Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.04.2015, 22:50   #11
Rjkley
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Дык, золотое правило:

Хочешь толстеть - ешь реже (2-3 раза), помногу и не расходуй калории.

Хочешь худеть - ешь часто, помалу и расходуй калории.
А зачем есть часто, если хочешь похудеть? никто не задумывался? Согласен, что для грудничков это нормально, но ведь мы говорим о взрослых людях. Ведь можно просто есть 1 раз в день или 1 раз в два или даже 3. Высвобождается уйма времени. Отдыхает пищеварительная система, мозг лучше снабжается кровью (кстати голодной кровью, которая очень активная против болезней).
Согласен, что нужно тратить калории, 20 км ежедневно на велосипеде для меня мало, а на большее просто не хватает времени
Rjkley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 03:48   #12
inin
Форумчанин

Поблагодарили 762 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Rjkley Посмотреть сообщение
А зачем есть часто, если хочешь похудеть? никто не задумывался? Согласен, что для грудничков это нормально, но ведь мы говорим о взрослых людях.(
Не о всех взрослых людях, а о тех, кто обжорством, неумеренностью и жадностью доведен до скотского состояния, не может потерпеть, и по совету умных статей из инета пытается ограничить свой аппетит частым приёмом пищи.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 07:42   #13
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
А зачем есть часто, если хочешь похудеть? никто не задумывался? Согласен, что для грудничков это нормально, но ведь мы говорим о взрослых людях. Ведь можно просто есть 1 раз в день или 1 раз в два или даже 3, или раз в месяц, а может даже раз в год. Высшим достижением является полный отказ от вещественной пищи. Высвобождается уйма времени. Отдыхает пищеварительная система, мозг лучше снабжается кровью (кстати голодной кровью, которая очень активная против болезней).
Согласен, что нужно тратить калории, 20 км ежедневно на велосипеде для меня мало, а на большее просто не хватает времени
Поправил.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 07:53   #14
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 452 раз(а)

Цитата:
20 км ежедневно на велосипеде для меня мало, а на большее просто не хватает времени
Утренний бек на 3-5 км и мало не будет. Велосипед это уже костыль (в переносном смысле).
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:15   #15
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Тут все достаточно индивидуально. Я предпочитаю проплыть 2-3 километра, обычно днем, утром не получается.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:28   #16
inin
Форумчанин

Поблагодарили 762 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Тут все достаточно индивидуально. Я предпочитаю проплыть 2-3 километра, обычно днем, утром не получается.
Да, достаточно индивидуально. Я, например, плаваю и бегаю – в удовольствие, а не с целью похудеть после употребленного излишка пищи. Худеть мне не требуется, потому как питаюсь умеренно. Но если кто получает удовольствие от приёма избытка пищи, а потом вынужденно бегает и плавает, то это - его выбор.
Попросите кого-нибудь со стороны фотографировать вас во время плавания и во время еды, понаблюдайте за собой на предмет удовольствия.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:35   #17
СЕРЖ
Местный

Поблагодарили 99 раз(а)

Вот ещё вариант!

До чего может довести здоровый образ жизни.
Сегодня перебирал старые вещи и с удивлением обнаружил джинсы и две футболки, которые носил три года назад. Примерил и обалдел от увиденного, посмотрите сами каким я был и каким стал. Размер джинс 72. Размер футболок не видно, но это не важно. Важен результат. http://derevnyaonline.ru/user/wle/blog/10952.html

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СЕРЖ за это сообщение:
promity (24.04.2015), Sirin (18.08.2015)
Старый 24.04.2015, 10:47   #18
BadSector
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

Заинтересовала тема питания один раз ведь. Кто на такой системе питания сидит, поделитесь составом ежедневного меню. Желательно на неделю. Заранее благодарю.
BadSector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:43   #19
Русич
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Хочу всех поблагодарить за советы, которые вы мне дали по переходу на сыроедение!
Прошло 8 месяцев как я перешел на вегетариано-сыроедение (5%/95%), но пришлось вернуться на 3-х разовое питание в день.
Переход на новое питание был очень сложный, первые два месяца потерял 8% веса с 61кг до 56кг, при росте 174см, и потом ещё через два месяца восстановил свой вес до 60.5кг.
Давление со стороны родных, близких и знакомых людей было огромное, но всё это пройдено, и психологическое давление исчезло.
Анализы крови, показали, что все параметры в норме.

Для перехода на сыроедение прочитал вот эти книги:

А. Демчуков - Сыроедение против предрассудков
Г.С. Шаталова - Целебное питание

Из книги "сыроедение против предрассудков" я понял, что для поддержания нормального веса нужно получать соответственное количество калорий, получается 1800-2200 в моём случае.
Для этого на данный момент я ем около 2.5-3кг фруктов и овощей, плюс проросты и орехи, то есть количество употребляемой еды - огромное.

Другой момент, который можно понять из прочтения этих книг, это то, что для уменьшения потребления еды, нужно хорошо развить следующую систему:
- Дыхание должно быть в районе 4-5 вдохов в минуту.
- Тело должно быть закалённым, что бы организм тратил меньше энергии и не поддерживал 36.6 градусов.
- При движении использовать только те мышцы, которые нужны для движения.
- Плавный переход к низкокалорийному питанию.

Но вопрос остался открытый, как перейти на одноразовое питание и поддерживать нормальный вес.
Может, кто ни будь поделиться ещё более глубокой информацией или своим личным опытом по данной теме?
Русич вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Русич за это сообщение:
СЕРЖ (17.08.2015), Sirin (18.08.2015), Zikk (17.08.2015)
Старый 18.08.2015, 00:36   #20
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,028 раз(а)
Записей в дневнике: 134

1) Очень рекомендую поскорее выбросить из головы теорию калорийности питания.
2) ЗАБУДЬТЕ ПРО "НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС". Здоровье и функциональность организма не являются производными от "нормального веса". Всё с точностью до наоборот.
Нормальный вес - это тот вес, который у вас наличиствует при хорошем самочувствии физическом и духовном, жизни в согласии с природой и максимальной функциональности организма.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100