Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 06.05.2019, 12:23   #2021
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,777 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Вопрос не в сложности положения - вопрос в специфике положения. И тот и другой были частью вполне конкретных сил, способных взять в свои руки управление. Но чтобы взять это управление - надо было дождаться нужного момента.
На момент появления Путина в "коридорах власти" - ситуация была совсем иной - сил, способных аккумулировать вокруг себя здоровую часть общества не было. Это факт. Так что Путину, при всём его желании, и деваться то было некуда - все т.н. оппозиционные партии - просто большой цирк, где каждому расписана своя роль. Пройдя по партийным спискам во власть ты до конца своих дней останешься заложником этой партии/мафии.
Так что вариант был только один, для того, кто так или иначе шёл во власть и хотел работать на интересы Родины - идти на службу захватившей страну мафии. Штирлиц-не-Штирлиц, но Россия только тогда и отпрыгнула от последней черты, когда к власти пришёл Путин. Это тоже факт.
Много и сейчас плохого и плохих тенденций, но в сравнении - а оно обязательно, иначе чем измерять вектор состояния и тп.? - Россия ушла от того кризиса, а нынешний не так губителен, так как вопрос быть или не быть России вообще сейчас не стоит так остро, как тогда.
Ситуация во многом выглядит так, на мой взгляд - в послесталинском СССР под красными знамёнами общество летело к буржуазно-либеральному будущему, а сегодня, под либерально-буржуазными знамёнами движется к преодолению буржуазно-либеральной идеологии. Форма и содержание не всегда совпадают.
У меня несколько иные оценки роли Путина в том, что "Россия отпрыгнула от последней черты", но это пока отложим.

Есть у вас какие-нибудь свидетельства, что Владим Владимыч по-прежнему придерживается КОММУНИСТИЧЕСКИХ взглядов, в верности которым он так ВЕРНОПОДДАНО поклялся во времена своей молодости? Это если сравнивать Ленина, Сталина и Путина. Что там со "здоровыми силами" в "коридорах власти" в царской России конца 19-начала 20 века, присутствовали?

и насчет состава мафии нынешних "коридоров власти", батюшки-светы, да в кого не ткни, сплошь бывшие члены КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии, как на подбор, на худой конец, если не успели по возрасту, образцовые комсомольские организаторы, хоть сейчас же портрет пиши с любого в качестве "героя-передовика КОММУНИСТИЧЕСКОГО труда". Может неча на "коридоры власти" Владим Владимычу пенять, опутавшие якобы его с ног до головы, а начать наконец-то с самого себя, любимого, чистить изрядно обмазанные перышки, там глядишь, и кое-кто из "опутавшей" мафии тоже одумается, мало ли. Или уж во всяком случае ЗАТКНУТЬ свой грязный рот, когда так и хочется сболтнуть "про СССР, ничего кроме никому не нужных калош для пустыни не производивший", когда сидишь плотно на "трубе", построенной в СССР, да не просто сидишь, а сытно отрыгиваешь при этом? Или вы всерьез считаете, что про "социализм, в котором расходы превышают доходы", он по-штЫрлицовски сболтнул, тщательно заметая следы, а НА САМОМ ДЕЛЕ думает он иначе... про себя, во всяком случае...

YouTube
Скрытое видео:

Последний раз редактировалось sergign60; 06.05.2019 в 12:47
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:38   #2022
uaua
Местный

Поблагодарили 141 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Полагаю, что они были гораздо в более сложном положении, особенно в юности, да и в дальнейшем тоже. Но таких кульбитов, как у Путина, от "возьмите, возьмите меня в КОММУНИСТИЧЕСКУЮ партию, аж мочи нет, как хачу строить коммунизм", до прямо противоположного "тоталитарная система, принесшая много вреда", у них не наблюдалось
Сергей Игнатов, скажите прямо - Вы за расстрелы? абызовых, дворковичей, грефов, кудриных et all...? Предваряя, скажу сразу - я ЗА!
На мой взгляд, есть только 2 варианта т.с. "реформ" ("принуждение к отказу от копыто-лизьма") - "расстрельный" и "медленное и нудное лавирование промеж Сциллами и Харибдами" со всякими там "коровьими оверштагами"... ВВП, как природный миротворец (как-никак "весы" по гороскопу выбрал вариант №2... можно ли его за это винить?

