее адекватная её часть это хирургия и травма, так же следует туда обращаться для снятия острых состояний. БАДы - по своей сути являются продолжением официальной медицины - поддержка организма, но не излечение, поэтому считаю сие совершенно бесполезным. Закаливание за 15 лет не дало мне вообще ничего, я не стал супер человеком и не потерял здоровье из за него (хотя на счёт потери вопрос спорный, т к ежели закаливание должно укреплять здоровье, почему я тогда его потерял). Вегетарианство только ещё больше пошатнуло здоровье, но отказаться от него было трудно, т к мозг был насквозь пропитан пользой от него. Голодание способствовало снижению веса, но здоровья не прибавляло, оно действительно прибавляло сил, но лишь потому, что были серьёзные проблемы с ЖКТ, а голодание просто способствует уменьшению воспалительных процессов, в результате некоторое улучшение, но как только снова начинаешь питаться, всё возвращается на круги своя, поэтому считаю это полезным только тем, кто не имеет никаких проблем с ЖКТ и не на большой срок, суток вполне достаточно, пытаться голоданием что либо вылечить абсолютно бесполезно и выходить из него надо не на фруктах и соках, т к они блокируют работу желудка и могут вызвать приступы холецистита или панкреатита, а на квашенных овощах либо морепродуктах. Ни с кем по поводу написанного спорить не буду, я просто описал свой опыт так, как это было...
Сказал спасибо ZSC20 за это сообщение:
Промузг (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 19:53   #8
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,148 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ZSC20 Посмотреть сообщение
я не стал супер человеком
а должны были ???

Р.S. это типа пример работы против веганов и прочих ЗОЖников?
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 01:33   #9
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,028 раз(а)
Записей в дневнике: 134

Нет, это пример разрушительных последствий отмены Хрущёвым предмета "логика" в школе.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 05:52   #10
ZSC20
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
а должны были ???

Р.S. это типа пример работы против веганов и прочих ЗОЖников?
Я знал, что будут подобные вопросы, поэтому должен сказать, что этот опыт и такое отношение ко нему исходит из того, что я считаю, что вылечить - означает избавить от болезни полностью, так, чтобы её вообще больше не было и не было какой либо необходимости в каких либо лекарствах либо процедурах и каких либо ограничений в еде и образе жизни.
У официальной медицины другой подход, её задача сделать так, чтобы жизни ничего не угрожало и снять болевые ощущения (если не удаётся полностью снять, то хотя бы уменьшить), но не делать человека здоровым (до этого она ещё не доросла), при этом болезни переводятся в хроническую форму и выписываются лекарства для поддержки. Если смотреть на мой опыт с таких позиций, то отношение будет противоположным, т к голодание и вегетарианство достаточно быстро доведут больной желудок до атрофии, в результате он болеть больше не будет, а когда в организме (благодаря голоданию и вегетарианству) закончатся вещества, из которых желудок производит кислоту - практически полностью уйдут боли из печени и поджелудочной, но если поесть мясо (так же яйцо, грибы, творог) пару недель - боли снова появятся, поэтому вегетарианство и голодание в данном случае как бы полезно. Закаливание вероятно этому тоже по способствует, а холод достаточно хорошо уменьшает болевые ощущения. БАДы в таком случае становятся панацеей, польза от них будет хорошо заметна, но на них придётся жить, как на лекарствах. Всё это может хорошо маскировать проблему, но не избавить от неё и далее организм будет потихоньку сыпаться, будет медленно нарастающий снежный ком... Изучая официальную медицину я столкнулся с массой противоречий в ней же самой, интересно только как её представителей ничего не смущает. Например желудок она лечит снижением кислотности (несмотря на то, что реально проблема в том, что её и так не хватает), а отсутствие кислоты в желудке считает предраоквым состоянием.
Есть ли проблемы с ЖКТ можно легко определить самому - достаточно посмотреть на собственный язык - отсутствие налёта говорит о здоровье, белый или грязный налёт говорит о проблемах, белый - чаще всего гастрит или язва, грязный - холецистит/панкреатит, если при этом болей нет, значит процесс хронический далеко зашедший, проблемы со стулом это тоже сигнал о том, что что то не так. Остеохондроз, если он есть, достаточно быстро даёт о себе знать, если посидеть или постоять на прохладном сквозняке в лёгкой одежде, например в одной футболке.
На счёт термина ЗОЖ считаю необходимым наделить это название конкретным содержанием, а то каждый это понимает как то по своему, и далеко не всё к нему относящееся на деле полезно и наполнять придётся исходя из пожеланий быть здоровым, тогда это будет один ЗОЖ, либо поддержки не здоровья (как это предлагает оф медицина) это будет другой ЗОЖ, во многом противоположным.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100