Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 17.04.2016, 11:21   #21
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
1. Вам нужно правило (критерий), по которому Вы будете отличать мнения людей (истинное/ложное) и соответственно различать людей (не заблуждающимся/заблуждающимся).
2. Ваш пример, наглядно показывает, что правила у Вас нет, поэтому Вы допускаете, что одно и тоже суждение (бухать) может быть, то истинным (хорошо), то ложным (плохо).
3. Практика - критерий истины.
1. Нужно, а вам нет?
2. Это так сказать противоречие ( диалектическое, взаимодействие противоположных, взаимоисключающих сторон и тенденций предметов и явлений, которые вместе е тем находятся во внутр. единстве и взаимопроникновении, выступая источником самодвижения и развития объективного мира и познания. Выражая сущность закона единства и борьбы противоположностей, категория П. занимает центр. место в материалистич. диалектике. )
3. Да, но практика у каждого своя, один скажет а бухать - это классно, а другой - это дебилизм и т.д.
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 11:23   #22
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
Управляет тот кто больше понимает.
Когда Вы даете ответы, у окружающих создается впечатление, что Вы очень много знаете и понимаете.
vvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 11:50   #23
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
1. Нужно, а вам нет?
У меня есть, работает, я доволен. Вам я его озвучил. Хотите пользуйтесь, хотите нет (свобода выбора)
Цитата:
2. Это так сказать противоречие ( диалектическое, взаимодействие противоположных, взаимоисключающих сторон и тенденций предметов и явлений, которые вместе е тем находятся во внутр. единстве и взаимопроникновении, выступая источником самодвижения и развития объективного мира и познания. Выражая сущность закона единства и борьбы противоположностей, категория П. занимает центр. место в материалистич. диалектике. )
Закон распространяется на противоположные СУЩНОСТИ, ЯВЛЕНИЯ, а не на ОЦЕНКУ одного и того же явления.
Цитата:
3. Да, но практика у каждого своя, один скажет а бухать - это классно, а другой - это дебилизм и т.д.
Вы не оценку людей берите, а собственную оценку дайте, как явление влияет на людей.
Старый 17.04.2016, 13:38   #24
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Когда Вы даете ответы, у окружающих создается впечатление, что Вы очень много знаете и понимаете.
Не знаю, возможно, не интересовался. А вообще достаточно понять и принять(как руководство к действию) Основы Жизни, остальное дело времени и терпения, кстати этого времени становиться больше, так как не важное для тебя перестаёт "отнимать" это время.
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 20:29   #25
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Не знаю, возможно, не интересовался. А вообще достаточно понять и принять(как руководство к действию) Основы Жизни ...
Что за основы?
Старый 17.04.2016, 21:20   #26
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Цитата:
1. У меня есть, работает, я доволен. Вам я его озвучил. Хотите пользуйтесь, хотите нет (свобода выбора)
2. Закон распространяется на противоположные СУЩНОСТИ, ЯВЛЕНИЯ, а не на ОЦЕНКУ одного и того же явления.
3. Вы не оценку людей берите, а собственную оценку дайте, как явление влияет на людей.
1. Это "практика - критерий истины"? Или что-то другое?
2. А разве не может быть противоречивой оценки одного и того же явления? СССР развалился, одни говорят, что хорошо, а другие что это плохо, и т.п.
3. А разве я не должен учитывать мнения окружающих? Кроме того, какие-то явления мог не замечать и по ним не было и оценки. Так что, полезно ознакамливаться с мнениями окружающих. И тут опять противоречие, т.е. с одной стороны нужно учитывать мнения окружающих, а с другой нужно и своей головой думать.
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 06:46   #27
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Что за основы?
Кто создал наш Мир(как часть Мироздания)? и на каких Законах этот Мир живёт (включая человека и человеческое общество в целом)?, насколько "человеческие" законы и правила соответствуют этим Законам?
Старый 18.04.2016, 18:57   #28
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Кто создал наш Мир(как часть Мироздания)? и на каких Законах этот Мир живёт (включая человека и человеческое общество в целом)?, насколько "человеческие" законы и правила соответствуют этим Законам?
Основы жизни - это вопросы или ответы?
Старый 18.04.2016, 19:48   #29
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Основы жизни - это вопросы или ответы?
Немного не так, Основы жизни это определённые закономерности,а вот их познание-это правильно поставленные вопросы и получение адекватных ответов на них.
Старый 18.04.2016, 21:23   #30
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
1. Это "практика - критерий истины"? Или что-то другое?
Правда (истина) - это то, что соответствует Объективной Реальности. Ложь - все что выдумано.
Цитата:
2. А разве не может быть противоречивой оценки одного и того же явления? СССР развалился, одни говорят, что хорошо, а другие что это плохо, и т.п.
В одной голове не должно быть противоречивых оценок на одно и тоже явление, иначе - шизофрения.
Цитата:
3. А разве я не должен учитывать мнения окружающих? Кроме того, какие-то явления мог не замечать и по ним не было и оценки. Так что, полезно ознакамливаться с мнениями окружающих. И тут опять противоречие, т.е. с одной стороны нужно учитывать мнения окружающих, а с другой нужно и своей головой думать.
Вы же не две оценки окружающих собираетесь "оставить" в своей голове с пометкой истина, а только одну. Поэтому Вам необходимо выбрать, какое мнение - истина. Для этого нужен критерий (правило).
Слушайте мнения окружающих и думайте своей головой, какое мнение истина.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100