Цитата:
Есть у вас какие-нибудь свидетельства, что Владим Владимыч по-прежнему придерживается КОММУНИСТИЧЕСКИХ взглядов, в верности которым он так ВЕРНОПОДДАНО поклялся во времена своей молодости?
Не знаю, можно ли считать "свидетельством" сие... если косвенным (?) Сергей Игнатов, Вы не читали "От первого лица. Разговоры с В.Путиным"? Там он самолично признаётся, что партбилет (КПСС) до сих пор лежит у него в ящике стола... Ведь не выкинул и не сжёг (уж чтоб нихто, в копыто-реальности, не догадалси об ком-прошлом), как некоторые...

Последний раз редактировалось uaua; 06.05.2019 в 13:48
uaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:42   #2023
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

На мой взгляд, нас постоянно пытаются куда-то столкнуть. Не чёрное, так белое. И если, гад сволочной, никак не желает высказываться, то ляпнем что-то за него (мастера первого плевка), а там пусть пытается обелиться.

Я не высказывался о пенсионной реформе, пенсионная реформа - это благо, тенденции к улучшению и т.д. и т.д. Целый шлейф, если пролистать посты.

Моя позиция заключается в том, что никакие положительные тенденции невозможны в текущем состоянии системы. Пока система не изменится, говорить о положительных тенденциях - это в лучшем случае, как об алгоритме - шаг вперёд, два шага назад.

Никаких пенсионных реформ или социальных выплат, если кому-то как кость в горле игра слов, не будет.

Нет никаких пойти во власть, притворившись своим. Нет там никаких притворившихся. Это детский сад. Эгрегор всех притворившихся вычисляет на два счёта и изолирует их от властных рычагов. В т.ч. это касается и главного супершпиёна.

Не надо из него делать вселенское зло. Он сыграл определённую положительную роль... представляя определённые эгрегориальные структуры. Никакого отношения эти эгрегориальные структуры ни к русскому духу, ни марксистко-социалистическому отношения не имеют. Тот же марксизм-социализм закончился в 50-60-х годах.
Нам частично по пути с этими структурами и не более того. Да до поры во внешней политике эти цели практически на 100% совпадали, включая сохранение единого конгломерата государства, как целостную политическую единицу... Ни о какой внутренней целостности этого конгломерата у эгрегора ВВП вопрос не стоял. Внутри творился контролируемый раздирай - тот способ, к управлению которым более всего приспособлен и наш пострел. Т.е. выруливание собственных интересов на балансировке разных порой полностью антагонирующих сил. А марксистское прошлое только добавило искусства в этом со своей методологией единства и борьбы противоположностей, отрицания отрицания и т.д. Да к тому же в том же методологическом стиле и восточные тренировки, только как закрепление разводных навыков.

зы: Если говорить о тенденциях в свете длительных циклов. То развал начался и тенденции в том числе, после убийства Сталина. Явным образом можно отследить 20-летний и 40-летний цикл. В районе 2020 следующий 20-летний цикл, затем в районе 2040 следующий 40-летний. Это если система продолжает некий начатый заранее план. Правда в план также явным образом ощущается внесение изменений по ходу пъессы.
Изменение связано с недостижением результатов, которые ожидались достигнуть по развалу эксперимента с СССР. Первая часть результатов несколько взбодрила систему, но опьянение быстро закончилось, явно вычислился быстрый конец продолжения линии поддержки системы за счёт осваивания появившихся ресурсов... План по развалу конгломерата был свёрнут. Сейчас в эгрегориальном поле бардак и нет единого алгоритма - проходят взаимоисключающие команды с жёстким пресечение команд, ведущих к уничтожению эгрегора.

Возможен ли полный развал остатков СССР? Теоретически да. Только это явно не есть длительный план ГП... Да и государственные образования прекратили своё существования, пока остаются в виде социальных инерций и деградирующих анахронизмов.
(40-летние циклы, точнее циклы 2-х поколений. Вполне возможно в связи с изменением технологий временной интервал этих циклов несколько варьируется - дольше остаётся активным поколение и медленее вступает в жизнь следующее. Тем не менее система может закрепить отмену государств не ранее чем через 2 поколения.)

Последний раз редактировалось садовник; 06.05.2019 в 15:08
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
sergign60 (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 15:14   #2024
uaua
Местный

Поблагодарили 141 раз(а)

Цитата:
Эгрегор всех притворившихся вычисляет на два счёта и изолирует их от властных рычагов. В т.ч. это касается и главного супершпиёна.
https://online-knigi.com/page/132894От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным
Цитата:
Еще до того как окончил школу, у меня возникло желание работать в разведке, хотя это и казалось недостижимым, как полет на Марс. Книжки читал, фильмы смотрел.

Правда, вскоре захотелось стать моряком. Но потом опять разведчиком. А в самом начале очень хотелось быть летчиком.

В Ленинграде есть Академия гражданской авиации — я туда всерьез собирался.

Литературу читал, какой-то журнал даже выписывал. Но потом книги и фильмы типа «Щит и меч» сделали свое дело. Больше всего меня поражало, как малыми силами, буквально силами одного человека, можно достичь того, чего не могли сделать целые армии. Один разведчик решал судьбы тысяч людей. Так, во всяком случае, я это понимал.

И уже никакая Академия гражданской авиации меня больше не интересовала. Я свой выбор сделал.
.................................................
Молодой специалист

«Инструкция и есть самый главный закон»

— Меня оформили сначала в секретариат Управления, потом в контрразведывательное подразделение, и я там проработал около пяти месяцев.

— Это было то, что вы себе представляли? То, чего так ждали?

— Конечно, нет.
Вот и все "эгрегоры"... шёл за "романтикой", а оказался в "конторе", из которой "вход - рупь, а выход - 2"

п.с. Решение "гробить СССР" приняла "контора" (без "добра" которой в "этой стране" и кошки не родятся - http://expert.ru/russian_reporter/20...dropovaputina/ - во главе с Андроповым-Флекенштейном.
Старый 06.05.2019, 15:19   #2025
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Да без проблем. Эгрегоров нет, как и Бога. Вы ведь не сталкивались ни с тем ни с другим лично?

О Боге требуется решить предел теоремы Гёделя о неполноте.
А об эгрегорах - решить пределы поведенческих стереотипов.

зы: Решение, садовник - "мудрый". Мне нравится больше всего. Он сразу выдаёт в оппоненте великого ума человека.

зы: Понятен женский взгляд на проблему. Только отчего же алгоритмика "романтики" то из эгрегориальной алгоритмики вдург куда-то в трансцедентальное выделилась то? Обычный алгоритм. Что там такого в романтизьме необычного, чтоб его к "божественной искре" отнести?
А творчество - оно возможно везде, в том числе и в рамках романтизьма. Это никак не характеристика романтических систем и даже не их основополагающее свойство.

Последний раз редактировалось садовник; 06.05.2019 в 15:32
Старый 06.05.2019, 15:27   #2026
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от uaua Посмотреть сообщение
Сергей Игнатов, скажите прямо - Вы за расстрелы? абызовых, дворковичей, грефов, кудриных et all...? Предваряя, скажу сразу - я ЗА!
На мой взгляд, есть только 2 варианта т.с. "реформ" ("принуждение к отказу от копыто-лизьма") - "расстрельный" и "медленное и нудное лавирование промеж Сциллами и Харибдами" со всякими там "коровьими оверштагами"... ВВП, как природный миротворец (как-никак "весы" по гороскопу выбрал вариант №2... можно ли его за это винить?

Не знаю, можно ли считать "свидетельством" сие... если косвенным (?) Сергей Игнатов, Вы не читали "От первого лица. Разговоры с В.Путиным"? Там он самолично признаётся, что партбилет (КПСС) до сих пор лежит у него в ящике стола... Ведь не выкинул и не сжёг (уж чтоб нихто, в копыто-реальности, не догадалси об ком-прошлом), как некоторые...

есть у меня такое подозрение, что никто из них, включая рыжего толика, свой партбилет не выкинул, не порвал и не сжег, как правильно заметил садовник, глубоко чтя марксистские "законы диалектики", ну там "отрицание отрицания", "единства и борьбы противоположностей". Да и от кого скрываться, все же - СВОИ В ДОСКУ, ровно с такими же "понятиями". Выкинуты только УБЕЖДЕНИЯ, если они были, за ненадобностью, отсюда сварливый бабий мелочный ТРЕП о "галошах для пустыней", "синих курицах на прилавках", "вредной сказке, принесшей много убытков" и "убыточном тоталитарном строе", свидетельствующий о том, что не с ГОСУДАРСТВЕННЫМ МУЖЕМ мы имеем дело, а с обычным мелочным разводилой-лавочником, которому, как и всей этой кодле, "не довелось испытать роскоши в проклятом совке", а сейчас вот "довелось" (из совсем недавних переживаний особо приближенной к телу некой голиковой). Ну и да, конечно же, как себя, любимого, не похвалить и не сказать, что "никто и никогда до сего времени не работал с таким напряжением, как мы с димой, аки рабы на галерах".

Последний раз редактировалось sergign60; 06.05.2019 в 15:37
Старый 06.05.2019, 15:29   #2027
uaua
Местный

Поблагодарили 141 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Да без проблем. Эгрегоров нет, как и Бога. Вы ведь не сталкивались ни с тем ни с другим лично?

О Боге требуется решить предел теоремы Гёделя о неполноте.
А об эгрегорах - решить пределы поведенческих стереотипов.

зы: Решение, садовник - "мудрый". Мне нравится больше всего. Он сразу выдаёт в оппоненте великого ума человека.
Садовник - "мудрый", а я - "вредный экспериментатор" (из тех, которые в детстве насекомым лапки отрывали - будет ползать чи нет Поэтому желаю, чтобы этак на месяцок презиком стал Игнатов или "мудрец-садовник" и поглядеть, что от них спустя этот срок останется
Старый 06.05.2019, 15:39   #2028
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Садовник - "мудрый", а я - "вредный экспериментатор" (из тех, которые в детстве насекомым лапки отрывали - будет ползать чи нет Поэтому желаю, чтобы этак на месяцок презиком стал Игнатов или "мудрец-садовник" и поглядеть, что от них спустя этот срок останется
вот лизнула, так лизнула, от всей души )))
Старый 06.05.2019, 15:39   #2029
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Вы, простите, говорите ерунду.
Я пишу - управляет эгрегор. А вы желаете побыть садистом (отрывающим лапки) - поместить во враждебный эгрегор меня или Сергигна.
Корректней было бы меня или Сергигна поставить во главе государства, имея вокруг себя единомышленников, т.е. эгрегориально-целостное образование, хотя бы не в статистической погрешности на фоне окружающих элементов.

И ещё иезуитсякий,риторический вопрос. А что будет, если человека бросить в яму с ядовитыми гадюками?
Ну напишите, как мы будем от боли корчиться. Вам это доставит несказанное наслаждение?
Старый 06.05.2019, 15:41   #2030
uaua
Местный

Поблагодарили 141 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
не с ГОСУДАРСТВЕННЫМ МУЖЕМ мы имеем дело
Скажем так... мы имеем дело всего лишь с... "элементом системы", причём, надо отметить, с невольным (и даже подневольным, и между прочим не худшим) элементом довольно-таки гадостной системы, которая, как минимум со времён Андропова-Флекенштейна никуда не девалась, а как была так и есть в своём качестве, "цветах и красках"...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100